1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ходить-зацепиться - придумать можно.
    Вот как туда залазить и безопасно слазить - вот в чём вопрос.
    Фабричные леса дороги, самодельные - страшны.

    Как я уже написал - именно это и есть основная проблема. :)
    Всё остальное - решаемо.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Егор, тут делок ак раз таки в чувствах. а не в самой стекляшке. Зачастую вещи становятся столь ценными, потому что за их приобретение было потрачено много усилий и переживаний. Народ деньги копил годами и очереди стоял ночами за какой-то сраный кухонный гарнитур из ДСП, отделаный пластиком 30 лет назад, и твои попытки выкинуть на свалку эту рухлядь(реально ж рухлядь) вызывают праведный гнев(ясный пень - ты же не стоял в очреедях ночами).
    походу с этого надо было начинать. Честно говоря, думал, что это было сделано в первую очередь и чуть ли не 2 раза.
    оно, конечно, так. Но копать экскаватором как-то легче, чем лопатой.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Итогов… у меня спецом был приделан балкончик на первом этаже , который стал верандой, так вот сперва на этот балкончик влезаешь, потом на перекрытия второго этажа и ты тама …… сделал лебедку и поднимал все сперва на этот балкончик, потом опирал на стену и вытаскивал наверх………..
    Согласен, что наиглавнейшее не зацепиться , так я спецом повязал на руку эдакий красный галстучек , что бы помнить всегда , что главное смотреть под ноги и смотрел…….. и еще – убери весь мусор вокруг дома , что бы если что и будь супервнимательным ….. хошь месяцок потренируйся там лазить без ничего ………. А лазить через простую лестницу длинную – поставил один раз – сделал все и слазь …
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    угу

    то что за столько лет не провисло уже не провиснет поверьте. Уже немало домов перекрыли и во время стройки в 3 раза перегружали их стройматериалами - и хоть бы хны. В них же раньше арматуру клали...

    из городской черты.

    дык это, можете не сомневаться а лично присутствовать на ЖБИ, перед заливкой формы с Вашими плитами, чтобы проверить есть ли в них арматура. Заодно кубик с них вырезать отправить на экспертизу. Заодно 80-90 т.р. переплатить.

    да хорош. Кран он не бесплатный, только камикадзе будет класть долго.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    та я брала благословение на стройку.
    но вапще надо быть реалистами и понимать, что церковь не выдает чудеса, как поликлиника справки. Тут хоть обслужись, волгоградские строители от этого не изменятся.
    Ну поскольку к трупу (скелету времен ****ы, покойнику) все равно батюшка придет, то уж и отслужить заодно на месте стройке.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 10:17 ----------

    скиньте в личку номер, рассмотрим как вариант, если у мужа еще нет определенности по поставщику.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, дык Вы ж мне звонили сами. Есть наверняка.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Крановщика ктонть может посоветовать?
    Кран со стрелой не меньше 20 м (25-тонник)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 10:28 ----------

    а , это ваши. ну киньте тогда цены на 4-5 метровые плиты. ширина 1,5 или какая у вас?
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну кто знает...может есть православные бригады, работающие на совесть? Не обязательно православные - был знакомый свидетель еговый, так постоянно удивлялся тому факту, что вокруг полно халтурщиков - мол. как можно вообще что-то делать плохо?
    кстати, а почему так мало домов с балконами в частном домостроении? Затраты вроде не очень велики, зато имеешь куда со второго этажа выйти воздухом подышать, цветочки в горшки для красоты рассадить...
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ага, не раз наблюдал как их потом стеклить начинали :d По привычке видимо )))
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    захоронением людей занимаются специальные службы, и хоронить людей можно в специально отведенных местах. это же не собака, елки, у меня слов нет
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    в специльные службы язвонила. хоронят там так: берут скелет и полгода он валяется у них на экспертизе. потом его выкидывают в общую могилу на Селезневке. Крест его, разумеется, с ним вместе хоронить не будут, заберут.
    Представьте на минутку, что эти останки Ваш предок - Вы б его отдали таким службам или бы сами похоронили? вместе с его крестом, со службой священника, с уважением?
    50% вероятности, что это бывшая хозяйка нашего участника. Все соседи говорят, что в ****у, кто умирал - хоронили в своем огороде.
    А специальные службы... Знаете, когда котлованы под стройку роют, эти трупы десятками достают. В ашане вон грузовиками вывозили. Их просто выкидывают. Они уже слишком старые, никому до них дела нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 11:17 ----------

    вот именно, что людей.
    Это ж не людь, умерший вчера. А исторические останки 1942 года (поисковиков военных захоронений я вызывала, они определили). Только ветхие-ветхие кости, а не людь с мясом.

