1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли обманывать государство???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 26.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR,
    Начинающие инновационные субъекты малого предпринимательства - субъекты малого предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям:
    а) срок предпринимательской деятельности со дня государственной регистрации на дату обращения за поддержкой не превышает одного года;
    б) деятельность заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау);

    Действующие малые инновационные компании – юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям:
    а) действуют на момент подачи документов на предоставление субсидий более 1 года;
    б) деятельность заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау));
    в) фактически производят инновационные товары, осуществляют инновационные работы или оказывают инновационные услуги, а также фактически осуществляют затраты на технологические инновации в значении, установленном в приказе Минэкономразвития России от 30 октября 2009 г. № 237 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере науки и инноваций" для заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2МП-инновация "Сведения о технологических инновациях малого предприятия.";
    г) доля выручки от реализации инновационных товаров (работ, услуг) без учета НДС от общей суммы выручки за предшествующий год составляет не менее 50 процентов.

    ну-ну, тогда вы же и будете кричать тут матами, что поддерживают не просто так, а за откат. Или будут другие кричать что они работали больше и лучше чем те, кому денег дали...;)
    Увы, нет совершенной схемы, которая бы устроила всех. Сейчас действует именно такая схема, со временем - поменяется.
    А для начинающего предприятия зоо тыр - весьма не мало. Если считаете, что это мало или ненужно, то продолжайте ныть дальше, я вам это уже говорил. А кто реально работает, тот рад и тому что есть, что ему помогают и понимает, что за просто так ничего не бывает. (не про откаты речь, а про необходимость работать)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, сам-то веришь в то, что написано? :) :) Помнится, в какой-то теме ты список приводил, кто эти субсидии получил.. :) Что-то там инновационных компаний не видно... :) :) У меня ИП, например, занимается разработкой ПО, но вот под инновационную контору - не попало.. :) :) :) :) Да и какие в этом случае могут быть подключения к технологическим сетям, и главное, зачем? :) :) Конторам же, которые занимаются реальным производством или оказанием услуг, которые действительно востребованы - кукиш без масла.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 21:32 ----------

    Кроме инновационных кмпаний, стало быть, никто не работает?
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это курс из кремля на инновации,срочный зеленый коридор
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, даёшь инновации и нано-технологии в производстве хлеба: нанодрожжи, наномуку и нанобулки... :) :) :)
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Хорошо :writer:
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Присоединяйся, не стесняйся!:flag:
    А если серьёзно, то я уверен, что государство нас обманывает на такие деньги, что мы просто обязаны у него учиться.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Андрей я не буду спорить. Как ИП оказывающий бытовые услуги также попал под раздачу пряников.
    Но выяснив сколько надо собрать бумаг плюнул на все это.У меня есть другие более значимые дела.
    Правда не надо меня поддерживать... не мешайте просто.Ну к примеру единый налог раньше был действительно единым, и можно было заплатить за год ( причем со скидкой) и работать спокойно.
    Теперь у меня четыре платежки ЕНВД, ПФ, ФФОМС ,ТФОМС да четыре раза в квартал.ладно заплатить бог с ним. Но в целях снижения налогообложения у меня и папаня ИП. Так вот мы с ним оба Вадимы и только разные отчества.И его платежи регулярно зачисляют на меня.Я КАЖДЫЙ раз после оплаты налогов и сборов получаю требования о неуплате ИМ оных, так как по отчеству он идет вторым по списку.Уже не езжу ни ФНС ни ПФ просто к приставам, каждый квартал. они уже ржут...Жалобы писал, но толку нет.Вот такая поддержка.
    А если честно, то эта поддержка больше нужна комитетам которые ее распределяют.Вы скорее всего имеете к этому отношение, так вот ради интереса сравните затраты на ЗП сотрудников, Аренду, СВЕт и прочие расходы по сравнению с теми средствами которые распределяют среди малого бизнеса.И скажите сколько процентов от общих денег идет на Этот комитет. Что то подсказывает мне что хорошо бы выйти фифти фифти.....
    Потому что бизнес с накладными в 50 процентов прогорит через год, а вот комитет может существовать запросто.
    Еще раз скажу, ИМХО поддержку оказать очень просто.Для этого достаточно одного человека на район.
    Суммы поддержки сделать равными для всех или связать с уплатой налогов и количеством работников( объемом выручки) в малых предприятиях и ИП.В любом случае оказывать поддержку Всем( или выбранным по критерию к примеру услуги или производительТМЦ). Если не хватает денег за один раз, оказывать в несколько траншев.И тогда никто не скажет про откат. потому что все будет прозрачно и понятно.Но так не будет, потомучто в таком случае не будет тепленьких местечек для детишек и знакомых, где почти ничего не делая в тепле и светле можно просиживать штаны( юбки) за вполне приличные денежки,а тот один кто на весь район будет вынужден трудиться трудиться трудиться.
    Вот когда в нашей стране будет такая поддержка, я скажу что ей нужен малый бизнес....
    С уважением В
     
  8. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    WadikBOSC,
    Вы эт для кого тут все эт пишете?.....:wow::hah: кого то разжалобить пытаетесь?... дык всем и вся (сами знаете чего) на вас...:)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Причем как плательщик ЕНВД, мои расходы государство не волнуют?
    Так.
    А Вдруг в 2010 году мне вдруг говорят, а ты платил аренду в 2007-2008 году?
    ДА .
    Вот значит если ты предоставишь нам пакет документов и в том числе платежки на аренду мы возместим тебе 50 процентов но не более 90 тысяч рублей.
    Супер...А я в целях минимизации аренды не брал чеков и не платил безналом.
    здесь проехали....
    ТО же самое по компенсации затрат на оборудование.... а я брал БУ, и тоже с рук без документов.
    Опять же по вполне понятным причинам.
    Так что поддержка конкретно меня государству не удалась... к сожалению... или к радости...
    ИТД ИТП и таких как я Ленивых как Вы сказали очень много....
    Хотя слово лень здесь не совсем уместно....

