1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Zazell, спасибо. Я просто помню, что у меня когда-то был этот киви-кошелек, и даже пару раз на него деньги с терминала переводила. Но точно помню, что для того, чтобы пополнить счет, у меня там, в терминале, требовали пароль какой-то. Хотя может что-то путаю, давно дело было.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас пополнение киви-кошелька 700 руб. Chamberlen Артем, спасибо большое за Вашу отзывчивость! :flag:


    ANIMAX, стукни в личку Chamberlen, он подскажет как платить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 14:12 ----------

    Мама Паши будет благодарна за одежду.
    Верх примерно 48 размер. Носит маечки, футболки... Низ - бедра широкие, размер 50-52. Обычно носит бриджи, бермуды, брючки, спортивки, треники.
    Рост примерно 165-168.
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Zazell, :)
    я только сейчас перевел )) и сумма чуточку другая. Так что это кто-то другой.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Chamberlen, да точно. 800 рублей от Вас!
    За предыдущий платеж 700 рублей хочу искренне поблагодарить номер 917835021 и еще одна цифра. Человеческое Вам спасибо!

    Спасибо всем! :flag::flag: Вместе мы делаем большое дело!
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Попробую тут разъяснить про кошелек.
    1 способ.
    Создаете кошелек на Qiwi.
    Вам дадут пароль для доступа через интернет. Пополнить кошелек можно через интернет-банк с вашей кредитки либо через терминал.
    В терминале выберете вкладку "Qiwi кошелек". Введете свой номер кошелька(вашего телефона) и следуйте подсказкам - в результате, вам смской придет пин-код для входа на кошелек через терминал.
    Введите пин, потом выберите "Пополнить кошелек". Ну дальше и так все понятно будет. Сумма пополнения не будет видна до следующего входа в кошелек. После пополнения не забудьте нажать "Выход".
    После этого, с домашнего компьютера, зайдите на кошелек и выберите вкладку "Перевод". ТАм введите номер, указанный Zazell и сумму платежа. Нажмите "Подтвердить". Вроде все.

    2 способ.
    Этот способ в принципе проще, но по-моему он с комиссией.
    В терминале Киви, выберите вкладку "Оплата услуг".
    Далее - "Электронные деньги".
    Потом - среди прочих кнопок будет "Qiwi Кошелек".
    Вводите номер кошелька из этой темы и суете кровные денюжки в аппарат )). Подтверждаете пополнение.

    Вот ссылочка на интерфейс терминала - можно попрактиковаться.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    без комиссии если 500 и более рублей

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 15:25 ----------

    "В терминале выберете вкладку "Qiwi кошелек". Введете свой номер кошелька(вашего телефона) и следуйте подсказкам - в результате, вам смской придет пин-код для входа на кошелек через терминал."
    Вот этот способ как-то последнее время не катит
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я периодически пользуюсь. Нормальный платеж. И даже вывод отработан. Только комиссия конечно, но если сумма нормальная то это мелочь.
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    т.е. По способу 1 - я должна создать кошелек, потом пойти с терминала на свой кошелек положить деньги, потом прийти домой, зайти с компа в свой кошелек и с него перевести на нужный? Какие-то танцы с бубном получаются. Счас пойду в магазин, попробую по способу 2:)
     
  9. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    там можно привязать банковскую карточку и напрямую делать переводы с карточки, так быстрее и проще
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Marisha, куда чего привязывать, прастити? :shuffle:
    У меня банковской карточки нет (да, я птеродактиль:p).
    Ну и чтоб два раза не вставать - вот сюда
    тоже только с банковской карты можно деньги переводить?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, чтобы перевести деньги на карту нужно взять реквизиты, свой паспорт и идти в ближайший сбер. Операционистке говоришь, что хотела бы пополнить счет на карте. Даешь реквизиты, паспорт, деньги. Без комиссии. Единственное неудобство - в сбере почти всегда очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 17:34 ----------

    У нас поступление 1100 рублей! Спасибо! :flag::flag:
     
  12. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    На сайте qiwi есть функция Добавить карту:) вот ее и добавляешь....) при выполнении платежа указываешь что оплата с карточки. Но раз банковской карточки нет, то придется выполнять либо 1 либо 2 пункт....
    Ну раз птеродактиль, то тут уж ничего не поделаешь...... я увы исключительно техногенный человек с техническим образованием....
     
    Последнее редактирование: 25.09.11
  13. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем здравствуйте!
    Zazell, Светочка, привет! Теперь тут - я :)
    Хотела отредактировать первое сообщение, добавив туда реквизиты киви кошелька.Нет такой кнопки. Редактирование запрещено?
    Вставила их в свою подпись.

    Ребята, большое спасибо всем за отзывчивость и понимание!
    На мою карту СБ вчера вчера было поступление 1600 руб. Спасибо за помощь!
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это можно сделать прямо в самом терминале
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера вечером поступление 50 рублей, сегодня утром 500 рублей.
    Спасибо за помощь! :flag:

    Медицинский центр в москве завтра отправит нашу кровать. Как только она приедет в волгоград будем заказывать машину чтобы везти ее в хутор. В эту же машину планируем на трассе закупить овощей на зиму: картошку, капусту, лук, морковь. Как вы понимаете чеки на овощи продавцы не дадут. Но список с ценой напишут.

    Вчера Яна заказала лекарства, которые Павлу нужно было пропить еще в августе. На днях заберет. Чеки выложим.

    Итого собрано:
    1600 на карту
    3000 наличными у меня
    3150 на киви-кошелек.

    Кто того. 10 кг сахара, 10 банок тушенки, 2 пачки риса, гречка, консервы, 2 банки варенья, футболка для Паши.

    На момент открытия этой темы у нас было в загашнике 3400 рублей.

    СПАСИБО ВАМ ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!! :flag::flag::flag:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ирина-билд передала 1000 рублей.

    Спасибо!!! :flag::flag:
     
  17. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Еще в нашу копилочку - переведены на телефон
    + 23 руб.
    + 56 руб.
    Спасибо! :flag:
     
  18. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Новое поступление. Для Павла переведено 9 000 рублей.
    Алексей, спасибо Вам огромное!!! :flag:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так же добавлю. Сегодня Яня-Wfox купила лекарства и расходные гигиенические средства на 2700 рублей.
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Девушки, ждите $500 на Янин счет в Сбербанке. Это на полы.:)
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Coco, респект)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Coco, вот здорово!!! Спасибо!!!!!
    Кровать наша только сегодня приехала в Волгоград. Мама Паши просила администрацию Суровикино чтобы дали машину перевезти кровать в х.Синяпкинский. Пока машины нет. Но надеемся, потому как вроде не отказывают.
    Вчера Яна поехала к Паше, т.к. нужно было везти лекарства, продукты, картошку и т.д. Все покупки Яна сфотографировала, фотоотчет будет.

    Как раз Яна привезла фото полов, которые нуждаются в ремонте. Теперь сделаем! Спасибо Вам!


    Все верно. Мне в личку писал молодой человек по этому поводу. Если у инвалида есть индивидуальная программа реабилитации и если туда вписать приобретение этой кровати, предоставить все документы на покупку, то можно получить компенсацию. Будем узнавать про это, составлена ли эта индивидуальная программа, можно ли туда вписать кровать. А то может наша соцзащита от которой мало проку скажет сначала программа, потом кровать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 19:08 ----------

    У меня в киви-кошельке уже 5311 руб. Почему-то после 3311 руб мне перестали приходить уведомления на телефон. Опция "подтверждение по смс" включена.
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    ну вроде как да, сначала ИПР должна быть составлена.
    Вот нашла сейчас пошаговую инструкцию. Но, конечно, надо с кем-то, кто в теме, посоветоваться.

