1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Композиция", ул. Балакирева, 2

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем May_bee, 30.10.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне соседка говорила что их будут менять, типа эти временные, но я сомневаюсь.. просто уплотнитель нужен. и ручка на 4 подъезде тоже погнута, самая дешевая стоит из жести..
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    С большим ТВ в гостиной (в перспективе планируем прикупить что то большое) как раз всё хорошо получается, т.к. комп стоит рядом. Вся загвоздка с имеющимся телеком на кухне.
    На сегодня меня в плане ТВ всё устраивает, а дальше, что называется будем посмотреть :)

    Ничего удивительного ... Люди купили отдельное жильё и теперь они считают себя хозяевами жизни :d
    У нас на одних со второго этажа даже жаловаться собирались. И объявление персонально для них наклеили на входной двери с раскладом по штрафам за нарушения общественного спокойствия. Вроде угомонились
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Точно. Думаю, что в этом секрет поведения некоторых товарищей. И не ипет их, что у них, как у собственников помещения в МНОГОКВАРТИРНОМ доме, есть не только права, но и обязанности.

    Alient, welcome! :)
    с лифтом была такая фигня первое время после включения, пиликал, не хотел никуда ехать, только двери открывались-закрывались. Сейчас иногда происходят сбои, просто не приезжает, звоню в лифтерную, сразу приходят чинят. Кстати, кто живет на высоких этажах, когда ремонт делали? После включения лифта или героически таскали/платили грузчикам?

    двери да, менять однозначно, или ставить уплотнитель. Представляю, как весело жильцам первого этажа слушать этот свист и днем и ночью при сильном ветре. А у нас в подъезде еще с ребенком как раз в той студии, что у входа, живут. Вообще жесть.
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Так свистит входная. Дальше ещё межэтажная дверь стоит, поэтому вряд ли у них что то слышно из подъезда.
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    с улицы может быть слышно даже через закрытые окна, а через открытые тем более. Да и внутриподъездная дверь далеко не дает шумоизоляции. На лестничной клетке этот свист слышно этажа с 5-го примерно.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я даже застревал в своем лифте) минут 20 сидел..
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    почему они не прячут провода в кабель-каналы? скоро паутины на стенах будут от домофонов, интернетов, ТВ и т.д. ..раздражает
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а мы заранее во время ремонта провели кабель от щитка к розетке внутри квартиры. Ростелекому осталось только в щитке свой кабель с нашим соединить.
     
  9. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Я помню как в этом феврале-марте свистело... неописуемо)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 20:48 ----------

    Могу сфоткать какая у нас паутина на этаже уже...
    Мы, кстати, тоже короб сами проложили от щитка
     
  10. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Да нечего пока показывать. Сделано на скорую руку. Для быстрого ремонта. =)

    Интернет не помню какой. Кто-то до ростелекома предлагал. Вот его и поставили. Хотя по факту, они от ростелекома и продают интернет.

    В квартире бываю редко, ибо не живу там :)

    Входная дверь в подъезде, свистит. Квартира на первом этаже. Почти напротив выхода. Днем свиста не слышно. Ночью (когда тихо), не знаю.

    Лифтом не пользуюсь, ибо квартира на первом этаже.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Соседи, осталось три мешка финишного ветонита, может кому-то нужно? за полцены самовынос :d напишите в ЛС
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Раз тему подняли, я тоже спрошу: как у вас со звукоизоляцией? Слышите своих соседей? Ну просто когда разговаривают, ходят, музыку слушают негромко? Работа перфоратором и пьянки-гулянки не в счет))) Я очень хорошо слышу соседей сверху и снизу, слева и справа - тишина (за исключением пьянок слева))). А вот снизу даже с 7-го этажа слышно, как мужик на ребенка орет постоянно. Короче, через перекрытия межэтажне звук хорошо проходит. Может, можно как-то улучшить ситуацию? Правда, ремонт уже сделан..
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, такая же фигня. Мне тоже кажется, что звук по перекрытиям ходит в основной массе.

