1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. а где на перекрестке встречная полоса? :hah: на которую ему нельзя выезжать ...
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    "инструктор" просто хотел выпендрится перед барышней, и выставил себя полным дебилом.

    так .. для информации .. существует масса перекресков где осевые у дорог смещены .. по крайней мере два таких есть на спартановке ... и ничего .. проблем нет. когда левыми когда правыми бортами, когда кто успел занять место тот и первый, как в данном случае .. каждый день сотни людей там разъезжаются .

    корова за рулем, которая не знает, что такое встречка и не может сдвинутся с места ... где она ваще права купила?
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вот интересно, если там все таки было касание - то инструктор должен своих правишек лишиться за съезд с места дтп. Неправ он однозначно. Да и хамит слишком много. За это можно вечером до дома не дойти.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Парковка. Перекресток ул. Советской и ул. Ленина. Сейчас.

    13 злобных нарушителей на одном перекрестке. Где гайцы, почему деньги в бюджет не зарабатывают? :)
    Про всех остальных, припаркованных под углом к краю проезжей части я уж молчу.
     

    Вложения:

    • parkovka.JPG
      parkovka.JPG
      Размер файла:
      558,6 КБ
      Просмотров:
      518
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Dimm_On, не принимайте все так близко к сердцу. Смотрите, как это могло бы быть
    IMAG0001.jpg IMAG0002.jpg IMAG0003.jpg
    Ради интереса - это улица с односторонним движением, на третьем снимке - слева направо.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Собственно, неприпаркованный участник на третьем снимке только один )) Угадайте, кто

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 14:21 ----------

    Давно сдавали экзамены? В чем он прав?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Правыми тоже по ПДД. И удобнее.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    The Last Winged, не всегда правыми можно расходиться.




    Внимание! Объявляется конкурс на лучшие цитаты из ПДД, регламентирующие встречный разъезд на перекрестке.
    Просто кидайте цитаты, а мы будем определять, те или не те.
     
  8. а с чего вы решили, что это инструктор? имхо банально тетя купила права, и теперь типа учится.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    забавно :d
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а зачем далеко ходить? перекресток социалистической-академической - та же картина
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А с чего взяли, что купила?
    Я вот сам получил, но учился потом на своей машине: 10 занятий при обучении несколько лет назад явно не достаточно, чтобы уметь водить.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ни хрена себе,народ даёт)))
     
  13. :d т е купил :) какая разница 0 занятий ли 10 ?

    PS площадку сам прошел или за 2 штуки?
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Наивный делетант,
    В общем случае какая разница, если потом выучился?
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Может не встречный разъезд а одновременный поворот налево ?
    Кто призы башляет? (варенья малиноваго хочу)
     
  16. никакой. посмотри с чего наш треп начался.
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Там где "Надо уступать "Учебным" которые едут по правилам " надо было так разъезжаться :
    [​IMG]?[​IMG]

    А если их несколько(как на схеме) и загорается красный и им надо завершить маневр всем, то кто кому уступает?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, при этом площадку идеалаьно проходил.
    Но инструктор сказал, что есть большая вероятность, что меня без взятки забреют на пересдачу, причем на гнилой шестерке.
    Я решил, что заплатить дешевле, чем волноваться и тратить кучу времени.
    Теорию сдавал сам - там забрить не могут, и поэтому успешная сдача обеспечена.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Да я и не принимаю, там смайлыш был где-то. Принимал бы - кинул бы гирьку от весов с 10 этажа.
     
  20. :d ну а я о чем? это же жизнь :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 15:05 ----------

    я писал про такие перекрестки на спартановке .. тот который где рынок можно правыми сторонами ... а то который на парке памяти там однозначно левыми как на рисунке.

    я просто так понял, проблема в том, что эта тетя должна была еще ездить и ездить на площадке а не в город переться. а "инструктор" конченный *****. а зачем водила сантафе выходил ваще непонятно ...
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Schutze, а почему надо именно так разъезжаться? Какой пункт нарушили бы водители на этой картинке?

    Проблема в том, что много людей после автошколы имеют отрывочные знания, не утруждая себячтением изменений в законах, или хотя бы разбором ситуаций. Так и ездят по пдд 30-летней давности.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 22:22 ----------

    Как вам угодно
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё из-за умов зас...х интернетом и литературой в ней. Слишком умными себя возомнили,надо ездить,так,чтобы и в правила вписываться и немного от них отклоняться,а не раскорячиться на дороге или чего хуже лететь под 160км\ч,думать епта,каким же пунктом пдд мне сейчас воспользоваться?!
    Инструктор водятел,его джип считай прикрывал,мог по-немногу начать высовываться и начинать поворот. Результат, ДТП, с ни Х... называется! Баран с книгой заставил женщину царапнуть джипяру. Ехал бы себе дальше,не думая об этой мелочи на перекрестке,ну тут долг инструктора взыграл. Ещё увидите,джип будет прав в ДТП.
     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ничего не нарушили.
    учебке и джипу, если они единственные совершали поворот,так было безопаснее повернуть.
    а толпе надо правыми бортами разъезжаться- тогда все уедут быстро и без помех друг другу.
    Джип, конечно же, убедился что учебка приступила к выполнению поворота. Он надеялся на поворотник. А вдруг учебная забыла его выключить?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там знак "главная дорога", какой нафик приоритет налево ;)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не смешите мои я...а,инструктор на кой ляд?:d Джип прав будет,к гадалке не ходи,видеорегистратор подпишет шизофренику приговор,ей Богу.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ссылок на пдд не будет? все на уровне рассуждений?
    как у того инструктора ))
     
  27. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Так опровергните ссылками=)
    А так- бочку варенья, корзину печенья=)
     
  28. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Тот инструктор грёб. Он зачитывал девчонке запрет оказаться на встречной полосе при выезде с пересечения проезжих частей.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Там вот такой знак
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Никто никому не уступает, потому что там еще забыли дорисовать кучу дебилоидов, поворачивающих вторым или даже третьим рядом, не меньшее количество кретинов, летящих уже на откровенно красный и естественно, мало кто из тех, кому уже загорелся зеленый, будут ждать пока освободится перекресток. :d

    ЗЫ: Надо еще экипаж гибдд ровно посередине перекрестка дорисовать и их полнейшее равнодушие к происходящему вокруг.