1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская жара

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 21.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сегодня +40 в тени.Волгоград
     
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Лето на исходе, солнце жаром пышет,
    Только вот жарою нас пугать не надо –
    Мы температуры видели повыше,
    Мы ведь ребятишки из-под Волгограда. (с)И.Растеряев
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    На завтра Волгоградский гидрометцентр 39-41 напрогнозировал.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Умеешь же ты порадовать...
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Долго ещё будет держаться,а в Москве на след. недели обещяли прохладу в районе 25 чтоли:d
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ужас. В Дзержинске +32, влажность 50%. Приехала из промзоны, отпиваюсь темным бархатным нижегородским, потею.Мы в субботу возвращаемся. Судя по всему, захватим кусок апофигея волгоградской жары...надеюсь, 15й-то поезд хоть с кондером...
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Жуть. Как люди в "докондиционерную" эпоху жили?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати ехал я как-то в южном поезде с юга на север с кондером. Тоже было мало приятного. На остановках его выключали, начинаешь потом обливаться. А потом во время движения включали, холодно становилось. Думал простыну. Т.к. ехал на верхней полке.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    sema, да я просто в Дзержинск проехалась поездом Киров-Анапа без кондера. первый раз в таком вагоне.+38-39.это ж ппц
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Черная злобная зверюга, приезжай поскорей а то весь кайф(40-42 С) вот-вот закончится.:d
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    akrivcov, ну спасибо)))хотя, честно говоря, я 40 волгоградские лучше, чем местные 35 с ппц какой влажностью
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Мы сейчас хорошо живем – сплиты, кондеры всякие. Рассказывали, в 70-х люди ночью оборачивались в мокрые простыни, иначе не заснуть, на работе чай выдавали, ноги держали в тазиках с холодной водой на рабочих местах. На ул Комсомольской от жары взорвался балон с углекислым газом, где газировкой торговали. Людей покалечило. А в Сталинграде до ****ы , люди вытаскивали матрасы из квартир на улицы, там и спали. Я помню лет 10 назад асфальт плавился, тапочки и босоножки прилипали.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    А теперь представьте каково в сталеплавильном цехе на заводе "Красный Октябрь"? Машинисту крана под крышей.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    да, я это хотела сказать, но почему-то не прошел пост )
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там то как рас есть кондиционер и в советское время бы, специально промышленного исполнения. Иначе нельзя работать по определению.

    Вот сталеварам перед печью жостче. Но там нормируется время нахождения, далее -- отсиживаться в "ташкенте", водоохлаждаемая беседка в цеху. Перед печью шсят, в ташкенте -- всего сорок градусов :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 00:58 ----------

    чо семидесятые я это и так помню. Просто несколько недель вычеркнуто из жизни.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Надо у деда поинтересоваться на досуге. Благо сталеваров в семье хватает.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У меня брат работает на открытом воздухе, с 8 до 5, физический труд и никаких тебе кондеров и прочей прелести, на солнце погода на площадке до 53 раскаляется говорит, вот это ппц. домой еле живой приходит
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне в свое время хорошо помогала двойная брезентовая сварочная роба и фетровый колпак от обрезанной шляпы..

    реально туркмены совсем не дураки, что по жаре в в ватных халатах ходят ;).

    и что характерно - в этот период работы на крыше почти не хотелось купаться..
    под душ мог себя заставить залезть только уже вечером - по темну..

    в водоем - только после двухдневного перерыва в работе..
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Это плохо... При тепловых ударах и перегревах алкоголь только усугубляет ситуацию...
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кстати он так же говорит, что купаться только ночью дома, а на работе (сейчас крышу кроют) совсем нет желания. хотя речка рядом

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 09:47 ----------

    а я горячим зеленым или мяту завариваю или просто чай, сначала в пот кидает ,а потом хорошо, ну и минералку дома пьем литрами
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот и посоветуйте какуюнить толстую закрытую одежду - может будет облегчение....

    сначала , возможно, покажется непривычным - в общем по своим ощущениям попробует пусть..
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    lange, ты знаешь, я тебе всегда верю на слово, но это фошизм в жаркий зной одевать:bigeyes: тулуп ватный!
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Shillen, в данном случае - толстая одежда не греет, а наоборот позволяет сохранить температуру тела, защищая от более высокой температуры внешней среды.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поверх тулупа -
    внутри - 36,6 ;) ..
    вдобавок солнце и крыша излучением прямо-таки жгут..
    сковородку же тоже голой рукой не хватаем, да?

    а вообще в это дело, конечно , аккуратно втягиваться надо..

    я, вот, напр, пока работаю на жаре,стараюсь воду до обеда не пить - только если уж оч сильно захочется, да и то сдержанно..

    да и после обеда тоже на сразу начинаю стаканами глотать - только часа через 2-3..
    вечером норму только добираю..

    но это на работе ..

    если без физического труда, или без активной беготни, в помещении гденить - бывает и глотаешь литрами.. и лучше всетки подкислить и желательно без сахара..

    но в жесских условиях с водой надо всетки аккуратнее..

    хотя всё это индивидуально, конечно - организмы у всех разные, и подготовка тоже..

    опять же зависит от режима дня и работы..

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 11:19 ----------

    ватный тулуп кстати необязательно..

    иногда достаточно просто плотной брезентухи..

    ну и подстилать чонить - чтобы поверхность не жгла..
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Shillen,или одевать одежду которая в движении продувает тело. Например как у ковбоев - сапоги. Они в них ходили и летом. И замечательно ходили. В процессе ходьбы из-за особой формы верхней части сапога обеспечивалась полная вентиляция внутри сапога.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты в них ходил?

    у меня были аутентичные, купленные в ковбойском магазине на Диком Западе. И я в них ходил летом и было супер.

    Но вентиляции там никакой нет сидят на ноге плотно.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даесличесно, то и в кирзачах, после некоторой адаптации, совсем неплохо :)
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не могу ходить в сандалях, а вы вон о чём... :bigeyes: Настоящие полковники! :spider:
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    босиком -то по асфальту еще страшней ;)
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ну, не так уж это и страшно) В последние дни как-то не приходилось, но часа в 4, в прошлые выходные - было вполне приятно.
     
Статус темы:
Закрыта.