1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Это естественно, кроме личного опыта всё остальное - слухи. ;)
     
  2. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    я тоже щаслив) причём никогда не понял бы что такое не курить, если б не закурил однажды)
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    я бросаю!
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё бросаете?))))

    А у меня 1го декабря два года будет:p
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вообще финиш. Можно проблемы по пунктам?
    Когда курил, проблема была одна, паника без сигареты.
     
  6. Николай_

    Николай_ Новичок

    23
    0
    бросил курить

    Я курил 4 года. Бросал курить своими силами, без каких-либо препаратов, но хватало только на месяц-два. После обучения трансцендентальной медитации бросить курить оказалось настолько легко, желание просто исчезло, а вкус курения просто вызывает отвращение.

    см. вложенное фото
    Источник: “International Journal of the Addictions”, (“Международный журнал пагубных привычек”) 12(6) (1977): 729–754, and 26(3) (1991): 293–325.
     

    Вложения:

    • drug.gif.jpg
      drug.gif.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      524
    Последнее редактирование: 15.10.09
  7. Santino*

    Santino* Гость

    наверняка тут писали о "Легком способе бросить курить", наверняка многие признавались в действенном методе Алана Карра, кто-нибудь наверняка в приступе отчаяния плюнул на все, а я бросил, помню как хотел, как страдал когда не мог сдержаться что бы не пойти в магазин за новой пачкой и даже три месяца после прочтения не бросил, а попыток бросить можно сравнить с количеством купленных пачек, покупая новую упаковку сам себе обещал себе что это последняя. И лишь одно стечение обстоятельств распрощало меня с никотином, курящий человек даже представить не может какое это чувство свободы и счастья, эмоции от первого секса и покупки машины блекнут в сравнении с тем счастьем, которое я испытывал в то первое время, когда ходил свободным от желания закурить сигарету. Бывали случаи когда в коллективе значительно перебрав промили я просил друга о сигарете, закуривал, но не получая никакого удовольствия выбрасывал, до сих пор не хочу.

    Это на самом деле проще чем вы можете себе представить. После этого меня сильно разнесло в весе, недели за две набрал 20 кг, пришлось заняться спортом и тут попал в зависимость - оказывается такой кайф можно получать от пробежки, в твою голову приливает чудовищная порция кислорода, а приятная мышечная усталость, на утро после занятий в тренажерке, море бонусной энергии, начинаешь страдать от чрезмерной потенции, кожа приобретает нормальное состояние, зубы белеют, женщины начинают оглядываться, улыбаться, смущаться, влюбляться, да мало ли еще положительных причин бросить курить, а назовите хоть одну, которая оправдывает курение.

    случайный момент был экстремальным, а бросил курить благодаря книге
     
  8. Anton_Kent

    Anton_Kent Читатель

    41
    0
    День добрый.Активно курил сигареты на протяжении 3.5 лет.
    Бросал курить несчитанное количество раз.
    Бросил курить благодарю видео Аллена Карра-Легкий способо бросить курить и просмотрев 30 видеороликов о вреде курение..(заставляет задуматься)...
    Удачи вам..)
    Кстати сильно не ломало..просто отпала необходимость курить..да я согласен после секса выкурить сигаретку очень даже не плохо..но все это на самом деле простая и глубая привычка,от которой не хорошо и не плохо..
    А ***** спрашивается мне все это? Правильно.Бросайте курить.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня у меня два года не курения, вот :) Cпасибо футболу и ВФ :gigi:
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Маришка,
    нафиг тему поднимаешь??? опять minitor щас расстраиваться будет о несбывшейся мечте!
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    FoXX:):), чтобы и он поверил в себя)) И вообще, он хоть пытается, а некоторые только и говорят что хотят и ничего не делают))
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    курю сумарно где-то лет 10
    бросила месяца 3 назад... просто в 1 день решила, ну его нафик и отдала пачку сослуживцу...
    больше ниразу к сигарете не притрагивалась....
    хз как другим
    мне легко...
    так же бросила пить... года 2 назад... на вечеринках и не тянет...особенно когда вижу расплывшиеся морды соседей...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я бачу, полнится число бросивших с помощью книг Карра. Лично меня это не может не радовать. Мой срок некурения уже 1,5 года, НЕпитья скоро будет год, и скоро полгода НЕпитания продуктами животноводства. (Книга "Лёгкий способ сбросить вес")
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня знакомая, персона весьма внушаемая, после прочтения этой книги резко перешла на фрукты-овощи-каши. Даже на запах жареного мяса у нее тошнота начиналась. В итоге загремела в больницу. И очень долго пыталась вернуться к нормальному питанию. Не умеет народ без крайностей:) .
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Бросил сразу в один день без всяких книг и лекарств и курить и употреблять спиртное, прошло 3 года, полет нормальный, ни одной сигареты ни капли спиртного
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda,
    Крайности здесь совершенно ни при чём, я занимаюсь спортом и могу ответственно заявить - жЫвотные белки сильно препятствуют физическим нагрузкам. Постоянно полный желудок, по утрам жажда и чувство того, что чё то там недопереварилось. Опять-таки шлакуется кишечник. Кроме того, Карр вовсе не заставляет полностью исключить всё вредное из рациона - его совет ФРУКТЫ НА ЗАВТРАК. И это на самом деле работает. А Ваша подруга, скорее всего, и так уже страдала пищеварением, просто переход на растительную пищу сыграл роль катализатора, так как это в любом случае стресс для организма. Поэтому без фанатизма, ребята. Первые месяц-два надо постепенно привыкать. Вредные привычки вырабатываются всю жизнь и сложно так вот сразу.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну не верю я, что мясо вредно для человека!
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Аня),
    Еще бы - с вашим то аватаром.. :d
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d я скоро чокнусь
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    от голода?:d
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    от почитателей моего аватара.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, звиняйте, если что..

    это я купил недавно мышеловку - теперь кормлю кота свежими мышами незаморожеными - он счастлив..
    так что навеяло

    ... как вижу упоминание о кормлении только овощами, вспоминаю, как в "Двенадцати стульях" студент молодую жену водил в вегетарианскую столовую и убеждал ее что все великие люди были вегетарианцы..
    Чуть, однако, не поплатился за это;)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lange,
    Помню хорошо этот эпизод. На самом деле дело тут в подходе. Все пищеварительные проблемы и предпочтения находятся у нас в голове. Ещё в июне этого года я представить себе не мог, что когда-нибудь буду с отвращением смотреть на котлеты и даже на свою любимую вяленую чехонь.
     
  24. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Курить бросил, пью мало, но от мяса пока не отказался:d Даже не знаю - решусь ли...))
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    курить я буду, а пить не брошу :d :d
    тоже подумывал чтобы бросить, но в итоге так и не решился. Нравится мне сам процесс... а вот с алкоголем пробую завязать прям в настоящий момент :smoke: :beer:
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Все знакомые кто бросал, всегда курят когда :alc:, всегда курят когда плохо, в итоге опять курят :rolleyes:
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну-ну, я сам обманываться рад (с).
     
  28. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Блин... Реально завидую... Сам бросил курить... Сначала с помощью "Алена Каара"... Месяца 3 не курил потом сорвался, по пьяни... :shuffle: А потом бросил с помощью жены :d ... Месяцев 8 уже не курю... Но вот НЕ кушать мясо и НЕ пить пиво\водка - это реально круто!
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я бросил курить 4 года назад.

    Сейчас изредка позволяю себе нормально оттянуться под водочку - пачечку за вечер спыхать.

    И ничего.
     
  30. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    Бросил курить 28 сентября. Заболел и с высокой температурой не курил 3 дня (не до этого). Потом подумал, а может попробовать бросить, раз 3 дня не курю. Очень крутило живот, постоянно не наедался без сигареты, кружилась голова. Но все это перенес, так как был на постельном режиме. Потом стало полегче, потом пошла конфетная пора (примерно недели 3), сейчас если на улице, то семечки. Тяги сейчас практически нет. Пробовал затяжку сделать по пьяни - такая гадость, закашлялся и это от легкого "парламента", хотя чего только не курил за 20 лет стажа. Состояние и эмоции от некурения только положительные. Всем советую бросать (хотя сам не думал, что смогу)