1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ну ка поднимись, физфак

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Дискретный Конь, 08.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Какая разница? Все там будем...:D
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А о том, кто в каком заходе идет, мы тебе, Алексей, скажем при личном свидании
     
  3. struts

    struts Гость

    Ф-923
    Славное было время!
     
  4. Macros

    Macros Гость

    Привет всем!
    Еще один радиофизик, РФ-951
     
  5. Sadko

    Sadko Новичок

    16
    0
    У нас протянули общефизфаковскую сетку.
    А жизнь-то налаживается.:)

    Sadko добавил [date]1077110608[/date]:
    И неважно кто в каком заходе.
    Главное результат.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я бы скорее сказал: главное положительный результат
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Я бы добавил: главное положительный результат для всех, в том числе и для преподавателей.
     
  8. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    "Положительный" - от слова "положить"?
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Parallel

    Если относиться к госам с таким "положительным" настроением, то и результат будет соответствующий.
    Я решил перед последним экзаменом как следует поднапрячься и выучить.
     
  10. Maniac981

    Maniac981 Новичок

    16
    0
    Дискретный Конь
    Parallel
    alkir
    Sadko
    и другие господа радиофизики ...

    Ни пуха вам завтра (и послезавтра, и послепослезавтра) на госах...
    Да пребудет с вами удача (читай - нужная шпора
    :glasses: )
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Всем Радиофизикам ВолГУ желаю успешной сдачи ГЭ!
    Maniac981 лучше не слушать и вспомогательными средствами не пользоваться, а то хуже будет!
    Дискретный конь, а теорему Найквиста все-таки придется воспроизвести!
     
  12. Greek

    Greek Новичок

    12
    0
    Чего вот тут обсуждать вопросы, так сказать, сугубо внутренние, а? Кони, блин. В пределе, кстати, дискретные вещи (возможно и Кони) становятся непрерывными... Это так, накануне госов мысль.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Наконец-то позади страшные госы.
    Поздравляю всех сдавших эти госы господ радиофизиков,а тем,кто ещё не сдавал,желаю успешно сдать эти госы.
    Так же большое спасибо преподавателям за понимание.Особенно Васильеву Александру Фёдоровичу.
    Еще один шаг сделан к получению диплома.Остался последний,самый трудный шаг.
    Успехов всем и с праздником!!!;)
     
  14. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    Ну, блин, мы это сделали! Отдельный решпект высокой комиссии и Александру Федоровичу лично. Остался последний, он же решительный (диплом). ВПЕРЕД!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.04
  15. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям, всё закончилось так, как этого хотели, ну, может, не для всех...

    Greek
    Вот так вот, накануне госов ты лазил по форуму, будто заняться больше нечем...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.03.04
  16. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Побывал сегодня в Педе на паре у сестры. Вела её госпожа Рябинина. Кстати, в ВолГУ она тоже чего то по совместительству ведёт. Сразу оговорюсь, зачем я туда попал. Просто моя сестра, придя на прошлой неделе с её пары, начала рассказывать мне удивительные вещи о том, что оказывается наше Солнце не одно. А их там два. Второе правда и не солнце вовсе, а маленькая планетка, которая рядом с Солнцем кружится. Однако маленькая да удаленькая: смещает орбиту нашего светила так, что они вместе кружатся вокруг одного центра масс. Причём настолько смещается, что это весьма хорошо наблюдается. Заинтересовавшись сим, безусловно интересным фактом, я решил непременно посетить лекцию и вот сподобился. Обсуждали они там загрязнения. Шумовые, радиационные, электромагнитные и т.д., и т.п. Узнал небезынтересный факт о том, что "шум измеряется в децибелах, а инфразвук - в герцах". А я ГОСы сдал и не знал! Но это цветочки! Ягодки начались чуть позже. Когда говорили о вредном элетромагнитном излучении, сказали, что вредное - только искуственное. С частотой 50 герц. От высоковольтной ЛЭП. И в этот самый момент госпожа Рябинина сказала, что помимо электромагнитных полей существуют также новые, ТОРСИОННЫЕ поля. Тут я не стерпел и робко намекнул, что вроде бы нету таких. Вообще. На это мне заявили, что все серёзные физики давным-давно знают о существовании торсионных полей и уже давным-давно созданы приборы, которые на основе этой новой сущности успешно трудятся. Моя скромная попытка намекнуть, что, дескать, журнал "Наука и жизнь" не более чем пол года назад посветил целый раздел лженауке, в котором означенные поля стояли чуть ли не на первом месте, подвергся уничижительной усмешке и был опровергнут таким существенным доводом, что в современной науке ещё очень много стереотипов. В доказательство был преведён такой факт. Витамин В5 усваивается в желудке. А вот врачи до сих пор назначают инъекции внутримышечно. Переводят, что называются добро (читай ампулу В5) на .... отходы. Не стал я говорить, что усваивается бедняга витамин в кишечнике и всё равно попадает в кровь. Как после инъекции... Но тут последовал ещё один "миф". Оказывается парникового эффекта нет!
    -А куда он делся?
    -А его и не было!
    -Так вроде же СО2, никуда не исчез и всё также непрозрачен для инфракрасного излучения!
    -Как это не прозрачен? Он же газ!
    -Ну вот вы непрозрачны для обычного света! А для рентгена прозрачны!
    -Ну кости-то непрозрачны!
    -Ладно, пусть на молекулу СО2 падает фотон, с частотой, лежащей в инфракрасном диапазоне...
    -Инфракрасное излучение не распространяется фотонами! Вам, молодой человек, надо бы физику подучить! Тогда бы вы узнали, какие тенденции сейчас на переднем плане науки! Давным-давно изобретён холодный термоядерный синтез и созданы двигатели на его основе! Существует также управляемая шаровая молния!
    -Это как?
    -Ребята в Калининграде создали плазму, которая живёт 30 мин. Вы знаете как создать плазму?
    -Ну если мощное лазерное излучение сфокусировать в малою область...
    -А они это сделали из подручных материалов!

