1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Властелин колец

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Paul, 28.01.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот я ещё не смотрел.Честно скажу,боюсь.Ведь с детства грезил,героев понавыдумывал, лучшей книги в стиле фентази не знаю. Лучше бы она так и осталась легендой,так и неэкранизированной...
    Не пропущенной через голливудскую мясорубку.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А где можно книжку купить у нас в городе? Я не читала :(
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Эффекты, актёры, сценарий - всё бомба :) Но вот конец меня разочаровал :( Т.к. книгу не читала(т.е. не знала ход развития событий) то все три часа сидела и гадала кто погибнет, кто всё-таки кольцо уничтожит и как будет в итоге главный злодей выглядеть... а потом бац! доходят 2 хоббита до гор и... титры!!! :( Вот это облом! Осталось какое-то двойственное ощущение: с одной стороны - фильм потряс, с другой - не стоило его так растягивать, что б в итоге всё кончилось ничем :(
     
  4. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Леся нерасстраивайся, слудующая с часть выйдет на экраны 24го Декабря 2002го года ;) так что тут почти немножко осталось.......или почитай книжку как я вот...я тоже очень расстроился изза такого резкого обрыва в конце........так что ждемс :)
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Спасибо утешил...Неее, не буду я вторую часть смотреть, там, небось, опять облом в конце будет (надо ж и третий фильм на чём-то основывать) :(
    А ещё я хочу себе такое колечко, ну и пусть оно злое, зато могущественное! :crazy:
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Леся, а там всего три части, Третья и последняя часть фильма выйдет на экраны 24го Декабря 2003го года. Так что поделать мы ничего неможем :) придется только ждать и читaть книжки и надеятся что 2004й быстро придет :inlove: :gent:
     
  7. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Лёся,

    <strong>Эффекты, актёры, сценарий - всё бомба :) Но вот конец меня разочаровал :( </strong>

    Лёся, я тебе в какой-то степени даже завидую, потому что ты даже не представляешь сколько впереди всего интересного :) Рыцари Мустангрима, подлости и гениальные поступки Горлума, 30 раз еденые-перееденные хлебца эльфов.. старый Бильбо с маразматическими наклонностями и гнусные генералиссимусы! :)

    PS А вот мне казалось, что хоббиты это животные, а никак не человеки! И где песни, настраивающие читателя на лирический лад древнего мира, пронизывающий всеполглощающим миролюбивейшим чувством детства? Где хоббитовский аппетит, перебивающий порою необходимость в спасении мира? :) Где эта романтика путешествий, заставляющая проглатывать страницу за страницей, не замечая времени суток...?

    PSS И уж больно много Боромир болтал со стрелами внутри!

    PSSS А вот Горлума показали именно таким, каким я его себе представлял, прям копия. Преес-сть, дас-с.. :)
     
  8. dmc

    dmc Гость

    я только что из пушкинского, вчера премьера была. фильм - бомба. только одно не понравилось. сопли распустили, когда боромира забили. в лучших традициях голливуда. "наш народ должен выжить" и т. д. по книге вроде его убили и всё. :) и горлума мало показали.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Лююююди! Да где же книгу взять? Говорят у всех книг разные переводы. Какой самый хороший?
     
  10. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Во-первых, в Инете полно. Переводы похожи, в некоторых забавные глюки

    DRRTolkien:
    - Get out! - Frodo said.

    Перевод:

    - Уходи, вонючий нечистый паук!

    Во- вторых, в магазине КНИГОЛЮБ возле техкниги продается. 90р.

    В- третьих, у меня можешь взять бумажный вид. Напиши.

    Я когда читал ВК, то между первой и второй частью прошло года 4, поэтому я последние 2 книги вообще не люблю, слишком долго ждал. Да и перевод был другим, что испортило все впечатление (имена перековерканы).
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    по поводу переводов.
    многие считают, что лучшим был перевод, изданный в 1978 году (только первая часть трилогии) "Хранители".
    глобальная дискуссия и куча материалов по поводу Толкиена в Сети - на "ЧЕРТОВЫ КУЛИЧКИ (раздел "АРДА")
    это вообще один из самых старых ресурсов в Сети :)
    там и файлы можно найти, конечно же
    а еще можно глянуть у Мошкова
     
  12. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    МНе больше всего нравится перевод Григорьевой. А книжки чуть ли ни на каждом развале продают. Знаю хорошее издание было в "Эзопе". Магазин находится с обратной стороны Пушкинской библиотеки.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Господа! Хочу сказать свое мнение, что фильм практически сделан для Толкинутых. Хоть авторы и уверяют, что все то, что они растянули на три часа, сделано именно для того, чтобы не толкиенутый смог понять все то, что там происходит, но мне, в итоге, не понравилось. Как я и описывал ранее, есть прекрасные эпизоды. Это природа, элементы битв, еще кое-какие спецэффекты, а, в общем, скучно.
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Извините! Но я никогда не читала Толкиена, более того, меня умиляло, что столько взрослых людей рассказывают про какие-то сказочки. А теперь у меня возникло желание тоже почитать.
     