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 22:56 ----------

    Неужели звучит так жалобно...:wow:
    Отнюдь.... Не верь, не бойся, не проси...Так и работаю уже более 20 лет.
    Просто в данном контексте, все выглядит так как будто власть ходит с мешком с деньгами за малым бизнесом и никак не может поддержать ленивых предпринимателей...
    А они лежат себе на печи и предпринимательствуют... и 300 штук для них так, разок в кабак сходить...
     
  10. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Обман государства налицо, в виде взятки

    Опять обман, скупка краденного
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Готовы доказать это???
    Нет тогда не надо ляля
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vladish, думаю, "без документов" - вероятнее всего "без финансовых документов"... Ибо купить, например, подъёмник без доков довольно проблематично - он освидетельствование должен проходить... :) :)
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    WadikBOSC,
    Сами хоть помните что пишете?!...
    Всего лишь цитирую вас...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2010 23:22 ----------

    :) Да ладно....:) тебя свести с нужными людьми?...;)
    Просто вот это всяческое соплежуйство читать противно.... проходили все это в прошлом в виде забастовок, арбитражных судов и т.д. и т.п.....
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Мне безопасность дороже - подъёмник проходит и ТО и освидетельствование. Если, конечно, такая проблема не стоит (ТО и проверка) - то можно и без доков, конечно.. .Надо только следить ,чтоб машина потом на голову не упала...

    Про какое соплежуйство? Да нафиг такая помощь не нужна - главное, чтобы не мешали... :) :) :)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы знаете я читать умею.:d:d:d
    Договор аренды у меня есть.
    За те деньги что плачу за аренду у меня есть расписка.
    Она увы финансовым документом для комитета по поддержке предпринимательства не является.
    А вот платил ли арендодатель со своих доходов налоги в 2007 году не моя проблема...не так ли.
    Оборудование б.у. очень часто продается без фин документов.Опять же платят ли продавцы с него налоги не моя проблема.Договор есть ,акт приема передачи тоже.

    Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том что правила игры меняются во время игры.И я в эти игры играть не хочу.
    Я не спец в этом, увы.
    Если Вы это проходили , то видимо специалист .поделитесь здесь или откройте тему.
    При наличии свободного времени почитаю.
    ЗА сим откланиваюсь.
    В
     
  16. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Отвечу стихом:

    Наше бездушное скупое государство
    Пытается нас всячески надуть.
    Налоги, пени, пошлины- мытарство
    И с этой колеи нам не свернуть.
    Нами манипулируют нещадно,
    Нас тащат как собак на поводу.
    Мы тихо говорим себе:-"Ну ладно"
    И продолжаем выживать в аду.

    dj_КОТ
     
    Последнее редактирование: 11.11.10
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dj_KOT, ой ой ой, да ты поэт!
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да и самое главное:

    НЕ ВОРУЙТЕ!
    у вас есть очень сильный конкурент - ГОСУДАРСТВО....
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сравнил, тоже мне...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, ты мог бы вот тот самый спиок организаций, которым субсидии выдали - опубликовать ещё раз? Я тогда его не сохранил - но уж очень занимательный.. :) :)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, я его не публиковал, я на него ссылку давал. Если интересно поищи, заодно найдешь ответы на все те вопросы, которые ты мне тут задавал.
    Удачи!;)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    сдулись что-ль?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылку ищем.. :) :) :) :) :) Так сложно ещё раз написать?
    Но, насколько я помню - там инновационных компаний был кот наплакал... :) :) :) :)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    инновационщики с июля этого года только вступили в действие. До конца года много их будет, не переживайте.
    абсолютно не сложно. Но самостоятельный поиск наведет тебя и на другую информацию, которая ДОЛЖНА, но не факт что позволит тебе понять что и как работает.:p
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да разве ж спорю! Наверняка какое-нибудь ООО, занимающееся оптовой торговле как нельзя лучше подходит под определение инновационной компании...
    Разумеется, тебе ж с администрации виднее, что и как работает... :) :) :) :)
    Особенно интересно в перечне мероприятий выглядит вот такая строчка
    Всё, разумеется, в тыс. рублей. За сайт aka "портал" даже адрес которого не указан в перечне мероприятий кто-то недурно попилил 250 штук. :) :) :)
     
  26. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    DVR, а если бы сейчас был 1935 год - в особую тройку НКВД СССР пошли бы работать? ну откровенно скажите, без присказок про бабушек, которые были бы дедушками.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В эти денежки входит серверное оборудование в том числе и тех поддержка и хостинг и лицензия на движок.;)
    критерии инновационности указаны. и вообще, смотрите новости:d
    это видно любому здравомыслящему человеку, который просмотрит материалы. А если тупо орать хочется, как тебе, то ты и смотреть не будешь, а то вдруг поорать то и не получится!:hah:
    да кому он там нужен?! его за езду на БМВ уже давно самого расстреляли!
    Разговор бесперспективен, за сим удаляюсь до появления предмета для разговора.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да,разговор бесперспективен,особенно на тему систем и их идеальности.
    Но все же мы видим диалог власти и бизнеса онлайн.Микрокопия макросистемы
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да нету тут этого. Я не власть, а DVR не бизнес! У него тупо жлоба против лично меня. Вот и укакивается.:condom:
     
Статус темы:
Закрыта.