1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Дрозофила,
    Как-то вы поспешили с выводами :)
    Мои утверждения о курении основаны на статистике. А что касается измен - тут не нужно особой проницательности, нужны лишь несложные наблюдения за поведением людей и их отношением к определённым вещам.

    У меня перед вами здесь неоспоримое преимущество: я знаю свою религию изнутри, лично хорошо знаком со многими единоверцами. И, между тем, я никуда не ушёл из общества, в котором живу, и за которым наблюдаю. Поэтому я могу сравнивать.
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    вот пройти МИМО человека с вашим вероисповеданием нельзя. Говорю это потому, что имею материал для сравнения "до" и "после". Ни в приютах, ни у лежачих стариков я вас не имела чести встречать, хотя мне лично приходится там зачастую бывать. Мало того, вопрос о конкретных добрых делах всегда вызывает у адептов вашей организейшн заминку. Либо вопрос на вопрос, как в вашем случае.
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Вы меня простите, но в данном случае я не нуждаюсь в ваших советах :)

    Вы меня удивили. Очень примитивное обобщение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 15:31 ----------

    Вы всех СИ знаете лично?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 15:33 ----------

    По-другому на популизм реагировать не получается :)
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Пользуясь редкой возможностью пообщаться с миссионером СИ хочу поинтересоваться а помимо "свидетельствования" чем ещё увлекаетесь, может поёте, шахматы, там лото? Как на счёт родителей Ваших тоже СИ или вы таки предали веру предков?
    А работодатели ваши знают о том, что вы СИ, и сослуживцы...
    ...ответе мне интересно;)
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    у нас в стране никто не нуждается в советах, поэтому мы так и живём.
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Занимаюсь музыкой (играю), интересуюсь авиацией, грызу веб-программирование. Шахматы и нарды - люблю и частенько играю.

    О какой именно вере предков вы говорите? :)

    Все знают, и зная меня, относятся исключительно положительно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 15:46 ----------

    Уточню - в вопросах мировоззрения и веры - в советах не нуждаюсь. Но в чём-нибудь другом, возможно, и спрошу.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Видите у нас много общего, я тоже играю в нарды и шахматы:)
    А сколько вам лет , чтобы грысть вроде как не науку?
    У ваших родителей были религиозные убеждения, к какой этнической группе вы себя относите?
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ну тогда расширьте своё мировоззрение :)
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Бород@,
    Мои родители не были верующими.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А у вас дети есть?
     
  11. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    What a feel?,
    Понимаете, я знаком со взглядами Докинза, и считаю их противоречащими здравому смыслу. Как и теорию эволюции вообще. Поэтому у меня нет причин расширять мировоззрение в этом направлении.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 16:01 ----------

    Бород@,
    Детей нет.
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    кк говорил один герой фильма :"Хлопотно это"(с)
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    это печально... Так запустить своё чадо. В отношении своих детей я буду вести жесткую антирелигиозную пропаганду :)
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    What a feel?,
    По-моему, вы противоречите сам себе :)
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Значит вы не наследовали не религиозность не этничность своих родителей, скорее всего вы так же равнодушны к понятию Родина, ибо в чём она как не в "крови и почве" ведь не государственные институты вам любить, Вы приняли идеи которые не жили здесь у них нет культурных корней, вы проповедуете, ведь "свидетельствование" это проповедь чтобы привлечь других....
    ...И вы не раскалываете общество?
    А общество на ваш взгляд должно защищаться от вас и как?
     
  16. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Население нашей страны вообще не религиозно. Тут я полностью согласен с Белинским с его знаменитым высказыванием о русском мужике, который одной рукой крестится, а другой... Это вам говорю как человек, общавшийся с огромным количеством людей - именно на эту тему. Хотя мне не раз ставили в укор то, что я якобы "предал веру отцов и предков, предал Родину", но никто не удосужился объяснить, в чём именно заключалось это предательство. Это почти всегда - эфемерные эмоциональные лозунги, как и ваше
    Я убеждён, что человек, который воспитывается в жёстких нравственных рамках, с активной жизненной позицией, в атмосфере честности, уважения к государственным законам, ни в каком виде не может "раскалывать общество". Совсем другое дело, что общество часто не терпит таких людей, мол, ты что, самый умный и праведный, сиди и не высовывайся и т.п. Потому что большинство плывут по течению. И это уже проблема общества, а не отдельной личности, которая своей самостоятельностью и чёткими убеждениями вызывает неприятие. "Ах, как это может быть - они не празднуют день рождения!!!". Какой ужас! Вот этим мы часто и "раскалываем" общество, именно такие аргументы чаще всего озвучивают те, кто утверждает, что СИ якобы разрушают семьи и вообще являются "угрозой национальной безопасности". И эти же урапатриоты не могут свой подъезд содержать в чистоте, и не гадить себе под окна.

    Чаще всего оно равнодушно и терпимо, но под действием клеветы лжезащитников иногда начинает творить произвол, пользуясь заказными судами, продажными журналистами и т.п. Чего стоит судебный процесс в Горно-Алтайске...

    Я принял идеи сознательно, не опираясь на мнение плывущей массы. О каких вообще культурных корнях вы говорите?
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;)Ты прекрасно понимаешь, что форум это не просто место высказываний глубоко личных убеждений, а СМИ которое ты и используешь для "свидетельствования" то есть агитации и пропаганды. Ты в этом заинтересован.
    Наверно ты догадался, что моё внимание к тебе есть форма досуга и по сему твои убеждения не сильно интересны, а вот как человек из группы ты интересен мне (как то я руководил дипломной по деструктивным идеологиям религиозного характера, часть материала были собрана на СИ) особенно в вопросах профилактики вовлечения, психолого-педагогической поддержкой пострадавших и не насильственными стратегиями борьбы с вашей группой.
    Заметь не с тобой и даже не с вами и строго не насильственно.
    чего посоветуешь?
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    yuranduran, лично я знаю не многих СИ. Ну человек 6-7. И даже это малое количество дает мне повод сказать, что среди вас точно также встречаются злоупотребление алкоголем и моральными нормами, как и в обществе в целом. Ибо вы - часть общества. Но так как пропорционально населению земли вас меньше, то вы считаете, что изменяют супругу, к примеру, у вас реже. Обычная подтасовка фактов. Про вас скажу словами поэта: "Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Удачи!
    в свете последнего высказывания Бороды, предлагаю создать секту ВФ:), провозгласить морально правильный образ жизни и этим гордиться! ну а что там происходит с нами на самом деле...увы и ах, со свечкой у койки каждого форумчанина стоять не будешь.
     
  19. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А Вы можете? поделитесь, как, а заодно наши почтовые ящики не закидывайте своей ересью:frustrate
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    yuranduran, вот уж Юран-дуран действительно))
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Они не могут не закидывать, им разнарядка приходит.
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    yuranduran, Атеизм - это признак здорового и независимого ума. (с)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Заниматься личностями "вовлекаемых", ибо свинья завсегда себе лужу найдет. Судьба у нее такая.
    По теме непонятно, что деструктивного в идеологии СИ?

    Дюран, скорее. Аллюзия с Duran Duran.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Дык, во-первых, мне не интересно спасение их, в самом широком смысле, и уж тем более я не считаю ни каких людей свиньями.
    Оберегать нужно малых, слабых и увечных. Остальные сами кузницы своего несчастья. А вот деятельность организованных групп, по изменению аксиологических ориентиров в обществе всегда интересна...
     
  25. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Простите, но это примитивные огульные обвинения.

    Я ваш почтовый ящик ничем не закидывал :)

    Ну надо же! Вы первая на форуме, кто мой ник использовал для того, чтобы обозваться. Вылезайте уж из песочницы, Аня. :)

    Берите материалы и методы у Дворкина, чего уж там. Зачем на терминологии останавливаться? У него методы вполне прогрессивные, зарекомендовавшие себя в средние века.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В идеологии СИ не силен, а вот в поведении отдельных си деструктивность в том, что они мне отравляют мою личную, некупленную, единственную и неповторимую жизнь своим свидетельствованием (проповедники, епрст, папуаса нашли :frustrate ), которое выражается в назойливом навязывании на улице, в общественном транспорте (для особо умных, ну нет у меня личного поезда и самолета, нету), своей "истины". даже не лень им без лифта на 5-й этаж взбираться (блин, хоть бы лицензии на их отстрел, штоль выдавали :pifpaf: ), задолбали :frustrate
    А вот что в ней конструктивного? :writer:
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Серьёзно? Текст (скан, фото, иные свидетельства) - в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 19:00 ----------

    Счастливый вы человек, если ЭТО вам жизнь отравляет. :d Как часто вы со Свидетелями Иеговы сталкиваетесь? Один раз в две недели? В два месяца?
    По-моему, это граничит то ли с паранойей, то ли с каким-то другим нарушением.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 19:03 ----------

    Скорее, признак легковерия и податливости псевдонаучным пропагандам. Заодно и признак нежелания размышлять и видеть очевидное. Впрочем, спорить на эту тему не хочу.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    у меня-то граничит, фихсним, а вот у си все границы давно пройдены... Их, походу, в 17-й давно ждут, вроде и оркестр заказан :muzykan:
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Тут в дискуссии выявилось несколько серьёзных проявлений деструктивности идеологии СИ. Первая - это то, что мы "жизнь отравляем" проповедью. Вторая - чего-то там про почтовые ящики, я точно не понял, что именно. Наверняка, появятся ещё более страшные вещи. Следите за новостями!

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 19:10 ----------

    Так вот судьи-то кто!
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Эти материалы и методы давно изучены, но в ситуации не возможности физического уничтожения всех адептов малоэффективны. А юридические нестыковки затрудняют преследование по закону. Общество в основе, конечно, игнорирует угрозу, досадливо отмахиваясь от явления. Но жертвы, и ущербы, то есть...