1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Блин,дураки вы все, да кто нас-то спрашивает....Власти на наше мнение всегда нас...ать было, а сейчас и особенно... :condom:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а может и правда - пусть будет?:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2NdHM&feature=player_embedded[/ame]
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нехилые у Вас запросы. На содержание таких госпиталей у Церкви действительно нет средств. Впрочем если Вам известны источники финансирования (например Вы - меценат) то ничто не помешает Вам такое осуществить.
    Есть проекты попроще - помощь конкретным нуждающимся с деньгами, с оборудованием (приходит на память как то нужно было заказать очень хитрую и очень дорогую кровать для лежачего больного) и прочее - по этому поводу если есть желание помочь - можете обратиться в ближайший приход и Вам дадут координаты.

    Простите, а Нельсон Рокфеллер разве не конкретный пример? И звание было одно из высочайших и директором нескольких банков он быть не переставал.

    Блаблабла

    У меня появился собственный закон?

    Я согласен с Вами полностью. Но пока мне тут никто не пояснил, почему все считают, чточ строительство ведется из бюджета.

    На это ответил Спаситель - "То надо делать и этого не оставлять".
    Я кажется понял Вашу логику. Вы спрашиваете, почему Церковь вместо строительства храмов не строит благотворительных госпиталей? Вопрос логичный. Но ответ весьма банален. Госпиталь мало построить. В госпитале надо держать штат врачей, которым платить зарплату и немалую. В госпитале понадобятся большие расходы на медикаменты и прочее. Этих денег у Церкви просто нет. Да легко найти того, кто вложит деньги в строительство. но постоянно поддерживать на плаву - нереально. А храм после постройки фактически функционирует за счет пожертвований прихожан.

    Где инфа о том, что епархия так поступает?

    Преграда в том, что за то чтобы жить обычно приходится платить, а в Церкви жизнь дается даром.

    Не утрируйте. Я имел в виду что человеку не дадут умереть просто потому, что у него нет денег.

    Или добавьте что это Ваше имхо или признайтесь, что Вы - идиот.

    Я родитель дошкольника и скажу, что нужно и то и другое. Почему это здесь противопоставляют - мне непонятно. Как будто храмы строят взамен детских садов.

    А вот тут Вы правы.:)

    Приезжайте в приход Преображения Господня, что на Спартановке. Храм занял довольно большой кусок парка. Посмотрите территорию примкнувшую к храму и территорию, оставшуюся за парком. И все вопросы отпадут.

    А Вы таки идиот. Иначе бы знали значение слова "творить".

    *****.

    По Вашей логике по поводу строительства любого ларька, чтобы оправдать его законность нужно проводить референдум.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Методом исключения:
    1) Ибо это не принесет прибыль относительно затрат на постройку, но при этом можно неплохо попилить.
    2) Место. Ибо не клуб и т.д. какой - значит наши городские делают.
    3) Тенденции внедрения опиума в школах.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, я тут увидел ряд косвенных соображений, но не понял причем тут метод исключения?
    Кстати, зачем эти громкие слова про опиум? Ну пафос же. Вот я например православный. Неужели Вы считаете, что все мои рассуждения начисто лишены рациональности?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t,
    нет, только рассуждения о медицине, религии и морали.

    В совокупности они очень сильны.
     
  7. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    sp_r00t, а вы точно христианин? какой то вы весь такой агрессивный, возлюбите чтоли ближнего своего в конце концов то :d
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Лескова хоть перечитайте, что ли, да..
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Церкви там не бывать! Давайте напишем на www.democrator.ru, соберем подписи, официальное обращение будет направлено в администрацию Волгограда и прокуратуру.
    Религия - опиум для народа! Скаже НЕТ очередному НАРКОПРИТОНУ!!!
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Superpes, +1000

    Опросик бы что ли прикрутили к теме... Шпроту и прочим немногочисленным с ПГМ сразу стало бы понятно, как относятся к сабжу... Впрочем, им и так все ясно...
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
  12. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    товарищ а вы с какого съезда партии вырвались?
     
  13. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ord, Вам везде съезды партий мерещатся? А собрания акционеров ЗАО РПЦ Вас не пугают? Чтобы помешать строительству мечети, нужно в этом месте похоронить свинью. Что нужно закопать под этим крестом, чтобы от строительства церкви отказались? Или 'истинной' вере все непочем, а самое лучшее место для стойки - кладбище? (Был там какой-то бред про подвалы НКВД).
     
