1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причина повышения заработных плат.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -=AS=-, 15.10.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    netдима, ты о чем?
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    akrivcov, о том,вчтобы тебе пожить в том хитацком доме,который делают за пару дней :d
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    netдима, Легко.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    akrivcov, нука :d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    netдима, где тут нас дом за пять дней построили? Снимете квартиру мне на месяц ради эксперимента?
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ох уж эти мне любители сдельщины! Знавал я одну контору, где тоже всех повально хотели перевести на сдельщину. За неделю эту дурь из начальства "выбили". В другой конторе, после первой же выплаты зп, шефы на попу присели и заднюю включили: шутка ли, простой работяга получает как зам генерального! Интересно выслушать мнение, скажем, главного бухгалтера или завскладом, когда вы их на сдельщину переведете. И как эффективность их труда будете оценивать. :d

    ЗЫ: а в целом, я тоже согласен работать за проценты. 60% от суммы сделки (а не от прибыли). вполне устроит.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    akrivcov, а хто писал,что втут?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость 57, Если бы я написала вместо доходов зарплата, было бы корректнее, посколько подоходний с нее в качестве налогового агента платит работодатель, а соц. взносы в простонародье - зарплатные налоги.

    Но мне вот подумалось, что в самом понятии зарплата уже есть подчиненное и зависимое положение получателя, а мне бы хотелось, чтобы люди относились к вознаграждению за свою деятельность как к доходу, понимали, что в их силах и компетенции влияет на него и пр.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В основном сейчас популярно мнение, что во всём виноват тайный заговор мирового сионизма. Это они и инфляцию придумали, вы разве об этом не слыхали?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    еслиб пособие по безработице былоб 10т.р. яб порассуждал поискал подумал. А так одна комуналка 4200р:devil:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, ты не поверишь, но евреи еще 3 с лишним тысячи лет назад рассчитали и законодательно закрепили соблюдение кучи правил по размеру, времени оплаты труда и компенсаций и пр. и пр.

    Рекомендую почитать, для общего развития:
    Далее можно прочитать о способах разрешения трудовых конфликтах, определении стоимости "проданного времени" и т.п.
    http://lib.rus.ec/b/169924/read
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как вы интересно считаете, думаю , что ваш руководитель тоже готов работать за 60% от сделки)))
    Для примера, есть работа - проектирование дет.сада на 240 мест. Статистика окончательной цены (падения на гос.аукционах по 4 аналогичным объектам) 1 600 000 руб. Предположим, что из них автоматом 6% налогов (упрощенка) итого 96 000 ушли гос-ву.
    Остаток 1 504 000. Обеспечение контракта - 35 тыс. Итого - 1 469 000. Далее гос экспертиза проекта (деньги гос-ву) 850 000р. Если с 1 попытки замечания не снимутся, то +30% от 850 000.
    Итого, с учетом, что у вас золотые проектировщики на проектирование остается 619тыс.
    Далее, изыскания - для простоты на съемку, геологию, документы по земле отведем в 419тыс. Итого остаток на зп персонала (около 20 задействованных человек) и налоги зп (40%), аренду помещений, печать документации, % за пользование кредитными деньгами (оплата за работы после сдачи работ) = 200 000)))))
    Сорри, наболело))) умиляют организации набирающие такие работы и соискатели типа nemesis_vog, желающие 60% от суммы сделки.
    Обе стороны должны быть адекватны.
    PS: В массовые забастовки я не верю. Как-то все из серии "мало знать себе цену, надо и спросом пользоваться"
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чот гонево какое то. Не может такой цены быть
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Нет классовой сознательности. Современный пролетариат не в состоянии самостоятельно осознать общность интересов, чтобы организованно их защищать. Я вот уже который год удивляюсь: цены на всё растут, а на должность грузчика с зарплатой 10 тыр. в месяц куча претендентов всегда. Крайний раз выбирали чтобы не курил и имел хотя бы средне-техническое образование. Так много было желающих. Не ценит себя рабочий класс и интеллигенция.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    sp_r00t, ну да... лень ссылки искать, победитель Росстройпроект (г.Волжский)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Olg@, стопудов там мухлёж какой то был. Ни одна контора за такую сумму работать не станет
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага ага
    очень рекомендую внимательно просмотреть и почитать...
    http://demonocracy.info/infographics/usa/derivatives/bank_exposure.html
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    работают, ездят на планерки

