1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград лишился права принимать чемпионат мира по футболу-2018

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 20.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще раз приведу пример - нет у нас в городе хоккея и площадок тоже нет.
    Есть у нас в городе футбол и более менее площадки есть. При каждой школе есть футбольное поле. Появляются коммерческие площадки. Слава богу, я могу бесплатно играть на искусственной траве до 4х!!! раз в неделю.

    Но если не пропагандировать спорт, то и желающих посещать эти площадки не будет. А чемпионат мира это мощнейшая пропаганда.
    К сожалению, наверное ни один город кроме Москвы и С-Петербурга (возможно Казани) не может похвастаться большим количеством развитых видов спорта. И поэтому надо делать упор на какие-то определенные. Почему бы одним из них не быть футболу?
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Зуб даёте?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не даю, ибо на всех не был. У большинства школ есть
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    [​IMG]
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тот утоптанный пустырь, который Вы с пафосом называете футбольным полем при каждой школе, говорит не о том, что в Волгограде есть футбол, а о том, что в Волгограде всем навалять на массовый спорт.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Хе, никогда бы не подумал :shuffle: Вчерась смотрел демотиваторы на фишках, там есть такой со штангой из вёдер и скамейкой развалившейся, а внизу подпись - было бы желание, или что-то подобное
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Совершенно верно! И побольше тренеров, которые помогают детям вырасти здоровыми и сильными. И денег больше не в спорт вкладывать, а в оздоровительную физкультуру: плавание, какую-нибудь китайскую гимнастику. В старших классах обучать детей самообороне, чтобы могли за себя постоять. Не зря буржуины чуть ли не в каждой школе бассейны строят. Денег нет - пора воров сажать, а ещё лучше показательно казнить.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну да, напоминает жалобы Гребенникова - вы мне не только постройте, но и ещё денег дайте, чтобы я ими пользовался. То что аэропорт, вокзал, стадион приносят доходы - разумеется не важно.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А берут они их в тумбочке? К тому же, повторюсь, в новострой закладывается очень мощный инстинкт саморазрушения.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, если Вы берёте из тумбочки - да пожалуйста.
    Если лентяй не хочет ничего делать - он каких только причин отмазаться не придумает. Не стройте новые дома, а живите в развалюхах - в них же тоже закладывается очень мощный инстинкт саморазрушения. И школы/ детские сады/ ясли тоже новые не стройте - в них тоже зло саморазрушения. Вам самому не смешно от своих слов?
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, слишком много общих фраз говорите. Видимо, понимаете, что на них Вам никто возражать не станет.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, к сожалению, приходиться отвечать на Ваши общие фразы такими же по стилю общими ответами. Или Вы считаете свою реплику про мощный инстинкт саморазрушения новостроек конкретной?
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Думаю, те, более-менее близок к строительной тематике, прекрасно поняли. Да и конкретный пример я парой-тройкой постов ранее привёл... Так что, вполне обоснованно предполагаю, что новому мега стадиону для того, чтобы придти в такое же состояние, в котором находится его теперешний собрат, понадобятся не несколько десятилетий, а гораздо более сжатые сроки, а доход, достаточный для покрытия издержек на поддержание, он просто не сможет принести, и зависеть это будет совсем не от мэра. Так же, как не от мэра будут зависеть доходы и вокзала с аэропортом.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, а вот ошибочно предполагаете, поездите по стране и увидете какую самоуверенную фигню несёте. В качестве примеров - Казань сразу по нескольким видам спорта, Уфа по хоккею. Ничего там не разваливается, и доходы немалые приносят. До последних трагических событий - Ярославль с хоккейной супер-ареной и вполне приличными для ЦФО гостинницами. Стадион построили более 10 лет назад, кстати - и времени немало прошло, и с деньгами (более 60 млн.долларов!) после дефолта тогда ещё хуже было. Думаете этот город побогаче Волгограда будет? После трагической гибели команды только слепой не увидел, какое значение для финансов и инфрастуктуры города имело наличие команды в КХЛ.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так лишился или нет?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    несёте Вы, уважаемый. Перечислите, пожалуйста, сколько раз и за какой срок центральный стадион собирал аншлаги? Или Вы гарантируете, что команда Ротор после постройки стадиона заиграет так, что с Камчатки пешком добираться на матчи будут?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, в серебрянные 90е ещё как собирал - и в рамках ЧР, и на еврокубках собирал. Вы с Камчатки на Волгофорум выходите? Для Вас центральный стадион Волгограда - это развалины для команды второго дивизиона, а для меня - это Стадион для Веретенникова и Ко.
    Про гарантии уже говорил - детство какое то. В Казани, Уфе, Ярославле строили стадионы тоже под некие гарантии?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это весьма сильное условие.

    А он произойдет?

    Не понял. Я говорил что к ЧМ построят потемкинские деревни. Но нигде не говорил, что их не строят по другим поводам. Какие фантазии то?

    Сейчас уже начало десятых. Полно уж жить воспоминаниями.

    Согласен, что детство. А не детство ли питать наивные иллюзии по поводу того, что после ЧМ кто то будет поддерживать развитие спорта?

    Правильно. Нихрена не работают как должны. Но это повод радоваться подачкам?

    Аэропорт нужен. Да и стадион все-таки тоже.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так будет или нет?! :) Шо за флуд не по теме :)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы очередной человек здесь кому по фигу на чужие предпочтения: хочу только бассейн, а ваш футбол не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:41 ----------

    Если у нас будет чемпионат в городе, то вытянут туда (дадут спонсоров и т.д.)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:42 ----------

    да неизвестно еще
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не предпочтения, а, правильнее сказать, прихоти...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блин, ну это ж совсем неспортивно! Неужели не западло будет ходить на игры команды, которая попала в высший дивизион не за свою игру, а за то, что ее город будет принимать ЧМ?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sp_r00t, - то что потемкинские деревни связаны с ЧМ. У нас всегда найдут повод для дорогой показухи. ЧМ - это не самый лучший повод, в ФИФА не дураки сидят, зачем нашим напрягаться, когда можно без лишнего гиммора выкинуть энную сумму на любой другой глянцевый прожект.

    - стадион для Волгограда - это не подачка, а мощное финансовое вливание. Вы много говорите, что времена 90х прошли, что сейчас не ходят зрители на футбол, что после ЧМ стадион никому не нужен будет и т.д. Но упускаете важный момент - почему сейчас не ходят на стадион, а команда болтается во второй лиге? Одна из важных причин (не единственная, разумеется) - это как раз стадион, а вернее отсутствие современного стадиона. Представьте на минуту - в Волгограде играет команда уровня Барсы (ну или хотя бы ЦСКА:)), на обветшалом стадионе, с загаженными туалетами, с разваленной трибуной, без крыши над головой для защиты от палящего волгоградского зноя и т.д. Что, много пойдет любителей футбола? А с семьёй? Лучше дома посмотреть перед телеком. Да и само присутствие игроков экстра-класса в таких условиях - это что то футуристическое. Если бы Это'О предложили тренироваться и играть в деревне Гадюкино - он или не приехал вообще, или потребовал бы такую астрономическую сумму, что даже десяток Керимовых не потянули бы. Нельзя решать проблемы последовательно - сначала команда выйдет в вышку, попадёт в еврокубки или вообще станет чемпионом и только потом сделаем качественные условия как для игроков, так и для болельщиков. Все взаимосвязано - будет стадион - подтянуться болельщики - легче будет приглашать высококлассных игроков - появиться реальная возможность возратиться в элиту российского футбола.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    FAQ, не забывайте, что я не футболист и футболом не интересуюсь. И если я говорил, что городу нужен новый стадион, то не потому что пекусь об удобстве болельщиков, а потому что он нужен подрастающему поколению. И только. Вы совершенно правы во всем, что сейчас сказали, но все это сказанное интересует лишь ограниченный круг людей. Конечно хорошо, когда любители футбола словят кайф, когда оживится футбольная жизнь в нашем городе и в нашей стране вообще. Но мне гораздо интереснее поговорить о той пользе, какую это действо принесет большинству людей, а не группе любителей. Мы говорили об инфраструктуре. Инфраструктура нужна всем и всем полезна. Но! У меня есть один вопрос - как Вы считаете, приведение Волгограда в соответствие мало-мальским нормам цивилизации даже в течении такого продолжительного срока - не вызовет ли перенапряжения? Имеются в виду не только финансы - предположим нашлись мифические спонсоры и с финансами все гладко. Но строительство целой инфраструктуры (которой сейчас просто нет) - это крайне сложная затея и реализуема ли она в такие сроки? Не забываем, что помимо нашего любимого города есть еще много городов которые должны будут превратиться в Великие Стройки. Сдюжим ли?
     
  25. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У большинства нынешних школьников проблемы с позвоночником (сколиоз и тому подобное). Вы их оздоровлять и лечить футболом будете? Ну, ну... :shuffle:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ночь, в отличие от вас, я нигде не высказывался против бассейнов и гимнастики ;)

    Тогда опять же вашими словами: хорошая дорога в вашем дворе это ваша же прихоть, не более


    Как это неспортивно??? Вы знаете какую-то команду, которая может чисто на энтузиазизме выигрывать у грандов? В современном мире без денег мощную команду не создать
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж не против финансирования команды в требуемом размере. "Неспортивно" относилось к недвусмысленному слову "вытащить" в Вашей фразе. или Вы полагаете, что вливание бабла автоматически влечет за собой увеличение класса команды? Полагаете, что в нашей стране хоккеистов финансируют намного больше, чем футболистов?
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    RUS, немного не так. Дорогой во дворе пользуются, как любители футбола, так и приверженцы фигурного катания. И пример с дорогой я привел по иному поводу.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Блин! Ну совсем неспортивно, что команды из Нальчика и Грозного играют в премьер-Лиге только по политическим причинам. Ну что поделать - это Россия и ее реальность.

    Так вот - Россия и ее реальность - это когда 90% всех денег страны крутятся в Мск, а 10% в виде каких-то подачек доходит до остальной России. Упускать при такой реальности возможность получить не 10, а 12% денег от Мск, мотивируя это только тем, что существующая реальность - плохая - МАРАЗМ... Ясно вам - МАРАЗМ...
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В современном мире, это почти аксиома. Точнее так: финансирование + грамотное управление. Только на одном из этих факторов не выехать

    Я не пользуюсь дорогой вашего двора (возможно) ;)
     
Статус темы:
Закрыта.