    "Алгоритм действия по получении компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (ТСР)

    1 Шаг. Обратиться по месту жительства в поликлинику, к врачу, который выдает направление во ВТЭК.
    2 Шаг. ВТЭК присваивает группу инвалидности, формирует ИПР, в которой прописывает, в какой реабилитационной технике нуждается инвалид.
    3 Шаг. Обратиться в органы Социального страхования по месту жительства - Филиал регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации. Филиал поставит на учет и согласно реабилитационной программы выдаст направление на получение бесплатных технических средств для инвалида.

    Как правило, инвалиды предпочитают приобретать качественные средства реабилитации (как зарубежных, так и отечественных производителей) самостоятельно. В данном случае можно обратиться в соответствующие проверенные компании по реализации товаров, соответствующих вашему ИПР

    4 Шаг. Выбор и поиск интересующих Вас изделий (выбранные изделия должны соответствовать указанным изделиям в ИПР).

    Заказ товара с доставкой или самостоятельно. При заказе/покупке необходимо сообщить торговой компании о том, что требуются документы для ФСС.
    При покупке реабилитационной техники Вы должны получить на руки полный комплект документов, необходимый для предоставления в ФСС:
    * Товарный чек.
    * Кассовый чек.
    * Сертификат на изделие (с печатью организации)
    * Паспорт изделия (с печатью организации)
    * Свидетельство о постановки на учет организации (с печатью)
    * Лицензию на право торговли

    5 Шаг. Документы:

    1. Документы на реабилитационную технику (товарный и кассовый чек, сертификат, паспорт изделия, свидетельство о постановки на учет, лицензию)
    2. Сберегательную книжку (или пластиковую карту)
    3. Паспорт
    4. Программу ИПР
    5. Заявление передать в ФСС, зарегистрировать, обязательно оставить копию заявления с отметкой ФСС для себя.

    Выплата компенсации производится в течение месяца (примерно через 25 дней после подачи документов) согласно Постановлению Правительства РФ от 07.04.08 №240, пункт 14"
     
  25. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем здравствуйте!

    Девочки и мальчики, докладываю отчет о своей поездке к Паше.
    Конечно же начну с благодарностей от Павла и его мамы за такое внимание к ним, за поддержку, за переданные вещи, лекарства, продукты. Вообщем за всё, что мы вместе с Вами делаем - огромное СПАСИБО!!! Семья очень внимательна к любой помощи!

    Помощь в данной поездке была передана следующая: это все необходимые на данный момент лекарства и расходные материалы для гигиены, продукты (крупы, немного консервов, бытовой химии и т.д.), одеяло, подушка, комплекты постельного белья и носочки, также продукты и закрутки которые передавали девочки. Из овощей я купила морковь, свёклу, лук, немного редьки, и немного картошки. Конечно же овощей нужно будет закупать еще, но везти на легковой машине это проблематично. Про доставку овощей напишу ниже.
    По всем возможным расходам - ниже выкладываю отчетность по чекам.
    Что касается покупкок в магазине, то перед тем как закупиться - я созванивалась с мамой Паши, и выясняла наиболее нужные вещи на данный момент. Она попросила если есть возможность купить одноразовые станочки для бритья Павлу, салфетки, чистящее средство для ванной (так как там ужасно ржавая вода и мама уже не спраляется с чисткой без подручных средств), также я купила то, что очень любит Паша - спагетти, рыбную консерву, горошек,кофе. Старалась выбирать всё достаточно экономного варианта - без растрат.

