1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спартак воспитал игрока сборной?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 03.10.09.

Веллитона в сборную?

  1. за

    45,2%
  2. против

    54,8%
  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон заявил, что он готов играть за сборную России по футболу.
    Веллитон отметил, что сейчас у него нет намерений заниматься оформлением российского гражданства, но если ему сделают предложение, то он с удовольствием будет выступать за российскую сборную, пишет издание "Советский спорт".

    Бразилец, которому 22 октября исполнится 23 года, признался, что попасть в сборную своей страны ему очень сложно. Веллитон рассказал, что клуб "Гойяс", за который он играл в Бразилии, не относится к числу ведущих в стране, поэтому тренеры национальной команды его не замечали.

    Кроме того, по словам Веллитона, руководство "Гойяса" не отпускало своих молодых футболистов в юношескую и молодежную сборные Бразилии, поэтому тренеры первой команды ничего о нем не знали.

    В "Спартак" Веллитон перешел в июле 2007 года. В чемпионате России 2009 года бразилец является лучшим бомбардиром, забив 15 голов (из них один - с пенальти). http://lenta.ru/news/2009/10/02/welliton/
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    В принципе он усилил бы линию атаки нашей сборной, я ЗА!
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да, наверное бы усилил. Скоростной, есть у него слабые места(если не дать ему разбежаться не так опасен),но в целом он сделал бы нашу атаку быстрее.Короче, я за.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вместо дубовых кержака и павлюка он был бы идеален. На пару с Шавой они бы терзали оборону.
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Скорее "за", чем "против". Но я был бы более рад, если бы появился игрок - иностранец на замену Зырянову. Старенький он уже, а рядом никого. По понимаю игры он выше многих.
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    просто у нас в атаке нет конкуренции вот поэтому они и не стараються
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Аршавин, Кержаков, Погребняк, Павлюченко. ничего себе нет конкуренции.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А ещё Сычёв и Бухаров.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если с точки усиления конкретных позиций в сборной, то скорее бы предпочел появлению иностранца с российским паспортом в центре защиты и хотя бы по этой причине рациональность возможного приглашения Веллитона достоточно сомнительна.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вы знаете, это атакующие, так сказать, с "русским менталитетом". Они привыкли уже играть так, как они играют, то есть, несколько вяловато. А появление бразильца могло бы их сильно расшевелить.

    Я - за.
     
  11. $ta$$

    $ta$$ Новичок

    69
    0
    Нет,это ненормально и смешно.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Даже если бы этот парнишка был бы уровня Роналдинью, я всё-равно был против, ведь подменяется основный принцип отбора в сборную - национальный. Только коренные Россияне (люди получившие футбольное становление в нашей стране) должны защищать цвета флага, иначе это скорее напоминает клубный принцип.
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    В чём - то я согласен, но что поделаешь, если этот принцип подменяется уже многими. Не мы это начали. Если у нас есть возможность подписать хорошего игрока, то почему этого не сделать?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Всю жизнь был против таких решений. Но Веллитона из принципа натурализовал бы. Он сделал бы нашу атаку не быстрее, а вариативнее, второго Аршавина не хватает, дуболомов масса, а такого плана только Сычев с Кержем, а они на уровень сборной не тянут уже.
     
  15. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    категорически против.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хотим мы или нет, но натурализация это мировая тенденция. не подвержаны ей из грандов пожалуй только бразилия да аргентина.
    европейцы все проделали такие трюки.
    не делать этого тупиковый вариант. как горюнов с ротором без легионеров.
    я за!
     
  17. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    б/п динамо с португальцами отлично играло, а вот прошлый сезон с минимумом легионеров они попросту провалили

    добавлено через 3 минуты
    да и обратите внимание: большинство европейских стран отказывается сейчас от услуг легионеров в сборной, сборная фанции где кажется "легионеров" как раз больше всего играет из ног вон плохо. с чем по вашему это связано?
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    старик, у нас огромная страна, которой должно быть стыдно вместо развития своего футбола (пафосно звучит, но мне лично с детства хотелось заниматься именно футболом, а в районе были только секции баскетбола и ЛА) приватизировать иностранцев.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    примеры?
    да, в первую очередь в экономике.
     
  20. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    например голландия, англия, португалия, германия практически (не говорю что совсем) отказались от услуг всяких негров
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Допель Гангер,
    пол состава немцев поляки :hah:
    так и остальные ..
    вы не в теме.
     
  23. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    по сравнению с тем что было ранее - да.

    добавлено через 47 секунд
    извините великий
    вы у нас один в теме
    кланяюсь в ноги
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    а король футбола по вашему кто???
    А в сборной мира (хотя бы в вашей версии) сколько чистых арийцев, вы явно не в теме.)
     
  25. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    марадонна)
    да и говорю я не конкретно про негров а про тех кто надевают футболки другой сборной на которую им пох. и никакого результата не приносят
     
  26. $ta$$

    $ta$$ Новичок

    69
    0
    Ребят,да не усерайтесь,такое ощущение что судьба Веллитона зависит от вас.
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    вот и я поражаюсь... неужели не понятно, что если Веллитон нормальный адекватный бразилец, то у него в крови только одна сборная-мечта??? А играть за другие он будет только корысти ради.:frustrate Наsрать ему на сборную России, наsрать.

    добавлено через 2 минуты
    Ну значит на форуме мы должны обсуждать только то, что зависит от нас? :look:
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не приносят результата??? смешно. ибрагимович, баллак, подольски, зедан и т.д. допель перестань нести чушь.
    Vladis11, а у тебя нет впечатления что и половина русских играет за сборную корысти ради? гимн не могут выучить уже 20 лет, ********.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да, меня это тоже бесит.:frustrate
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в нашей сборной по баскету есть негр (а может даже уже и два, точно не помню) и в своё время результат он делал почти в одиночку. и что? как только пошёл результат и победы - все протестующие мигом заткнулись. натурализированным сложно, когда они не приносят результат - вот тогда им припоминают, что они как бы и "неместные" и как бы и "плевать хотели". а когда люди играют лучше своих, родных - так всем пох какой у них цвет кожи.