1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Forester - как она?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lambda, 29.01.07.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, если машина покрыта льдом (как этой зимой) - фиг чего откроешь. Хоть стекло с рамкой, хоть без.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, ну разницу не чувствуешь? открывать дверь с рамой и открывать дверь, в которой стекло убрано, грубо говоря, "в крышу"
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    на зиму нужно другую машину иметь :d
    У друга форь уже 4 года. Не жаловался.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, да нет проблем же... На той же Субару и БМВ 3-ке купе - всё отлично открывается даже обледенелое...
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, ну, значит, скоро узнаем, как оно будет на фольксвагене:)
     
  6. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Супер! Только тяжело его поменять. После него хочеться полный привод и Subaru Forester. :super:
     
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Сколопендра, прошлой зимой у меня проблем с отпиранием Форика не было, правда у Субар стекло в крышу не въезжает.
    Pshark, истину глаголишь.
    Мечта: Форь, 2.0турбо (177л.с.), АКП, в заднем диффе самоблок (распределение момента 45:55).
    Все! и больше мне ничего не надо...
    Хотя и свой атмоамерикос тоже нра :)
    Единственная проблема - свежий турбо дорогой при покупке, а несвежий в ремонте.
    "Эх...Так и проживешь всю жизнь без собаки" (с) :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 22:52 ----------

    Кстати про движки: в 2008 или 2009г попался на глаза рейтинг ТЮВ или как он там. Немецкий рейтинг надежности авто. Так вот, Форик там, во всех возрастных группах ниже 7го места не опускался (из 30-40), причем чем старше машина, тем выше она в рейтинге надежности - парадокс прям... В каком то возрасте, Форик уютно устроился на втором месте после Порше :)
    Вот. А открываем российские форумы любителе Лесника и видим, что народ в основном страдает от стука нахолодную-нагорячую-капремонт. Причем зависимости от пробега не наблюдается. Как одна и таже машина может в Европе считаться одной из самых надежных, а у нас - капризной, и оч.дорогой в ремонте??? Даже в ТопГир не раз заявляли - "Субару не ломается".
    Сделал вывод, что Субару надежны, но прихотливы - любят чтобы следили за уровнем масла, за его качеством, своевременной замене.
    По перегревам - этим страдают 2,5л атмоамерикосы, которые бывают двух- и четырехвальные. Последние, как говорят перегреваются гарантированно. У меня как раз такой - отъездил все прошедшее лето, и все ок. Правда после покупки поменял сразу ОЖ, термостат, крышку радиатора. С остальными моторами проблем нет. Ну если не считать, что турбоверсии обычно ушатывают к 200000. Мало кто заморачивается менять дорогое масло каждые 5000, давать поработать на холостых перед выкл зажигания, потому и "ненадежны".
    Но если мне попадется турбоФорь с единственным владельцем и турботаймером - он будет мой.
    Одна из не многих современных машин, в которой можно менять сайлентблоки отдельно от рычагов, подшипники от ступиц и пыльники от приводов. Во всяком случае до 2008г было так. Как там в новом не ведаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 22:59 ----------

    Субароводы вообще ждут зиму с большим нетерпением :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 23:12 ----------

    Субары надо продавать чуть до 100тыс, т.к. на 105 у них большое ТО: ГРМ, сальники, колодки\диски, стойки, выходит под 40-50, поэтому грамотно продают до 100, 200, а до 300 не продают - скручивают обратно :)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО стоит только посмотреть на салон в Субару, на его переднюю панель.....сразу становится ясно что Субара уже отстала от жизни....дизайн середина 90-х, сейчас уже так не делают
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    muxoc, да у него цепи были!:d
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не одна. на турбо много болезней, связанных с тем, что некоторые узлы трансмиссии не выдерживают мощности двигателя.
     
  11. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ага, все так говорят ;)
    щас еще ссылочку поищу, там интереснее и нету столько неизвестных, типа шипы, не шипы, ширина колес, вес и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 22:54 ----------

    Вы о левом руле или о правом?
    Про левый ни разу не слышал такого, а вот правый 2.5л могёт, у них мощность выше, хотя если водятел совсем без башни, то можно любую бричку укатать. Что уже с новым Фориком проделывали, а потом развешивали плакаты.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 22:57 ----------