  14. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    неа, не везде. Просто про опиум для народа и "скажем нет!!!!!!11расрасрас" живо это напомнило. А наркопритон то там причём? :d
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И в каком «конце» ваш ближний сидить?…:bigeyes:
     
  16. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    это было очень умно выдернуть часть слов из фразы :hah:
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Когда некоторые выдёргивают несколько фраз из Библии, получается лучше – «зуб за зуб и глаз за глаз»:)
     
  18. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    и кому же вы этим отомстили? :hah: или это не важно? да и зуб за зуб как то по не по-христиански
     
  19. А что на это скажет сам Зуб ?
     
  20. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    забойщик ездит на мерсе?

    Олямэ, я ем свинину, и плачУ за неё меньше, чем ты за кошерную курицу. Кстати, поинтересуйся у своего раввина Иоффе, где находится птицефабрика, и насколько себестоимость кошерной курицы отличается от себестоимости обычной, гойской. Считалка ты наша...:hah:
     
  21. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    скажет - шило на мыло?
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У вас с христианством проблемы…
    Это надо библию читать, это не для вас. Зуб за зуб – фраза из библии, и христианская. Только звучит она в контексте по-другому. Может быть, я не верующий и ошибаюсь, но как то так: «Сказано было вам – зуб за зуб, а я говорю да возлюбите ближнего своего как самого себя…»
     
  23. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    а вы сейчас понимаете смысл того что процитировали или у вас просто внезапно возникла потребность что то написать?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто запрещает построить и передать государству, чтобы оно содержало? Уж на постройку то точно есть, а с такими подвязками можно и офигительный участок получить.
    Где инфа о том, что она так не поступает?
    Даром бывает только сыр в мышеловке. И то под большим вопросом. А муть свою рекламировать тут не стоит - не все ведутся.
    Ога.. Щаз... Никому (а уж государствам развитым - тем более) нахлебники не интересны.
    Это тебя твой духовный наставник научил оскорблять? Меня это совершенно не удивляет, "жги" ещё.
    Ога, остальные просто не прониклись и ждут место в детском саду по несколько лет? Вот своего "дошкольника" и води хоть в Церковь, хоть в стриптиз-клуб - а я хочу водить в нормальный детский сад. А Церковь в этом вопросе никак не помогает.
    В точку. Более того, ОПГ РПЦ с радостью занимает помещения детских садов, принимая это как должное...
    Что ж они оставшуюся часть парка не облагородят?
    Ну да, люди ж творить не умеют. .Они только блеять могут под старославянский бубнёж и окуриваться дымом из кадила. Тебе нравится? Хорошо... А многим другим - нет.
    О! В РПЦ и такое слово знают?! :) :) Похвально, идут в ногу со временем... Службы на "олбанском" ещё не ввели?

    Если ларёк будет стоять в парке, которому больше 50 лет (а парк снесут) и выоста ларька 40 метров, со звуковыми эффектами - да, надо.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    можно обжаловать решение о предоставлении земельного участка, одновременно с подачей заявления просить обеспечительные меры - запрет строительства до вступления решения по делу в законную силу. как-то так.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а уж во сколько обойдётся строительство только фундамента в этом месте и сколько будет вестись стройка... мини МГУ прямо по размаху
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня оценил место предполагаемой застройки. Вообще не понял, где там собрались строить такое монументальное сооружение? Одно из немногих мест, пригодных для прогулок, кстати.
    Если НИЖЕ построят, между прогулочной зоной и дорогой внизу - то за ради Бога... Но ведт тут никто не привык реально вкладываться во что-либо. Так, на халяву кусок отхватить... :shuffle:
    Вообще, такие вопросы должны решаться ИМХО как-то публично, а не втихарика. Как будто украли. Дак так и есть. У горожан украли...:bigeyes:
    Благородно и благодарно было бы построить в каком-нибудь заброшенном месте, коих ПРЕДОСТАТОЧНО в Волгограде даже в центре. Зачем портить то немногое, что есть? Нет, ну я не антихрист и не воинствующий атеист, но сильно на рейдерство смахивает...
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Если они задумали какую-нибудь пакость, то сделают ее обязательно. А значит - храму быть. Но, когда его построят, надо ночью понагнать бульдозеров и снести его к чертовой бабушке.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2010 23:12 ----------

    А что вы так усиленно отпираетесь? Что, атеисты уже не люди, что ли? Бога ради! Я вас умоляю! Бога нет!!!
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Безбожники ! :d
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    . .