1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Welcome,
    Спасибо, сам рисовал:d
     

  2. хм, просто так не ддддоссят.
    к стати на баррикадной они так и лили в среднем один этаж месяц. к стати по баррикадной, не в курсе? че ? все ? забросили обьект?
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Заказали;) Кто-нить из недовольных
    Забросить-то не забросили, куда им теперь с подводной лодки деваться, но вот что делать с ним не знают. Я бы например, искал фи-девелопера, или достраивал на свои, создав затем полноценную УК и эксплуатируя сам. При нынешних их расценках, лучше в аренду сдавать, чем продавать.;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 10:52 ----------

    http://www.w1.kvartstroy.ru/ увели на другой хостинг.
     
    Последнее редактирование: 26.05.10
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    интересно, многие ли в России в крупом бизнесе на "своих" работают....
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    На свои - в данном случае условно. Не на деньги частных инвесторов. Да там и объем вложений оставшихся невелик.
     
  6. Видимо сильно недовольные ;-)

    А что является критерием "забросили"? уже пол года стоит, имхо забросили. При нынешних расценках сдавать в аренду? так эт лет через десять только окупится.
    Видимо только достраивать и продавать на росте. Если не достроят там еще и инвесторы побегут. В Адмирале они уже сделали полноценную УК.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 13:22 ----------

    А что значит обьем оставшихся? разве можно вот так запросто выйти с инвест проекта?
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Примерно через 7 лет;) Это нормально, другое дело что "КВАРТСТРОЮ" не нужно.
    Это совесм не то. Та УК была чисто техническая, а эксплуатация коммерческой недвижимости подразумевает не только техническую часть, но и маркетинговую - расчет арендных ставок, продвижение и сдача в аренду.
    Фасад, коммуникации, внутренняя отделка. Если по техусловиям все выполнено проблем не вижу вообще.
    Речь не об этом. Фи-девелопмент - это софинансирование, направленное на увеличение капитализации.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Немного другой ракурс фото строящегося дома.
     

    Вложения:

    • IMG_3045.jpg
      IMG_3045.jpg
      Размер файла:
      253,7 КБ
      Просмотров:
      714
  9. Это по ходу всего два надземных этажа. ИМХО лакмусовая бумажка бизнес центр на баррикадной, раз его почти готовый не могут закончить то, что говорить по эти дома, построят коробки и законсервируют.
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мда.... доминант можно опять надолго забыть.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну не так-то это просто.
    Может аргументируете? Я вот, например, к этому проекту отношусь с большой долей уважения, так как считаю его самым сложным из текущих проектов в городе. И, отмечу, в городе всего два проекта на начальной стадии, по которым ведутся сколь-либо серьезные работы. "Доминант" - один из двух.
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мне нравится доминант и я желаю скорейшей постройки. Но он строит уже года 3 как минимум. Они одну 24 этажную башню 3 года мусолят!
    Для сравнения-26 этажная жилая башня Волгоград-сити. Вот там действительно идет работа авральными темпами.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Там совершенно другие грунты. Доминант принадлежит к категории уникальных проектов, имея огромную подземную часть. Сравнивать с Волгоград-СИТИ по меньшей мере некорректно.
    Вы очень сильно преувеличиваете. Свайное поле делалось на 3 дома и огромную стилобатную часть. Если сейчас работы сконцентрированы на одной башне (что, кстати, вроде бы не так), это еще не значит, что все года работа велась над одним домом. Более того, я что-то пытался вспомнить ход работ - как-то три года у меня пока что не нарисовалось. Начинали они в конце 2007 года. Стало быть пока два с половиной;) Ну и, кстати, Квартстрой своих стратегических инвесторов, в отличие от Инвестроя не кидал;)
     
  14. понятное дело, что не просто ... но если с открытой коробкой будут входить в зиму то на следующий год все будет разваливаться.

    а сваи разве на все три дома уже сделали? я так понял только на 2 ... там к тому же до сих пор стоят эти "бурильщики свай"
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я же написал "делалось", а не "сделали";)
     
  16. игра слов, далалось может быть но сделали на два ... имхо вот от третьего и нужно считать, они же по штучно дома сдавать не будут.
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Наивный делетант,
    Не понял Вашу мысль.
     

  18. делалось на 3 а сделалось на 2. таким образом evian не преувеличивает говоря, что 3 года мусолят одну башню.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вот ей-Богу опять не понял
     
  20. я просто понял твое послание так, что грунт тяжелый, сваи- значительная часть проекта по времени и что делали их аж под три дома. а что на выходе сейчас? 4 пролета и 2 площадки а прошло уже 3 года.

    я вот тоже не пойму в данном контексте разницу между "делалось", а не "сделали"
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    "Делалось" и "сделали" - игра слов в отношении "Квартстроя". Делали под три изначально, затем работы сконцентрированы были на 2-х домах. Но это не означает, что 3 года колупали одну башню.
    Просто изначально их срок был не очень реален на мой взгляд. Да и проект оказался перегружен стилобатом.
    Так и есть.
     
  22. не скромный вопрос, а что сделали под 3й дом? а что сконцентрировали на втором? да, согласен .. со сроками они как то очень оптимистичные были.
    имхо, может им бизнес центр под жилье переделать :-) а то они его никогда не достроят
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    По идее там сваи должны быть забиты в полном объеме.
    Да все и сконцентрировали;).
    Проще его взорвать нахрен:d
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вообще будет интересно смотреться 3 псевдонебоскреба на фоне трущоб Тулака. Издалека наверно будет шикарный вид.
    К слову: http://kvartstroy.ru/pr/gallery/dominant
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    evian, Вообще то на Тулака по моему сейчас самое большое кол-во Новостроек построено, цены там за метры совсем не трущобные.. и вообще перспективы у этого района очень хорошие.. ваше высказывание больше походит на зависть к будущим жильцам Доминанта..

    P.S. ну и небоскребами их никто кроме вас не называет )))
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вы на Тулака вообще были? Я называл новостройки трущобами? Я называл доминант небоскрбами? Покажите мне пожалуйста, где я это написал.
    Зависти никакой у меня нету, живу я хорошо.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    был...

    а это замечательно )
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Вокруг доминанта самые натуральные трущобы. Деревянные избы или сооружения сделанные непонятно из чего. Явно без канализаций и туалета.
    У меня были фото, сейчас не могу найти, но на спутниковых картах очень хорошо видно весь этот гадюшник.

    Я не называл доминант небоскребами (повторяю для особо одаренных), я назвал его псевдонебоскребом, недоскребом... как хотите. Или высотка...
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    evian,
    Да, немногим понять Ваш стиль мышления;).
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    сваи на все три сделали... "бурильщики" просто так стоят (видимо, деть их некуда).

    Фотку сделать? Вы еще забыли сказать, что рядом с комплексом канализационная станция.... Жильцам "первых" этажей, я, честно сказать, не завидую...

    На первой фотке сегодняшний вид стройки. Сравните с тем, что было 13 апреля: http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=58493&d=1271171616 . ("под" стрелой крана желтое здание с зеленым "пятном" - канализационная станция)

    На второй фотке - частный сектор и "прекрасный вид" на "ландшафт" (но это, в принципе, почти везде так в России...
     

    Вложения: