1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянно заряжать

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем osa, 23.12.03.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Телефон motorola c350, все время подключен для gprs к компу, я не успеваю отловить момент, когда он разрядится, чтобы подключить зарядку, вот хочу подключить навсегда. Что будет?
    Тип аккумулятора - тот, который нужно полностью разряжать/заряжать (не помню как он по-умному называется).
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Стандартный аккумулятор: Li-ion 650 мАч. Что с ним будет - да ничего. Но лучше всегда держать заряженным.:doc:
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Будет постоянно на зарядке.
    Лучше не мучайся, год точно протянет, а потом, если что, новый купишь.
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А как же часто упоминаемая представителями ремонтных контор "память заряда"? Мол если у Вас аккумулятор не разряжается полностью, постепенно индикатор сходит с ума и часа через 4 показыват полный разряд? У меня так именно и было и тоже с моторолой.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    osa
    Это вроде больше свойственно никель-металлгидридным аккумуляторам. У литий-ионных это менее выражено.
    Блин, когда все производители перейдут на литий-полимерные? :(
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Эффект памяти есть только у никель-кадмиевых (NiCd) и никель-металгидридных (NiMh) - у последних в меньшей степени. То есть заряжать их нужно после полной разрядки, иначе они начнут терять ёмкость. Если такое произошло, частично исправить ситуацию может "тренировка" аккумулятора - последовательный полный заряд - полный разряд. Часто в телефонах, их использующих, есть такой пункт меню "обслуживание аккумулятора" - для экспересс-разрядки. Однако такие аккумуляторы закончили свой путь в таких моделях как Nokia 3310, Siemens C45, Alkatel OT310. Всё что после них практически всё - литий-ионные (LiIo) - эффекта памяти у них НЕТ. Их можно заряжать КОГДА УГОДНО. Более того, полностью разряжать их НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. По этой причине, например, на Siemens'ах символ пустой батарейки соответствует примерно 30% ёмкости!

    У C350 - LiIo, однозначно.

    2 Зуб
    Литий полимерный аккумуляторы - хорошо, но во-первых ушатываются они быстрее LiIo (которые, в свою очередь, быстрее чем NiMh). А во-вторых есть у них небольшая особенность - если их заморозить (ниже 0 градусов) - то кирдык :(. Под одеждой носить зимой - строго рекомендуется (LiIo насколько мне известно -20 выдерживают). Хотя... При таких зимах... Можно и LiPol... :confused:
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    По крайней мере у меня в телефоне при заряде телефон переходит на питание от зарядки, когда батарея заряжается, она отключается, и пока телефон кушает зарядку, не работает вовсе.
     
  8. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Digger
    А какой у тебя телефон?
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Sony J5
     
  10. BlackAngel

    BlackAngel Гость


    подключай с зарядником,один фиг после ночи в гпрс аккумулятора,если звонить,тока до обеда хватает
    :)
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Я читал ноборот - LiPol самые неприхотливые в плане постоянной зарядки, и что LiIon так же "разгоняется" тремя четырьмя циклами вначале, потом можно как угодно использовать.
    Хотя я замечал, что батарея после GPRS все таки живет меньше, нежели просто в нормальном цикле разрядить его (только разговоры), а потом зарядить. Пробовал LiPol Nokia6310 и LiIon на мото720.
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    DirectX
    Литий полимерный аккумуляторы,я читал , теряют емкость(до 10%) если их оставить на марозе (-20) на 3 и более часа....
     
  13. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Для аккумуляторов перезарядка в принципе вредна но зарядник в телефоне достаточно "умный", перезарядить аккумулятор не даст. т.е например для с55 например постоянная подключенная зарядка выглядит так-быстрый заряд большим током до максимума, затем заряд прекращается и при постепенной разрядке включается дозарядка маленьким током и затем снова отключается. проверено мультиметром:) .так что для литиевых аккумуляторов ничего страшного.
     
  14. Default

    Default Гость

    OSA



    Глянь здесь
     
  15. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кстати продавался туту такой аппарат б/у с зарядкой от Т180. Продающий утверждал, что подходит.
     
  16. DataExpressRu

    DataExpressRu Новичок

    1
    0
    Лучше конечно по возможности заряжать штатной зарядкой, так как большинство usb не правильно питают аккумулятор, в следствии чего емкость уменьшается. У USB кабелей MA есть серия P, которая позволяет управлять зарядкой, а кабели серии С хоть управлять не позволяют, но все же изначально настроены на правильное питание.