    ага, нашел:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z6-ERc-DfhA[/ame]
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    точно, ручки установщиков
    ну ты поднатужился и 2.5 сразу рожал бы :hah: не в обиду, просто запятые/точки надо ставить, чтоб остальные смысл понимали
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И так понятно - субаруводы маньяки :gigi:
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чота это какой-то неправильный Хайлендер, раз у него попа не подрубается. Может он в положении FWD??? Или под задними колесами такие же ролики. Даже попытки толчка задними колесами не наблюдается. Кардан сняли? :grin:
     
  15. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    ненаю, праильный или непраильный :)
    что нашел, то и выложил. понятно, что идеальных машин не бывает, и на вкус и цвет все фломастеры разные...
    а недавно узнал, что в Австралии Форестер опережает по продажам эталон всего мирового авторынка - Короллу. О как.
    Хотя австралийцы те еще маньяки - выпускают силовые бампера и комплекты лифта на 5инчей для Фориков. Чего они с приводами делают?

    кстати, про геморойность обслуживания субар, а именно замена свечей, которую надо якобы делать чуть ли не вывешивая двигатель. В последнем ЗаРублем провели тест-ремонт Ниссана (по моему Кашкая), там чтобы поменять свечи нужно снять впуск и что-то из дроссельной заслонки. Удивился.
    Салонный фильтр - для замены необходим демонтаж педального узла...
    Занавес.
    Хотя пишут, что некоторые автомеханики умудряются сложить фильтр гармошкой и засунуть его в "дырочку", а потом, осенив его крестным знамением, велят фильтру занять нужное положение.
     
  16. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Не занавес.... На пыже 307 с заменой свечей та же песня.... Просто нет там практики их каждые 10 тысяч менять. И сами автовладельцы не лазают туда от делать нечего...
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    А где это каждые 10тыс свечи менять надо, при условии что бензин был как-бы в норме?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ваз 2107
     
  19. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А еще на некоторых автомобилях (и их сейчас не мало)...для смены лампочки в фаре надо всю морду разобрать.....:решетка, бампер, фара... и вот она заветная заглушечка...
    Так что вывешивание двигателя для замены свечей, наверняка проводится при пробеге в тысяч 60 ( года три эксплуатации), и совпадает с еще какими то работами по движку.....ничего страшного в этом нет...
     
  20. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    hoho, скажу по секрету - ничего вывешивать не нужно ;) во всяком случае на Форике.
    возможно это и нужно на 3л 6-цилиндровом (Аутбек, Трибека) и на 2.5л турбо устанавливаемый на Импрезу т.к. Импреза всеж поменьше, а значит и места под капотом тоже меньше. но не уверен.
    но скорее всего - так написано в книжке, а на СТО никто и не заморачивается, хотя за нормочас дерут :)
     
  21. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Очень глубокое заблуждение. Перед покупкой форика мне чуть ли ни каждый, не важно разбирается он в машинах или нет, говорил о том, что просто нереально дорогое обслуживание и запчасти. Но полтора года обладания данной машиной показали - подавляющее большинство советчиков не имеют даже малейшего представления о предмете.. просто
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    zzzzz, я про новое "хауноу" вообще не говорил. :) Обезличен, и я про него и знать ничего не хочу. Субаре за него неуд.
     
  23. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    +100
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Как пассажир Форика могу сказать - экстазный автомобиль. Каталась довольно много и по городу и за городом, удовольствие из разряда высших. Максимальная комплектация, турбо, кузов предыдущий (который поквадратнее).
    Кстати, довелось почти сутки покататься на Форике не турбо, с обычным тряпчатым салоном. Разница существенная, машина внутри выглядит намного хуже, характер становится почти покладистый без турбины. В целом - удовольствие из разряда выше среднего.
    Порулить не доводилось, все впечатления только пассажирские.

    Оба хозяина пребывают в состоянии субару-маньяков, машины свои очень уважают, при довольно интенсивной эксплуатации (оба пылинки с машин не сдувают, гоняют и в хвост и в гриву, по городу, по разумному бездорожью, на большие расстояния по трассе) - на стоимость обслуживания не жалуются.
     
  25. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    У меня турбовый форь в предыдущем кузове!
    полгода катаю, могу сказать, что это отличный симбиоз спорта и утилитарности!
    в бюджете до 1 млн. лучше машины с такими характеристиками просто нет.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сегодняшняя история. Человека знаю лично.
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Доктор Влад, бывает и такое. ;)
    Вывод - брать надо трехлетку. Чтоб как на ТАЗе, все протянули и заменили по гарантии... :grin:
     
  28. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    тоже много читал про замену моторов на фориках, врыкасах и стихах.
    все турботопки не надежны кроме RB26DETT и 2JZ-GTE.