1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё одна пара чёрных туфель.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 24.03.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    И темперамент тогда по твоему должен быть инидвидуален. Я права?


    Cutty Sark


    А ты гони от себя эти мысли. Мысли материализуются. Ведь ты же наверное это знаешь. ;)
    Хотя ты не исправима. Тебе бы только посрацца. :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот на этой оптимистической ноте я и закончу разговор :)
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Вот и замечательно. :)
    Не очень-то и хотелось мне с тобой разговаривать. К тому же я знала, что это бесполезно. Ты всегда от кого-нибудь услышишь что-либо, и для тебя это становится правилом. Поэтому и не можешь аргументировано , логично объяснить что-то, так как сама не знаешь, как оно работает. :)
    Ну да ладно. Ты всегда была такой. Я не удивлена.

    Обращаюсь к тем форумчанам, у кого есть желание поговорить на эту тему...

    - Грубо говоря, врожденными являются скорость протекания химических процессов в организме - проще говоря, темперамент. Все остальное - надстройка.
    Вот отсюда и суди, может ли вкус быть врожденным.
    А для начала хотя бы дай определение понятию "чувство вкуса".


    - И темперамент тогда по-твоему должен быть индвидуален. Я права?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell



    Ух, ты! Где такие продаются? Хтю посмотреть на каблук с закрытым носом... :gigi:

    РАДАсть


    Оль, не пробовала покупать дорогую обувь... от 400$? Попробуй... сразу походка поменяется. Будешь ступать не на пятку, а на носок, будешь правильно выбирать дорогу(покрытие) и тогда супинаторы и каблуки не будут ломаться. А когда заведется колекция из 20-30 пар такой обуви, то тогда походка опять изменится... или нет, но тогда будет уже наплевать на каблуки и супинаторы. :gigi:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А ты - можешь логично и аргументировано объяснить?
    Мы будем вспоминать "манипулятивную рефлексию", "индульгирование", "влияние алкоголя на выработку тестостерона" и т.д. и т.п.?

    Оля, не переноси свою недостаточную образованность и вследствие этого непонимание и неумение вести диспуты на проблемы других :)
    Попробуй для начала разобраться в себе, а уж потом переходить на оценку моей личности, ок? ;)
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Это я тебе должна была бы сказать. ОК? ;)
    Надеюсь, мы поняли друг друга и впредь...
     
    Последнее редактирование: 25.03.04
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Ну так что, ты можешь нам логично и аргументировано объяснить, каким образом вкус закладывается изначально?
    Мы с нетерпением ждем.

    И между прочим, покажи мне, пожалуйста, в этой теме мой пост с оценкой твоей личности.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    А твой уровень образованности? Он меня волнует. Так может ты хочешь меня порадовать своим научным трудом? Может я почитаю твою диссертацию? Или ты можешь только выписывать чужие, мудрые местами, мысли в цитатник?
    :biglaugh:

    Cutty Sark, да я поняла уже, что вы Александр II.
    :biglaugh:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Мы будем смотреть друг у друга дипломы или сертификаты или логично и аргументировано, не переходя на личности, доказывать свою точку зрения?
    Давай начнем с твоего перехода на генетику ;)
    Итак, твое мнение? Как вкус передается генетически?
    Ближе к теме, Оля, ближе к теме :)
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    Где я говорила, что он передаётся?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Хорошо. Тогда ты можешь кратенько изложить свою точку зрения?
    Например, вот так:


    Или все же ты утверждаешь, что
    ?

    Cutty Sark добавил [date]1080216001[/date]:

    Ну что ты, куда мне до твоей мудрости....
    [off]Навскидку пара мудрых мыслей:
    "А зачем мне ум при наличии изобилия рефлексов и рефлексии?"
    "Мой разум уже давно не восстаёт против того, что может показаться мне не более, чем скоплением интеллектуальных противоречий"
    "А наукам я верю, подкрепляя всё личным восприятием, поэтому для меня даже математика - неточная наука, если в сердце что-то не сходиться"
    [/off]
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS

    У нас на ортопедическом заводе :gigi:
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark, конечно могу.
    Могу изложить именно моё ИМХО.




    Это я про вкус говорила. Вкус он так же, как и голос, слух, умение рисовать, даётся природой.

    Почему не всем дано быть модельерами? Почему тебе коллекция одного модельера импонирует больше, чем коллекция другого? С чем это связано?


    Cutty Sark


    Очень жаль, что ты не отличаешь стёб, сарказм и шутки друг от друга. И это я тебе, кстати, тоже когда-то говорила. :)
     
    Последнее редактирование: 25.03.04
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell

    Всё... чую, что скоро приеду... :) У них своя кунсткамера? Хачу! :gigi:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да оба вы правы. Современная наука не имеет достоверных данных по этому вопросу. Увы. С достаточной уверенностью сейчас говорят о следущем:

    Темперамент , конечно, полностью генетически детерминирован. Стиль, культура общения - полностью приобретенные качества. А вот чувство пркрасного, способность создавать свои стили, понимать красоту - это 50 на 50. Как интеллект. В основе он запрограммирован. Но если не будет условий - не разовьется на все сто. Как и способность к живописи. Изучение генеалогических древ подтверждает генетечески передающиеся способности, но если не будет условий - великим художником не стать. Максимум посредственным.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS, буду рада видеть в городе-герое. :)


    Роберт


    Стиль...

    Многозначное получается слово. Все люди как-то по-разному его толкуют, от чего недопонимают иногда друг друга..


    Что для вас, форумчане, стиль?