    В тихое время суток хорошо слышно, как соседи сверху шпили-вилли делают, а внизу решают как лучше сделать, что либо в плане ремонта :)
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ахахах, шпили-вили пока не слышала, может, некому там)) Но разговор о ремонте регулярно слушаю, иногда таки хочется чего-нибудь посоветовать)))
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    странно, я слышал только перфораторы иногда, хотя снизу точно живут. но я еще не живу, поэтому не долго там бываю :shuffle:
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость форума, вот поэтому и не слышишь. Только в процессе житья прочувствуется.
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ага, особенно, если днем дома посидите.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Граждане, в лифте прикрутили рекламную доску, кто-то подписывался? есть протокол собрания собственников? на каком основании испортили лифт?:frustrate

    PS ветонит забрали
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Доска аккуратненько висит, а вот расклейка у подъезда реально напрягала.
    Как то оставил под почтовыми ящиками коробку для спама, который в ящики бросают. Народ достаточно быстро фишку просёк - стали туда выбрасывать. Дворник эту инициативу тоже поддержал и регулярно выкидывал всё оттуда. А с месяц назад какая то редиска коробку утащила и газеты теперь снова валяются на почтовых ящиках ....

    А как часто у вас на площадке уборщица появляется? У нас за три месяца, если один раз была, то хорошо. Лифт периодически вижу убранным, на лестничных пролётах и около лифтов убираются иногда, а вот саму площадку нет.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на кой она нужна? просверлили кабину лифта самовольно, лучше бы зеркало повесили, надо поинтересоваться-на каком основании.
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у нас тоже появилась (1-й подъезд). Зато, действительно, содрали объявления с подъезда. Только мне кажется, надо было доску снаружи повесить, а не корежить лифт.

    уборщицу редко вижу, но следы ее присутствия - регулярно)) в смысле чисто у нас. И лифт регулярно убирают. Вечером насвинячат, с утра уже чистенько.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 11:59 ----------

    зеркало разобьют быстро)) если только бронированное
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    меня сам факт очень волнует :d УК получает деньги за то, что доска висит у нас в лифте без ведома собственников.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 11:23 ----------

    да и доски эти будут бить, какая разница какое стекло будет валяться в лифте?
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    в доске, если не ошибаюсь, пластик, а не стекло. Вы конечно правы, проблема в том, что большинству наплевать, они привыкли к рекламному мусору и им уже все равно, где он висит. В лифте, так в лифте)) Я к тому, что даже если бы собирали подписи жильцов, большинство было бы согласно, причем под тем же соусом "пусть лучше так, чем у подъезда". Так что в данном случае, я считаю, просто сэкономили время на бесполезной процедуре.
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Или утащат в ближайшую ночь :d
    Народ у нас всё таки свнский .... Летом лифт изрисовали, и у мусоропровода насrали осенью. Так же мусоропровод строительным мусором забивали пару раз. Одни даже догадались не влезщие в мусоропровод кирпичи спустить этажами ниже и аккуратно сложить у мусоропровода, при том, что во дворе поставили контейнер для строительного мусора. Видимо из первого подъезда до 4 тащить далеко

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 13:33 ----------

    Так же прикалывает пару товарищей, которые за домом машины ставят не как все перпендикулярно бордюру, а ёлочкой - два места редиски занимают .... Причём делают это целенаправленно зная как все стоят.
    Вот что с ними не так? :)
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а что не так с гребаными меломанами? Задолбали уже своей музыкой с утра до ночи. Вот щас сижу, уснуть не могу из-за того, что товарищи на 6-м этаже слишком громко развлекаются. Слышно на весь подъезд. Если хочется музыки, танцев и пьяного угара - че б в ночной клуб не пойти? Там этого добра хватает...
    Возможно, кстати, что это те же самые товарищи, которые елочкой паркуются)))) Если мозга нет, то его ж не вставишь...
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    May_bee, могу подсказать где их автоматик, отрубающий электричество, стоит.. по-соседски, так сказать :) :shuffle:
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да про автоматик я и сама знаю, но это ж временный шаг.. выйдут, включат, и продолжат тусовку.. А ходить выснять отношения мне, честно говоря, страшновато, я ж все-таки хрупкая девушка... Придется ждать, пока кто-то из сильной половины соседей дойдет до ручки и пойдет по-мужски разбираться:)
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    А полиция вам на што? Вызывайте бравых парней в форме, и не парьтесь :)
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, объяву им вчера в лифте зачётную написали про разгрузку вагонов :)

    А с чуваком на Киа с г/н 444 даже разговаривали соседи, говорит, что машина длинная и её задеть могут, а бампер передний низкий, что бы к бордюру парковаться. На разумный аргумент, что ставь как все задом молча ушёл :d
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да, объява зачетная, жаль, недолго провисела, сегодня с утра уже не было.
    А чувак может не умеет задом парковаться, а признаться стесняется))) Ну ниче, научится, когда бампер поменяет или крылышко выпрямит...

    Ну да, в следующий раз вызову полицаев. Но все-таки, какова слышимость... Мне кажется, в нашей панельке и то лучше было, либо не было таких гуляк.