    Кстати, у меня есть 2 позвонка динозавра, чё мне их везти хоронить в места захоронения животных?))))
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и он месяц валяется у вас в пакетах на заднем дворе? представила, спасибо. будь я этой женщиной, я б к вам каждую ночь приходила
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ой, взяли бы и захоронили останки в Волге- как индусы в святой реке …….. я бы так сделал, а то бегай и майся тут или не тут правильнее будет……….. все одно, что родная земля, что родная вода
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    фундамент заливать?

    Винни Пух, Вы как-то сильно паритесь по поводу останков. Сами же пишете. что есть разница между умершим вчера и 60 лет назад. От бабушки 1942 года смерти уже ничего человеческого не осталось - человек после смерти жив в чьей-то памяти. Этого человека Вы даже имени не знаете. Отдайте лучше кости службам - пусть везут в места захоронений в Селезневке. У любого гумазнизма должен быть разумный предел.

    ЗЫ простите за лишний флуд в теме стройки.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Селезневка уже давно никого не хоронит в общих могилах, им за это сделали ата-та.
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не постигаю, почему Вы не сделали этого до сих пор. Тем более, что считаете себя воцерковленым человеком.
    Священник согласится служить по неизвестному человеку службу, крещен он- не крещен?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    4.78х1.49х0.22 - 3050 р. (это чтобы по цене ориентировались, но плиты сами по 1,2 и по 0,8 метров шириной - удобнее класть) по 4кам позже скажу, но они не намного дешевле, т.к. новьё, но всё равно дешевле.
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    со здоровым крестом на шее и не крещен?


    Винни Пух, я в том смысле спросила, что на могиле ведь надо крест поставить и хоть что-нибудь написать. Не в произвольном же месте это делать. Около кладбища в лесу еще куда ни шло. А если к вам милиция подкатит - чё копаете? Где разрешение на захоронение?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не валяется, а лежит в теплице, укрытый от дождя. Ну не было у мужа ни одного выходного всё это время, чёж теперь. Ну наверняка вы правы, что степень распиндяйства у нас высокая.
    Теперь батюшка отслужил, сегодня захороним (решили у себя в огороде) и хризантемы розовые посадим.
    Надеюсь, душе этого человека приятно, что наконец-таки по ней отслужили за упокой.

    Где и когда хоронить останки - да не парьтесь вы так глобально. Тут в каждом дворе по трупу. Тут ****а была.
    И никто у нас тут по ночам не ходил и ходить не будет.
    Мы к нашим трупам по-хорошему, и они - к нам наверняка тоже.
    Я чувствую "привидений". Здесь чистый участок, никто тут не ходит. Могу в 2 ночи по огороду мотаться - не страшно. А вот на Хользунова когда жили - там было. Вапще жесть. Но это совсем другая история. Не о стройке)))

    сказали бы как есть. ну они бы нас и отправили оттуда. а забирать бы пакет не стали, чтоб не возиться, лишней работы себе не брать. они знают о находке, я писала выше.
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Винни Пух, а что было на хользунова? ну просто интересно, мне там нравится у друзей иногда бывать!
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я не в теме с самого начала если что

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 12:36 ----------

    вот теперь и помидоров у вас не будет :d
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    п.с. никаких осбых способностей у меня нет есличо, просто иногда раз и чёнть само собой чувствуется. Это редко бывает, но так метко. Как в сказке. И в основном чувствуется очень-очень хорошее и судьбоважное. Если б на этом форуме не так жёстко ненавидели православных, я бы рассказала в какойнть теме просто невероятно чудесные истории из своей жизни, которые никакой наукой не объяснить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 12:47 ----------

    так, цыц. а ну неча на нашего покойника наговаривать. у нас очень славная милая бабушка тут похоронена.
    Напрасные страхи себе люди придумывают.
    Нет бы порадоваться, что спустя 70 лет бабушкина душа дождалась заупокойной службы священника.
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    да какое начало, ты же сама винипуха процитировала.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так я думала крес это могильный а не нательный
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    крест не могильный и не нательный, а киотный. Размером с ладонь. Тяжелый, старинный. На груди у бабушки лежал.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    ну так что с деревьями? :(
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, отрубить им голову и всего делов:d:d:d
    Хотя по сабжу уже поздно рубить, уже пошли затраты.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пока ничо, чета никто из крановщиков еще не приехал посмотреть кого рубить кого оставить
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    [​IMG]