1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд оправдал МММ-2011

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем yuranduran, 13.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хее... все платежи же через банки )
     
  2. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Куда положив? Если я переведу Вам 10 т.р., а через месяц Вы переведете мне 20 т.р. это будет квалифицироваться как доход?

    Что такое доход? Это получение денежных или материальных средств в результате какой либо деятельности... продажи имущества или за оказания услуги. Но формально здесь нет никаких продаж или услуг. Это не попадает даже под определение инвестиции. Просто катание денег от одного частного лица к другому.


    Ну и что? Миллионы разных частных счетов! Как вы их вычислите и свяжете в единую цепочку? Тем более что зачастую деньги вводятся через один счет, а выводятся через другой. И никто не запрещает иметь десятникам несколько специальных счетов в разных банках.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну Приватбанку это не помешало вычислить и заблокировать кучу счетов )
    Все вычисляется и решается, было бы желание.
    Особенно когда суммы свыше 600тыр. и данные автоматически в финмониторинг сливаются.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 23:55 ----------

    Конечно. Доход составит 10 или 20тыр., смотря как считать ) Ну т.е. если вычитать расходы из налогооблагаемой базы и если нет.
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Ну какие вклады? Вклады куда? Юридически это все частные переводы! В МММ, если я не ошибаюсь, нет ни одного счета открытого на юридическое лицо.

    Да и даже по сути - процентов то нет!!! Есть некий виртуальный курс неизвестно чего, что якобы продается и якобы покупается. Называется это нечто "МАВРО" - но что это такое? По сути это детская игра, как в магазинчик, между частными лицами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 23:02 ----------

    Приват банк проиграл суд и обязан разморозить счета. Сейчас правда подали на апелляцию.


    :)
    Давайте вот юридически, пожалуйста. Вот если будет какое-то юридическое описание всего происходящего - то это будет отдельный разговор. А пока частные лица, участвующие в затее МММ выигрывают все суды. Это факт.
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mikola, это вы следователю бэпа будете рассказывать. а он в ответ будет сочувствовать, кивать, и подсовывать протокол допроса на подпись.

    Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

    1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
    10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

    перечень как бэ открытый.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 00:05 ----------

    "катание" и есть деятельность.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 00:07 ----------

    за сим откланиваюсь. пошла деньги зарабатывать, поскольку "рубить" не приучена.
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    василиса, "иные доходы" это тоже "доходы", а про определение термина "доходы" можно уже говорить.

    Хотя про следователя бэпа это Вы верно заметили. Протокол подсунут и подписать заставят.
    В этом то и фишка вся, что по закону то все чисто, и Вы это сами прекрасно понимаете. НО то что будут сажать и отбивать почки - в этом сомнений нет :( Увы, в таком вот обществе живем
     
  7. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Почитал тему бегло, суть такова: очень умные и продуманные товарищи рассказывают участникам системы что всё обязательно рухнет. Но даже в стилистике написания чувствуется, что жаба-то душит умачей... :)

    P.S. Ребят ну признайте уже - система работает, деньги всем платятся уже год, а вы всё наблюдаете и умничаете. Прям каждый второй аналитик и стратег...
     
  8. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Ситуация:

    Я познакомился с гражданином таким-то (своим десятником) в интернете. Мы подружились. Он рассказал мне, что сейчас ему очень нужны деньги и я решил помочь ему. Я перевел ему 10 т.р. и сказал что он может вернуть их мне когда сможет без всяких процентов - чисто по дружески. Через некоторое время мы с ним встретились лично и провели время в дорогом ресторане. Т.к. у него не было денег, то счет полностью оплатил я. Счет составил 20 т.р. Через месяц мой друг вернул мне обратно 10 т.р., а так же перевел свою долю за счет в ресторане - 10 т.р.

