1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор андроидофона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 24.05.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Интересное мнение :)
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Он сильно привязан к сервисам опсоса. Вот не понимаю людей, берущих чернику в России.

    Не удивляет. Очень уж анальная у яблока копирастическая политика. Всё решаемо, конечно, но напрягаться лишний раз - ломает.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А у меня есть на полосе прокрутки, но на dialer'е нет.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [​IMG]
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    colorprint, это стандартная прошивка или что-то менялось?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    модель для американского рынка прошитая модифицированной прошивкой.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Поставьте себе Dialer One и не заморачивайтесь несуществующей проблемой.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    The Chief, для меня этой проблемы не существует. Я просто поинтересовался.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, у жены до андроида был самсунг, в котором была функция, тренькать об смске, пока она не прочтена, можно ли тоже самое аппаратно или софтово на http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/105/128077/ таком осуществить
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Помогите выбрать между НТС Desire S и HTC Incredible S. Кроме размера и количества пикселей камеры, чем они еще отличаются? Что лучше взять???
    (только другие модели не предлагайте, а то я совсем не выберу:))
     
  13. DayDream

    DayDream Участник

    131
    0
    nosferatos, В почему вы не хотите новенький HTC Wildfire S взять? Мне кажется, он куда симпатичней...
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    The Chief, поделись, как тебе оптимус уан? (Прайм :) ) интересует громкость микрофона и динамика с т.з. разговоров. Качество звука мне уже понятно. Ну ив целом - на свою цену он как? Где брал то? Чет я от идеи китайфона решил отказаться - не стоит оно того за цену меньше чем в раза более низкую, кабы в 5 раз :)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DayDream, тел уже куплен был, себе буду только в декабре брать.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Zebra21, пока шефа нет- отвечу за него.
    владел o1 около месяца. С динамика(баззер) громкость достаточна хороша, не n95 конечно, но и не айфоша.
    Громкость спикера тоже на уровне, хотя некий запас, как мне кажется, не помешал бы. За свою цену -аппарат лучший, без сомнений. На солнце слепнет. Покрытие дисплея пластик- придется наклеить пленка. Экран при сильном нажатии реагирует на любой предмет, несмотря на то, что сделан по емкостной технологии
    ближайший конкурен, по моему мнению- Galaxy Ace, но это плюс 2 т.р.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    За свои-то деньги? Выше крыши. Хороший экран, вполне достаточные процессор/память, нет проблем с WiFi. Проблем с совместимостью по софту нет (вопли "не ставицца!" и "глючит!" владельцев самсунгов и моторол на 4pda уже утомляют). GPS на 5+ (пользуюсь Navitel 5 и 2ГИС), можно выключить GPS, оставив только A-GPS, точность которого в плотном городском покрытии достаточна для грубой ориентации.

    Тиховато. Но я уже привык. Громкий спикер (вызывной) орёт как раз громко, на громкой связи очень хорошо.

    Трёхбуквенный магазин.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    The Chief, тиховато тебе слышно, или тебя? Трехбуквенный не дороговато ли предлагает? Даже инет эльдорадо на полтышшы дешевле. Нет?
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Мне.

    В интернет магазинах электронику я не покупаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 09:05 ----------

    А ещё у него IMEI на раз-два меняется, если чо. :)
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Недавно приобрел себе Acer Liquid E S100 на андроиде. Вроде бы неплохой аппарат, но есть пару вопросов. Есть ли спецы по данной железяке?
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты купил себе "ВАЗ Приора Калина"?:) Есть Acer Liquid E, а есть Acer Liquid S100, определяйся какой именно у тебя:) P.S. Разница в ОЗУ - у S100 её 256Мб, у E - 512Мб.
    У мну S100, в целом доволен, хотя не без греха конечно. И дело вовсе не в памяти, её как раз хватает, проблем особых нет, скорее в ацтойном динамике (который внешний, музыку воспроизводит) и антенне GSM, Wi-Fi. Зато в отличии от Orange San Francisco батарею нормально держит, и скорость работы даже выше.
    Какие вопросы.
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Kok, у меня Acer Liquid E. Все В ПРИНЦИПЕ устраивает, динамик конечно очень тихий (Можно ли его "угромчить"?) Вопросы:
    1. Можно ли сменить интерфейс панели вызова с 4-мя ненужными (вверху) подразделами: Кнопки, Вызовы, Контакты, Избранное? У НТС дизайра поудобней будет.
    2. Можно ли увеличить в размере клавиатуру при поиске контактов? (Оччень маленькие буковки)
    3. Как добавлять контакты в группы? И как поставить мелодию на группу? Как вносить контакты в группы на GMAIL аккаунте (в инете)?
    4. Как работать с голосовым поиском? Как по блютуз гарнитуре голосом управлять смартфоном? (Искать контакты)
    Ну, ПОКА всё. Заранее благодарен :)
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Цербер,
    По первым трём пунктам это тебе к стороннему диалеру надо. Т.е. ищи "звонилку" другую (штатный вроде dialer.apk называется, если память не изменяет). В маркете есть. Или на 4pda поищи.
    Насчёт 4го не знаю, я такими плюшками не пользуюсь:)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Поставь Dialer One.
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    The Chief, установил, как поставить его по умолчанию, а то он запускается только из меню
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Поменять ланчер на Launcher Pro, например. Там все кнопки настраиваются.
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    The Chief, что такое Launcher Pro?
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кстати мне вот больше GoLauncher приглянулся, нежели Launcher Pro. Хотя это всё конечно индивидуально.
    P.S. поставил Liquid Next 1.5 (android 2.3) - класс, по сравнению с 2.2 конечно реактивно. Посмотрим, не вылезет ли каких-нить неприятных косяков, но пока меня всё устраивает (особенно реально работающий DSP).
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    GO уж очень жирён. LP мне очень понравился своей лёгкостью и плавностью отрисовок интерфейса, если на него темы не громоздить. Я заменил у себя штатный на LP.

    PS: оказалось, что .apk можно запросто переносить из /data/app в /system/app вообще без каких-либо проблем. В т.ч. и обновления системных и предустановленных приложений, которые обычно дублируются и там, и там, занимая лишнее место.