1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    В органах еще и уборщицы работают... Плюс я как то не уверен, что у работникам прокураторы положен ствол. Ну и стресс стрессу рознь. Спецназовцев со стажем тоже психиатры лечат от срывов.
    Рози,
    Можно. Если поставить машину перед перекрестком в крайний левый и убрать все другие машины с дороги. Во всех остальных случаях такая попытка приведет к ДТП метров через 10-15. Как то попытаться хоть чуть разогнаться можно лишь после трамвайного кольца. Но там и расстояние маленькое и дорога... кхм...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что, после увольнения официантка эмигрировала в эквадор? ее нереально найти?
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да реально, и нашли, только она молчит, и Вы знаете почему... :coolz:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я - не знаю. вы думаете, ее запугали страшные прокуроры? смешно, правда. мы не в Чикаго живем.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    это, кстати, тема, да.
    Вот academic пишет: дело пришло в суд БЕЗ свидетелей!!!
    Давно хочу спросить - они были сушенные и вывалились из папки?

    Разве у потерпевших нет права ходатайствовать о привлечении в качестве свидетелей тех или иных лиц?

    А как без схем ДТП (со слов того же автора - дело пришло в суд БЕЗ схем, пустое) - смогли провести экспертизу?
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    На госслужбе?
    Статья 45.п3. Прокуроры и следователи имеют право на постоянное ношение и хранение предназначенного для личной защиты боевого ручного стрелкового оружия (пистолеты, револьверы) и специальных средств, а также на применение их в порядке, установленном Законом РСФСР "О милиции". Типы и модели указанного оружия и порядок его приобретения органами прокуратуры устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    ФЗ О прокуратуре РФ.

    добавлено через 4 минуты
    Да есть, но ей зачем это? У нее тоже может есть дети, и Чикаго не причем, ей тупо страшно, как было бы страшно большинству, оказавшимся в такой ситуации. Это же очевидно.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потерпевшие - родители погибшего мальчика. а вы о ком подумали? кому тупо страшно? ну что могут сделать со свидетелем по такому делу??? ноги в цемент и в воду? что можно сделать официантке?

    добавлено через 1 минуту
    мне кто-нибудь скажет, какое дело пришло в суд? зачем оно туда пришло? если нет обвиняемого, уголовное дело в суд направлено быть просто не может.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Очевидно для меня пока, что тупо страшно всем митингующим в данной теме. И своей агрессией они пытаются свой же страх заглушить.
    И оправдать свое бездействие.

    Расскажите уж тогда, чего конкретно вы боитесь? Что Иванова выйдет и будет мстить? Или что прокурорские будут мстить за Иванову?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Разумеется. Вы вообще с законодательством о труде знакомы?
    Указанную женщину называют "сотрудницей прокуратуры", а не "прокурором". Вы видите разницу? Вы не поверите... в прокуратуре не только прокуроры работают, а в судах тоже не только судьи.
    А мне очевидно, что надо судить тетку допустившую такое разгильдяйство. И?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну вот же, на 7-й странице academic ссылающийся в своих постах на знакомство с семьей пишет:
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тупо запугать. Это не ее горе.
    Сдается мне, что как раз Вы не знакомы. Не путайте трудовой договор с государственной службой.
    Прокурор областного отдела по надзору над уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью.

    добавлено через 6 минут
    Да зачем мстить?
    Достаточно намекнуть официантке, о проблемах и она будет молчать!
    О чем тут говорить, власть и преступность перемешана, а зачастую одно и тоже, и честное слово, не верю что я это пишу, как будто глаза миру открываю. :wow:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    8х8 не успеваю... :)
    Положен, ноне всем. И даже те, кому положен - не берут - гемора дофига...
    Есть. Но, наверно, им об этом должен сказать мега-юрист, который занимается этим делом.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Grinya готова быть вашим спонсором на бутылку водки и мороженое, не откажите в удовольствии наблюдать как мороженое убивает алкоголь из крови.
    где то слышал интересно, вы хоть себя слышите?... вкладчики слышали, что вложив рубль можно получить сто, и что это меняет?..
    ага, официанты самые стабильны работники, это же такой статус - не увольняются и их не увольняют как незаменимых сотрудников, которых обучать долго и дорого...
    странная тема, злость на власть в целом решили вылить на безработную экс-госслужащую тетку (не страшно же)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Да, с госслужбой я ошибся. Но повторюсь. В прокуратуре не только прокуроры работают.
    У вас есть другой источник отличный от летней заметки в Новой Газете? т.к. во всех остальных источниках она идет лишь как "сотрудник прокуратуры". Спорить не буду, но мне кажется, что врядли журналисты палкие на сенсации вместо "прокурор" написали просто "сотрудник"... Вот в наоборот да еще от "Новой.." поверю влегкую :)
    Паранойю лечат :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    меньше сериалы про ментов по нтв смотрите :)
    Olg@,
    ты нам так весь ВФ споишь:)
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Способ привлеч внимание,в т.ч. и власти выше местной. Против гражданского общества?
    Не переживай,полегчает и тебе.Если есть дети,авто.

    От сокращения списка "неприкасаемых" на дорогах - лучше будет всем.
     
  17. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Взять 2-х среднестатистических теток. На кону жизнь ребенка. Одной нужно остановить свой рэдван за доли секунд, второй крепко держать ребенка за руку. Одна отсидит и выйдет через пару лет; ну может иногда кошмары будут сниться. А вот как вторая после этого сможет смотреть в глаза родителям погибшего ребенка?
    Кстати, а почему никто не ругает дорожные службы? Почему на оживленном переходе нет светофора? Почему нет нормальных ограждений вдоль дорог?

    добавлено через 4 минуты
    Гораздо лучше будет всем, если будут сведены к минимуму точки соприкосновения авто и пешеходов. От неадекватных гончегов проще увернуться, чем от пеших участников дорожного движения. :(
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volmax,
    А я вот не поставлю на кон то, что первой будет легче жить... По опыту (сталкивался к сожалению не со столь трагичными, но с похожими ситуациями) скорее уже второй будет легче. Если хватило "ума" отпустить ребенка в такой ситуации, то, скорее всего, совесть быстро успокоится. Ведь "виновата не я! Виновата вон та прокурорша! И вообще у нас везде коррупция и все куплено!!!"
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Идея не плоха, но не для данной ситуации.
    А вообще, Вы утрируете, флакон водки мороженым не заешь, а вот пару стопок, чтобы ОТБИТЬ запах, можно заесть петрушкой, запить соляркой, возможно, и мороженое помогает.
    К сожалению нет, и искать особо и не охота, "прокурор Иванова" мелькает часто, не только в той публикации, и сомневаюсь, что уборщица или водитель на Опеле ехала... А других там и нет. Либо следователь, либо прокурор, либо начальник отдела...
    Моя радость в том, что я не был в ситуации этой официантки. Как бы я себя повел, не знаю.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да что о них говорить то? Дороги разбитые, весь центр в пробках из за припаркованных везде машин, пешеходы бегают где и как хотят... Никакой организации движения в городе нет, и не думаю что когда то будет, потому что тем, кто может решать подобные вопросы, глубоко пох на это.

    добавлено через 10 минут
    По хорошему, обвиняемыми в этом деле и подобных должны быть:
    1) Водитель
    2) Родители ребенка, не научившего ребенка быть внимательным на дороге, или даже приучившего бегать через нее)
    3) Человек, сопровождающий ребенка (потому что не уследил)
    4) Начальник гаи в этом раойне, за необеспечение безопасности на участке (например куча припакованных у дороги машин, из за которых совершенно не видно пешеходов)
    5) Начальник дорожной службы города (некачественная дорога, отсуствие парковки, отсутсвие ограждений, лежачего полицейского или светофора)
    Только при таком раскладе судебный процесс можно было бы назвать честным.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    И?.. При ДТП такого уровня в любом случае не "нюхают", а проводят обязательное медосвидетельствование.
    Юрист, секретарь... А машину муж/любовник подарил. Я к тому, что давайте оперировать действительно фактами. А то пока и вы и я занимаемся домыслами. Это порочно по определению.

    JampeR,
    Мысль, конечно, дурацкая, но ИМХО было бы неплохо заставлять получать водительское удостоверение ВСЕХ. Вообще ВСЕХ. Если водить не собираешься, то вообще в первую очередь. Ибо пока будешь учится, поймешь, что водитель не телепат и не может предугадать, что в метре от него пешеход выскочит на дорогу из-за припарковавшейся машине. Посидев за рулем, начинаешь более культурно вести себя как пешеход. Сугубо по себе сужу :)
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Воооот! А оно было? Сразу после ДТП или спустя много времени???
    Я не буду сильно спорить, доподлинно не знаю, как там в прокуратуре, но 99% и секретарь и юрист будет при погонах...
    Возможно, но это форум, общение и обсуждение.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в порядке эксперимента, вы же верите в силу мороженого
    ага, а мороженое выводит алкоголь из крови, вот это я и хочу с вашей помощью проверить
    + 1. Абсолютно согласна.
    много времени это сколько? время затраченное на съедание мороженого?.. и все доводы у вас такие же надежные как мороженое... PS: ребенка жалко, но его не вернуть. Чуть спокойнее и объективнее.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Понятия не имею. Если не было, то повод для иска со стороны родителей ребенка. Вот не надо только опять начинать про "Вы же понимаете..." и глубокомысленно замолкать.
    ВСЕ врачи также при погонах и получают очередные звания. У меня теща майор что ли... В гостехнадзоре все при погонах. So what? Я не улавливаю вашу мысль.
    Я как то всегда считал, что общение подразумевает под собой поиск истины, а не подгонку домыслов под заранее сформировавшееся мнение :)
    (с) "Царь Горы" Вадим Панов
     
  25. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    И куда интересно оно его выводит? "А мужики и не знают..." (с)
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Готов выступить спонсором солярки :kos:
    Поставим эксперимент, сколько нужно выпить солярки, чтобы нейтрализовать алкоголь в крови.
    У нас одна из секретарей в конторе на новом Опеле ездит. Моя супруга с зарплатой ниже средней по области ездит на новом РАВ4. При этом она не работник ни силовых структур, ни приближенных к ним организаций. О чем это говорит?
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Olg@,
    Я не верю, что мороженое способно выводить алкоголь из организма. Более того, я этого и не утверждал. Я лишь высказал предположение, что возможно мороженое перебивает запах алкоголя, о чем могла знать или слышать Иванова.
    К сожалению, никто не знает истинного положения дела. По разным источникам, времени прошло от полутора до двух часов. За такое время концентрация алкоголя вполне могла упасть до допустимых норм.

    Еще раз повторю, это все глубочайшее имхо, я лишь предполагаю. :dream:
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К чему? К данному делу? Или, ты думаешь, властьне в курсе? Ищите хорошего юриста, многие из них падки на подобные дела, могут защищать вообще бесплатно.
    Митька, большинство пешеходов вообще подобную вещь не понимают (что водитель отсидит, выйдет и будет жив, а пешеход - уже сгниёт в земле)... И чувство собственной правоты "он мне дорогу должен был уступить!" у них становится выше инстинкта самосохранения... большинство водителей правило "трёх Д" хотя бы знают...

    А сколько солярки надо? Пару литров хватит? :) :) :) Запить соляркой?! Бензом или растворителем не пробовал? :) :) :) При экспертизе запах вообще никого не волнует - анализ крови и в банку писают, если что... И экспертизу сейчас проводят в любом случае, даже если есть просто пострадавшие...

    Мной эта мысль уже неоднократно озвучивалась... Хоть поймут ,как авто ведёт себя на дороге..
    Ну, блин, раз ты так безапелляционно утверждаешь - значит, знаешь когда оно было...

    добавлено через 1 минуту
    На мороженное уже забили все - стало очень интересно про солярку! Спонсоры есть, так что можешь бабла срубить по-лёгкому...
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вся беда как раз в том, что в городе чересчур много "грамотеев" и "доброхотов", - о бедном пешеходе молвящих слово. Весь город в никчёмных "лежачих полицейских" и бестолковых светофорах. А те, кому положено - занимаются организацией движения в силу "индивидуйных" особенностей собственного мозга.
    Могу привести кучу примеров.
    1. "Лежачие полицейские" на "2-ом километре". Водители в суе поминают депутата-даму, расстаравшуюся об их укладке, "бо дети же".
    2. "Пешеходник" около МАН-а на 8-й Воздушной.
    3. Пересечение бульвара 30-летия Победы и ул. Симонова - светофор - "ваще" творение ГАИ.
    4. Проезд за Парк-Хаусом - штук 14 "лежачих полисменов".
    5. Светофор на "МКХ глаза" - "пипец" полнейший.
    Ведь установка того же светофора не всегда есть умное решение. Как пример - установка, а потом и снятие (бо биться стали "по страшной силе"), светофора на стыке ул. Симонова и ул. Космонавтов.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вы читать умеете? Запах <> экспертиза!
    Чтобы ОТБИТЬ ЗАПАХ (чтобы не пёрло перегаром, свежаком) пару глотков.
     
Статус темы:
Закрыта.