  15. repou

    repou Гость

    Вообще мне фильм понравился...
    Единственно, мне не понравился актер, играющий Фродо. Уж больно лицо у него умное :) ).
    Я бы вместо него поставил кого-нить другого. и еще-когда читал книгу, то представлял Гэндальфа совсем по другому.Не плохо было бы поменять Сарумана с Г. местами.
    Да, в фильме все хоббиты с белыми "голливудскими" зубами. Хоть бы недельку перед сьемками не чистили (для пущего порядку)
    А на счет книг "В.К"-так они в любом книжном магазине продаются.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне наоборот очень понравился!! глазиЩЩЩи!!!! Класс!!!
    А насчет книги, только пару дней назад купили полную трилогию (около 1300 страниц). Читаю потихоньку, интересно. Привда киндер мало времени на читку оставляет :) :)
     
  17. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кстати, а слабо кому-нито Сильмариллион экранизировать?

    И еще. У меня есть "Черная книга Арды". Это сильмариллион наоборот. Хотите? Очень сильно написано.
     
  18. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Ага вместе с Библией. Так что бы доступно и понятно. Сильмариллион книга того же плана. Там описано создание мира, все взаимосвязи. Она для прочтения и то сложна, а если ее экранизировать, то ее кто смотреть то будет????
    Большинство публики идут в кино не для того, что бы потом месяц думать над филосовским смыслом просмотренного.
     
  19. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Кстати, кто хочет пообсуждать фильм по почте, пожалуйте на почтовую конфу, подписаться - пустое письмо на [email protected]
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Оса,я хочу эту Черную книгу. Кто автор,тоже Толкиен?
     
  21. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Нет. Это огромная книга не Толкина. Оправдание Мелькора, детальное рассмотрение судьбы ГортХауэра и т.п. Мыло ваша скажите, я вышлю. Найду и вышлю. Она в тхт 200 Кб
     
  22. Антон М

    Антон М Новичок

    8
    0
    Недавно закатал фильм на болванки. Смотрю уже третий раз!

    Впечатления не совсем те которые ожидались: спецэффекты - СУПЕР, но сюжет достаточно вольный, т.е. многое просто напросто выкинули. Взять хотя бы Вечнозеленый лес, да и вообще путешествие в Раздол в книге не такое. А Лориенский лес я вообще не так себе представлял.

    Ну да ладно. Жаловаться не стоит - каждый все видит по своему, а фильм классный вышел.
     
  23. AlexBo

    AlexBo Гость

    Фродо!

    -ПОСМОТРИ НА КОЛЬЦО!
    -Я НЕЧЕГО НЕ ВИЖУ!
    -ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
    -MADE IN CINA?!!!
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Абсолютно согласна. Голливудская мясорубка же! Сюжет действительно очень вольный. Тома Бомбадила вообще даже не упомянули! Да много чего повырезали. Но в принципе фильм интересный. Я тоже пересматривала раза 3 наверное :)
     
  25. dьявол

    dьявол Гость

    Das ist aber toll!!!
    Это очень круто!!!!!
    It is very cool!!!!!
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0

    Ну,давай,записывай : [email protected]

    Жду.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Да, фильм захватывает. Даже очень. Я не читал книги, именно Властелина, но читаю Перумова. И по этому я всматривался немного в другое, я всматривался в мелочи. Эфекты хороши, слов нет, Особенно мне понравилась битва Гендольфа с Балрогом. Та аура, которая засветилась над Гендольфом, белый огонь, потекший от соприкосновения мечей Балрога и Гендольфа. А вот сам Балрог мне не очень понравилось, быть может вам и понравилось то, что вы видели, а мне он ужасно напомнил старичка Диабло. В фильме Балрог предстал именно таким, каким рисуют Диабло на полиграфии к CD.
    Оружие персонажей оставляло желать лучшего, больше всего мне понравился меч у эльфийки, которая спасала Фродо от раны.
    А вот ситуация с гоблинами и орками, меня просто взбесила. Я так и не понял ху из ху. Во всех книгах что я прочел, (фентези) орки, это большие создания с зеленой кожей, на голове оставлен только хохлячий чуб. Имеется большая татуировка, знак принадлежности к определенному роду. А вот гоблины описаны именно так, как их показали голливудцы. Может Хто-нить мне объяснит что к чему?
     
  28. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Lucifer,
    <strong>...А вот ситуация с гоблинами и орками, меня просто взбесила. Я так и не понял ху из ху. Во всех книгах что я прочел, (фентези) орки, это большие создания с зеленой кожей, на голове оставлен только хохлячий чуб. Имеется большая татуировка, знак принадлежности к определенному роду. А вот гоблины описаны именно так, как их показали голливудцы. Может Хто-нить мне объяснит что к чему?</strong>

    А я из книжки понял, что орки и гоблины - это одно и тоже :)
     
  29. abettor

    abettor Новичок

    15
    0
    Можете пинать меня сапогами....
    Фильм бред полный, из 3 часов можно смотреть минут 20 от силы.Тупизм везде так и прет - от врагов не шкерятся разводя костры и бегая по лесу с воплями "Фродо, Фродо, где ты, где ты!"
    Сопливая рожа хоббита, начинает бесить через 20 минут просмотра, надо же "непереносимые душевные страдания". Драка магов на палках и улет на птичке из тюрьмы другого мага мне вообще не понятны, тоже мне Нильс с дикими гусями...
    Перумова надо экранизировать, Перумова, однозначно.
     
  30. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кстати, согласен. Дух не передали, переводчик гнусавый, текст во многом кастрированный, куча лакун, все скомкано. Плохо.