1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Delphi

Тема в разделе "Софт", создана пользователем osa, 23.01.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Надо: выкинуть на экран формочку и не позволить пользователю ее проигнорировать (даже щелкнуть мимо).

    Помогите. А то никак.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А что, свойство модальности уже отменили?
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Showmodal позволяет щелкнуть мимо. А мне надо, чтобы как Виндовые сообщения о то, что мало пямяти. Пока не ответишь, работать не даст.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А ShowDialog или ExecuteDialog там есть? Если есть, то их и надо использовать.
     
  5. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я не очень понимаю Ваши укороченные предложения.

    1. ExecuteDialog'а у формы, козе понятно, нету.
    2. Даже если писать TMyBestForm с методом типа диалогового, то все равно щелкнить мимо можно.
    3. Если знаете как - киньте кусок кода.

    PS Вы бы лучше мне сочинения писали, чем с Биромом устраивать корриду.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    На хрен мне твой Биром, с дураками общаться - себя не уважать. Put(Entity.SearchByName("Birom"), IgnoreList);

    Ты в своем приложении что выбрал - SDI или MDI? Если MDI, то так и будет by default.

    Извини, не могу послат тебе код, т.к. в последний раз тренировался на Delphi 1.0, да и только для общего самообразования.
     
  7. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    SDI - Simple Document Interface
    MDI - Multiple Document Interface

    Я не выбирал ни того, ни другого. Так как формы у меня 3 и они разные.

    Я вот Delphi пишу уже лет пять, но как-то не получается это сделать. Причем пишу много.

    Народ!!! Ну хоть в API написали бы. Или там на Visual C.
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну... чем могу, помогу... Тока вот, не знаю, как это реализовать на Delphi (не изучал, к сожалению), но на VB срабатывает железно !
    Короче, поищи там такое свойство, как SystemModal, на VB есть vbApplicationModal и vbSystemModal. Первое отображает модальное сообщение только для проги, а второе - для всей системы:

    Private Sub Form_Load()
    sMsg = "А ВОТ ПОПРОБУЙ МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАТЬ"
    nResult = MsgBox(sMsg, vbSystemModal, "СТОП !")
    If nResult = vbOK Then End
    End Sub


    Одно НО. Я пока не знаю, можно ли создать свою форму с данным свойством. Если нужна стандартная Виндовая табличка - то пожалуйста, тут всё просто. Если нет - надо поискать, может тоже можно где-то это задать.
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А чего ты пишешь, если не секрет ? Интересно, где такое окошко может потребоваться... :D
     
  10. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Пишу я всякое. Сечас защищаю программу от шаловливых школьников.
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ну так что, сделал ты своё модальное окошко ?
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Пока нет. Но кое-что интересное нарыл.