1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не поверишь - в этом не уверены почти все из тех, кто берёт к своерожденным ;) Потом подавляющее большинство смеются над страхами. Но есть и такие, которые действительно относятся по-разному. И не всегда к кровному лучше, как это не странно. Правда.

    Зайди в свою опеку, там выдадут полный перечень. Или вот тут есть.
    По времени - сказать сложно, поскольку запал у всех разный. От 3 недель (реально!), до 3 месяцев бывает. Мы через 3 недели документы сдали в ООП. Через 4 получили заключение.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    почему же не поверю. очень даже поверю. вполне возможно что и я буду смеяться и к кровным относиться хуже. но вот я не сторонник проводить эксперименты над детьми по теме "А как я к ним относиться буду". Возможно для меня бы подошел вариант типа опеки (или как там правильно называется это) когда приходишь к ребенку, проводишь с ним время. Глядишь, потом и не будешь замечать, что он не твой. Ну вот как то так.
     
  3. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Это называется "добренькие" родители. Знаете, если проводить аналогию, то это всё равно, что взять с улицы котёнка, обогреть его, накормить, а потом выкинуть обратно, чтоб не обнаглел... Лучше таким "опекунам" держаться подальше от сирот.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ситуация примерно такая же, когда мужчина женится на женщине с ребенком, а потом они рожают совместного. И много ли среди них таких, кто относится одинаково к своему и "приемному"? Да фик там!! Сказоньки..
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Berman, это называется гостевой режим. Обычно используется для лучшего знакомства с ребёнком перед опекой.
    Прикинь на себя - хорошо ли было бы тебе, если бы к тебе родитель приходил по выходным, к примеру? Я не говорю, что это не имеет право на жизнь, просто это не по мне. Это, конечно,лучше, чем ничто для детей, но, опять таки, не для всех.
    Бета, я не знаю, как у тебя, у меня двое знакомых есть такие, особых отличий в отношении (да и по разговорам) я не вижу. Конечно, чужая жизнь - потёмки, но я как то привык верить своим ощущениям.
    Да и ситуация, приведённая тобой, довольно отдалённо напоминает ситуацию усыновления или опеки при своих детях.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вот-вот. На вид все нормально, воспитание не позволяет, да и приемного жалко обижать, но в приватной алкогольной беседе выясняется другое. И как раз тоже два примера. Выборка, конечно, небольшая, но с таким вопросом к каждому встречному не подкатишь.
    А ты не смотрел ""Детектор лжи" про одного мужика - очень любящий отец своему и жониному ребенку, прямо образцово показательный. Спрашивают его "это правда, что вы свою дочь считаете умнее дочери вашей жены?" (Его ребенку 3 года, дочке жены 12 лет). Вопрос на много денег, проиграть не охота. Так он сказал "нет". Потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думал, что не считает. И вроде был абсолютно искренним. Но детектор лжи сказал, что он лжет, сам того не понимая. :)
    Долго он потом оправдывался.

    По-моему моя ситуация довольно близко напоминает ситуацию усыновления, хотя конечно различия есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 21:35 ----------

    Вспомнила еще один пример - один наш знакомый разругался с женой и ушел от нее, забрав только своего ребенка.
     
  7. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Пить бросте и отношение к детям поменяется :knipoog:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А тролля ничего не изменит, увы..:writer:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Бета, именно алкогольные беседы я и имел ввиду ;)
    А насчёт того, чтобы судить о жизни по телепередачам... "Я вас умоляю", лучше судить по учебнику ВКП(б) :hah:
    ЗЫ. Я вовсе не утверждаю, что все мужики неприменно любят приёмных детей не меньше, чем своерожденных, более того, я даже не утверждаю, что все мужики вообще любят детей ;)
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как то аналогия не в тему. лично у меня ни одна животина из дома (а животин было много) не была выгнана ))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 13:37 ----------

    люди торазные. я долго привыкаю и еще дольше отвыкаю
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Несколько неправильные термины - к детям не привыкают/отвыкают, как правило. Детей любят/нелюбят. Как правило :) Другая ситуация, в основном, это когда жена инициатор а муж слегка нехотя соглашается. Вот тогда возможна ситуация "привык". Насколько я понимаю - у тебя вовсе не стоит такой проблемы.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Zebra21, я про в целом. про людей.

