1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Всё строение?
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volga_34, 1)доки на собственность,АРБП, акт ТПП 2) да проблемы будут наверняка столбы дачные ;) и АРБП Вам не видать ;) (Вы в этой ситуации заложник, как вариант своя линия ВЛ, или судиться с СНТ за совместный подвес)

    3,14-2,71, при том что вводить сооружение в эксплуатацию нужно лишь в 2 случаях
    1) газ
    2)прописка

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 12:47 ----------

    Бета, да это цена материалов :) строил то сам (периодическая помощь отца и тестя :) )
    Отделка пока не считалась :)
     
  3. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Добрый день, а еще есть участки и что почем?Сколько соток?(извиняюсь за флуд, если повторяюсь)
     
  4. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    TigerVI, для прописки вводить в эксплутацию не нужно, в декабре оформлял.
    а суды были с снт? какая позиция судов?
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volga_34, честно говоря не знаю... могу провентилировать :) в личку напишу чего узнаю :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 13:10 ----------

    volga_34, как же можно "жить " в доме если он не "существует". Я так пологал что пока он не введен его как бы для паспортного стола и нет вовсе :spider:
     
  6. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    TigerVI, Заранее спасибо. По прописке - купил дачу приватизированную, оплатил юриста, через 3 недели получил документы, назначение жилое, прописался. никакой сдачи в эксплуатацию не было, даже паспорта бти нет, позже закажу.
     
  7. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Что из документов было в наличии (св-во на землю, кадастровый паспорт, док-ты на дом), каково назначение земли? Сколько стоил юрист? Что теперь стоит в паспорте: Волгоград, такой-то район, СНТ "ххх", участок хх?

    Каким образом проходила процедура "ожиления" дома?
     
  8. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    PR-shik, было св-во на землю (садоводство), св-во на дом (нежилое), кадастровый паспорт. Сейчас имеется св-во на дом (жилое), на землю (земли населенных пунктов - земли под садоводство), домовая книга. В паспорте - г. Волжский, СНТ "ХХХ" ул. ХХХ д. ХХХ. Процедура - документы и доверенность юристу, ему же 30000, от него документы и домовая книга, далее с эо всеми документами в ФМС, 2 часа очереди и штамп в паспорте. Что и где юрист оформлял - не знаю. В ФМС говорят, что многие без проблем делают прописку самостоятельно, но долго порядка 2 мес., причем буквально в сараях не имея нормальных условий.
     
  9. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Вот это ключевое, в Влг большинство СНТ на с\х землях...БЛИН.
     
  10. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Тогда будет проблемно. У нас на Зеленом пытались запретить - сначала назвали зоной затопления (если плотину прорвет), потом рекреационной зоной. А с\х никак нельзя вывести, по-моему в Среднеахтубинском районе так делали под поселки?
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    volga_34, узнал :) успешной практики борьбы с СНТ не встретил, так что либо с председателем договаривайтесь либо обращайтесь на ТПП в сетевую компанию (но это будет очень не дешево)
     
  12. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Спасибо. Хреново...
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Земля конечно ключевое, но вот это было бы не менее интересно узнать - как сарай "сделать" жилым. У меня как раз сарай.
     
  14. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Бета, адвокат заполнял декларацию на дом где указывается наличие водоснабжения, отопления, канализации - пишите, что все автономно. заполняется с ваших слов. в моем случае все есть, но никто не проверял. если не через суд оформлять, то проверок не будет. в суд необходимо предоставить заключение о наличии условий для проживания, выдается только после выезда комиссии.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    volga_34, от блин, я уже приватизировала домик, но не по декларации, а по осмотру техника.
     
  16. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    Бета, если нужно - сброшу телефон адвоката, занимается пропиской, все объяснит
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Так что у нас с желающими построить дом ?
     
  18. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Сам то когда переедешь?))) На чай в новую кухню позовешь?;)
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    valerik, с мой ЗП строить буду лет 10 :) так что до чая далеко :spider:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    обязательно строй из кирпича и бетона :writer:
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71, ?!

    TigerVI,
    Володь найди время- есть чем поделиться в стройке.:beer:
     
  22. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Даже на чай не хватает)))? Давай я со своим приду:d:beer:
    А 10 лет не срок, ужечерез год все может кардинально измениться. Причем в любую сторону...
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    valerik, в беседке чай попить запросто :) а вот на кухне основного дома думаю что не скоро :)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    наши люди готовы строить десять лет лишь бы было "как у людей"
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вот сюда на днях ездил.. и не знал что тут люди живут0) эх...
     
  26. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Crazy I., живут, живут! Эт соседи мои. Бог даст, и я на карте свой домик в этом году отмечу! :)
     
  27. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    d_sedoi, ясно.... у меня на вязов дочь живет.. просто дальше в поле ни разу не ездил..
    а не у вас случаем трактор с отвалом? который дорогу чистит...
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Crazy I.,
    может таки бывшая жена с дочерью ? а то глядя на фаши фоты Вам больше 35 дать трудно...

    Crazy I., А в целом наш микрорайон только начинает свою жизнь ;) мы за этот сезон серьезно увеличим численность !!! порешаем со светом ,а там и за дороги примемся :)
     
  29. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    может..)))
    а что знаете их?
    лучше после света за газ примитесь)))
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Crazy I., нет :) Вашу дочь я не знаю :) да и своих бывших жен мне достаточно;) газ тоже под контролем но там мы решаем за счет администрации....
    Дороги администрация делать не будет это однозначно тут только своими силами. Нам очень нужен специалист по дорогам.