1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Степень доверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 22.02.04.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Обычно в отношениях между двумя полами наступает такой момент, когда встреча может повернуть и в сторону эротики, и в сторону дружбы. Почти всегда та или другая сторона совершает выбор. То же самое относится и к людям одного пола, если речь идет о гомосексуалистах. Это объясняется тем, что дружба живет своей, независимой жизнью, не испытывая потребности в эротике, и легкомыслие, свойственное последней, никак ей не угрожает. Дружба предполагает большую степень доверия. Допускает сокращение дистанции до минимума, близкого к нулю. Позволяет выведать самое сокровенное и занести в свою базу данных сведения о ваших уязвимых местах.
    Каждый человек уникален и бесконечен. Полная совместимость – иллюзия. Можно сойтись только частично. Полное взаимопроникновение невозможно. Иллюзия такого взаимопроникновения возможна лишь на короткое время, потом все встает на свои места. И тогда реальность убивает сказку.
    Как формируется у вас к человеку доверие ...что влияет?
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    его отношение к окружающим, и ко мне.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Kent

    Я не доверяю никому, кроме своей семьи. Так было и так всегда будет. Люди... такие кАзлы. (с) :gigi:
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    FIRS Да, ты прав....правило ннд........
     
  5. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Доверие к человеку не возникает в один миг, должно пройти время, чтобы я убедилась, что могу доверять. И за этот промежуток времени, человек должен его оправдать. К тому же завоевать доверие намного труднее, чем его потерять. Человеку, который подвел меня однажды, врядли я еще когда-нибудь смогу доверять.:rolleyes:
     
  6. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Лично у меня это пересекается как раз с осознанием "мой" ли это человек :) следовательно если "мой", то я ему доверяю, таких людей среди моих знакомых и друзей не так уж и много :)
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Капля доверия зарождается при знакомстве первых 40 секунд....раз ты продолжаешь, значит заинтересован в этом.........
    А вообще очень мало людей, которым можно доверять - я бы ограничился кругом своей семьи - не более...
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    IMHO, доверие к человеку зарождается лишь как ответ на ответное доверие этого человека к тебе. Проблема в том, чтобы лишь сделать первый шаг в этом процессе
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Как и друзей!
    Дружба, строится на доверии….
    С уважением…..
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Полностью согласна :) а еще на взаимопонимании
     
  11. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Я даже себе не доверяю, что уж говорить...:(
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    На мой взгляд, это слишком глубокий вопрос….
    В нем смешивается очень много факторов, которые непосредственно взаимосвязаны между собой…….
    Отношение людей к жизни, к окружающим, понятия дружбы, приоритеты в жизни и т.д.

    Степень доверия? по отношению к мужчине, женщине…..

    С другой стороны, все это, слишком банально и просто ….
    Как ****а и мир, стадо и пастух…..

    С уважением…..
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Как поется в одной песне:Есть один человек,который мне не изменит,который будет верен мне до конца,этот человек меня безумно.........................-это я САМ.Вот такое мое мнение хотя любимой девушке верю!
     
  14. Куки

    Куки Новичок

    24
    0
    Доверять надо только тем людям, кого сможешь удержать рядом. Это подсказано жизнью (не только моей). Умные книжки по философии тоже об этом пишут.
     
  15. McBett

    McBett Гость

    Kent
    Ээээмммм.... Видно, у меня еще подобного взаимопроникновения не наблюдалось. :rolleyes:


    Я бы сказал, уникальнее некуда!!! :gigi:


    Поэтому я за клонирование! :D


    Ну по сабжу чуток:
    На мой взгляд, верить кому бы то ни было никогда не стоит, ибо это мозг отключает(вот почему верующих a lot of =), что, в свою очередь, не есть хорошо. Вера/доверие - это зависимость(пусть и приятная), добровольная отдача себя во власть другого. Зачем превращаться в куклу? Неужели это выгодно?!
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    интуиция,в первую очередь
    затем ряд других факторов
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Улыбка человека, спокойный тон - распологает к доверию. А ещё в беде... но самое главное - шестое чувство.:p:
     
