1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотограф, который не пришел...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Быколай, 10.05.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты преувеличиваешь. :) Да и не говорю я, что фотки шедевральные, просто есть неплохие снимки (на мой субъективный взгляд). А если мне что-то понравилось, может и другим понравиться. :)
    И что значит "Даешь в руки камеру..."? Чью и с какой это радости? Фотограф (в данном случае) он ведь не только потому, что снимать умеет (или якобы умеет) , а еще и потому, что у него есть камера, вспышка, разные приблуды и т.д. И он зарабатывает не тем, что "дает ее в руки любому, чтоб любой снял не хуже", а тем, что сам снимает. ;)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ди902, не переживай так, камеры со вспышками да и "приблудами" порой нонче есть у многих, не только у тех, кто свадьбами зарабатывает. А вообще Анкл Сэм, сдаётся мне, совершенно не предлагал дать в руки чью бы то ни было камеру, а говорил об уровне и о том, что "одежда не делает монаха" (блин, в русском-то есть подобное по смыслу выражение?) и что человек с фотоаппаратом далеко не всегда фотограф... И в частном конкретно взятом случае тоже им не является. :)


    И сколько их было, тех фоток? Как думаешь, сколько шансов, что в одной цельно взятой свадьбе таких снимков наберётся хотя бы 50%50? :iq:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну десятка два-три, может больше, может меньше. Не считал. Причем это не свадебные фотки. :)


    Да я понял, что Сэм говорил. :) Я к тому, что для очень многих потребителей (не фотографов) обладание зеркалкой, а тем более, если есть свой сайт (офигеть! :) ) - это уже что-то, да значит. И уж тем более, тысячу раз мы здесь обсуждали, что фраза
    в основном актуальна только для завсегдатаев этой ветки. :)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ааааа... вон где собака порылась. Я только свадебные посмотрела... :)


    Мне кажется, ты немного потерялся во времени, это было актуально раньше, времена изменились. Нонче зеркалки есть у многих домохозяек, не выходящих из режима Р при съёмке. :) Да и сайтом уже немногих удивишь, ну если только не в совсем глухой деревне... :)


    Мне простительно, я в этой ветке нечасто бываю, не могу знать, что здесь не раз обсуждалось. Я сама в последние пару лет в бабском (беременюшно-мамском) форуме заседала. И через меня прошло приличное количество тёток с зеркалками, я на них уже насмотрелась, так что рискну не согласиться с твоей позицией... ;)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О какой деревне ты говоришь? :) Знакомая работает детским фотографом в Москве. Фотки на уровне сабжа. Достаточно того, что у нее марк2, большой объектив (24-70) и пыха с торчащим вверх "лопухом". Больше вообще ничего нет. Какие трансмиттеры, какие сайты, какие зонты? Зачем? Она и так фотограф, отбоя от клиентов нет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:51 ----------

    Под словом "завсегдатай" я имел ввиду и тебя. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 12:53 ----------

    Знаю кучу людей, которые снимают на "А". :)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И это что-то доказывает? :) Бомбилы (под ними я лично подразумеваю низкокачественных фотографов) были, есть и будут. И клиенты у бомбил тоже будут -- если не всегда, то в ближайшем обозримом будущем -- в силу культурно-экономических причин. Но это не значит, что всё население города/страны -- будущий клиент этого бомбилы. И не значи что большинство. И не значит даже что множество. :)
    А вообще у меня подруга, скажем, в садике всегда брала то что снимали приглашённые... хм... фотографы. :) Но ты бы слышал её комменты мне о том, что наснимали ей. ;) Так что то для меня не аргумент, сколько работы у фотографа. Для меня аргумент -- где, чего и на каких условиях человек снимает и сколько у неё постоянных благодарных клиентов. ;) В идеале -- знать бы ещё что за клиенты. А то они, может, простите, из той категории, для кого Дом-2 -- главный шедевр в истории мировой культуры. :)


    А это не Р. Вполне приличный режим, особенно если им пользуются с умом. :)


    А зря. Я сегодня здесь, а завтра там... :smoke:
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Мышка путешественница! :)
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Даже не знаешь, насколько ты прав. :)
    Слушай, пока ты втут и я помню (оффтоп, конечно, надеюсь, не побьют за него). У меня Cactus V4 набор. Хотела под вторую вспышку ещё купить, на и-бее не нашла, есть один набор только, а мне второй передатчик не нужен... Есть ещё у Кактусов что-то из приёмников, что может работать в паре с V4? (надеюсь, с терминологией не перепутала)? Или, как вариант, может, купить какой набор передатчик-приёмник, который смог бы рулить V4, а старый можно держать как запасной на случай поломки (я тебя ещё не окончательно запутала)?..
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не преувеличиваю.
    Даже после твоих слов вокруг этого "фотографа" кавычки лучше не убирать :)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    crazy_mouse, я все понял. Сейчас найду и в личку отпишусь.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это ничего не значит. :) Я к тому, что спрос рождает предложение. Да и вообще мы отвлеклись от темы. Неважно, как снимает фотограф (тем более, судя по фоткам, он снимает не хуже, чем большинство бомбил), важно, что он не пришел на съемку. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 16:31 ----------

    :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ди902, ну это даже не вопрос. На вкус и цвет-то (не говоря уж о кошельке) и помидоры разные. :) Есть супермаркеты, где их (помидоры) можно купить дёшево и много. И покупают ведь люди -- и активно (хотя у помидоров тех и вкуса-то нет никакого). А есть зеленные лавки, где дорого, но, блин, вкусно -- достаточно один раз попробовать и сравнить. :) Каждый день к ним, частникам, не набегаешься, никаких зряплат не хватит (потому, собственно, там и очередей обычно нет), потому затариваешься на неделю в супермаркете дешёвым барахлом, но иногдааааа... берёшь немножко того, немножко сего для праздника живота -- у тех, кто фуфло не втюхивает... :) Но это всё действительно уже жёсткий оффтопик... :pop: