1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не совсем поняла...:upset: Разве он не пристроен где-то был?
     
  2. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    нет, говорит ночует на вокзале
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    так вроде в городище должён быть, сбежал ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2012 23:01 ----------

    без паспорта на вокзал не попадёшь кстати
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Jerry, вы тему читали? Какой дом престарелых, вы о чем! Если он опять скитается, значит и последние условия, где была отдельная комната, кормежка с поваром и пр его не устроили. Он хочет жить сам, прося подаяния и сетуя на судьбу. Это его выбор. Если хотите пройти сначала все, что описано в этой теме- флаг в руки. Только скиньте в личку- где его найти чтоб привезти в паспортный. Резеда именно такое развитие событий и описывала, что из города он не уедет, но жить будет только там, где есть милостыня и публика. Еще вопрос- а про вещи он что говорит, там- же куча вещей у него была
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    да без вещей он. в 5 утра уезжать будем и он уйдёт. Территориально в центре, ул. ленина
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нда....а точно это он?
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Мочало, начинай сначала. :d
    Нету совести у него. Если он прорюхал столько вещей на свою призрачную свободу то это сказочный мудень лесной да и только. Только господа не баньте мяня уж. И так задрали. Но по другому не скажу.:frustrate
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Человек доказал, что не является рабом материальных ценностей, всё это ничто по сравнению с пьянящим воздухом свободы!
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и моральных :)
    это и есть настоящая свобода
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Если не секрет, так чем на этот раз закончилась история?
    Я так понимаю, Jerry случайно встретил деда, оставил у себя на ночь, а утром они распрощались?
     
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А история видимо сделала свой кругооборот. Дедушка снова на улице, потом снова найдутся люди, которые захотят ему помочь и чей помощью он воспользуется.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Видел дедушку на краснознаменской. чувствует себя отлично.
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну да бог ему судья.
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Мда. :) Мне прям интересно уже следить за ним! (слава богу со стороны) Свободненький человек! Хиппи!
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Вчера видела дедушку на Североморцев. Чистенько одет, на ногах правда валенки "прощай молодость" (любопытно, куда делись на заказ шитые обувки). Пока мы зашли чупа-чупс купили - уже испарился куда то, на троллейбусе наверное уехал. Выглядит бодро. Жизнь удалась.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кто увидит его,спросите плз-где вещи,которые мы вместе с ним выгрузили в Россошках?
     
  17. Очень интересная тема. И очень интересная история. Рада, что есть люди готовые помочь именно бездомному человеку . Обычно к обходят стороной . А вот дед напоминает отшельника : где хочет там и живет, что хочет то и делает. Свободен от всех рамок.. Видно именно такая жизнь ему и нужна...
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Елена Беспристрастная, когда тема только начинала бурно развиваться, я говорил, что ничего из этого путного не выйдет, мои посты потёрли, отправили в баню, хотя я говорил правду....

    Смешно за участников, не слышащих старших товарищей...
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Blinoff, у русского человека сострадание в крови, даже если он знает что его старания пропадут даром и только такие как Вы рационалисты дают советы
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну скоро очередная порция сострадальцев у дедушки появится. Скоро ж будет холодать, деда будет голодать :pig:
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    gatto, а вы уверены что он ещё в области или в городе вообще
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    где- то месяца 2 назад я общался с дедушкой (он у меня что-то спросил) встретил его возле фонтана искусство/ проводил до храма иоанна предтечи. еще и сказал на свою голову что я тоже с Баку/ не хотелось дедушке отпускать меня :-)
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Deceiver, добровольно он отсюда никуда не денется.так что если жив здоров-то скорее всего здесь и есть.
     
  24. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Странные сентенции. А что должно было выйти путного? Ну помогли старику перезимовать. Что в этом зазорного? В конце концов дед не преступник какой-то оказался, а всего лишь не совсем психически нормальный старик.... Дальнейшее развитие ситуации Наталья и остальные помогающие изначально представляли смутно - наверное, помочь оформить документы и определить в к какой-то дом престарелых. Ну не сложилось, как примерно предполагалось - давайте теперь еще пару-тройку лет будем перемывать кости деду и Наталье??
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я считаю, что все нормально закончилось. деду помогли, и дед потом пошел своей дорогой, думаю, бог пошлет ему еще помогальщиков. а как еще? с документами все равно все застопорилось, до конца жизни Наталья его бы содержать не смогла, а на большую помощь со стороны расчитывать не приходилось. так что дед, в общем, молодец
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    документы РВП готовы,деда нет. муж ездил пару дней,искал его. не нашли. если кто увидит его и ещё будет не поздно,пусть свистнут мне-где он
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, то есть он гражданин теперь?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет,конечно. это только разрешение на временное проживание. потом оформляется вид на жительство и только потом подается на гражданство.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    дед грузинским шпионом оказался?
     
  30. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Хороший бы фильм получился по этой истории :)
     
Статус темы:
Закрыта.