    пока у меня стоит проблема с женой :vcrazy:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    я это и имел ввиду :)
    Не надо про всех, всегда надёжнее про себя - меньше шанс, что ошибёшься ;) Хотя и тут бывает...
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Berman, обратись в органы опеки, собери докменты и если дадут разрешение спокойно выбирай жену.:lu: Сначала будешь в гости ходить, потом домой ее возьмешь.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    острячка... тупым концом. не в той теме остришь.
    подозреваю что ты имел ввиду ее полное отсутствие. это не так. просто на сегодняшний момент есть трудности
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Зато ребёнку такой радости вы подарить не можете.:upset:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да, именно это думал... Удивлён, честно говоря.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    могу. вы просто не совсем правильно меня понимаете. мои неправильные действия могут нанести этому ребенку психологическую травму. а ведь он итак уже однажды таковую получил - когда его бросили свои родители.
     
  19. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бета, у нас настолько "здоровое" общество что четверть или треть мужчин даже своих не в состоянии детей любить и вырастить. Так что сравнении какие-то в большинстве случаев вообще малоуместны.
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    не все такие!!!
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чему?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не полному отсутствию.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Даю справку для спорящих, но не пробовавших))))
    Я одинаково люблю и кровных и приемного детей. они мне все родные. не отрываемо, не отделимо и не знаю как еще сказать. моё насквозь. мне так же больно, когда падает и ударяется любой из них. мне так же нестерпимо хочется пожучить когда я вижу спящим любого из них. То ли время, то ли свыше, то ли любовь... И муж любит весь наш "колхоз". Всё у нас хорошо - да, так иногда случается. Дети - это такое счастье. Мне кажется, что в семье должно быть много детей... или детей не бывает много... Не бывает много близких любимых и любящих людей. Не бывает слишком много счастья...
    Просто, наверное, надо просить, чтобы Бог послал на усыновление именно СВОЁ РОДНОЕ дитё, которого почувствуешь родным и такого малыша, который тебе по силам.
    Мне страшно прожить одной, но не страшно рожать, усыновлять и окружать себя своими детьми
    Страшно когда некому отдавать любовь, но не страшно, что ее не хватит на всех. хватит. Любовь к детям не делится, а приумножается
    Да, понятно, что многие усыновляют из милосердия. А я, видимо, от любви и жадности... - материнский инстинкт называется)))
     
  24. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Всех бы взяла. Но даже одного не дают,только на выходные. И сколько я побегала,чтобы разрешили брать ребенка на праздники! Типа я без мужа,своих двое и еще хочу. Я что тарелку супа дитю не налью?! Или не смогу выделить хотя бы раз в неделю 100р на кино. Да че уж,говорить можно много,да толку нет. Помогли бы родителям,которые хотят взять ребенка,но не потянут запросы опеки-деток бы меньше стало в спецучреждениях.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    daryasterva, а какие такие особые запросы у опек? Ничего сверхестественного, всё по делу.
     
  26. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    например зарплата потенциальных родителей. Не думаю,что государство может дать больше,а вопросы адаптированности в соцсреде-вообще молчу. Не говоря уже просто о понятии семьи и любви. Метраж жилой площади. В тесноте,да не в обиде. Хочется,конечно, чтобы у всех были свои комнаты,но... Единицы людей,имеющих возможность заполнить свободные квадраты таким способом хотят это сделать. Если сделать поблажки хотя бы в этих пунктах-уже вопрос ставился бы по другому.
     
  27. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Уже взяли.Теперь мы счастливые родители четверых ребятишек.2-е родных (м.-2000 г.р.,д.-2006 г.р.) и 2-е приемных (д.-2000 г.р.,м.-2006 г.р.).по возрасту так получилось,совпадение. приемные детки братик с сестрой.Все хорошо!Все страхи,которые были- развеялись.Любви и заботы хватает на каждого!!!
     
  28. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Поздравляю от всего сердца! Счастья,здоровья и терпения!
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Минималка на каждого - черезмерное требование? :wow: Да и метраж понятие весьма эфимерное, видел не одну семью, которым выдали разрешение в однокомнатную взять не первого ребёнка (один раз вообще поразился сам - в однушку люди брали 4-го ребёнка!).
    Не, не согласен, у нас нет черезмерных требований.
     
  30. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Нам с бывшим предъявили именно эти,для начала. Потом рассмеялись в лицо! Двухкомнатная квартира,был на тот момент свой ребенок 2х месяцев. Хотели взять мальчика того же возраста. Увидела его в детской больнице,когда с мелким лежали.