1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Bukvoed, поисковик-то находит, тока сайт какой-то кривой у них.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 22:01 ----------

    Нет походу сайта....
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    И это называется серьезная фирма? :wow:
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не нравиться не бери. Какая разница как она называется и есть ли у неё сайт? У дяди Вани в гаражах, который машины восстанавливает лучше сервисов всяких, тоже сайта нет. А руки у него золотые.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Filler, и ты пойдешь ремонтировать машину к любому "дяде Ване" в гараж? И ставить окна у любого "дяди Вани"? Просто если контора позиционирует себя как одного из лидеров рынка, то у нее все должно быть на уровне - и конечный продукт, и офис, и сайт. Быть представленным в Интернете - часть бизнеса. Странно, что в ТДС это не понимают. Вот, к примеру, я хочу просто узнать, во сколько мне обойдется алюминиевое окно определенного размера. Мне что, для этого обязательно в офис фирмы ехать? А должен быть калькулятор на сайте, с помощью которого можно выбрать профиль, фурнитуру и все прочее, задать размер и увидеть примерную стоимость окна.

    ЗЫ: А вообще какая-то засада у фирм, занимающихся окнами. Либо нет, либо не работает, либо настолько кривой, что толку от него никакого. Кто-нибудь знает, хоть у одной волгоградской фирмы есть нормальный сайт?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Bukvoed, да, с сайтами беда. Согласен, что было бы удобно посчитать на калькуляторе (на московских сайтах видел такое).
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    калькуляторов не видел у наших фирм, у московских где-то встречал. У них стоимость окна - вообще секрет. С ними же и поторговаться можно )))) Это так по-секрету.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Давайте разберемся, что такое "один из лидеров рынка". Это контора (не про ТДС, а обобщая) с большими вложениями, большим производством, большим штатом сотрудников, у которой немеряно столов заказов по городу, которая тратит огромные деньги на рекламу и, как следствие имеет большое кол-во заказов. И заказывают люди в таких конторах не потому, что там делают хорошо, а потому, что контора "выглядит" серьезно. На деле же и качество продукции и сервис оставляет желать лучшего. Почему? Да потому что нет "деловой связи" между заказчиком и исполнителем. Т.е. ответственность перед заказчиком несет не конкретное лицо (человек, выступающий как гарант - директор, ип и т.д.), а куча планктона, методично посылающая заказчика нах при звонках с рекламацией. Контора не дорожит отношениями с заказчиком, ибо он для нее "никто, коих придет еще и еще...". Именно при выборе крупной оконной компании появляются серьезные рекламации, а добиться устранения недостатков в течение гарантийного срока очень сложно. На мой взгляд на первом месте должны стоять сервис и качество, чего в "комбинатах" найти сложно (особенно сервиса).
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    имя, да все понятно, потому и не собираюсь заказывать у "комбината" - лишь тупо хотелось узнать цены на алюминьку. Я просто удивляюсь, почему ребята тратят бабки на рекламу, на офисы и штат, зато не могут разок потратиться на нормальный сайт и поддерживать его. Это же лицо фирмы в миру.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А зачем? Зачем идти на лишние расходы, когда рентабельность плюсовая, "сезон" и все такое.

    Сань, я, кстати, прошелся по сайтам "ведущих" оконных контор региона, самому интересно стало.

    Итак, результат:
    Ведущие комбинаты:
    1. "Окна **кс" - сайта нет (больше них никто не производит окон в регионе)
    2. "Окна **га" - сайта нет.
    3. "Р***ер" - сайт не работает по техническим причинам.
    4. "Ев*******е окна" - сайт есть, но там написано такое, что ппц! Его информативную часть составлял человек далекий даже от терминологии оконного производства (не говоря уже о бизнесе). К тому же сайт создан по принципу "чтобы было". Одна бездарно оформленная страница.
    5. "Св***ч" - сайт есть, но для потребителя довольно бесполезный, ибо контора не работает с физлицами, а только с дилерами.

    По всей видимости живется им неплохо и без сайтов, хотя, уверен и согласен с тобой, что с сайтами (полноценными) жилось бы еще лучше.

    P.S. А вот представьте такой сервис:
    Заказчик при заключении договора получает логин/пароль на сайт изготовителя, и имеет возможность отслеживать выполнение заказа, оставлять пожелания по времени монтажа, доставки, задавать сопроводительные вопросы, имея личный кабинет, в котором в дальнейшем будет оставлять заявки на регулировки и прочие рекламации, а также пользоваться накопительными скидками и бонусами при привлечении клиентов по ссылке (например вебмани). Ну это все так, из ряда фантастики)))
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот у нас сейчас как раз по такому принципу хотят ввести электронное правительство. Верится с трудом.

    Антон, а ты алюминькой не занимаешься в принципе? Ну интересно же, почем? :)
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет, алюминькой не занимаюсь по нескольким причинам:
    1. Я в ней ничего не понимаю, знаю лишь что из неё тоже можно делать окна.
    2. К тому же установщики "алюминия" должны быть членами СРО, коим я, естессно, не являюсь.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    СРО - это что?
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Саморегулирующая организация. Короче, какой-то гемор очередной, придуманный "чинушами", - отмена лицензирования в замен на вступительные взносы (нехилые) в какие-то рулящие организации. Я в этом плохо разбираюсь, и разбираться не хочу. Как-то вот так.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Я в свое время тоже на нашел. А в салонах девочки делали большие глаза и говорили что это ОЧЕНЬ ДОРОГО мы не делаем, только холодный.
     
  15. hp

    hp Новичок

    35
    0
    Имя, а не могли бы вы рассчитать (я так поняла вы окнами пластиковыми занимаетесь) сколько примерно будет по стоимости окно на три створки, одна открывающаяся, профиль REHAU, 4-х камерный на 70 мм. Размер окна примерно 1,90 ширина и 1,60 высота. И стеклопакет, что бы зимой потеплее было. И откосы еще нужны будут(
    Вообщем бюджетно и тепло (если эти сочетания возможны конечно).
    Заранее спасибо.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    hp, бюджетно будет с Монбланом :) А откосы - это отдельное удовольствие.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если шумоизоляция не критична (за окном не 2-я продольная и машины ночью сигнализациями не орут), то профиль Rehau Basic 58мм и стеклопакет однокамерный (два стекла) 32мм с энергосбережением (с И-стеклом). Если всё же бюджет позволит - то профиль SIB Design 70мм и двухкамерный стеклопакет (три стекла) 42/44мм с энергосбережением (с И-стеклом). Последний вариант самый теплый и тихий из бюджетных моделей.

    Советую просчитать эти два варианта и не отходить от них. Походите по-фирмам Rehau, я когда заказывал в одной фирме были скидки на SIB профиль и по цене вышло также как и с Basic. А в первый раз когда заказывал были скидки наоборот на Basic. Ещё и поторговаться можно, авось скидку вам сделают. Основные фирмы: Окна ТДС, Райтер, Рона, КПИ Поволжье. Заказывал у последних оба раза (в первый раз фирма другая была, но поставщик тот же), но советовал бы ТДС.
    Если интересует - подробности в личку могу написать, что не понравилось и где.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 22:00 ----------

    ЗЫ: Откос заказал на одно окно в фирме, а потом с монтажником договорился - он мне откосы на два других окна сделал в пол-цены.
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сколько, если не секрет, стоит такой бюджетный вариант?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Bukvoed, не подскажу, окна ставил три года назад, сейчас уже не те цены. А в этом году балкон, но там большая наценка на доборники и угловой соединитель, вообщем совсем другая конструкция. Два изделия 1350х2600, в котором окно высотой 1500 с одной открывной створкой обошлось 30600р с установкой, со всеми нащельниками, но без демонтажа
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Filler, не так уж и бюджетно получается :(
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Bukvoed, ну дык это и не окно совсем! Зальное трехсекционное окно, думаю выйдет 12-14 тыр. Если на скидки нарваться, то возможно гораздо дешевле
     
  22. hp

    hp Новичок

    35
    0
    Спасибо))) а мы че-то даже и не подумали так сделать.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    hp, я сразу хотел договорится, но они ломались.... Пришлось все-таки первый откос заказать, с расчетом на дальнейшее сотрудничество :)
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В ЛС.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 17:01 ----------

    Во-первых, это далеко не бюджетные варианты.
    Во-вторых, сиб-дизайн сняли с производства...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 17:04 ----------

    Если не секрет, полцены - это сколько? Я почему спрашиваю... Это не полцены, наверное, а в фирме официально - 2 цены)))..
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я это понимаю. Три года назад за балконный блок фирма взяла 3 800р, а монтажник, если не ошибаюсь, за 2т.р. сделал остальные два окна. Это с учетом материалов: сендвич-панели и волма-монтаж.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот и мне так показалось.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это чем же профиль Basic не бюджетный? Самый бюджетный из Rehau насколько я знаю.
    А про SIB не знал, три года уж прошло, не интересовался... Поэтому на него скидки были. Но это даже к лучшему - профиль отличный!
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну это Вам действительно повезло. 2 тыр за два окна с материалом - это не цена, даже 3 три года назад.
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    имя, по мне так там материалов на 1500 тоесть парень брал по 250 за окно .... это не реально :hah:
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    TigerVI, другой вопрос, где человек материалы брал.
     
Статус темы:
Закрыта.