1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Властелин колец

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Paul, 28.01.02.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    есть ли у кого оригинал? Без этого жуткого перевода? Дайте переписать плз
    А то третий раз смотрю и третий раз понимаю что переводили со словариком
    Дибилизм полный!!!
    А фильм жаль урезали...я вообще считаю что не имеют права все эти голивудчики переиначивать книгу, ведь писали то не они, значит и не им решать кто с кем и как!
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ну тут я с тобой не согласен!
    А вот тут целиком и полностью :)
     
  3. abettor

    abettor Новичок

    15
    0
    В чем не согласен, то?
    Что там все притянуто за уши?
    Я сейчас не книгу обсуждаю, которая мне, кстати, тоже активно не понравилась, в чем я целиком согласен со ст. о/у Гоблином, буквально слово в слово: "Имею твёрдое убеждение, что книга исключительно занудная, чрезмерно затянутая, неровная и вообще нуждающаяся в жестком сабельном подходе серьезного редактора, имеющего опыт борьбы с закоренелыми графоманами." А фильмец и по спецэффектам и по драйву, чуть получше Dungeons&Dragons. Не спорю, бывают хуже, но ни до "Шрека", ни до "Звездных ****, эп.1" даже близко не дотягивает. "Храброе сердце" и "Сердце дракона" и то больше канает как фентези . А ведь, глядишь, на фоне массовой истерии и Оскаров ему надают несколько. Печально.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
     
  5. repou

    repou Гость

    Уважаемый abettor!
    Чем ты обьяснишь, что эту "занудную" книгу "В К" читает уже не одно поколение?. И если тебе не нравится то, что автор описывает не гольное действие, а пытается копнуть чуть глубже..
    То тебе надо переходить на сказки-ничего занудного, "вырезать" ничего не надо.
     
  6. abettor

    abettor Новичок

    15
    0
    2 Repou
    Еще более занудную Библию читают еще дольше
    Как с умной рожей Ленина читали, не застал?
    Миллионы идиотов употребляют героин
    Уподобимся?
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ты конечно извини, но все твои аналогии и сравнения - полный маразм. Как можно приравнивать Библию, Ленина и героин. А потом все это сравнивать с ВК. ВК - фентези, это иной мир, а коли он тебе не нравиться, то тебя там ни кто не держит.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Фильм отстой
    Книга еще нуднее
    Библия еще нуднее
    Да, нет предела нудности
     
  9. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0

    Lana nerasstraivaisa, ti nemnojko neponiala......Eto bila vsego navsego pervaya chast 3x serii etogo filma...tak chto nikto nichego neyrezal ;) Prosto zakonchilas pervaya knigda
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    и жизнь тоже?....
    нет предела.... да у нас всему нет предела.... а фильм хороший..., как будет у нас в кинотеатре каком-нибудь идти обязательно схожу и посмотрю! :)
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А я вообще предлогаю к этому делу (показу фильма) приурочить встречу. Только обсуждать ТУТ этого не нада. В отдых товарищи, в отдых.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Иногда, да.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Тады бушь у нас жаной Баромира :)
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    И опять хочется всех сопоставить героям ДРРТ. Я готов быть Битом Осинником.

    Люцифер - угадайте кто?
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А мне по душе Леголас :) А что, кто-то потив?
    Так что у нас есть Бит Осинник, Леголас(я), новый персонаж жена Баромира. Думаю фродо мы отдадим Микрону, он же у нас тут "за главного" :)

    Остальные роли свободны - милости просим.
     
  16. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Микрон - Владыка Раздола. Забыл имя. Эльф такой, брюнет.

    Люцифер будет Сауроном, модераторы - членами совета светлых сил.
     
  17. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    дарлинг, не стоит мне это расказывать, я на этой книге с 10 лет живу. Я знаю где и как и что должно случится дословно, столько раз я ее читала. Я знаю что эта была только 1/3 часть. Но эта часть урезана еще в 3 раза! И это грусно!
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Как персонаж именно фильма мне нравится Леголас тоже ;) (чисто по женски ;) )
    А вообще хотела бы быть Галандриэлью :rolleyes: :rolleyes:
     
  19. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ну вот :) приехали :) на секунду отвлеклась, а уже женой сделать успели :D спасибо, блин, большое :D
     
  20. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    эх меня опять забыли как главного толкиениста(бывшего) этого форума. :rolleyes:
     
  21. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Ланочкин, не умничай ;)
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Во-первых, определись кто я. Либо Саурон, либо один из совета светлых сил т.к. являюсь модератором.
    Во-вторых, я уже сказал что буду Леголасом :) , как раз тем эльфом, имя которого ты забыл.
     
  23. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Хо-хо. Это не я забыл, это ты забыл или не читал. Этого эльфа зовут Элронд, а Леголас - мальчик еще.

    Можешь выбрать. Кстати, Элронд входил в СССС.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А из женских ролей кто у вас еще остался?? :) :) :)
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Спешу обрадовать :) Ничего хорошего
     
  26. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ну почему... Шелоб.

    Еще есть Элберет, Гильтониэль, Жена Бомбадила Золотинка...
     
  27. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ех, а так хотелось ;)

    Всеже лютик тебе никак не быть Леголасом, ты не похож на эльфа, уж сорьки, скорее на Саурона или Сарумана покатиш ;)
     
  28. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Tak ... Poka mi tut rabotaem s ustra do utra, bez nas vse horoshie roli razobrali :(
    Togda ya budu zlim Programistom. Budu ezdit' na dzhipe i davit vseh gnomov :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad: :verymad:
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Так! Хватит! Ни кто больше на эту роль не подписался. Так что прошу извинить, но роль Леголаса была злобно мною захвачена. Притензии принимаются в письменном виде, через моего секретаря!
     
  30. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ПРидется имидж поменять!