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 16:04 ----------

    Выполнение комплекса работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне 205 Ворошиловского района Волгограда» в 2012 году
    Победитель ООО «РосСтройПроект» 1 619 717.22 понижение 19.03.2012 13:55:50

    Выполнение комплекса работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Дошкольное образовательное учреждение по ул. Восточно-Казахстанская в Дзержинском районе Волгограда»
    ООО «РосСтройПроект» 1 680 307.67 понижение 30.07.2012 10:41:06
    (начальная около 3,6млн)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Olg@, ну если Вы работаете в этой отрасли то явно понимаете, что указанные в тендерах цифры совершенно ничего не значат:)
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    sp_r00t, с этим заказчиком цифры окончательны, тут мухляжа нет,
    от сюда и зп.
     
  21. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    В цивилизованном обществе отношения работодателя и работника должны регулироваться государством и проверками. А у нас законы вроде есть а выполнения нет ичихать на них хотели, а власть еще и среднеазиатов приглашает работать за гроши, поэтому они потехоньку и перекрывают кислород российскому народу, потому как наш народ жить и работать под открытым небом не может сбывшись в кучки как пингвины, да и цены у нас не как в азии. Правильно говорил директор сайта джобс, что те кто говорит что стране нужна дешёвая рабочая сила из средней азии, это предатели родины.

    Вот нет например кандидатур на дворника, так и цену за уборку начнут повышать до нормальных условий.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ОльгаМ., это все хорошо, но у "русских" евреев конца 20 - начала 21 века эти правила уже не действуют. :d
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У "нерусских" - тоже:d
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот ведь ....

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 19:47 ----------

    вот еще "хорошая" новость...

    Теперь еще и в торговле зарплата упадет....:iq:
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не подумайте, что я считаю чужие деньги, но когда коллективу режут оклады и проценты ссылаясь на "кризис", а на стоянке ВНЕЗАПНО, появляются пресловутые "три туарега в полном фарше" из аналогичной темы, то у меня есть все основания полагать, что мое начальство работает за 146%. Но это все лирика. Взять хотя бы ваш пример: во-первых он не показателен, поскольку честные тендеры с сабжевой стране - это фикция. А то, что вы "выиграли" за столь ничтожную оплату - так нечем гордится. Если вам так нужен был этот выигрыш, так отвезли бы ведро денег кому надо, "выиграли" бы тендер, ну а после официальной бодяги увеличили бы цифирки напротив "итого". Делов-то!

    Летом помню, из личного опыта: раздается звонок от ОЧЕНЬ крупного федерального клиента: "мы тут закрытый тендер выиграли, который через месяц ТОЛЬКО опубликуют. возьметесь за исполнение?"

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 20:54 ----------

    Нет профсоюзов, только сборы профсоюзные. А в загнивающем капиталистическом мире, без согласия профсоюза, рабовладелец ни уволить не может, ни премии лишить.

    Чуть не забыл: работал я у одного ИПшника давным-давно. Как человек и начальник он безусловно был редкостным :condom: Но зато каждый год зп повышал только потому, что инфляция. И ведь не разорился, до сих пор работает, машины и жен меняет.
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    "не могу я поднять вам зарплаты у !!НАС!! в текущий момент сложное финансовое положение" (с) начальнег - открывая еще 2 убыточных направления и беря в кредит лексус))

    а вот сдельщина вопрос спорный - одно дело когда к мастеру сами приходят клиенты , другое дело когда мастера продают менеджеры.

