1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что думают и рассказывают полицейские после разгонов митингов?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем andanar, 10.05.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Несогласен.
    РаскачиВАТЬ ситуацию - есть БУНТ.
    РаскаЧАТЬ ситуацию - есть революция.

    Сколопендра указала именно раскаЧАТЬ, т.е. завершенное дело, доведенное до логического конца, т.е. революции. Именно это и их цель. Не?

    Просто раскачивать - дело затратное, бесцельное и потому никому не интересное, кому интересен процесс, который не имеет конца?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тут даже бунта не было. какая-то невнятная мочиловка.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    авальный
    Немцов
    Удальцов
    Каспаров"Чейто я не улыбнулся бы данным...
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не. эти люди - либералы. свержение существующего строя - не их цель. максимум, чего они хотят - новые выборы без путина. но до тех пор, пока они играют по правилам системы, они не победят. потому что на стороне путина просто более опытные игроки, которые точно знают, что там в прикупе
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возможно Вы удивитесь, но бунт это и есть невнятная мочиловка. Масштабы бывают разные, а вот ход и исход...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, видимо, моя историческая память требует более масштабных мероприятий, чтоб их можно было назвать бунт.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот, мы подбираемся к существу: нет на его стороне более опытных игроков, иначе поставил бы их вместо себя, дабы не злить народ и обеспечить ИНСТИТУТ преемственности власти и поддержания стабильного курса.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    arbuzik, нельзя кого-то ставить вместо себя, могут совсем от власти убрать
    а по поводу не злить народ... думаю, этим несущественным фактором -народом- можно пренебречь
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А моё математическое мышление предпочитает искать общие признаки вне зависимости от количественного содержания
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сколопендра, ну вы блин даете!!! Я очень разочарован. Не ожидал. Честно.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой да прям уж! Просто Сколо с толстого троллинга перешла на троллинг зверский:d
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sp_r00t, а чей то цитата не точная?!;)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, в ук есть положение, согласно которому не является преступлением деяние, формально подпадающее под определение преступления, если оно малозначительно.

    в данном случае люди сначала гуляли, выражая свою гражданскую позицию. потом их стали бить. это не бунт. это драка
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, быстр, аки... хм:d

    Люди шли, чтобы подраться, скажем уж прямо. Подраться с представителями власти, выражая этим свой протест против власти. Это бунт. Ну пусть нанобунт, но что делать - тенденция эпохи однако...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, я даже не буду спрашивать, что конкретно вас разочаровало :)

    вот и веди с вами после этого серьезные беседы :d
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если на митинге фигурируют фамилии Удальцов, Навальный, Немцов, то даже по-моему школьнику понятно, что надо расходится. Получать по щам ради этих проамериканских недоумков не стоит.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А-а-а!!!!! Мне вот интересно, ты вот это прям на полном серьезе говоришь, да?! "Просто гуляли"... И коктейли Молотова и камни и палки и фальш-феера рядовые, простые граждане берут с собой на "просто погулять"?!
    Для начала, просто-гуляющие-граждане не подчинились законным требованиям представителей власти (а ОМОН - представители власти, даже,конкретно , одна из ветвей власти), далее стали применять насилие к этим представителям власти. И это, как бы нормально (для тебя)?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 17:01 ----------

    сам такой!:shuffle:
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ПО большему счету,все присутвующие-по одну сторону баррикад.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    как человек вооруженный скажу вам что обезумевшая толпа способна нанести весомый ущерб. на секунду задумайтесь что в голове у людей которые выходят на несанкционированный митинг и т.п.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Andolini, так митинг был санкционированный

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 16:07 ----------

    это были другие граждане. которые не просто вышли.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сколопендра, да пох. бить нужно людей по-другому не понимают. 19.3 железно. а ето уже решетка)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пардоньте! ну неужели ужасные звери ОМОНовцы кидались на тупо прогуливающийся люд и пинали его ногами, били дубинками и т.д. и т.п.?!
    Если кого и отоварили, то тех, кто "лез на барикады", кто пытался прорвать оцепление. Т.е. сознательно шел на то, что-б его отпудохали и сознательно пытался отпудохать самих ОМОНовцев. Они получили то, чего хотели. В чем проблема?

    Если развить твой бред (ниче что я на ты?!), то можно сказать, будто били несчастных демонстрантов не простые ОМОНовцы, а "это были другие" ОМОНовцы, которые "не просто вышли" постоять в оцеплении. И они были в сговоре с теми самыми "другими гражданами", сто будут друг-друга мутузить. А неготовая к этому общественность приняла это за некий "бунт". Таким образом получаем, что у стране все спокойно. Все и всем довольны. А вся эта обсуждаемая катавасия нам только показалась.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, грусть в том, что ОМОНовцы тоже люди (с чего и начиналась тема), а приказ избивать своих же сограждан сделал из них зверей.
    и там действительно были просто мимо проходившие и мимо сидевшие в кафе, которым тоже досталось
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть всё таки агрессию со стороны участников шествия Вы отрицаете?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, меня там не было. я читала разное, и допускаю, что сработали провокаторы (а уж кто это был - товарищи удальцова или нашисты - кто знает), которые и планировали мирное шествие превратить в побоище.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да при чем тут приказ?! они вообще имеют право, по закону, огонь на поражение открывать. тем не менее, акромя дубинок ничего у них не было. даже газа и резиновых пуль. если ты видео смотрела, то сама видела, что до последнего, пока не начали лететь камни и прочая канитель в ОМОНовцев, они никого не били и не задерживали. А тупо цепочкой перекрыли подходы к Кремлю и сдерживали народ. Да, такой приказ был. Так что расслабься и не бредь. А когда в них летит всякое дерьмо им до невозможности трудно сдерживаться и не применят ответные меры.
    ВЕДЬ ОНИ, ОМОНовцы, ТОЖЕ ЛЮДИ!
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Допускаете существование провокаторов - это уже хорошо.
    Тогда вопрос - а с какой целью пришли обычные люди на шествие?
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ой, млин, с этого надо было начинать. Возмущение Сколопендры на ровном месте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 17:27 ----------

    Давай разовьем вопрос... Зачем "просто прогуливающиеся граждане" стали массово прорывать ряды ОМОНа?!
    Боюсь, что мы сейчас рискуем увидеть проявление женской логики.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вовшем государственного переворота не произошло. подождем до 2 августа :vcrazy:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    выразить свою гражданскую позицию. некоторые, видимо, до сих пор наивно считают, что их мнение кого-то волнует