1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Президентская программа подготовка управленческих кадров

Тема в разделе "Общие", создана пользователем ЮлияС, 15.09.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Кто проходил,кому понравилось...

    Хотя уже опаздала на курсы,но жду мнения.
    Может кто проходил альтернативное обучение.
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    У меня знакомый учился, обычные курсы повышения квалификации (на базе ВОЛГУ), дальше в плане карьерного роста ни чем не помогли. Я такие курсы проходила в ВАГС, мне понравился уровень преподавания.
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    они дают один телефон одного центра
     
  4. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Я может быть не правильно выразилась. Сори. Президентская программа это подача заявок через обл. администрацию и учеба в ВОЛГУ. А в ВАГСе существует институт переподготовки и повышения квалификации, там Вы сами оплачиваете обучение.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    SLana,
    и там тоже сами правда 13 т.р. не так дорого
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Эта программа реализуется как в ВолГУ (Финансы и кредит, Менеджмент, Маркетинг - все программы типа В), так и ВАГС (Финансовый менеджмент - и типа В, и типа А). Комментариев относительно качества образования давать не буду из соображений профессиональной этики.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Программ несколько, в ВАГСе кроме выше перечисленных, существует Школа региональной Элиты, первая сессия 25.09 с 9.00.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, ШРЭ, конечно, уважаемая программа, но она не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    in love with myself,
    :) мне известен перечень программ, хотелось так не замысловато напомнить о ШРЭ.

    Насколько мне известно, вы не были слушателем курсов, не преподавателем, не экспертом в данных программах....
    Возможно я ошибаюсь?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, я достаточно ясно дал понять, что не хочу вступать в обсуждение вопроса о том, как и чему учат на президентской программе.
    Тем более с вами. ;)
    Во-первых, насколько мне известно, в ВАГСе еще не было ни одного выпуска. Во-вторых, вы вряд ли имеете к этим курсам хоть какое-то серьезное отношение.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    физкультуры, следовательно, там нет?
     
  12. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Странно, хорошая тема задана была, а конструктивных обсуждений не случилось.
    Участвуем сейчас с конкурсном отборе, но информации в свободном доступе мало. А интересует уровень и качество подготовки, отношение преподавателей к процессу обучения, состав участников и прочее-прочее.

    Может быть, спустя три года кто-нибудь поделится своим опытом обучения по "Президентской программе"?
    Желательно, чтобы развернуто и по существу.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    По существу уже все сказано (или не сказано :shuffle:) выше. Умейте выцепить зерно сути из тонны ничегонезначащего.
    Обсуждения не получилось, поскольку программа - фуфел.
    К реальной "работе" во "власти" не имеет никакого отношения.
    К "лифтам" в ту сторону - тоже.

    просто
    со всеми вытекающими...
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    громко сказано. Там опять недобор
     
  15. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Спасибо за "ценный" совет. К сожалению, я не просил советов, а просил ответы на конкрертно поставленные вопросы. Которые объективно не представлены в Вашем ответе. Увы..


    И что же в этом принципиально "вытекающего"? У Вас имеется личный опыт участия в данной программе - и он печальный?
    И в чем основная проблема: стоимость не соответствует качеству?

    Мне почему-то тоже так показалось. На финальное собеседование пришло человек 40-50 при выделенной квоте 120. А какой, по вашей информации, был конкурс?
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    откуда я знаю. Я там не работаю, просто знаю по результатам прошлых годов.

    В этом экономически депрессивном регионе не нужно столько управленцев. Нечем рулить и управлять.:(
     
  17. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    На самом деле, на президентскую программу идут многие, чтобы была возможность стажироваться за границей за счет государства. Я туда пошла просто так, от нечего делать - стоимость данного курса очень низкая, мне лично учиться было интересно, но именно как курсы повышения квалификаци я их не рассматривала, хотя некоторая информация там полученная, оказалась весьма полезна для работы. Еще это хорошая возможность познакомиться с интересными людьми.
    Ну там же учаться не только управленцы с предприятий, но и ИП, менеджеры среднего звена, а так же сотрудники администрации, завучи и директора школ.