    Элементарно, Ватсон! :)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие еще рестораны, когда прозрачные банковские переводы на деле )
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bonch,
    Факт! Василиса, приглашаю поучаствовать! Бесплатно! "Выигрыш" в детдом переведете.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Desdichado, нет. Вы лучше свой "выигрыш" переведите.

    на вопрос про жабу тоже нет. подобные деньги никогда не приносили ничего хорошего. вы можете поржать, конечно, но мы с мужем даже когда кошелек в отеле с кучей баксов/гривен нашли - на ресепшен отдали. заработали в тот год своим трудом в 2 раза больше, чем в предыдущем и съездили в отпуск 4 раза :).

    млин, ну это никак не расходы, определенно.

    кому ваши почки нафиг нужны. поначитаются интернетов, потом глупости пишут. сами подпишете, чтобы свидетелем пойти по делу, а не подозреваемым.

    да и пусть себе работает. только вы других "буратин" в нее не втягивайте. /только если втягивать не будете, то сдуется ваша система/. а так мне пофигу, если честно и на систему, и на ваши проценты. просто терпил будущих жалко.
     
  12. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    "Подобные деньги" это какие?!

    Все деньги (не важно бумажки или цифры на счетах) одинаковые, я конечно понимаю, что женская логика это сложно, но вы уже в область эзотерики уходите.

    Да и связи не вижу факта возврата вами чужого кошелька (что абсолютно нормально) с добровольным участием в финансовой пирамиде...
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Решение суда

    Наконец-то выложили.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      292,9 КБ
      Просмотров:
      456
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      367,9 КБ
      Просмотров:
      372
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      350,1 КБ
      Просмотров:
      451
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      379,2 КБ
      Просмотров:
      424
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      350,3 КБ
      Просмотров:
      429
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      351,4 КБ
      Просмотров:
      431
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      354,1 КБ
      Просмотров:
      412
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      296,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      363,6 КБ
      Просмотров:
      340
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      301,7 КБ
      Просмотров:
      412
  14. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Так я как раз и привел обоснование этих банковских переводов этим примером. Если я заплатил за ресторан, а потом друг мне переводом отдал свою долю, то что ж теперь это рассматривать доходом? Понятно, что на деле никаких ресторанов нет, но кто это будет проверять?

    Еще раз. Все переводы между физическими лицами не могут рассматриваться как доходы или расходы, если не имеется формального подтверждения обратного, например, расписки, договора ну или хотя бы устных претензий одного физического лица к другому. А их нет! Обе стороны будут утверждать, что переводили деньги друг другу просто так, без каких либо обещаний и гарантий, расписок или договоров.

    Есои это не так, то прошу ссылку на закон, из которого четко следует (согласно логике высказываний, а не домысливаний), что любой перевод одного физического лица другому считается доходом последнего.
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Mikola, есть еще понятия системности и неоднократности. Но это уже все всплывет в суде.
    Я бы на месте инспектора ФНС обложил бы все эти перечисления налогом как выигрыш.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 11:10 ----------

    Philippenzo, да, интересное решение.
    Прокурор решил предъявить местным рекламщикам, а суд ему ответил - чего вы к ним пристали, идите сперва докажите факт мошенничества, что, в общем-то, верно.
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Интересно, что скажет областной суд теперь, потому как не сомневаюсь, что прокуратура будет обжаловать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 13:20 ----------

    Bonch,
    Человек проводит знак равенства между "украсть" и "заработать в пирамиде", что не понятного :)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На каких основаниях обжаловать? Чьи интересы здесь вообще ущемлены? По мнению прокуратуры?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот-вот, суд дал ясно понять, что приходить к ним следует тогда, когда оно рухнет :)
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Все так уверены, что рухнет, а вот так хочется надеяться, что наш, российский человек возьмёт и поимеет всю эту старую масонскую финансовую систему, из-за которой в мире голод, ****ы, насилие! Сколько Коля Стариков кричит, что доллару конец, при чём должен был сам собой наступить, а вот не наступает. Так, может, не критиковать надо, а помочь?

    Что то вспомнилось мне, в 18 лет пошёл я туда, где тусовались валютные барыги, и купил у них полтинник зелени. Перед покупкой зашли в сберкассу, проверили. Всё нормально. Пришёл домой, стал рассматривать сокровище, и о ужас, понял, что меня всё-таки обманули. На банкноте я увидел масонскую символику и надписи, которых, по моему мнению, просто не могло быть на взаправдашних деньгах самой великой страны в мире! В ужасе я вприпрыжку побежал в ближайший обменник и сдал, к удивлению, без происшествий, денюжку :)
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    brend1999,
    Пф... вы первый раз замужем чтоль? :) Просто обжаловать чтоб палку не получить отрицательную.
     
  21. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Так это и есть конечная цель. С пирамидой доллара нужно бороться еще более мощной пирамидой, как говорится, клин клином вышибают!

    Конечно, нет 100% гарантии, что МММ не разрушат. Разрушат, если захотят... даже при всех ее степенях защиты. Но мы будем надеется, что мы придём к цели!

    Кстати, вот веселый ролик, получается что даже в тему:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oiONSfuB71A&feature=player_embedded[/ame]


    Хотя бы в кавычки взяли что ли... а то уж как-то совсем не патриотично :(
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тогда искренне так думал. Что есть добрая империя демократии, и они нас тупых диких научат как правильно жить, чтобы была колбаса, демократия и полный капитализЬм.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    находка не является кражей. курите гк.
    в пирамиде "заработать" нельзя, по вашей же логике - вы сами утверждаете, что это не доход и поэтому он не облагается ндфл. если это заработок, почему вы не платите ндфл?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 09:06 ----------

    /настолько у вас слаба даже теоретическая база "системы", что элементарно поймать и ткунуть носом в собственные же слова "системщиков"/
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В том-то и дело, что нет никакой теоретической базы в Системе. Есть конкретный факт — МММ-2011 работает, все остальное — словоблудство.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    василиса, Вы настолько самозабвенно верите в право и в служение ему? Или это чтобы просто потроллить?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Да ёпрст :) Естественно деньги платят и буду платить! Система еще не дошла до своего пика (как любая пирамида). В свое время, МММ и прочие пирамиды в первые годы так же выплачивали дивиденды...
    Так будет и тут. Ведь эти деньги в реальности не работают. Их не вкладывают в производство, не покупают какие либо акции, не вкладывают в фонды и т.д. Проценты, которые получают вкладчики... идут за счет новых вкладчиков системы. И вот когда прирост новых вкладчиков прекратиться, вот тогда система и рухнет к чертовой матери!!!! :d
    Но сейчас, еще есть возможность реально получить прибыль. Главное успеть вовремя снять деньги ;)
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А каким образом работают деньги, вложенные в акции и фонды? Что они делают, как не подпитывают собой другие финансовые пирамиды? А уж про пенсионный фонд, вообще, я бы сказал, уже общее место. Вот где пирамида - верх наглости. Госструктура, которая собирает насильно деньги с людей, потом ждёт, когда эти люди умрут, и, отдавая часть тем, кто ещё жив, сама за счёт привлечения новых вкладчиков жирует!

    Да это же по закону получается преступная организация! Деньги вкладчиков собирает? Собирает! Доход с размещённых вкладов имеет? Да какой там доход! Ничего реально не размещает, кроме малой части. И то для галочки, и то не сама, а с использованием сторонних фондов. Так в общем и запишем: вклады не размещает и в производство товаров, услуг не вкладывает. Доход вкладчикам обещает? Канешно! Выплаты производит за счёт чего? За счёт привлечения новых вкладчиков, разумеется! Василиса, может их стоит по той самой статье привлечь? Вы бы обвинение поддержали? ПФР - преступная финансовая пирамида! А уж разрослась то как! По всей стране корни пустила, понастроила особняков. Куда там ещё Мавроди до этого!
     
  28. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    василиса, есть такие понятия как фактически (реально) и формально (юридически) - и это не всегда одно и тоже.

    Я всегда считал, что суды должны руководствоваться формальными нормами, т.е. законами, правовыми актами, положениями и т.п.

    Т.е. если что-то фактически является Верблюдом, но формально этого дказать нельзя (т.е. это невозможно вывести из существующих законов, праврвых актов, положений и т.п. руководствуясь только логикой высказываний, а не путем домысливания) - то суд не должен признавать это что-то Верблюдом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:13 ----------

    +1

    Народ просто не видит пирамиду доллара (да и других валют), пирамиду фондовых рынков, пенсионного фонда и других узаконенных государственных пирамид.

    Почему нельзя законодательно запретить финансовые пирамиды? Потому что тогда пришлось бы определять юридически сам термин "финансовая пирамида". НО тогда вне закона оказалась бы множество "легальных" государственных пирамид - тот же пенсионный фонд - т.к. они имеют все признаки финансовых пирамид.

    Я уже приводил выше в этой ветке ролик про то как банки делают деньги из воздуха!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:17 ----------

    А хотите я вам докажу, что есть вариант когда пирамида может существовать сколь угодно долго без новых вкладчиков вообще?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно будет почитать. Я думаю, основной фактор устойчивости заключается в том, что из пирамиды не нужно выводить средства - это достижимо, если пользоваться мавро для взаимных расчётов.
     
  30. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    brend1999, верное направление. Обычно все "считаки", приводящие эти геометрические прогрессии, абсолютно не учитывают фактор "доверия" пирамиде.

    В частном случае - когда вкладчики вообще не выводят деньги из системы - то и приток новых вкладчиков не нужен. Ясно, что эта предельная ситуация на практике не случится. Однако считать, что все всё всегда и сразу выводят тоже нельзя.

    Как сказал Сергей Пантелеевич, людям не столько важны деньги как осознание того, что они есть!

    Давайте рассмотрим МММ действительно как кассу взаимопомощи. Т.е. люди берут деньги от туда тогда и только тогда, когда они им действительно нужны. Нужны, чтобы тратить, а не копить дома налом или в банке. И напротив, все излишки, которые они не собираются сейчас тратить - они относят в эту общую кассу.

    Да, формально проценты бегут и со временем они превращаются в триллионы долларов или вообще запредельные суммы. НО это не значит, что люди будут вытаскивать их из системы.

    Действительно, долг системы перед вкладчикам всегда больше, чем те средства, которые реально находятся в системе. Это становится так практически сразу после начала существования пирамиды... практически сразу. Однако пирамида не рушится. Т.к. вкладчики не требуют этот долг целиком.

    Паника может разрушить пирамиду, когда все кинутся выводить деньги. И именно это гораздо страшнее чем отсутствие новых вкладчиков.

    Поймите, задача новых вкладчиков состоит лишь в том, чтобы обеспечить запросы существующих вкладчиков на вывод, а вовсе не общий долг пирамиды, который обеспечить невозможно. Более того, т.к. пирамида имеет некий буфер - то в каике-то моменты может быть минус - буфер уменьшается. НО может быть и плюс (буфер увеличивается).

    Так вот такая ситуация может продолжатся многие и многие годы. Люди ведь они звери лишь тогда, когда их поставили в зверские условия. А когда человек возвращается в нормальные условия он, как правило, снова становится человеком.

    При таком подходе МММ является пирамидой для народа. Она позволяет распределять средства, нивелируя тем самым разницу между бедными и богатыми.

    Именно поэтому МММ не угодна власть имущим. Им нужно стадо рабов! Которые бы работали за еду и зрелища. Феодализм, капитализм, коммунизм... Задумайтесь - это ВСЕ по сути рабовладение!!! Разные формы - суть одна.
     
Статус темы:
Закрыта.