1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я живу на первом этаже!

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем DANTIST, 13.06.07.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71,я сделала так: просто отключила дихлофон
     
  2. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а я на 9 из 10 этажей, сверху крыша не течёт и снизу сигнализации машин не достают=))
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а каналолизация от соседей потечет?

    У меня крыша тоже не течет, тем более там еще техэтаж есть
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    3,14-2,71,уже 3 раза топили слегка:frustrate:condom: ну ничё, переживём)) а там ещё двигатель от лифта жужжит постоянно
     
  5. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Живу на первом и, в целом, доволен. Всякая нечисть из подвала и правда доставала, пришлось выкинуть деревянные полы, под которыми обнаружились огромные дыры в подвал, и герметично все залить. С тех пор все хорошо. Радует отопление и легкость затаскивания велосипеда.
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я прожила на 1 этаже два года, окна не во двор, никаких лавочек, никакой вони и "зверьков", всегда летом прохладно:), правда комаров много было, за окнами трава, цветы, деревья. А щас живу на 5-м в 9-этажке, просто мрак, пода окнами детская площадка - это просто жесть, причем по ночам, то там кого-то насилуют, то убивают, вечно пьянь тусует, криминал какой-то, ЖЕСТЬ!:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 10:04 ----------

    DANTIST, я решетки на окна не ставила, никто не влез, правда на ночь только форточки оставляла, этого вполне было достаточно.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не слышу лифт вообще. Не текла крыша ни разу. Сверху никто не скачет.

    Иде у меня проблемы?
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    +1
    Жил на первом, теперь на последнем.

    тут тоже плюсую. С решетками как-то спокойней. Вообще делают одну-две рещетки открывающиеся с навесным замком. Ключик где-нибудь внутри на окошке повесьте. На всякий случай...

    Так и сделали в свое время когда жили на 1-м этаже. Только это был совет от установщиков домофона. Зато все годы тишина и спокойствие. А у соседнего подъезда постоянно скопище малолеток попивающих пивасик :-) Если лавочка все же нужна (ну есть там пенсионеры-любители-поидеть-на-лавочке), то можно оствить только ножки, а саму смдушку сделать съемной и убирать в подъезд. Так было сделано в одном из подъездов где довелось снимать квартиру. Опять же никакой гопоты :-)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 16:11 ----------

    тоже лифт не слышно. И сверху лошади отсутсвуют :-) Соседи специально брали последний этаж, т.к. на прежнем месте их просто достали соседи сверху :-)
    Всё бывает в первый раз ;-) Но когда был выбор 1-й или 9-й этаж, то подумал, что лучше относительно чистая вода сверху, чем говно снизу (поверьте, это вполне реально)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да я не сомневаюсь, в старой хате такое было, говно потекло прямо в хату.:pig:

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2011 17:07 ----------

    в доме адекватное ТСЖ с собственной службой сервиса, если потечет, заделают
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В данном случае этаж не при чём. Вот если бы жили на 1 этаже и была та самая "детская" площадка по ночам - вот это был бы ужас.
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да, фонтан из унитаза это жесть! Сама два раза убирала, когда студенткой жила на первом этаже съёмной квартиры.
    И мелкота, постоянно в окна заглядывающая.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    когда приходят ко мне гости, они радуются, что высоко не надо подниматься! :shuffle:
     
  13. Seana

    Seana Новичок

    21
    0
    живу на первом этаже уже 5 лет.1 этаж находится высоко так что ,что бы умудрится залесть ..эт постораться надо,решетки только собираемся ставить.до этого жилось и без них спакойно.Дома новые все друг друга знают дети не шумят автострады нет.короче классно из подвала мыши и тараканы не бегут и если воду отключают..то у нас она еще идет) единственное это почтальоны..это пипец вроде бы не 1 квартира а звонят постоянно к нам то почта то еще чтонибудь надо..эт минус .
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Живу на первом уже 6 лет, до этого 20 на пятом. Вообще не жалею, так здорово, правда и дом у нас не высотка, а сталинка на три этажа и всего 6 квартир в подъезде, первый этаж вообще создают иллюзия своего дома и какого-то уюта. Из минусов, когда был домофон, то все без разбору звонили нам, сейчас домофон не работает. в квартире, работает только общая дверь .когда встречаю гостей, просто выхожу открываю. Да и вообще здорово видеть в окно зеленые деревья, кустарник, будто на даче. Мне нравится и ни за что не поменяла бы на последний