  18. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    если при первой же встрече (то есть как раз в тот момент, когда наступают те самые , как утверждают психологи момент , когда складывается первое впечатление , которое будет оказывать непосредственое влияние на последующее общение, отношение к новому знакомому) ты делаешь человеку гадость , ставишь в неловкое положение , либо ляпнув нечто из рук вон выходящее ...а новая личность лишь улыбнется и сделает вид , что все типа так и надо , то чел прошел проверку : практикой доказано , что можно доверять . :)
    НО проверять никогда не помешает :rolleyes:
     
  19. Воскрешающая

    Воскрешающая Новичок

    11
    0
    доверие нарастает постепенно) больше общения - больше доверия)) доверяю людям с которыми общаюсь близко... я вообще людям доверяю)) но так же имею обыкновение и проверять))
     
  20. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Это чувство многого стоит.....и заслуживает его не каждый
     
  21. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А я последнее время я все больше убеждаюсь, что полностью доверять можно ТОЛЬКО самой себе!!!! Люди такие существа, которые склонны менять свои мнения, предпочтения... и ДРУЗЕЙ.
    Общаясь, мы доверяем собеседнику частичку себя, своих мыслей, взглядов. Но эта частичка должна быть очень-очень маленькой. Часто случается так, что доверяя человеку на протяжении многих лет, он вдруг втыкает тебе нож в спину и ты долго мучаешься: зачем же я доверял (а) ему (ей). Чтобы подобного не происходило доверять надо, но немного!
    Сейчас я по-настоящему не доверяю никому. А в будущем, надеюсь, буду доверять только любимому.
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ketri Если честно - мне это чувство очень и очень даже близко......возможно это все из-за того что произошло...............
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Kent
    Знаешь, я тебе вот что скажу:
    все наши мысли, суждения формируются исключительно из-за происшедших с нами событий. Пусть говорят: надо учиться на ошибках чужих, но в реале мы учимся только на своих ошибках (и победах тоже).
    Однажды ты обжегся и теперь не хочешь повторять этого. И это правильно.
    У меня было много случаев, когда я доверяла, а меня предавали. Я не смогла с первого раза уяснить урок. Но сейчас понимаю свои ошибки и впредь их повторять не собираюсь.

    Но иногда бывают ситуации, когда так хочется кому-нибудь поверить и ДОВЕРИТЬ свои чувства и эмоции........ Но пока нет этого КОГО-ТО. А я продолжаю верить, что ОН появиться. Я доверяю своей интуиции и верю ей (и только ей).
     
  24. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Ketri

    оптимистка! разве никогда не было случая:"нет , нет (внутренний монолог), такого быть не может !!!".. факт--отрицание очевидного для тебя , но при полнейшей внутренней уверенности , что именно так и не иначе ..разве это доверие?..

    а теперь скажи честно -ты в это САМА веришь или это просто сказка , которая помогает идти дальше?
     
  25. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    траурный мячик
    Я не сказала ВЕРЮ. Я сказала НАДЕЮСЬ! Я действительно надеюсь, что смогу доверять любимому. Хотя впрочем, о какой любви может идти речь без доверия? Перефвразирую свое выссказывание:
    я БУДУ доверять любимому!
    Любовь без доверия - не любовь!

    А на счет сомнений, то конечно, они бывают. Но я знаю, что сомневаясь я проигрываю в уме реальные повороты событий и не лукавлю, ища правильный ответ. Друг же может схитрить и направить на тот ответ, кот. будет выгоднее для него. А я себе плохого не сделаю!
     
  26. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ketri правильно......возможно и не мне об этом судить....но я думаю...ты права.........
     
  27. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0

    Ketri
    угу , атолько назло маме отморожу уши:)

    траурный мячик добавил [date]1077893764[/date]:

    Kent
    это ты о любимом?
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    траурный мячик ЛюбимОЙ!!!!
     
  29. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    траурный мячик
    Ты так говоришь, потому что плохо меня знаешь, точнее совсем не знаешь.
    Хочу тебе сказать, что в своей жизни я не жалею ни о чем! Ты слышишь: НИ О ЧЕМ!
    И назло маме я ничего не делаю.
    Все мои поступки оправданы и я несу за них полную ответственность!
    Узнай сначала человека, а потом решай верить ему или нет!:bla:
     
  30. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Ketri
    не обижайся , милая))) какая активная защита!!!хотя обвинений-то не было..

    честно -честно:confused: !!