1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Огоньки около Европы сити молл

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем undry, 12.05.12.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Интересно, как получить такой эффект? Воздушные шары?
    Фото не особо качественные прикладываю.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    чо за... :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 21:20 ----------

    я щаз как раз курить выходил и подумал шо таки допился вчера и марс атакует
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Вот они
     

    Вложения:

    • DSC_8144.JPG
      DSC_8144.JPG
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      734
    • DSC_8146.JPG
      DSC_8146.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      650
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Да может фонарики китайские запускали со свечками, небось опять флешмоб какой-нибудь.
     
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Илья(hetzerV), похоже они и есть! Уже ищу в продаже :)
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, это воздушные фонарики, в прошлом году тоже запускали штук триста :)
    p.s. а я знаю где купить :) и у меня там опт! так что могу поспособствовать...
     
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Какой урод додумался в городе их запускать???
    Желаю, чтобы парочка этих фонариков залетели в окошко к организаторам.
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Жара, сушь, жители города запускают разлетающиеся по округе источники отрытого огня... Класс.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    вообще да, неумно, учитывая восточный ветер
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    undry, дешевле чем на aliexpress вы точно не купите )


    я и сам против, но по факту они еще в воздухе гаснут
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Втут нашел инструкцию по применению фонариков ;)
    Цитата:"1. Требуется ли разрешение на запуск Фонариков?

    В большинстве случаев не требуется, однако Вы должны связаться с пожарной службой во избежание непредумышленного поджога.

    Исключение: в радиусе 15-20 км от национальных аэропортов и/или 50 км от международных аэропортов (включая воздушное пространство) запуск Небесных Фонариков запрещен.

    Важно: Использование Небесных Фонариков за границей должно быть одобрено службами безопасности данной страны. Потребитель за границей несет ответственность за соблюдение норм безопасности в данной стране.

    2. Как выбрать наиболее подходящее место для запуска Небесных Фонариков?

    Мы рекомендуем использовать Небесные Фонарики на открытом пространстве без различных сооружений (линий электропередач, деревьев и зданий). Для наилучшей видимости подходит безоблачное небо. Не производите запуск вблизи огнеопасных газов или жидкостей.

    3. Какие погодные условия подходят для запуска?

    Наилучшие условия – тихая погода со слабым ветром. Скорость ветра не должна превышать 3 – 5 м/с, температурный режим: от -10 до 20 градусов по Цельсию (в некоторых Небесных Фонариках реализована возможность запуска от -20 до 30 градусов по Цельсию), рекомендуемая влажность - не более 40% в момент запуска Небесного Фонарика из-за риска смещения курса полета."
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    В Реале на кассе эта шняга продаётся, 150 рублей штука кажется
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    цены\сроки - надо звонить что с наличием/почем, завтра постараюсь отписаться
     
  15. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Эт все спланировано было (заголовок темы из ВК):
    12 мая. Запуск небесных фонариков в Волгограде!
    Ребята, фонарики будут на набережной уже с 18.00. Начнем готовиться. Запуск состоится в 21.20!
    П.С. я как раз мимо с рыбалки ехал по мосту :) никто кстати 80 км и не думал ехать, все смотрели из машин на ходу (фото из темы в ВК)
     

    Вложения:

    • _0_56qSwpSs.jpg
      _0_56qSwpSs.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      573
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Да, запускали вчера фонарики, народу было очень много. Все красиво, но..............
    Иногда люди отпускали фонарик рановато, и он, понявшись, начинал опускаться кому то на голову...
    Приходилось, все время вертеть головой.
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну формально, Гумрак - международный аэропорт, кроме того, почти над Европойситимоллом проходит траектория захода на посадку.
     
  18. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Ну настолько эти фонарики подняться точно не смогут.

    Был там сам с женой и детьми, запуск удался - организация не очень. Причем даже не знаю как сказать - сами организаторы бегали, просили не пускать раньше времени. Запуск был назначен на 21-20, пускать отдельные личности начали в 20-50, соответственно постепенно пошло по нарастающей потому как терпения не хватило. В итоге основная часть шариков была запущена раньше назначенного времени. Правда получилась такая длинная вереница из фонариков из-за этого. Вопрос - куда упали...

    Меня правда волнует немного то что счас уже трава сухая, народ попробовал пускать, типа интересно. Где купить уже знают. Могут купить и запустить - головы то на плечах нет. Могут и летом пускать :-(