1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ???
    Нет слов.
    Конечно не имеют, если не нарушаешь. А стационарные посты предлагаю перелетать. Низенько-низенько... Но только безлунной ночью, и в пасмурную погоду.

    Еще один знаток общения с ГИБДД нашелся...
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    И что??? Чем будут отличаться действия сотрудников милиции сейчас и после принятия закона???

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:11 ----------

    аналогичный вопрос
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ога и про погрешность уточните плиз. Вот у меня персональный, не из дешевых, с полупроводниковым сенсором - написано погрешность 0.1. От чего-то нет у меня уверенности что про 0 на алкометре, пописав в баночку будет такой же 0.000 даже через час после того. Из чего следует, что могут сделать виновником аварии итд.
     
  4. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Блин, обидно дико. Я работаю на машине, летом спасаюсь только бутылочкой хорошего кваса (не пивоваровской мочи). А самое обидное по утрам пью кефир (с маковой булочкой. шутка.). А катастрофически обидно то, что крепкое спиртное практически не употребляю.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    На посту без причины. Просто проверить документы, и к чему нибуть попутно при...ся.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Следующим шагом будет запрет хождения в нетрезвом виде на острых шпильках. ну чтобы по пьяни не задеть прохожих. а последним - запрет вынимания из ползунков особи человека до того как ей исполнилось 33 года.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Причем тут сейчас??? Гаец не может просто так отправить на мед. освидетельствование. А вот если морда красная или запах изо рта, то уже можно оформлять... Так сейчас, если захочется, каждого второго можно отправлять, признаки то гаец видит субъективно, но он не врач, он может заподозрить, но не подтвердить. Что поменяется то после отмены порога 0,3 промилле???
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    «Я считаю, что документ крайне важный. Он оздоровит ситуацию на дорогах. Давайте даже без обсуждения проголосуем единогласно», — представил депутатам документ зампред комитета по безопасности Владимир Колесников. Депутаты одобрительно закивали.
    Правда, после одобрения у депутатов возникли сомнения относительно того, а не повлечет ли это серьезных изменений в рацион питания и схему лечения.
    «Я конечно поддерживаю инициативу президента, но нужно тогда ГИБДД вместе с Минздравсоцразвития разработать какую-то методику, позволяющую определить, от чего зависел уровень алкоголя в крови водителя. Может это просто влияние каких-то лекарств. Ведь есть такие лекарства на спирту», — несмело обратился к коллегам член комитета Геннадий Гудков.
    Однако Любовь Слиска нашла этот аргумент недостойным того, чтобы подвергать критике инициативу главы государства. «На всех лекарствах написано, рекомендуется ли вести автомобиль после употребления тех или иных препаратов или нет. Нужно просто инструкцию к таблеткам читать», — отмела проблему вице-спикер.
    Тут слово взял член комитета, депутат от КПРФ Александр Куликов: «Но ведь еще знаменитый хирург Федор Углов писал, что кефир тоже содержит промилле, и про квас тоже самое». Такая постановка вопроса возмутила Слиску, которая воскликнула: «Я вас, умоляю, да кто вообще пьет кефир. Ну вот кто из нас когда пил кефир?»
    К удивлению вице-спикера, оказалось, что половина присутствующих регулярно и с удовольствием потребляет кисломолочную продукцию. А пара депутатов негромко признались, что буквально утром выпили по стаканчику кефира. Чтобы успокоить разволновавшихся депутатов, председатель комитета Владимир Васильев предложил все-таки закон поддержать, а потом, когда тот вступит в силу, посмотреть, как он на практике будет реализовываться.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Сейчас не смогу. Завтра спрошу у более осведомленных лиц... :)
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сначала прибор пусть достанет и освидетельствует на месте, до того отправление на МЕД освидетельствование на синьку вне правового поля.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот и мне это не нравится, что нет чёткой границы. С учётом того, что на форуме мелькала информация, что гайское руководство недовольно снижением числа лишенцев прав после ужесточения ответственности за вождение в нетрезвом виде, гайцам дали очередной резерв для улучшения показателей.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну ты же сам ответил несколькими постами выше. Трубка показывает 0,2 промилле, сейчас это значит что я в норме. Потом будет значить что я 100% пьян. Сейчас это значит что у гайца нет оснований направить меня на мед.освидетельствование. Потом будет значить что мне можно смело крутить руки - я преступник.
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В баночку на алкоголь не писают. Писают, а также берут другие биологические жидкости, в том случае, когда не возможно взять выхлоп...
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Жуть! Не надо так пошло выражаться!
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Высокие заявления с трибун о необходимоси экспертизы коррупционной емкости законов - похерены.
    Случай из жизни:
    Пост ГИБДД возле реки Дон по Ростовской трассе. Недалеко от Калача-на-Дону. Возвращаюсь из далекой поездки со стороны Ростова, 600 километров уже проехал, до дома осталось еще 90. Останавливают. Проверяют документы. Осматривают багажник. Заявляют, что я пьян.
    -Ага, говорю. Все 600 километров ехал и пил.
    -Поехали на освидетельствование.
    Говорю:
    -С удовольствием...
    Пауза, после чего мне отвечают:
    -Хорошо, через пару часиков начальник приедет, вот с ним и съездишь в больничку.
    Иду к автомобилю, сажусь, откидываю сиденье и пытась вздремнуть. Подходит ко мне снова:
    - Пройдемте на пост
    - Хорошо, пройдемте.
    На посту мне снова:
    -Сколько лет за рулем? Не первый год?
    -Да лет 17 уже
    -Вижу что не маленький. Дашь 300 рублей, уедешь сейчас, не дашь - останешься часика на 4. Домой то наверное охота?

    А теперь все представьте, когда такой козырь на руках, как этот закон будет у ГИБДД.
    Любители путешествовать на машине - вешайтесь... :)
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это откуда такая информация??? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:27 ----------

    3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да ВЫ не обязаны дуть ни в какие трубочки, должны быть свидетили, должны быть признаки опъениния, должен быть составлен протокол об отстранении от управления ТС, должен быть составлен проток о на правлении на мед. освидет и.т.п и.т.д. На каком основании вам вообще будут инкреминировать данное правонарушение???
    Я лично копаю более глубоко, чем Вы. Допустим вы выпили кефира с утра или квасу с вечера и затем совершили наезд на пешехода с летальным исходом - вот тогда что???
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    покраснение кожного покрова, отечность век. Правильно? :)

    Посмотри для разнообразия симптомы аллергической реакции на цветочную пыльцу или тот же тополиный пух :)

    Кстати, есть понятие первичного и вторичного мед освидетельствования. Сейчас, по закону гаец имеет право отправить на вторичное медосвидельствование (то бишь к врачу-наркологу на экспертизу) только при положительном результате первичного, которое он проводит на месте и которое заключается в выявлении превышения порога в 0.3 промилле. Так что, что поменяется догадаться нетрудно :) Особенно если опять таки ты на трассе и тебя вынуждают потратить 2 часа времени и проехать туда, куда ты ехать не собирался.
     
  19. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Тов.Кошкин, постоянно там оставляю, но правда по 100 рублей. 300 с меня там взяли за спящего в багажнике товарища.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ничего особенного. Когда Вас обуют где нибудь в Краснодарском крае, после 900 км. пути по жаре, пробкам и серпантину. А в салоне у Вас жена и ребенок полумертвые от тяжелой дороги, я думаю у Вас мнение поменяется.
    Хотя может Вы машину не водите. Или у Вас корочка волшебная в кармане возле сердца. Тогда это все меняет. Тогда Вы с чистой совестью можете говорить и писать какой классный закон приняли, бегая между пустых кресел и нажимая на кнопки системы голосования.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В авторазделе можете поискать. Да и это - протоколе в направлении на осв. есть 3 четких пункта на этот счет:
    1) Ты не согласен с результатами
    2) Гаец не согласен
    3) Ты отказался
    Нет результата, ты не отказывался - нет никаких оснований для направления.
    Да и не в этом даже дело. Синька за рулем зло, но в данном случае дают фору гайцам на развод.
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы можете отказаться от первичного как вы его назвали освидетельствования....
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    :d
    Я тоже стольник тогда отдал...
    Гы..

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:32 ----------

    Точно, не водит машину.
    Теоретик...
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Несколькими постами выше из ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475 пункт Д смотри.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да я ненавижу гаишников как и все водители и ненавижу наши дороги. Я лишь пытаюсь донести до Вас, что нужно отстаивать свои права, и без этого закона сейчас гаишники разводят водителей как хотят и где хотят.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    отказ от первичного медосвидетельствования приравнивается к признанию вины в потреблении алкоголя со всеми вытекающими.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Правильно! А причем тут промилле? Что есть сейчас и что изменится потом? Касабельно промилле...
    Нормативный акт в студию. Автораздел не канает...
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Недавно у меня был забавный случай. Выхожу из продуктового магазина вечером с бутылкой саяны, открываю ее и выпиваю залпом, только завожу машину как ко мне гаец подлетает и начинает документы требовать, после припирательств я ему даю документы и он меня просит сходить в машину и куда-то там дунуть....я отказываюсь, ну и начинаем думать как выходить нам из этой ситуации, и тут я ему предлагаю дунуть на него и он соглашается, наклоняется к окошечку послушно, на этом и разошлись...

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:40 ----------

    Ничего подобного читайте законы. Так как раз говорят гайцы, когда вы отказываетесь дуть в их трубку...

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:41 ----------

    Это их любимый развод, типо вы отказались от освидетельсвования...
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    [​IMG]
    некоторые ещё в шапку дыхнуть предлагают...

    Старая сказка на новый лад: "Гаец-нос"
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    разница в том, что у оборудования есть погрешность: 0.15 промилле и сочетание отечности и покраснения даже с этими 0.15 промилле дадут после принятия закона законное основание отправить тебя на вторичное медосвидетельствование (потому как ты само собой не согласишься результатами первичного). Пока же при нынешнем положении гаец тебя просто отпустит.