    пример - есть РА есть дизайнер есть 3 менеджера
    гонясь за заказом менеджеры скидывают цены на макеты, идут на 100500 переделок макетов(ведь они для заказчика бесплатны) - теряются трудо часы. дизайнер на выходе получает больше работы - меньше зарплаты.

    Начальнег опять же доволен - общий то доход фирмы вроде бы не падает и гдето может растет - но сдельная зп дизайнера падает. на вопрос А может поднять? -- ответ выше. и полноценная уверенность что на место стоит очередь из проффи за меньшие деньги)

    грубо говоря в других сферах образно тоже самое - начальство редко задумывается о комфорте конкретного работника - ему главное чтобы в целом капали деньги. Кто то не выдерживает - его заменяют другим, - пусть по началу плохо работающим. если совсем все плохо персанал полностью свалил ТО -- Открывают новый другой бизнес! у нас так все устроено что бизнесмен редко становиться нищим) и он уверен что имидж ничто и начать заного можно всегда!
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    тут соглашусь,
    хотя тоже неизвестно, может это второй бизнес так приносит и т.д.
    н-да, куда уж больше, и названия привела, и заказчика, и порядок цен...
    это не рядовой тендер, это все такие за последние года 3,
    введите название организации и увидите, что зачастую они работают за 30% он начальной стоимости,
    есть пример товарищей с Волжского, которые забрали 2 аукциона на дет сады за мизер, и в итоге ушли в суд...
    я себя в пример и не привожу, дала данные по фирме Х и конкретный расклад, который ясен любому)
    ну вам повезло)))
    оцените в текущих конкурсах проектирование (только проектирование) стадиона для ЧМ за 1 миллиард :) кому-то повезло еще больше)) всего-то обеспечение заявки 54 миллиона)) и больше 200 обеспечение контракта)) а вы говорите "ведро" денег))
    я о ситуации на рынке в целом, а не в отдельных подвидах на откатах)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Olg@, Вы в проектной организации работаете?

    Не берусь утверждать на 100%, но по аналогии с ИТ, картина вырисовывается следующая: все контракты (опять же, ВНЕЗАПНО) выигрывает некое московское ООО, у которого денег - хоть Березовскому в кредит давай. Они, ясен пень, сами ничего делать не будут, а наймут солидную контору (или две-три). Те, в свою очередь, тоже не дураки и в итоге стадион будут строить узбеки за 5000 рублей. К сожалению, во всем, что касается солидных государственных тендеров - картина примерно одинаковая. Апелляции к здравому смыслу, совести и прочему - абсолютно бессмысленны. Впрочем, мы удалились от основной темы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 22:25 ----------

    NekS, В целом, согласен с вами. Хоть я уже давно отошел от рекламно-издательского бизнеса, но основные тенденции сохранились по сей день. Опять же, как исключение из правил: мой коллега-дизайнер, продолжительное время забивал на распоряжения начальства (не говоря уже о манагерах), спокойно нарабатывал личную клиентскую базу и в итоге самолично возглавил целую типографию. Другой дезайнер из той же конторы сейчас более чем успешно фрилансит в МСК, причем как фотограф (спустив на это дело вагон денег. я б лучше замок в Шотландии купил, вместе с крестьянами).
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    да
    в последнее время это Питер.. а дальше все так и будет
    это еще не стройка, это только проект за миллиард)
    Раздел ген план при реальной стоимости тысяч в 200, оценен в 20 млн.
    На средней зарплате волгоградских проектировщиков все эти красивые цифры не скажутся. Даже если они все объявят забастовку, как тут кто-то предлагал)

    Зарплаты диктует рынок, не стоит ждать 60% от суммы сделки, если не предлагаешь сиреневую корову, но это и естественно. (рынок наркотиков наверное тоже не в счет))
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну в тухлой еуропее мошт и так. В Америке пох на профсоюз давно. И государство контролирует занятость толкьо в госсекторе и в случае если у конторы подляд для гос или муницпальных нужд. В остальном случае пох.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:45 ----------

    да ну наф

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:51 ----------

    true :writer: