1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну, и в чём тогда различия?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Cutty Sark, 13.01.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Скажите, пожалуйста, как вы думаете, в чем отличие между мужской и женской сексуальностью?
    Только в разных строениях половой системы?
    Чем обсуловлено различие сексуальных поведенческих программ у мужчины и женщины?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.04
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Могу добавить в качестве так сказать эксперимента .... муррр наличие беременности, не влияет особенно на желание, более того, при определенном раскладе после женщина, после того, как забеременнет может хотеть секса и, соответственно оргазма, даже больше, чем до беременности ... хотя естественно речь не идет о длительных сроках беременности ........
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Простите, а что, есть разные сроки беременности - длительные и недлительные?
    А можно поподробнее?
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр Вероника тут все просто, занятия сексом при сроке беременности свыше 5-ти месяцев не рекомендуются .... при сроке до 3-х месяцев заниматься сексом можно ..... муррр более того, иногда в женщине в это время может пробуждаться повышенное желание заниматься сексом .... устаривает ?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Понятно. Ты имел ввиду не "длительные" сроки, а "поздние" сроки, собственно, поэтому я тебя и не поняла правильно.
    Впрочем, это давно известный факт. Каким образом он иллюстрирует мнение, что у женщин потребность в сексе сходна мужской?
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Это иллюстрирует не этот факт, а момент, сказанный в приведущем посте Роберта ..... а терминология .... какая разница ?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Это иллюстрирует тот факт, что есть женщины с разной степенью сексуальности. Однако, скажем так, желание женщиной секса во время беременности - скорее эволюционное достижение человека, нежели заложенная природой предопределенность.

    А про терминологию... просто слово "длительный" означает "протяженность во времени", что в контексте твоей фразы применимо к беременности несколько озадачивает.
    Извини, если придираюсь - сказывается институтская муштра в плане точного использования понятий и определений.
     
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Наверно не только эволюция виновата .... у секса кроме медицинской стороны есть и психлогическая .... желание близости с отцом своего ребенка таким образом, во время беременности, совершенно нормально .... муррр и дело не только в темпераменте ....
    Раз уж тему разделили ... вернусь к поставленному вопросу ..... отношения к сексу у мужчины и женщину могут разница по ряду факторов ..... наиболее основными из них являются: физиология, темперамент, психологическое строение личности ..... и все эти факторы связаны с друг с другом, не стоит воспроинимать медицинскую сторону вопроса как наиболее важную ....
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Про медицину никто речи не ведет. Ведется речь об эволюции и биологии, которые к медицине имеют отдаленное отношение.


    1. Чем различается темперамент у мужчин и женщин? Считаешь ли ты, что женщина-флегматик и мужчина-флегматик между собой различаются (в плане темперамента)? Если да, то чем обусловлено это различие?
    2. Ты перечисляешь просто факторы, которые и так давно известны и понятны. А каков твой ответ на вопрос

    Если можно, то конкретно.
     
  10. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Тезис ? Мурррр ну это же совсем просто ..... в рамках поставленного вопроса отличия как такового в понятии "сексуальность" не сущесствует ... просто наличиствует набор факторов, определяющих сексуальность человека (прочем некторые зависят от пола человека, а некоторые нет) ... ну так вот в рамках заявленного Робертом зависимости получения оргазма от гормонов могу привести простой пример ... муррр у человека большой уровень гормонов в крови, однако заложеннын поведенческие мотивы не позволяют ему занятся сексом с конкретным человеком .... гормоны есть .... а секса нет .... Резюмируя: Отличия в сексуальности по половому признаку очень сомнительны .... просто некоторые факторы, определяющие сексуальность зависят от пола, однако этих факторов достаточно большое количество....
    Вероника .... чуть не забыл ... ты задаешь достаточно большое количество вопросов .... свое мнение по сабжу пор фавор ?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , согласен с постановкой вопроса. Мы все знаем, что М и Ж отличаются. Но вот когда доходим до выяснения, в чем же именно, выясняется, что различий вроде как и нет. Итак, Паук написал, что они все же есть. Уже хорошо. Теперь давайте их все-таки обозначим.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    То есть я правильно тебя понимаю, что:
    1. Женская сексуальность не отличается от мужской.
    2. При этом все же различие в женской и мужской сексуальности есть, и это различие определяется рядом факторов.
    3. Факторов, определяющих различие, которого нет, много.

    Так?

    Паук, мое мнение по поводу различия женской и мужской сексуальности и причин этого различия достаточно подробно описаны в соседней теме "Теория и правктика оргазмов". Повторяться не буду, нет времени.
    Если вкратце:
    Различия между мужской и женской сексуальностью есть и иллюстрируются они в первую очередь тем, что потребность в сексе у мужчин больше, чем у женщин. Обусловлено это особенностями эволюционного развития вида homo sapiens и человеческого общества.
    Ву компрене?
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Твои выводы неправильны .... однако не буду углублятся ..... муррр ты хочешь сказать что единственное различие в потребности секса состоит исключительно в эволюционном развитии ? А как же психлогическое воспитание ... разный темперамент на худой конец ? Их что в расчет не берем ?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark:"потребность в сексе у мужчин больше, чем у женщин".


