1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия к автомойке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем artem), 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    02.05.2012 в 16.30 обнаружили на крыше машины разбитое яйцо. в 21.30 поехал на автомойку - смыть его. после мойки слезла краска вместе с лаком по следам разбитого яйца

    сразу не обратил внимание, заметил только утром! уместна ли будет претензия автомойке?
     
  2. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Нет, это старая народная месть водятлам. Яйцо (засохшее) отмывается вместе с краской.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На словах или чек остался? (думаю бритва будет полюбас)
    Вам кто-то мстил.
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    чек остался
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Первый раз слышу чтоб от яйца краска слезла!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    artem), в след. раз паркуйтесь в другом месте
     
  7. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    попробуй на себе, еще и увидишь;)
     
  8. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    всегда паркуемся в одном и том же месте!
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    видимо, достали :d
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    значит место неудачное.
    подруга получила гирю на крышу за парковку под окнами
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    artem), а мойка-то причем? У меня на капот почки с дерева упали, смыли на мойке, остались желтые следы. Причем тут мойка?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сурово
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вряд ли. Совсем бесперспективно.

    Т.к. проблема не в мойке, а в том, что было на крыше. А мойка смыла. Давления достаточно, чтобы отодрать вместе с краской.

    Это все равно, что если бы, например, на суперклей на крышу что-то посадили и заехали бы на мойку. Ясно же, что то, что посадили на клей, оторвалось бы вместе с краской. Но мойка то тут причем?

    Вас же предупреждали (на вывеске было), что это мойка высокого давления. Т.е. с точки зрения ЗоЗПП все чисто - вас проинформировали надлежащим образом. Это если бы мойка позиционировалась как ручная, "крайне низкого давления", а Вас бы помыли обычной высокого давления - то тогда бы иск к мойке был бы уместен. В Вашем же случае - для Вас - бесперспективно.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну она на крышу, а ее сосед на лобовое с панелью:d
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    если смывать яйцо не под давлением холодной водой, а сначала отмочить в теплой водичке- то краска не слезет! я это прочитал сегодня впервые, т.к. с таки не сталкивался- на мойке же должны работать профи, которые должны знать про это
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Груша с бидонами, скажите, а гиря убедила вашу знакомую больше не парковать свое ведро с орущей сигналкой под окнами домов?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это смешно. Какие профи? Студенты там работают, которым показали на какие кнопки нажимать и как тряпкой пользоваться.
    Про яйцо известный трюк. И оно всегда слезет вместе с краской. Даже если отмочить, смыть аккуратно, а утром вздулся лак.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну ведро у Вас на аватаре :d
    Наверное убедила, тем более, что под окно она встала потому что другого места во дворе не осталось (поздно приезжает человек с работы). Во всяком случае, новое авто пока целое :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:00 ----------

    Вы как профи водитель должны знать где парковаться, может закрыли кого, может тоже под окном встали, может пандус загородили...
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    напротив дома небольшой кармашек, где мы постоянно паркуемся, никого не закрывая и прочее. Вариант- что кто-то специально это сделал маловероятен! скорее всего детвора баловалась
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    понять, простить и отпустить. мойка не виновата
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это не детвора, а ублюдки. Мне на заднее стекло бутылку кинули. Машина стояла на парковочном месте, абсолютно никому не мешала. Просто им было скучно и они развлекались.
    Стекло есс-но в сетку разбилось. 11 тысяч стоило "баловство детворы". Если бы поймала этих ублюдков прямо следом бы за бутылкой запустила.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот поэтому я и не женюсь (с) :delo:
    Хоть и КАСКа, а мы перебрались на парковку. в опу-в опу наши дворы...
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Покупка гаража решит все ваши проблемы господа!
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всегда поражало,что владельцы дорогих иномарок,ставят их во дворах,где летом гуляет молодёж,бухает и они не боятся за своё авто. А ведь многих давит жлоба,что кто-то катается на Мазде 6, Джипаре Акура и т.д.
    Ей Богу, жлобство за стоянку? Хотя на КАСКО по 50 тыс.р тратят в год.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vovok, вот не поверите, но на стоянке (где нынче китай-город) парковка стоила мне еще дороже. Один раз упала доска и пробила лобовое стекло. Другой раз "детвора" кинула через забор бутылку и попала на капот. Еще была сварка металлоконструкции и от брызг металла вспенился лак.
    Стоянок в округе сейчас нету, да и не надо. И если несколько раз в день надо приехать-уехать? Бегать за машиной на стоянку через 3 остановки. Бред. Во дворе есть парковка, где стоят куда круче чем моя недорогая иномарка. Договорились на одну видеокамеру, которая смотрит во двор.
    Надо у быдла искоренять асоциальное поведение. Мне дико когда кто-то может нассать в подъезде, нарисовать на стенах, сломать лавочку и т.д. Вот это надо лечить, а не машины во дворах.
    Да и потом. Машина это железка. Она по определению должна получать дефекты. Пусть лучше стекло или крыша, чем реальное ДТП.
     
  26. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Конечно это варварство яйца, гиря и т.п. Но мне кажется, что двор предназначен для временной парковки, а не стоянки машин. Причем уже под стоянку идет и детская площадка, и зеленая зона. По внутридворовым дорогам уже не проехать обычному автомобилю, не то чтобы спецтехнике. Поэтому я за использование специализированных парковок или гаражей вместо внутридворовой территории. Тем более мне кажется за ущерб нанесенный на охраняемой, платной стоянке ущерб можно возместить с хозяев.
     
  27. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    когда "кажется", говорят креститься надо.
     
  28. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Пара яиц на машину - отличный способ объяснить тупорогому водятлу, что его сигнализация, орущая всю ночь, мешает спать окружающим.
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Я конечно не господь бог и не судья, но если машине с неисправной сигналкой, орущей по ночам, прилетает гиря или яйцо - то это некое подобие справедливости. Справедливость па рррруски!

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:40 ----------

    0xFFFFFF, опередил

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 12:40 ----------

    ага, удачи!
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой, какие мы умные! дайте денег на покупку гаража возле дома в Москве. Если свою квартиру продадите, Вам не хватит :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2012 13:55 ----------

    вот именно не Господь по интернету определить работающая сигналка или нет.
     
Статус темы:
Закрыта.