1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подбор ноутбука - на что обратить внимание летом?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 26.05.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Как то поплыл я в обилии новой информации на ценниках ноутбуков, а менеджеры они больше по ушам ездят. Имеют конечно право, но...

    В общем если покупать ноутбук что надо выбирать?:

    Core i7 он лучше чем i5 если даже у него частота ниже????
    Видеокарта - Нвидия М330 я так понимаю лучше чем 240? А чем 260?
    GTS это хуже или лучше чем просто GT? (одни говорят что само собой лучше ориентируясь исключительно на количество буковок, другие менеджеры наоборот говорят что это обрезок на уровне бюджетного 240)
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    вроде индекс S означает ноутбучную видюху.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    нет

    нет

    нет

    Aleksandr2009, в видеокартах Нвидиа ориентируйтесь на 2-ю цифру, то есть видеокарта 130М лучше, чем, к примеру, 31
    В АТИ - тоже на вторую, а потом уже на третью:)
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Чем меньше слов nVidia и ATi на ноутбуке - тем как правило он дольше живёт.

    Начать нужно с цели, для которой берётся ноут, ещё желателен бюджет, а там будет уже видно, что советовать, а что лучше и не брать.
     
  5. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    ок! спасибо!!!!! раньше то попроще было думаю - чем больше тем лучше, 9600 лучше 8600 ну и так далее.
    а что по буковкам? гтс все тот же это лучше или хуже чем гт?

    Grandmaster Flash,
    да мне не жалко - 17"-18" - ориентировочно 55 000 р. максимально приближенный к тому что называется игровой.

    в принципе я уже предполагаю что возьму асер, но от советов в принципе не откажусь. хотя так как буду брать не раньше июля-августа, так что думаю любые модели к тому устареют :)
    а вот теория что лучше\хуже останется верной :)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не бери этот коробок из переплавленных бутылок со случайно попавшим туда железом:d
     
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    ну я тоже не в особом восторге от него но как я понимаю это единственно что упаковано по максиму за минимальную цену.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это должно настораживать:) Обрати внимание на матрицу, если хочешь как игровую станцию использовать, я бы переплатил за высокое разрешение, чем за видюху-ведь видео один хрен будет отставать от топового компьютерного железа и не во все новые игры на полных настройках поиграешь, а играть на средних или того меньше совсем не интересно:) ИМХО
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    /////ALPINE,
    я с большим подозрением отношусь к тому что при равных возможностях цена больше только из за того что стоит ярлычок каконибудь. а вообще асер это только предварительное решение - вот к мси тоже нормально отношусь. самсунг говорят тоже уже не тот что в 90 был :)

    стопроцентно игровой с топовым железом мне не нужен, да и самая современная из торкнувших меня игр это Деадспейс, а она даже на моем сегодняшнем на высоких установках идет нормально.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Если не нужна крутая матрица и хороший аккум, то бери MSI. Это самый надёжный нынче изготовитель ноутов (по данным сервис-центра НИКСа ;) ) Не переплачиваешь и не боишся за ноут :)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вопрос, для себя, не стёб! Вот мне нафих не нужен мощный проц и крутое видео в ноутбуке, ну разве что винт повместительнее, а матрица и время автономной работы очень важно. Что взять?
     
  12. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шелудивый кот, чтоб без особых понтов - например Sony VGN-Z51MRG/B
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Господь с тобой, не бери грех надушу, за такие деньги бери Sony. Выбор уже уменьшился до 2-х 3-х моделей. 55 рублей отдать за азер - это как вложить деньги в российскую экономику. Первое время будет казатся что работает, через год продашь за 4000р на этом же форуме, на запчасти.
     
  14. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    сони это как раз то что я называю деньги за имя... к тому же за эти деньги я нашел только модели имеющие старые видюшки чуть ли не уровня 9***
    хотя если поискать в москве.

    я бы себе нек купил :) но у нас их не продают
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    асер не бери, говорю как владелец асера

    и потом 17-19 дюймов это не ноут - это жесть, имхо удобнее и проще взять моноблок мака или соньки.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я как владелец всего подряд не рекомендую Acer, Toshiba и HP. Хъюлет меня огорчает системой охлаждения, на каждом втором какая нибудь жопа. Щас HP далеко не дешёвый, игровой, продаю на запчасти. Отработал ровно гарантийный срок. Асер это асер, про него много сказано. По тошибам косяк на косяке, валятся даже скромные интеловские чипы и никакого сервиса в городе.