    Хм...в каком возрасте? Мне всегда казалось, что у молодых мужчин потребность в сексе больше, чем у молодых женшин, но с возрастом ситуация меняется обратным образом. Не зря же говорят о том, что идеальными (в сексуальном плане) партнерами я вляются мужчина в возрасте и молодая девушка, и наоборот: молодой мужчина и зрелая женщина.
    Поэтому утверждение, что мужчинам нужно больше секса, чем женщинам, мне кажется не совсем справедливым.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Тогда сформулируй, плиз, правильный вывод. Мой вывод сделан исключительно по твоей фразе.


    Нет, я так не хочу сказать. Я хочу сказать, что различие предопределено в большей степени эволиюционном развитием. Плюс, естественно, накладывается разница в психологии, физиологии etc.


    Повторяю свой вопрос - считаешь ли ты, что различия темпераментов заключаются не в особенностях скорости протекания внутренних обменных процессов, а в половом различии? То есть вместо четырх общеизвестных типов темперамента мы имеем восемь? Если так, то в чем будет сексуальное различие между женщиной-флегматиком и мужчиной-флегматиком?

    Cutty Sark добавил [date]1073986031[/date]:

    Не спорю. Но давайте брать "при прочих равных условиях", то есть сравнивать мужчин и женщин одного возраста.
     
  16. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Я сказал примерно тоже ..... на сем дискуссию закончил ....
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    В общем, ничего конкретного не сказал. Спасибо и на том - впредь буду учитывать твои особенности ведения дискуссии.
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Скажу проще читай и сравнивай, как ты сказала "тезисы" своих постов и моих ......
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark: "Но давайте брать "при прочих равных условиях", то есть сравнивать мужчин и женщин одного возраста."

    Опять таки какого? До 30 или после 30? Результаты будут разными.

    Cutty Sark: " как вы думаете, в чем отличие между мужской и женской сексуальностью? "

    Поэтому я считаю, что различие между М и Ж состоит в возрасте сексуальной активности. Т.е. ее "пик" не совпадает. ИМХО.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    С поледним доводом полностью согласна, только добавлю, что это не единственное различие.
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    помоему :)
    женщина обвораживает, обольщает ;)
    мужщина потребляет :D
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark, На мой взгляд, стоит развести понятия в ещё одном вопросе: речь идёт не о сексуальности, как таковой, а о наличии и обусловленности частоты или степени желаний секса у мужчин и женщин. Заметь желаний секса не только для продолжения рода и выращивания потомства, но и удовлетворения сексуальных потребностей, т.е. - оргазме. Ты утверждаешь (делаю выводы из твоих же высказываний), что женщина по природе своей обязана получать от оргазма меньше удовольствия, чем мужчина. Но я знаю, что оргазм женщины намного ярче мужского, и удовольствия она получает от него намного больше, и продолжительнее он у неё. Так почему же женщина будет хотеть секса меньше, чем мужчина? Вопрос другой: сможет ли она так легко, как мужчина удовлетворить свои потребности? Те, которые не чураются мастурбации, смогут. А те, которым она не приемлима, будут желать дальше. Причём, опять-таки, заметь - от этого их желание не пропадёт (если рассматривать разумные сроки воздержания, а не клинические случаи).
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , ты делаешь неверный вывод из постов Катти. Она нигде не утверждала, что женщина от оргазма получает меньше удовольствия, чем мужчина. А вот насчет того, что женский оргазм намного ярче - доказать невозможно. Описание оргазма всегда чисто субъективно. Женщины сами по себе создания чуствительные. И плачут от ерунды, и любят ушами. Поэтому что странного в том, что и оргазм они описывают как полет, чудо, сказку, а мужчины лаконично констатируют - да, кончил. На приборах кривые возбуждения одинаковы. Частота пульса зашкаливает у обоих. И именно мужчины от оргазма могут умереть, а не женщины, настолько этим мужчинам хорошо. Но я же не делаю из этого вывода, что мужской оргазм круче?

    Да, вы способны на многократные оргазмы. И вы не чувствуете насыщения. Вы не расстаетесь с частью себя при оргазме. И вам не знакомо и чувство ПОЛНОГО удовлетворения. Когда настолько хорошо, что уже ничего не хочешь.
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Почему же неправильные? Она на твоей стороне. Говорит, что женщинам секс нужен меньше, чем мужчинам. Значит, если она хочет меньше секса, то и следовательно, она хочет меньше, чем мужчина получить оргазм. Разве нет? В чём я не логична?



    :) А я слышала о том, как умирали женщины от оргазма. Я сейчас серьёзна. Правда это была зоофилия.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.04
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    НЕ логична. Хотеть оргазма совсем не то, что получать от него меньше или больше удовольствия. Ты все время забываешь, что у женщин с оргазмом - трудности. Из-за того, что у тебя лично с ним трудностей нет. Ты расцениваешь мастурбацию как снятие нервного напряжения. Как очень приятно чихнуть. Тебе "повезло". А другим девушкам - нет.
     
  26. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Есть такая поговорка: Мужчина всегда хочет, но не всегда может, а женщина всегда может, но не всегда хочет! Вот вам и отличия!:cool: