1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти балетную школу

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем КЕИ, 02.05.10.

  1. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Помоги найти балетную школу для ребенка. Возраст ребенка 9 лет. Живем в Дзержинском районе хотелось что-нибудь поближе.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    КЕИ,
    школа искусств Балакирева возле парк-хауса. У них наборы "через год" - год народники, год - балетка. В этом году набор в первый класс - народники. На следующий год - балетная...
    Но вы как то поздновато решили. В 9 лет - это уже как минимум 2 класс...а до этого надо пройти нулевой и первый....Моя заканчивает нулевку (8 лет), но считаю, что опоздали, надо было пораньше. Детки практически все младше нас.
    Если вы раньше посещали балетную школу, то можно подойти к пруподавателям, поговорить, может по итогам тестирования возьмут во 2-й класс.
     
  3. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    missouri,
    Знаите,конечно, но мы прошли и нулевой и подготовительный и даже первый класс сдали почти на отлично в этой школе. Но есть одно, но ребенка мы воспитываем вдвоем с мужем, а во втором классе мы стали учится во втроую смену и повремени у нас со школой Балакерева не сошлось. А ребенок просит . Так что год простоя у нас есть. Да мы пытались пойти в школьный кружок по танцам а там сами понимаета все не то. А она просит пуанты, растяжки и все остальное.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2010 21:57 ----------

    А насчт того что через год берут то классику то народников, все это бред, нас отбирали очень своеобразно, зачитали список и сказали, что мы будем учится на классике. Хотя препод сказала, что 4 года программы одинаковая.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    КЕИ,
    может сейчас что-то изменилось :) потому что весь первый класс идет на народников.

    В каком плане не сошлись? вы о чем? там есть и занятия с утра. Мы в следующем году в школе во вторую смену. С преподавателем уже все обсудили, она рассказала, что мы можем посещать с утра. При чем тут воспитание вдвоем с мужем? Ребенок в 9 лет вполне может самостоятельно ездить, тем более это не вечером в темноте. Мы пока свою не отпускали, но подружкина девочка сама ходит в эту школу + до нее у девочки еще занятия по плаванию. И из школы (в центральном районе) она ходит сама (мы живем на Шекснинской)- девочке 8 лет. У меня старший со второго класса самостоятельным был. Младшую пока (в силу возможностей) забираем, но со следующего года будет самостоятельной - т.к. у нас не будет возможности возить ее даже в школу (в центральный район).

    Кстати, нам кружок по танцам в школе нравится больше хореографии, но у нас там занятия реально напряженные и препод - суперский!
     
  5. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    missouri,
    Да маленькие они одни ходить. Вот когда начнете свою отпускать одну, тогда посмотрите. То позвонить забудет, то заиграется, а ты сидишь на работе и сума сходишь и начинаешь все науши поднимать.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    КЕИ, я сына отпускала с 7 лет одного в школу и кружки, через 2 дороги, так что опыт есть, а сотовых тогда толком не было. И дочь на следующий год будет ходить одна. Достаточно взрослая уже. Кстати, а как вы тогда планировали ходить в балетную школу? Ведь так будет в любой школе - если ребенок обучается в основной школе во 2 смену, то занятия в школе доп.подготовки с утра. Или вы думаете, что где-то будут занятия вечером? Обычно вечерние занятия в 17-18 часов...а школа, скорее всего до 18-00. Или вы планировали после школы 2-3 часа тренировки до 8-9 вечера? :spider:. Честно говоря с трудом понимаю, что именно вы хотите?


    естественно. на то они и дети, чтоб нас с ума сводить. Ваша в каком уже классе? Третий заканчивает или второй? А школа рядом с домом? Тогда вам повезло - моей на маршрутке придется ездить со следующего года :)
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    B]КЕИ[/B], Как это всё мне понятно и больно! У нас гадкая ситуация, всё это началось с приходом Кочетковой. Не буду описывать свои переживания, Вы ведь совет просили. На Семи ветрах, Вы ничего не найдёте, совет только один, найдите человека который будет её водить за деньги. есть ещё один выход, говорят при училище искусств есть школа, они там и учатся и образование получают(что то типа балетного училища), но это перемена школы и фактически выбор профессии.
    Вам ещё повезло! Кочеткова любит классику, а народники у неё, как придаток, кружок самодеятельности, в нашем классе она не нашла достойных, а может таких было мало, и класс из за таких отрывать не стали. Предложили посещать кружок классического танца(к стати для Вас это тоже может быть выход, они с 17 часов где то начинали) или опускаться на класс
    В других школах танцуют всё, а у нас Великая Кочеткова совершила революцию:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 14:48 ----------

    Говоря про гадость положения, я не имела в виду расписание, просто наболело, в связи с этим разделением.
    Извините, в первом посте имела в виду училище культуры, что за Меркурием.
     
  8. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Anfisa, Мы попали как раз в то время когда у них с народниками конфликт пошел и ситуация тоже была не охти. Ирина Станиславовна отобрала себе любимчиков, а неугодных отправили к Ирине Витальевны Киндюк на классику. И наши дети получились в заложниках этой ситуации. Мы тоже столько пережили, что не дай бог.

    Так мы все равно уже год пропустили. Ходили в школный кружок, там еще хуже одно название кружок.
     
  9. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    B]КЕИ[/B],Станиславна там ничего не решала, я Вас уверяю! Всё это новое руководство затеяло, а нас просто перед фактом поставили. Наших детей вообще не смотрели, но наша Воробьёва9бывшая классичка) Сказала, что якобы у нас таких детей мало и из за 4х человек никто такой класс делать не будет. У Вас видимо девочка балетная, ведь на самом деле кому то легче даётся классика, а кому то народный, но танцевать на уровне школы они то ведь могли бы всё! Как это и было, мы столько перенесли, так же водить было некому, нанимали человека, платили, да что я Вам рассказываю, сами знаете, эти вечера подсиживаемые внизу, в полумраке ит.д.Я её вообще в 4года отдавала, работала и училась, после сада муж водил, и тут они нам заявляют спускайтесь на класс ниже, если хотите классическое образование. Ничего обойдёмся без него! Во всех балетных училищах на пуанты в 10 лет ставят, наверное не дураки, а у нас в школе что? Но это всё эмоции Вам то нужен совет
    У Них есть кружок классического танца, его как раз и ведёт Киндюк, вечерами, Вам можно подойти к ней и поговорить.Так сказать пере кантоваться, он 4 раза в неделю, она там и танцы им ставит, и станок даёт, а потом может Вас и возьмут в класс по результатам экзаменов.А в народники из классики перейти не проблема, вот наоборот! хотя в царицинской опере солистка на пуанты в 15 лет встала, и ничего все ведущие партии, с умелым то педагогом.
     
  10. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Anfisa, Спосибо, за подсказку, обязательно схожу в школу. Хотя хотела сначала позвонить Киндюк, но куда то дела ее телефон. Если я правильно вас поняла, что в этом году первый класс только народники?
     
  11. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Это не я сказала, этого я не знаю:shuffle: это лучше у missouri спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 20:07 ----------

    missouri, а в какой школе у Вас такой серьёзный кружок?
     
  12. Neprofi

    Neprofi Новичок

    9
    0
    Уважаемые родители! Я вот специально зарегистрировалась, чтобы помочь вам прояснить ситуацию. У меня ребёнок тоже занимается там же, да и я сама интересуюсь балетом, много читаю специализированной литературы, смотрю балеты, общаюсь с профессионалами........... Вот вам мои рекомедации: 1) Самое главное, что вы должны сделать - это определиться с характером ваших занятий. Если вы хотите, чтобы ваша дочь просто танцевала для себя и для вас, имела хорошую осанку и умела двигаться, то для этого подойдёт любая школа дополнительного образования, любой хореографический кружок. Для этого вам не нужны пуанты! Цитирую умную книжку: "Стопа на пуантах работает в положении, не свойственном физиологическому. Вся нагрузка приходится на передний отдел стопы. B положении пуант участвует все тело: верхняя часть тела должна быть в прямом вертикальном положении (т.е. никаких изгибов позвоночника, ни лордоза, ни кифоза), таз стабилизирован, колени распрямлены, стопа максимально согнута, составляя с бедренной костью прямую линию.Только преподаватель определяет, насколько готова девочка, чтобы начать занятия на пуантах. Девочки, посещающие одно занятие в неделю, могут никогда не достигнуть этой стадии. Крепости мышц стопы предшествуют годы тренировок. Если девочка становится на пуанты слишком рано, до достижения голеностопным суставом равновесия, латеральное смещение гарантировано, в этом положении стопа постоянно отклоняется наружу. Это – то же самое, что получить растяжение, оступившись. Кроме того, возможны необратимые деформации пальцев и костей плюсны". А у нас многие волгоградские педагоги относятся к этому запросто и приучили детей и их родителей, что пуанты, это просто обувь, и танцевать на пальцах может любой ребёнок.........Это чудовишно, ведь не зря же в училище так тщательно отбирают детей, это для того, чтобы сохранить им здоровье. А у нас, пожалуйста, дети танцуют на согнутых коленях, и родители довольны...........

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 09:20 ----------

    Продолжаю.............

    А если ваша дочь просто помешана на балете: просит вместо подарков на день рожденья диск с балетом и пуанты, слушает классику, не гуляет со сверстниками, а смотрит по 10 раз балеты на видео, её любимый фильм Анна Павлова, она знает, кто такой Зигфрид, Колен, Альберт и Дезире, она не есть булочек и на семейном торжестве спокойно смотрит на сервелат и курицу, пожёвывая при этом огурец, мальчиков она оценивает по критериям: какие у него подскоки, стопа и вращения; у вас в квартире уже собран балетный музей.
    Здесь можно продолжать до бесконечности, так вот, если это всё о вашей дочери, то встреча с Киндюк и Кочетковой для вас это единственный выход (если, конечно, вы не собираетесь отправить её в училище, которого в нашем городе НЕТ). Куда бы вы не сунулись в нашем городе, где дети прилично танцуют классику (Институт Искусств, студия в Музкомедии, ДШИ Балакирева) везде вы наткнётесь на Кочеткову, так как это единственный специалист в нашем городе! Она не искалечит вашу дочь и в конечном итоге она будет действительно ТАНЦЕВАТЬ на пуантах! А так как при этом ваша дочь должна просто бредить балетом (см выше), то личностные качества педагога вас пугать не должны, вам с ней не жить!
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ужость :spider:
     
  14. Neprofi

    Neprofi Новичок

    9
    0
    И Киндюк и Кочеткова вполне адекватные люди........... а уж, если ребёнок на занятиях трудится, пыхтит, то, поверьте, это не останется без внимания.............
    А конфликты никому не нужны, они только отнимают у обоих сторон и силы и время (для балетных просто драгоценное), всегда всё можно решить при помощи диалога!

    Так что, ДУМАЙТЕ сами, РЕШАЙТЕ сами.........
     
  15. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Neprofi, А вы случайно не знаете когда Киндюк бывает в школе вечером, хочу сходить поговорить
     
  16. Neprofi

    Neprofi Новичок

    9
    0
    К сожалению не знаю, позвоните в школу на вахту: 39-05-87
     
  17. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Neprofi, спосибо
     
  18. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Neprofi, Ваша дочь занимается давно. Вы считаете Воробьёва была не профессионал? Просто Ваше мнение услышать хочу. Про то, что только в озвученных Вами заведениях хорошо танцуют классику, не согласна. Вы про царицинскую оперу не забывайте. В серьёзности намерений полностью с Вами согласна, среди знакомых балерин(не много ,таких, правда) инвалидов хватает, но действительно, на данный момент выбор сделать не легко а шанс упустить не хочется.Ребёнок в 10лет должен сделать выбор, это очень серьёзно, не думаю, что это сейчас всем под силу. Знаю, что Киндюк не сразу сделала свой выбор.
    У Вас видимо всё сложилось с этими педагогами, я за Вас искренне рада, но Вы ведь в курсе, что многие дети просто ушли в другие школы, это нормальная, здоровая обстановка? И ещё, у нас не балетное училище, а школа исскуств, и то, что было до прихода Кочетковой, мне нравилось гораздо больше!
     
    Последнее редактирование: 12.05.10
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Чет зашел в эту ветку. А тут дамы ругаются. На сколько я помню, у нас с проф. балетом всегда была напряженка. И с обучением тем более. Я. например, знаю, что некоторые родители нанимали в репетиторы педагогов из Серебряковки. И результат был неплохим. Там, кстати, есть сильные балетные кадры (правда, им уже за 50).
     
  20. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Самовар, Мы вовсе не ругаемся, рождаем истину, так сказать.:)
    Кстати, Кочеткова одна из них.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в первой горгимназии. Но в школе основной упор у нас на бальные танцы. так что они с хореографией в школе искусств не перекликаются.

    По теме - профессионально балетом заниматься не планировали. Дочь хочет танцевать, на данный момент обучение у Ирины Станиславовны ей очень нравится. Приходит домой довольная, в полном восторге. Для меня это главное. Если случится так, что ее профессия будет связана с танцами - буду довольна.
    Ее хватает и на хореографию и на танцы в школе.
     
  22. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Детская Школа Хореографического Искусства.
    ул Пугачевская 4а
     
  23. Neprofi

    Neprofi Новичок

    9
    0
    Anfisa,я же Neprofi (не профи то есть), поэтому рассуждать на тему: "кто профи, а кто нет", не имею права, да хотя бы из соображений корректности. Могу Вам только одно сказать, что у вышеназванных педагогов, просто разные задачи, спросите у них сами. Кочеткова готовит артистов балета, а Воробьёва ведёт кружок хореографии. Поэтому я и писала выше, что самое главное - это определиться, а что же хотите именно Вы! Если Вы решите, что дочь будет просто танцевать для души, может даже и на пуантах, то это Вам в кружок хореографии, а если она хочет работать в театре профессионально, то это Вам к Кочетковой. Когда будете отдавать свою дочь куда-либо, то узнайте, а какое образование у самого педагога, кого он выпускает, куда идут эти дети потом.
    И не нужно ждать, когда отношения будут сами собой складываться, нужно их самим выстраивать, хотя бы на уровне делового общения, это же всё только ради наших детей!
    А по поводу уходов, то это всегда было, и от Воробьёвой уходили дети в другие коллективы, и до неё........так всегда, всем мил не будешь!
    Про Царицынскую оперу я сознательно не упомянула, так как лично я не считаю их балетные спектакли достаточно профессиональными.

    missouri, очень рада за Вас и вашего ребёнка, значит Вы себя нашли! Это здорово! Пусть танцует!
     
  24. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    а кто нибудь про школу танцев 21 век знает?
     
  25. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    КЕИ, она находится за школой, что рядом с ТЮЗом, но там тот же кружок хореографии, хотя они что то танцуют на пальцах. Согласна с не профи, что необходимо сделать выбор, хотя бы на данный момент, ведь на сколько я поняла и у девочки
    Neprofi, тоже не сразу была Кочеткова, и если сейчас они у неё, значит были и у других педагогов, поправите, если не права, она ведь только с определённого возраста берёт. А Вы ведь вначале задавались вопросом о вождении ребёнка, туда то ещё дальше! И конечно же занятия раза 2 в неделю, и естественно за деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 16:39 ----------

    Neprofi, ни о каких пуантах речи не идёт(даже не профессионально) мы народники, так решило наше руководство, а раньше дети в школе всё танцевали, и так же поступали в институт искусств. Я прекрасно Вас понимаю, Вам нужен этот педагог, думаю Вы бы и без нашей Балакиревки на неё вышли, не все заканчивающие даже хореографическое училище становятся балеринами, Вы ведь не будите с этим спорить, так почему же мы сразу должны определится с выбором жизненного пути, когда им по 10 лет? Не сомневаюсь, что у Вас исключительный случай, и для Вас это выбор профессии! Могу только восхищаться Вами и Вашим ребёнком, но мы то хотели получить удовольствие! И это тоже наше право! Поэтому мы и пошли в Балакиревку, даже не в Волжаночку(где только танцуют), ещё раз повторюсь, ведь это не балетное училище, а ШКОЛА! Почему мнение родителей, желание детей никого не волнует?Мы на отчётных концертах ШКОЛЫ видим не своих детей, а уже практически профессиональных артистов балета, из студии под руководством Елены Александровны! Замет те я нигде не писала о том, что она не профессионал, я знаю и о её заслугах и о её учениках! Действительно это один из лучших педагогов в нашем городе! Но зачем нужна была эта революция?
    А по поводу царицынской оперы, я безусловно ещё более не профи, чем Вы, но их спектакли(лично мне) нравятся, гораздо больше, чем "сотворение мира".
     
  26. Neprofi

    Neprofi Новичок

    9
    0
    Anfisa, по поводу сложности выбора в 10 лет, я совершенно с Вами согласна, но до Кочетковой с детками занимается Киндюк, то есть направление опять же уже задано.........Я не знаю, как делили детей по отделениям, но знаю точно, что есть дети, которые только числятся на народном отделении, а сами занимаются на классическом, то есть всё это решаемо! Хотя, конечно же, я тоже сторонница того, чтобы у родителей и детей по этому поводу спрашивали мнение, мне казалось, что так оно и было.............
    А если Вас всё устраивает на народном отделении, то это хорошо, тогда о чём же речь? Там танцуют абсолютно все дети и на концертах, и на конкурсах...........Если ваша дочь туда ходит и не пропускает, то совсем скоро Вы увидите именно её на сцене).
    А по поводу балетных спектаклей, то я же совсем не хвалю Музкомедию, там всего лишь 1 балетный спектакль, конечно хочется разнообразия (чем может похвастаться как раз Царицынская опера), но этот факт целиком и полностью зависит от вышестоящих людей, так как на любой спектакль нужны деньги на костюмы, декорации и так далее.Просто лет 10 назад мне доводилось смотреть спектакли Детского Музыкального театра, который был когда-то у нас в городе (под руководством всё той же Кочетковой), это было другое дело, да и вообще я очень много балетов смотрю (естественно не Волгоградского исполнения).
     
  27. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Девочки, тема не про то. Я знаю Киндюк, и она в школе Балакерива преподает всего два года. И что это уже спец по классике. Я просила просто порекомендовать школу, а то что вы сдесь развели это просто бред. Создайте тему и разберайтесь между собой. С уважением КЕИ.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:24 ----------

    Уже однажды Киндюк "попросили" со школы исскуств, а потом она появилась всесте с Кочетковой, а почему?
     
  28. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Вот те и на!
    КЕИ, разве Вы не получали советов! Всё, что Вы здесь прочли, это вовсе не бред! А то, что касается и Вашего ребёнка!
    Какие разборки! Вам тут прояснили ситуацию с разных углов! Мы то с непрофи не ссорились(не так лиNeprofi?, )
    Какую Вам ещё школу рекомендовать? Есть ещё на Рокасовского, но Вам ведь водить некому! Они все дальше, Вы чего хотите?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:31 ----------

    Воробьёва в дом пионеров, ушла, если хотите могу дать и её координаты, там занятия вечерами, около 17часов, хотите уточню?
     
  29. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    Да, уточните. А собственно что Вас так задело, я просто просила консультацию.
     
  30. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    КЕИ, мы ведь и консультировали, а то, что "развели" так ведь без этого нельзя, это диалог, про ту же балетную школу, которую посещала Ваша дочь, и собиралась продолжать посещения. Всё, что тут было написано касалось напрямую темы(я так считаю) , и уж точно это не "бред"! Раньше, пока не было Кочетковой, можно было ходить на занятия с другими классами, она запретила, только со своим! Это то, что касается не удобного времени.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:53 ----------

    Про то, что Киндюк уходила, я вообще впервые слышу, знаю, что Кочеткова в Краснодар уезжала и вернулась....