    Сегодня утром я получила смс уведомление из ТК, что наша кровать прибыла в Волгоград.
    Хорошая новость, что мы расчитывали на сумму доставки 1600 руб.
    По факту в смс сумма доставки составила 1125 руб. Это дешевле чем планировалось, а значит приятнее :-)
    Завтра мама будет звонить в администрацию Суровикино, чтобы выделили машину на доставку. Если все сложится удачно, то во вторник я встречаю машину с водителем и мы получаем кровать. Также я планирую, раз будет место в машине заехать с водителем на оптовую базу и погрузить картошки пару-тройку мешков,так как я в легковой физически не смогла увезти эти мешки. Девочки, могу сказать по ценам на трассе - хотелось бы дешевле, но на самом деле разница в цене почти незначительная.
    Лук на трассе 8 руб/кг. (в магазине 8,90 руб.).Красный лук на трассе 15 руб!!!! (в магазине 10,80 руб.). Картоха на трассе 11 руб. (в магазине 11,70 руб.) Свекла на трассе 7 руб. (В магазине 7,10 руб.)
    Ой девочки, видели бы Вы как я к ним добиралась в такую погоду.
    Про то что я час простояла на двух переездах в ливень - это еще цветочки. А вот как я тормозила на трассе чтобы купить овощей - это цирк...
    В итоге часть овобщей была куплена в магазине по дороге, и я приятно была удивлена, что по ценам даже ниже чем на трассе.

    Отчет по расходам. Сумма после покупки части лекарств (2700) оставалась в размере 16 230 руб+1800 Миледи Хася = 18 030 руб.
    - 1000 руб.Магнит
    - 520 руб. актовегин, валериана.
    - 1150 руб.овощи.
    - 4 тыс.отдала Пашиной маме наличкой. Любой желающий может позвонить и уточнить это.
    Эти деньги семье очень необходимы. Так как у них есть долги за сено, корм птице, и конечно же нужно закупать уголь на зиму.
    Итого осталось у меня 11 360 руб. + киви кошелек у Светланы.
    Светочка, твой киви кошелек не считаю, так как читала, что там еще поступления, поэтому пишу чтоб не путаться по тем суммам, то что находятся у меня.

    По фотоотчетам - сразу скажу, если что то не попало в кадр - прошу не бить :-)
    просто либо в суете не сфоткала, так как приехала по колено в грязи, либо например тот же порошок с прищепками мама сразу отнесла в ванную, майонез и кое-что купленное лично от меня в холодильник, и бежать за ней со словами - погодите, дайте сфоткать, а то мне не поверят - мне было не очень удобно. Уверяю Вас, что все купленное и переданное - было доставлено по назначению. :-)

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 14:40 ----------

    А вот это фотографии дома и необходимого ремонта.
    вход в ванную и само помещение
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Это коридор.
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    Это зал. Пол и потолки.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Это дом.
    [​IMG][​IMG]

    Пристройка (внутри и снаружи).Кстати в пристройке, построенной после Пашиной травмы, для удобства съезда на коляске и выезда на улицу - по смете подрядчиков стоит - Окно пластиковое. )))
    А при входе тсоит ловушка :-) - т.е.ведро, в которое стекает вода капающая с потолка.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Плитку строители положили примерно +- год назад.
    [​IMG][​IMG]

    Девочки, еще меня насторожила плита. Не знаю причину, но похоже что каки-то проблемы с газовым баллоном или плитой.
    Когда поджигаешь одну конфорку, то рядом внезапно всыхивает вторая. Это значит газ просачивается во второй? Я правда не знаю почему так, а мама руками разводит. Говорит я не знаю что это, видимо протечка.
    [​IMG]


    А это младший член семьи :-) Зовут Леон.
    [​IMG]
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Wfox, СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ) То, что Вы поехали в такую ужасную погоду - это вообще практически подвиг.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да уж... строители сделали прям как себе. И окно старое явно на помойке в городе подобрали. И не стыдно инвалида обкрадывать! Что за люди? :frustrate
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, если отправлять вещи и медикаменты, у мамы парня есть возможность получить это на почте самостоятельно?
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Груша с бидонами, вопрос не мне, но всё же... Если я правильно понимаю - нет. Почитайте начало темы - они живут вообще в глуши, т.е. до райцентра добираться проблемно, не говоря уже о том, чтобы что-то каким-то образом на почте получать и везти домой... Не знаю как насчёт лекарств, но, думаю, вещи явно проблемно маме будет получать почтой...
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Есть всякие Емс-ы и прочие, где курьер сам приезжает в глушь.
    Девочки готовы стать перевалочным пунктом?
    Бинт может купить и отправить каждый, а деньги кому то отправлять морально тяжело.