1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Зая, я убила мента..."

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 04.05.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    ну раз вопрос о двоякости стандартов, то наверное идеально было бы, что бы все не пили и не нарушали...
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    идеал вряд ли достижим.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Это никак не оживит человека.
    Серийный маньяк изнасиловал 50 детей. Его поймали, но наказание насильника как-то восстановит их психику? Можно его не наказывать. На работе только хорошие отзывы о нем. ну ладно, 2 года лишения свободы.
    Такова логика?
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Это точно! Хотя, может тут ситуация как в "Пункте назначения" или "Эффект бабочки"?

    добавлено через 2 минуты
    О чем ты? Я же - не мент!:wow:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  6. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    2,6 м - это уже стало обочиной?:d Хотя для х..я в погонах...море - по колено. Он, кстати, бухим не был? Хотя даже если и был - один х..й история об этом умолчит!
     
    Последнее редактирование: 30.09.09
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Пьянь задела Додж и даже не притормозила. Допустим, было темно. Допустим, Додж без габаритов и его не видно. Но толчок от удара она должна была почувствовать. Нормальный человек уже на этом этапе бы начал останавливаться, хотябы для того, чтобы оценить ущерб. Она же не меняя скорости двигалась дальше
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,
    а вы на схемку то посмотрите? как этот водитель мог это видеть по вашему???
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Вы посмотрите. Я говорю, что Дама, управлявшая Тоётой, задела Додж. Про водителя Доджа я ничего не говорю
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    а на схеме вообще нет патрульной машины, как можно понять, где они сидели. я правильно по схеме поняла, что наезд на инспектора произошел в 2,6 метрах от тротуара?
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,
    Вы это лично видели? или все таки
    Сколопендра,
    правая машинка - ДПСная, отвернута мордой ОТ Доджа. сидя в ней на пассажирском сиденье ничего увидеть такого нельзя.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    на схеме две машины - 1. додж, 2 - тойота, они же подписаны.

    добавлено через 1 минуту
    из схемы не видно, как далеко от доджа был потерпевший. возможно, она его просто не увидела из-за припаркованной машины.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    все верно, ментовская Тойота (буквы МВ... видно на подписи), остальные машинки -
    или это остановленная машина той девочки? не. на скорости она так бы не остановилась.
    явно больше бы проехала

    добавлено через 1 минуту
    блин чето непонятная схема. наверно я неправ и это тойота девочки :shuffle:
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    с момента столкновения до полной остановки 40 метров.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    судя по схеме тормозной путь метров 30... и это при том, что она по словам очевидцев сначала притормозила, потом разоглазась, а потом снова затормозила...

    добавлено через 46 секунд
    она километров 80 ехала, не больше.

    добавлено через 2 минуты
    похоже, она стукнула додж, решила остановиться у обочины (иначе зачем ей перестраиваться в правую полосу), и налетела на мента, который неспеша шел по дороге.
     
  16. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    смысл сей фразу не ясен.
    На полной скорости она зацепила Додж, НА ПОЛНОЙ ЖЕ скорости сбила человека и только потом начала тормозить
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,

    Тормозной путь на нормальной дороге составляет на скорости 60 км/ч - 23-30 метров, 90 км/ч - 50-60 метров, 120 км/ч - более 90 метров ...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если бы вы ходили в школе на уроки физики и математики, вам было бы понятнее
     
  19. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    не принимала она после Доджа вправо. Если смотреть на схему, то, пройдя впритирку с Доджем, она как раз и сбила человека, не меняя траектории
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь,
    вообще, что для вас полная скорость?
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    37 метров остановочный путь.
    разрешенная скорость 80 км.
    Да, кстати, а Вы там были и следили, в какой момент она нажала на педальку? Или верите на слово газетенкам? "Только потом начала тормозить"... Фу...
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    разумно....

    интересно а у Доджа габариты были включены?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь,
    т.е, инспектор шел по второй полосе???
     
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сколопендра, это фраза их всех статей про данный случай. Для меня эта фраза означает, что на скорости, которая не менялась в меньшую сторону
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь,
    из всех статей, понятно. но что вы понимаете под полной скоростью - 100, 200, 250? или 60?
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    я не знаю, какой ширины у них полосы и на схеме этого не видно. Возможно, раз она притерлась, то и она была не на 2 полосе, а ехала, захватывая первую

    добавлено через 48 секунд

    Вот ведь натура человеческая! никто из этого форума там не был, но все обсуждают и выдвигают версии
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Арысь,
    не повторяйте глупости за другими, и будет вам счастье. и не дай бог вам оказаться на месте той девочки - дуры-гонщицы, напоровшейся на мента.

    добавлено через 34 секунды
    вы же позволяете себе это, почему нам нельзя?
     
  28. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    даже не важно, на какой скорости, 60,80,320... я говорю о том, что, притеревшись с Доджем, она не сбавила скорость, а, судя по статьям, просто не заметила этого столкновения. Соответственно, не соображала, что делает
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    после этого, я что-то слабо понимаю, а как ездят все остальные другие люди, ведь видят всё, паразиты, и оценивать обстановку умеют и тормозить в аварийных ситуациях тоже....

    Предлагаю обвинить во всем случившемся жену мента (за то, что заставляла его работать в этой должности, в это время и в этом месте) , девушку освободить, наградить двумя ящиками пива (в двух-литровых бутылках) и болидом формулы 1. А также выдать персональное разрешение давить всех ментов, которые наступили хотя бы одной ногой на проезжую часть! Менты же не люди... Теперь я прав?

    Василиса, "защитник" в данной теме не равно "адвокат". По-моему Вы заработались....А то что, когда нужно, кому нужно, он пользуется всеми "нужными" нюансами нашего "универсального" законодательства (типа за одно и тоже можно получить условно, а можно и сесть в "общего режима" на 5 лет), я и без Вас знаю. Это только доказывает, на сколько деградировалось наше общество, включая представителей законодателей и власти. К примеру, вчера по ТВ показали сюжет, в котором парень получил 4,5 общего режима за кражу (без жертв, но тогда это был бы уже разбой) - вот как то слабо вяжется с данной темой...
     
  30. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Или читайте всё, или вообще не комментируйте. я это написала в ответ Паше, который обвиняет меня в том, что я рассуждаю, не побывав на месте преступления, а читая статьи