1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    yuranduran, есть такое выражение "переспорить жреца".
    Бесполезное сие занятие, бо ничего окромя вдолбленного проповедниками Вы и Вам подобные не воспринимаете, талдыча в ответ оппонентам одно и тоже.

    Упс, пардон, внезапная догадка - Вы часом сами не из этих самых проповедников (сиречь вожаков стада) быть изволите? ;)
    Стаж приличный, интеллект наличествует, равно как и иезуитская манера ужом выворачиваться в любом разговоре - обычно такие и рулят массами СИ.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ЧТД.

    Разговор окончен. Таким людям что в лоб, что по лбу.
     
  3. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, для вас отдельно - ЛЕНЬ ЧИТАТЬ ВСЕ
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Отвечаю: близкие родственники общаться не прекращают. А в остальном - нормально это или ненормально - надо судить в иной плоскости, а не исключительно в эмоционально-популистской, привычной вам :)
     
  5. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    полностью поддерживаю

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:12 ----------

    yuranduran, а вы окромя плоского мышления ничего и не имеете.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:13 ----------

    с моей стороны разговор закончен.
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Не читал, но осуждаю. Понятно :) Вы катастрофически последовательны!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И именно поэтому Вы явно давно не вели диспутами с вашими проповедниками:)

    Ну а та же молитва Иисусова разве многословна?

    Разумеется. Так и православие учит, что молитва должна быть живой, а не тараторством.
    Кстати, настоящие молитвенники практически не прибегают к словам. Это уже сердечная молитва.

    Да, формируется. Не знаю почему люди предпочитают принцип наименьшего действия. А что противоположного я говорил? О том, что эта традиция насаждается не было и слова.
    Зомбирование идет не сверху вниз. А по горизонтали.

    Ну может быть сейчас все изменилось. Последний раз на ваших лекциях я был более десяти лет назад.
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :d


    подтверждаю :writer: причем лектор после прочтения букваря акуратно говоит "то есть МЫ видим..." и бла-бла-бла
     
  9. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    Petrovich-vlg, а еще они каждую цитату начинают словами - а знаете что интересно.... и далее заученная фраза с пустыми глазами и монотонным голосом:hah:
     
  10. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Если вы про "Отче наш..." - она ни в коем случае не многословна. Она была дана в качестве образца, о чём стоит молиться. Как образец телеграммы на почте - он есть, но вы не станете переписывать его один-в-один.
    Само по себе точное повторение молитвы уже исключает искренность. Это похоже на языческие мантры.

    Я участвую в них, и постоянно наблюдаю за ними. :)

    Зачем вообще нужны молитвенники? Неужели человек не может молиться своими словами?

    :d
    Правда смешно. Но это определённо инновация в обвинении "нетрадиционных религий" :)
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это типично пендосовская манера донесения материала до аудитории. Сначала рассказать, потом пережевать для недогнавших тоже самое, но другими словами - шоб наверняка в мозг вколотить.
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    С логикой у вас печально:d

    А! Вспомнил интересующие вопросы по поводу вашего странного течения. У СИ запрещено высшее образование, зачем, и каким боком тогда появляется "Высокая образованность"? Самообразование внутри своих общин?;)
    И вот еще - что вы делаете на этой грешной земле? Фактически, без красивых слов.
     
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Мда... :)
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    И такой вопрос. Смысл ваших баталий на форуме? Просвещение населения не катит, вы просто спорите.
     
  15. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Neon1, позвольте напомнить:

    Впрочем, ладно.

    Очень многие молодые СИ имеют (и получают в настоящее время) высшее образование. Тут вы попали пальцем в небо. Высшее образование у СИ не запрещено.
    Я вам дам дружелюбный совет: вы будьте немного осторожнее с тем, что читаете на сайтах "сектоведов". Им-то правда не особо нужна, они работают за деньги. А вот вам охота в дураках быть?

    То же, что и все люди - если в целом.
     
  16. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    не знаю откуда у Вас такая информация, но я могу по своей ситуации судить, что общение не прекращается и даже не ухудшается...
    А если человек по натуре своей фанатик, то тут не важно что именно он проповедует...
     
  17. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    В публикациях свидетелей Иеговы на протяжении многих десятилетий подчеркивается, что, поскольку Армагеддон близок, получение высшего образования с целью построения карьеры в будущем не имеет смысла. еще палец предоставить? :eyes:
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я представляю альтернативную точку зрения, основанную на фактах. Иногда приходится спорить, не без этого...

    Кстати, почему меня никто не спросил, почему я на этом форуме пишу? Ведь по версии некоторых "специалистов", СИ запрещено пользоваться и интернетами :)
     
  19. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    CrazyFox, ну скажем так русифицированное учение си видать позволяет а америкосовское запрещает
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я про "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешного".
    Но конечно про "Отче наш.." то же можно сказать.

    Это с какой стати?
    Я конечно (грешен) часто невнимателен в молитве. Но когда я все таки вдумываюсь, то каждый раз в одних и тех же словах вижу совершенно новый смысл. Вы же понимаете, что Слово Божие бездонно и в одной строчке можно увидеть (а в молитве вложить) самые разные значения. А "Отче наш.." это тоже часть Слова.

    А зачем нужна Библия? Разве человек не может думать своим умом?
    У святого Антония спросили, как он в пустыне обходиться без чтения Писаний. А он ответил, что весь мир представляет ему Слово Божие.
    В молитвенниках тоже даны образцы того, о чем стоит молиться. Чтобы люди грешным делом не попросили непотребного. Молитвы, составленные святыми отцами существуют не для того, чтобы бездумно повторять, а для того, чтобы учиться по ним.
    Вот для этого их и собирают в молитвенники.

    Я обвиняю не Вашу религию. К религии у меня обвинения другие. Я скорее указываю на своеобразные духовные качества адептов, которые распространяются друг ко другу, а не от старшего к младшему. В смысле не распространяются, а инициируются что ли.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:33 ----------

    Вот! Плюс стопицот!
     
  21. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Даже если и было написано буквально так, то позвольте спросить, где здесь запрет?
     
  22. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    yuranduran, высшее образование рассматривалось как не только нечто ненужное, но и представляющее опасность, так как оно подвергает студентов риску «заразиться опасными взглядами и идеями» и даже заразиться «пропагандой дьявола»

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:37 ----------

    вы даже таких тонкостей не знаете. стыдно)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:38 ----------

    сий бесполезный разговор с человеком которому в лоб и по лбу - все едино заканчиваю)
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Toffee,
    Пишите своими словами, пожалуйста. Все эти тексты на сайтах, откуда вы копируете, я давно читал и без ваших стараний :)

    Сформулирую вопрос: где в публикациях СИ содержится запрет на получение ВО? Если ответа у вас нет, то так и скажите. Без домыслов и копипастов.
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    yuranduran, ну вы же видите что тут не ваша целевая аудитория - зачем же вы спорите, смысл?

    зы особенно неприятно, что кроме людей поникших, помятых жизнью тп (их присутствие ещё както объяснимо) там были вполне благополучные с виду семьи с малыми детьми
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    о чем вы спорите, друзья?

    ведь все сущее - всего лишь экстраполяция социальных склонностей индивида и его профессионального тренда на стержневые личностные установки обусловленные динамической картой мотивационного анализа субъекта..
    поэтому бессмысленно говорить о конечной бренной цели нашего путешествия по таким бурным волнам бытия..
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ну переубеждать я вас ни в чем не собирался, и не собираюсь. Но интересные мне моменты решил спросить, а это несколько иное.

    Далее не стал цитировать. Общался с вашими собратьями СИ, и с разными, сказали все одно и то же. Насколько помню спорить было бесполезно, на любой аргумент шла вода или "В тебе говорит дьявол" и подобная чушь.

    Интересно, а как определять где у вас "Секты" а где истинное тру? :) Именно поэтому я и назвал вас странными.

    Тогда смысл вашего течения? В частности в ваших фразах некое возвышение члена СИ, над другими людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 14:47 ----------

    Toffee, Именно это я и слышал:)

    Зачем представляете? С чего вы взяли что на фактах? Если вам кто то сказал что это факт, не делает сие фактом.
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Человек духовно образованный и зрелый ничего непотребного просить не станет, потому что на примере молитвы Христа знает, что просить нужно "по воле Твоей", т.е. в согласии с законами и принципами Бога. То есть молиться о чьей-либо смерти, или о собственном обогащении, к примеру, - не имеет смысла.

    С очень простой, если воспользоваться замечательным даром, данным нам Богом - разумом. Представьте себя на месте родителя, чей ребёнок изо дня в день вместо нормальной речи использует заученные слова.

    В молитвенниках даны не образцы, а именно точные тексты, кои нужно произносить один или более раз. Это делает молитву скорее обрядом, чем искренним разговором с Богом.

    Я вам изложу кратко свою точку зрения: молиться нужно искренне и своими словами.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    православие признает католичество христианством с оговоркой о догматических разногласиях. вы - нет. вы - неправославный.
     
  29. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Для начала разберитесь со значением слова "секта", и легко поймёте, что определение не имеет к СИ никакого отношения. Это для разминки.

    И где вы таких находите, никак не пойму!

    Чтобы был выбор.

    Со знания этих самых фактов и на личном опыте :)
     
  30. CrazyFox

    CrazyFox Новичок

    48
    0
    То есть Вы утверждаете, что у СИ нет аналогов православных молитвословов и нет заученных текстов, которые они повторяют несколько раз в день?