    Роберт, почерк написания - это своего рода стиль? Метод изложения мыслей - стиль? Характерная черта каждого из нас? Чувствуешь к чему клоню?
     
    Последнее редактирование: 25.03.04
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS

    Велкам!!! ;)
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Форумчане уже отвечали на этот вопрос в теме Стиль
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , я имею в виду не узкоспециальный смысл этого термина среди создателей мод. Я говорю в общем, культурологическом смысле. В каждой социальной группе - свой стиль одежды. Офисный, домашний, вечерний, национальный. Это способ определения кто ты и кто окружающие. Идентифицирование "по одежке". У каждого племени дикарей - своя раскраска. Это никак не наследуется. Это только приобретается в процессе воспитания. Манера себя держать и одеваться лучше всяких слов показывает твое положение в обществе и цели, которые преследуешь. Одеваешься ярко и вызывающе - ищещь привлечения внимания. Одела короткую юбку и прозрачную блузку - не просто внимания, а сексуального внимания мужчин. Насколько точно попала в общую струю показывает степень твоих возможностей следить за модой той нруппы, к которой себя относишь. Тут мы переходим к вопросу, кто и как точно попадает. Кто формирует и ведет за собой. А вот это уже не только от воспитания, но и от природных способностей зависит.
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт, какую женщину ты бы назвал стильной?


    Моё мнение: если человек имеет вкус, который как мы выяснили, не только приобретается в процессе жизни, но и заложен в нас природой, то стильно он сможет выглядеть в любой одежде. Будь то спортивный вид, вечерний, рабочий. Согласен?

    РАДАсть добавил [date]1080227580[/date]:
    Стиль- это характерная манера вести себя, говорить, одеваться. То есть это индивидуальные качества каждого человека. (Kannibal)

    Согласна с его определением стильных людей.
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Врожденный вкус это уж слишком, но то, что должны быть задатки, ктр можно развивать, это несомненно.
    Индивидуальность приобретается со временем и окружением.
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slowtrain, так никто не говорит о вкусе, как об исключительно врождённом понятии.
    Slowtrain


    Что значит задатки? Как Вы себе это представляете?


    Считаю, что окружение на индивидуальность не влияет.
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    РАДАсть Индивидуальность не зависит от окружения, тогда, пардон, от чего она зависит? и каким образом формируется? :spy:
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    РАДАсть

    Перефразируя анекдот:

    "Я стильная женщина, но дурна-а-я!"
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0


    Это дискуссия из мира моды. Я в ней ничего не понимаю, поскольку не принадлежу к этому миру. На простом, сермяжном уровне понятие стиля для меня означает умение человека так подбирать гардероб и акцессуары, что среди понимающих, что к чему, он выделяется точным угадыванием верной ноты. Конечно, такое чутье на является полностью прирожденным. Задатки есть у многих. Но стилем будет обладать только тот, кто годами будет оттачивать своё умение выбирать и поддерживать нужный стиль. Этому надо учиться.
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт, в том то и дело. Смог бы ты научиться петь, если у тебя нет слуха? А рисовать, чтобы твои картины имели мировую славу?
    Так же и в одежде. Это такое же искусство. :yes:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не понимаю, как ты делаешь такие выводы из моих постов. Повторяю в третий раз: музыкальный слух нужен, но он не сделает из человека музыканта. Стилю ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учиться. Способность к стилю НЕ ОЗНАЧАЕТ умение придерживаться его.

    Врожденными являются гипотетические возможности. Их реализация зависит как от воспитания, так и от нас самих.
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт, вот прочти ещё раз, пожалуйста:

    Я повторю даже: Смог бы ты НАУЧИТЬСЯ...?

    Я же не отрицаю, что надо учиться. Учиться обязательно. Но если у тебя нет дара к этому, то хоть обучись, обчитайся, обпойся и обрисуйся, ничего не выйдет и люди не оценят.

    А вот с этим не совсем согласна. Или раскрой смысл. Что ты имеешь в виду?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В детской психологии и науке о воспитании маленьких детей есть направление (по-моему, Гленн Доман к нему относится), которое считает, что каждый ребенок в равной степени наделен от рождения способностями как к рисованию, так и к пению, математике etc. Вопрос только в том, что эту природную одаренность во врем развить - делать это надо, по мнению того же Домана, до 5 лет, пока идет активное развитие мозга.
    Но при этом считается, что способности от рождения каждому даны одинаковые.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , конечно, психогенетика отрицает равенство способностей. Мы разные, в том числе и в предрасположенности к определенным видам деятельности. Если бы Г. Доман был прав, то из его посыла выходило бы, что между М и Ж тоже нет разницы, всё можно воспитать. Увы-увы... Но в подходе Домана есть плюс. Если обучать с прицелом, что всё возможно, то при удачном попадании способности ребенка раскроются лучше. Однако есть и минусы. Ведь невозможно обучать всему. Родители выбирают то, что , по их мнению, ребенку нужно. До 5 лет. Начинают учить музыке. Или живописи. Или математике. Тратят годы. Практика показывает, что родители добиваются максимального развития уровня способностей, которые даны ребенку природой. Но, в сравнении с успехами других детей, их ребенок оказывается посредственностью. НЕ лежит у него душа. Не становится он музыкантом, художником или математиком. Как ни воспитывай. Поэтому существуют тесты, как в раннем возрасте определить, к чему у ребенка есть наклонности. Надо выбрать ту, которая нужна ребенку, а не родителям. И развивать. Только совмещая эти две строны - генетическую и воспитательную, можно добиться максимальных успехов.