    Много ещё было сказано доброго, разумного вечного, но, сражённый открытем, что оказывается инфракрасное излучение - это вам не фотоны, я уже плохо воспринимал происходящее. В голове обрывками проносилось: 5 лет физфака за зря... Как же ГОСы мог сдать, а про фотоны так и не узнал... ну и прочее в таком духе. Из ступора вывело ещё одно откровение: "В рентгеновских аппаратах есть активный элемент, который излучает радиацию. И после того, как они (аппараты) своё отработают, их активные элементы зарывают в радиационные могильники"...

    Шёл домой с чувством, что полжизни прожито зря. И только банка пива смогла хоть немного восстановить утраченный душевный покой....

    P.S. А ведь потом они наших детей учить будут! :crazy:
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Оказывается,зря МЫ физфак заканчиваем...
    Пойду в торсионных полях удавлюсь...
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Может быть, меня сейчас порвут на части, но в чём же, если не в децибелах, измеряется шум?
     
  19. Juriy

    Juriy Новичок

    41
    0
    Alev



    А будет ли еще возможность попасть на ее лекцию?
    (Не буду спорить, но возьму попкорна):chih:
     
  20. Greek

    Greek Новичок

    12
    0
    2 Alev


    Позвони, ежели будет еще что-то подобное. Тоже хочу поглазеть на такое и послушать: надо повышать свой образовательный уровень, однако. А то мы все учились понемногу... да, видать, ничему не научились.

    Greek добавил [date]1077965230[/date]:
    2 Parallel



    Что было делать, ежели мозги ужо отказывали фунциклировать как надо? Вот и развлекся малость... И увидел туточки весь этот треп.
     
  21. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Alev
    да, вот это мне подфартило, учиться в заведении с такими монстрами от науки, переведусь с менеджмента на тамошний физ.фак., шутка. хотя, чувствовал бы себя в ногу со временем
    кстати, я из рф-971
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    vugluskr

    Да знаем мы тебя по твоим каэсным похождениям, знаем.
    И даже просто по физфаку помним (по крайней мере я помню)
     
  23. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Alev
    Я уже жалею, что не пошёл!... Надо бы в следующий раз собраться толпой побольше и придти, как советует Juriy c попкорном или с пивом. Уже можно билеты продавать, заинтересовал всех без исключения...
     
  24. Juriy

    Juriy Новичок

    41
    0
    2 Alev

    Когда следующая лекция?
     
  25. dj-on

    dj-on Участник

    108
    0
    Присоединюсь. Хочу посмотреть такое шоу.
     
  26. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Juriy
    Следующая лекция в пятницу, однако есть проблема: у них маленькая группа+низкая посещаемость. В прошлый раз со мной было 8 человек. Но по сколько Рябинина ведёт лекции и в ВолГУ у экономистов и экологов, то может их навестим?))

    Мне тоже такая мысль пришла...
     
  27. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    to Alev

    AAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!1111111111 [падает со стула]
    Кто как, а я такой цирк пропустить не могу. Значит так, берем пиво, чипсы, по два тухлых яйца (запастись каждому - проверю) и в пятницу суровым маршем - на мегалекцыю. Запись на посещение цЫрка - в порядке живой очереди у камрада Alevа. "Студентам и беременным скидка 50 процентов". Да, кстати, что за предмет такой зело могучий?
     
  28. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Привет всем! Я из РФ-971, правда недоучен :( , сейчас на матфаке педа.
     
  29. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus
    рад тебя слышать видя :) добро пожаловать !
     
  30. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    maxxximus

    Сочувствую, если на матфаке также, как и у экологов преподают...
     
Статус темы:
Закрыта.