1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Задавили врагов трупами сограждан... Фиг ли, "пушечное мясо" же... :(
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Церковь - это оружие обыДливания и превращения в темных, не грамотных людей, знающих только, что что-то свыше поможет, хотя кроме нас самих нам никто не поможет!
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Те кто выступает против строительства храма на набережной, против любого строительства в этом месте. Но не против строительства храма в другом месте, где он не мешает другим: в пойме Царицы, на окраине в степи, вместо свалки, которую РПЦ уберет и облагородит территорию...

    Это мое мнение, по крайней мере. Думаю его поддержут.

    А РПЦ и приспешники просто провоцирует население.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и говорю - осеннее обострение... :)
    Где можно об этом почитать?
    А об этом?
    Ты вот сейчас что пытался этим сказать?

    Ну, воровать - это всё больше к таксистами... Да и на бумере много не увезёшь.. с некоторых пор у меня, правда, ещё и Мерседес есть (грузовик) - там, конечно, можно побольше увезти, но он постоянно в работе..
    В этой теме (от 2005) года весьма интересная мысль:
    Как не удивительно - прошло всего 5 лет - и проектик по втыканию очередного храма готов... :) :) :)
    Поддерживаю в полной мере.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    что власти абсолютно пофиг на твое мнение

    бизнес поболее ворует ;-)
     
  6. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    так про тебя это давно всем на ВФ понятно, наконец-то ты и сам это признал про себя, может, наконец, к врачу сходишь?


    а о противниках строительства Храма ты где прочел? :hah:

    попробовал бы ты в 1982 году протестовать вслух против любого строительства, а тем более такого!
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Этоты по своему опыту сейчас или "пацаны рассказывали"?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 13:09 ----------

    За себя говоришь, или за 1000 человек сразу?
    Не поверишь - в этой ветке. Ссылки на 6-й странице, там естьи видео, и фамилии
    http://34metra.ru/news/328714.html
    http://www.v102.ru/society/22004.html
    http://v1.ru/newsline/328612.html?frompanel=1

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 13:18 ----------

    В отличии от любой церкви - смысловая нагрузка музея понятна подавляющему большинству, независимо от вероисповедания. Или ты ставишь под сомнение итоги Великой Отечественной?
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Когда у нас было по-другому?

    Есть альтернативы?
    Только при Советской власти. Во время Вьетнамской компании наших уже погибло всего 7 человек.:)

    В данном музеи Панорама стояла климатическая установка для поддержания температурно-влажностных режимов необходимых для сохранности экспонатов. Так по уму и не сделали, и запустить не смогли, как только вообще всё не сгнило…
    Так протестовали те кого расстрелять не успели…:)
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    В городе есть множество мест, где колоколов не слышно совсем. Думаю, многие из жителей тех мест с удовольствием помогут людям, живущим недалеко от набережной, и поменяются с ними квартирами.

    P. S. Нежелающие слушать колокольный звон сейчас имеют все шансы насладиться утренней песнью муэдзина лет через 10.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это Да! :coolz:
    Привыкнут, куда нафих денутся ;)
    Некоторым волжанам видимо мечеть в Волжском лицезреть приятнее, чем православный Храм в Волгограде...
    DVR, вам то что до того, где и какой объект строится не в Вашем городе, или "за державу обидно"? :iq:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется, квартиру на Чуйкова все готовы поменять на, например, Жёлудева... :) :)
    И против синагог и мечетей с дацами в Центре города я так же против. В степи места навалом, всем хватит.
    Вполне возможно, долбодятлы везде есть: одним мечеть в Волжском, другим храм на Чуйкова...
    Какое тебе дело, что мне дело есть? Такое же, как и до автобусного транспорта в том же Волгограде - в областном центре появляюсь каждый день, работаю я тут.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    по твоему опыту. ты ведь ничего не можешь кроме как разводить бучу на ВФ...

    кстати, пора сносить все эти "сталинки" и "брежневки", ну и ул.мира заодно.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и чего злиться? Вы ответили - я Ваш ответ принял...
    Иногда такое ощущение, что и в виртуале и в реале сквозь туман злобы продираешься... :(
    Как страшно жить (с) :bigeyes:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Определённо, у телепатов осеннее обострение.. Почитай хоть соседнюю тему... :) :)
    Разумеется, пора. И строить современное го...вно..

