1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть универсальный критерий: развитие внешних половых признаков, по этим критериям казаки из покон веку брали в жёны невест. Послезавтра вам в койку девица сама прыгнет, а потом выяснится, что ей 17,5. И всё, как минимум ваша квартира отжата. Нормальное у нас государство? И закон будет не на вашей, а на её стороне.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бренд, Вы не поняли фишки.
    Есть универсальный критерий - для секса нужны разнополые партнёры. Однако если его сейчас законодательно отменить, как Вы предлагаете, то почему нельзя разрешить сношаться с семилетней девочкой? Это будет закономерный следующий шаг
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я за то, чтобы очевидную нелепость убрать из законодательства, вот и всё. Не обязательно всё до абсурда доводить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 11:55 ----------

    А что, уже запрещён однополый секс?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, да поймите Вы наконец - то,что для Ва нелепость, для других - единственно разумное решение.
    Я предлагаю рациональный критерий. Секс с семилеткой противоестественнен по законам природы. Гомосексуализм - по той же причине. Поэтому и то и другое должно быть вне закона.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Свод Законов природы в студию!
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у нас как бы и в УК в статье не "несовершеннолетняя" а "не достигшая половой зрелости" однако, зная нашу судебно-экспертно-следственную систему, я у прыгнувшей в койку пачпорт сперва посмотрю.

    предлагают отменить критерий для брака, а не для секса. для секса законодательного критерия нет.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у нас в законе нет понятия закона природы. Зато есть такое например как причинение вреда. В случае с 7 летней девочкой закон оперирует именно понятиями такого рода. Вполне понятно что с гомосеками они не применимы, по крайней мере потому что люди здоровые и физически зрелые.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    он противоестественен для более-менее развитых обществ. для племен каких-нибудь в африке - нормальное явление.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, к чему это жеманство? Мы ж все учились понемногу(с)

    Секс с семилетней законом таки запрещён. Но его можно будет ведь и разрешить, так ведь? Об этом речь

    Да нифига.
    Между прочим и с семилетней возможен секс без причинения вреда

    Это очередной учёный-наркоман доказал?:hah:
    Всё как бы наоборот. У развитых греков это было в порядке вещей, а у полудиких спартанцев - не замечено.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Адептов религии туда запишем?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Адепты религии нарушают законы природы?;)
    Таких запишем конечно же!
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://na6ludatelb.livejournal.com/1237619.html
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Alfey, хороший, годный вброс. Возьмите с полки пирожок:hah:
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Они их не то что нарушают, а вовсе отменить пытаются, заменив своими (не всегда здоровыми) фантазиями ;)
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я как адепт религии не припоминаю ни одного закона природы, который я бы хотел отменить и уж тем более заменить своим (каким?).
    Не подскажете, какие законы природы отрицаются верующими? Закон Ома? Законы Ньютона? Какие??
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот на этой фразе дискуссию с пациентом необходимо срочно прекратить. Наберите кто-нибудь 03?
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t,
    Да не охота мне религиозные срачи разводить, политкорректность, все дела.
    Скажу, что раз гомосеки существуют, значит их создал Бог или природа, и никаким законам они не противоречат. :)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, раковые клетки тоже создала природа или бог.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никаких срачей, просто приведите пример законов природы которые верующие хотят отменить/заменить. Или возьмите свои слова обратно.

    Гомосеки такие потому что захотели такими быть. Никто их не создавал. Создали их нормальными. И законам природы они таки противоречат. Потому что репродуктивные функции человека требуют участия двух различных полов.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    gore_lukoje,
    Так я не защищаю полезность ни раковых клеток, ни сабжей. Это данность и всё тут ))


    Иисус Христос от момента зачатия и даже после смерти их столько нарушил, что перечислять страшно. ;)
    А вы адепт его учения, так что ничего я не заберу ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет, забирайте. Вы говорили про отмену и замену. А я не предлагаю заменить обычное зачатие непорочным. Как зачинали так и должны зачинать. И людей исцелять я не предлагаю. Детей своих к обычным врачам вожу. Так что соврамши Вы. Но хитрец. Хехе.;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 15:17 ----------

    Я ж грю хитрец.
    Спич идёт о том, чтобы признать их нормальными, и как следствие - уравнять в правах.
    Дети до 14 лет это тоже данность, но женицца им почему то низя.
    Вот и пидрам не надо
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А это абсолютно не *подтверждается (с) )))
    Они свою роль играют. Возможно, чтобы нормальным было за чей счет самоутвердиться :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 15:20 ----------

    Ладно, уговорили, заберу и передам кому-нибудь другому :)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в качестве исключения, именно это и фиксирует закон. Секс кроме удовольствия - таит в себе много опасностей, и им могут заниматься люди, за которыми закреплено понимание всех рисков. 7 летняя девочка как правило к этой группе лиц не относится.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 15:29 ----------

    Что уж тут поделать - религия не смотря на светскость многих государств, или несмотря на "светскость", как у нас сейчас, лезет во все щели, и причем как раз в те, где не приносит пользы.
    Я лично в связи этим вспоминаю одно недавно исчезнувшее, действительно светское государство, с большой ностальгией.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это ж не так и Вы это знаете

    Природа не предусматривает "самоутверждения"

    Так эта группа зависит от того, какой потолок в законе написан. Напишут что девочка в 7 лет уже всё знает и понимает - и вуаля.
    А по факту и 20-ти летние не понимают всех рисков
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты видишь для этого варианты? особенно наряду с тем, что в случае секса у 7 летней девочки всетаки большие шансы получить повреждения? не говоря уже о развитии личности.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вижу, что это возможно
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если так рассуждать, на уровне есть или нет вероятность, то возможно буквально все. С такими данными невозможно прийти к решению, которое от них зависит. Можно например договорится что педофилов будут награждать орденами за каждого ребенка. только вот к реальной нашей ситуации это никак не приложить. Принцип принятия законов у нас в основном базируется на подтвержденных данных, в частности по теме детского здоровья. Пока это принцип такой, вероятность принятия сабжевого закона не стоит принимать в расчет.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну и кто вы после этого?:hah:
    я вот даже теоретически не рассматриваю возможность секса с семилетним ребенком
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а ты абстрагируйся, представь что ты сферический конь в ваккуме... и все получится).
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, то, что простительно Егору, непростительно Вам.
    Читайте мои посты внимательнее, чтобы понимать что именно я сказал.
    Кстати, а теоретически возможность секса с женщиной Вы рассматриваете?;)
     
Статус темы:
Закрыта.