    это деньги за качество, раз и на всю жизнь, и за сервис, условия гарантии и акции приятно удивят, для дорогих моделей ноутов чуть ли не курьера высылают на дом чтобы он отвёз ноутбук сам.
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Начать наверно надо было с оглашения желаемой стоимости. А то сейчас после пяти страниц советов окажется, что человек хочет уложится в 10 тыс рублей.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    упаси аллах, вот намучаешься с ним... Сони тоже не советую, переплата ни за что вообще.
    Для игр компьютер нормальные люди покупают. Ноутбук -вещь рабочая, и не нужно путать эти понятия.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    слова нищеброда, неиначе

    тсссс, пусть покупают, в сервисе работают люди и они хотят кушать. не порть малину:shuffle:
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нормальные покупают игровые приставки!
     
  21. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    как сегодняшний владелец 17" (асер как ни странно:)) могу сказать что нормальный рабочий ноут, к тому же человек носящий с сбой ноут, пусть даже 17, пусть даже в пределах офиса это нормально - а вот человек носящий моноблок это уже... жесть :)
    к тому же маки я вообще за технику не считаю.

    цена оглашена, где то ввыше вашего сообщения.

    А что должно мешать ноуту еще и игры крутить????? Законов по этому поводу нет :) К тому же работа как раз подразумевает не только офисные вычисления скрытия черного нала в таблицах экселя...
    десктоп не интересует по причине отсутствия в нем мобильности - мне это важно, хотя спорить с тем что - десктоп в этих пределах играючи порвет любой ноут - я не буду

    Сейчас работаю с двукарточным ноутом, ничего против не имею :) к хорошенькому привыкаешь быстро, и отвыкать от сервиса не хоцца.

    А вот покупать отдельно десктоп для дома, ноут для работы, нетбук для туалета, а игровую приставку для игр... Это не то чтобы ненормально, скорее нерационально.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Aleksandr2009, а мак в руках держали?
     
  23. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    я холиварить рс и виндовс совсем не собираюсь :) чес слово.
    я работал и на первых маках в стране и на последних, мак ось последних поколений мне так вообще нравится и на предыдущем компе стояла как основная. но сами маки как и фирму апле не люблю - на мой взгляд это стопроцентное разводилово - оплата бренда и хамское отношение к пользователям при ничем не выразительной технологической начинке.
    так что мой выбор - однозначно только рс.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 18:52 ----------

    а вот если говрть вообще - фирма Packard Bell оно как????
    Видел вот в м-видео
    Ноутбук Packard Bell LJ75-JO-101
    вроде сносные параметры.
     
  24. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Здесь сравнение ноутбучных видеокарт http://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-video-karty-spisok-ehtalonnykh-testov.14096.0.html.
    Вот это тоже знать не лишне: почти все известные фирмы, такие как Asus, Acer, HP, Dell, сами ноутбуки не выпускают. В действительности производством ноутбуков в основном занимаются такие азиатские компании как Wistron, Compal, Quanta, Invintec, Lenovo, Twinhead и еще несколько.
    По моим данным Samsung сам делает ноутбуки. Packard Bell принадлежит Acer (http://mwdo.beon.ru/8305-305-noutbuki-i-vse-o-nih.zhtml), но в руках ни я, ни знакомые не держали.
    По надежности слышал (и видел) мало о сломаных Samsung и Lenovo (IBM).
     
  25. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Ingling,
    спасибо большое!

    :bigeyes:да давно я этим вопросом не интересовался... бенкью=асер, пб=асер... асер мало по малу захватывает мир...
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну если вам нравится играть на убогой клавиатуре, с 17" и пищащим звуком... То вопросов не имею :)
     
  27. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    Litron,
    вы наверное с нетбуком путаете :) сейчас у меня полноразмерная клавиатура с цифровым блоком, достаточно чуткая и удобная. хотя конечно на ноутах сони мне больше понравилась - с пространством между клавишами...

    звук... ну как заявлено установлена система долби ноум театр, есть сабфувер, и в принципе звук даже в играх вполне. но обычно я через встроенные динамики не слушаю, только через наушники.
    музыкой не увлекаюсь так что насколько звук подходит для воспроизведения попсы не скажу :)
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это майбах по сравнению в тазиком. Едут оба, но разница очевидна.
     
  29. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    блин ну не надо холиварить!!!! я же говорю работал я с маками, и десктопными вариантами и с ноутбуками.
    раньше у них начинка отличалась, сейчас нет - и нету ничего выдающегося кроме оси и агрессивной рекламной компании на уровне - кто не с нами тот лох. ну я не сними, наоборот продал свой ймак какому-то лоху, и сам себя идиотом не чувствую...
    так что если оперировать авто терминологией - это как майбах и любой другой автомобиль, едут оба, но у майбаха пальцы в дверь не пролезают.
    тут как в анекдоте - вам шашечки и сиденья из пениса кита или вам все же ехать?
     
  30. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.071
    19
    В общем я решил остановиться на тех моделях где присутствовать:

    Intel Core i5 430M или выше
    Видеокарта смотреть не ниже - ATI Mobility Radeon HD 5650 или nVidia GeForce GTS 250M

    достаточно ли разумный это выбор?