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 15:30 ----------

    Отнюдь... ;)
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Все дело в доводах, которые будут приводить сторонники строительства. И если православные пытаются убедить вас словом, то те же мусульмане могут словами и не ограничиться.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Строить хамы около культовых сооружений Советской власти, это тоже самое, что и устраивать клубы и дискотеки в православных церквях. И этим занимаются не коммунисты и не православные, а определённо бальные фанатизмом люди. От которых все наши беды.


    Нашим волгоградским, православным попам даже собраться на «тусовку» не где, кроме как в местах построенных или восстановленных после ****ы коммунистами – и это за двадцать лет перестройки. За двадцать лет после ****ы в городе уже не осталось руин, работали заводы, строились кинотеатры и театры – на это всё почему-то находились деньги, и не надо было молится ни богу, ни аллаху, ни чёрту лысому.
     
    Последнее редактирование: 30.10.10
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ту где ты обещаешь убиЦо на 180км/ч ?

    учитывая тобой любимую транслитерацию, что эт за слово?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так в чём проблема ??,-иди к бургомистру Вестфалии и скажи,-"так мол и так-требую синагогу в центре Дортмунда". немцы до сих пор за твоих соплеменников каятся,и заявку твою обязательно удовлетворят.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. Христиане, такие христиане. "Я буду делать что хочу и где хочу, а на остальных плевать", - этому вас в церкви научили?

    Только все с точностью до наоборот. Сейчас церковь, потом мусульманам обидно станет и появится мечеть, потом будут религиозные конфликты. Они собственно уже есть. И много раз это проходили уже в истории, только не учитесь. А вот в советское время ни колоколов на набережной ни муэдзинов не было.

    Поэтому если сейчас занять жествую позицию фактически отделить государство от церкви, а не на бумаге, и запретить выпячивать свои религиозные взгляды - тогда у этой страны есть будущее. Иначе она погрязнет в религиозных распрях.

    Согласен.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    :pop::mogila:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А кто говорит, что в этом случае я ограничусь только словами? А вот то, что РПЦ делает - и называется разжиганием религиозной розни...
    hasslich, про автобусы в Волгограде... Хотя оно понятно - тебе хороший общественный транспорт невыгоден - на такси будет меньше ездить.
    Где я транслитом пишу? :) :) А слово просто - говно... :) :) :) :) Подавляющее большинство новостроек именно этим и является.
     
  22. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не нужно приписывать мне свои слова.
    Точно, а тех, кто будет выпячивать - расстреливать, тогда будущее будет особенно светлым. Только проходили уже все это.

    Кстати, воинствующий атеист ничем не лучше религиозного фанатика. И что нужно запретить строить, чтобы исчезли конфликты между атеистами?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они на религиозной почве? Кто больше в бога не верит? :) :) :)
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да не бывает конфликтов на религиозной или какой-либо другой почве... Бывают просто конфликты между людьми, а их истинные причины - в основном, злоба, глупость и зависть. Эти чувства могут прикрываться религиозными лозунгами, национальным самосознанием - чем угодно, только к вере в Бога никакого они отношения не имеют.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я бы сократил маршрутки и увеличил количество автобусов. на такси бы это никак не сказалось...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 17:14 ----------

    да было дело... лень форум копать
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно ж нет... :) :) :) :)
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Все те кто не кошерно мыслит становятся антисемитами.А те кто кошерно русофобами.
    так что Православному Храму там самое место.имхо
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Теологией абсолютно все занимались, только при некоторых, людям зарплату и аванец платили регулярно…

    Последних забыли, однако...
    Кто не мыслит ни как ( вообще без башки), они тулят храмы где попало и как попало.
    Лишь бы не рухнул, не затанцевал …
    Бывает и такое у нас.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вас, наверное, и телепатии обучили. Где я писал, чт я атеист, цитату привелите? Или мсье пустобрех?
    Для справки, ка атеизм, так и религию категорически неприемлю. Просто у православных, несогласие со строительством храма=антиправославие=антихристианство=антирелигиозность=атеизм. Вам же и в голову не может прийти, что человек может быть против строительства храма вовсе не потому, что он ненавидит православие. Вякнул слово против - враг веры, попирающий основы православия. Люди, ау, кроме белого и черного есть цвета и они все разные. Вы хоть иногда мозг включаете? Я вовсе не против православия. Даже за. Я против навязывания своего мировоззрения и зстройки парков
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Сначала цитату приведите, где я писал, что вы атеист... А пустобрехи те, кто тут на форуме воюет против храма. Идите к мэрии и там пикет организуйте, подписи собирайте... Или хотя бы здесь голосование прикрутите для начала. Если не боитесь, конечно, в меньшинстве остаться.