1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Бригады ломятся в церковь, святому место-кабак..(с)
    А в совке кто был за нравственность в ответе?
     
  2. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Опять обобщаете. По себе мериете?
    А судить о тысячах священников на основании десятков сомнительных случаев - не корректно даже с точки зрения статистики. :)

    Я лично знаю множество примеров бескорыстия священнослужителей

    Родительское воспитание ни кто и не отменяет.

    добавлено через 3 минуты

    Общество не было так поражено потребительством, плюс свое дело делали цензура, карательные органы и общественное порицание. Родители - само собой.
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не знаю, чем недовольны христиане. Меня удивляет такса. Есть Х руб, будешь крещеный и, может быть, попадешь на небеса. Нет - пшел вон.
    И не надо рассказывать, что в другом храме батюшка крестит подешевле или вообще бесплатно. Что уже есть храмы для богатых и для людей второго сорта? Что при этом декларирует РПЦ?
    Хрен с ними с деньгами. Скажите честно: покреститься - столько-то, обвенчаться - столько-то. И налоги заплатите, т.к. оказываете услуги за деньги. К чему лицемерие, вон сами говорите, евреи таксу озвучили. В чем проблема?

    То есть вы априори считаете неверующего человека безнравственным? И что вы так прицепились к гомосексуализму? Как будто среди попов мало педиков, а среди педиков мало верующих.

    добавлено через 6 минут
    Где вы тут таких видели? Не додумывайте за других.

    Откуда такой вывод? Аргументы есть или это обычный пиздежь с целью передернуть факты и "запугать" кого-нить?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у католиков --целибат священников. У православных белое духовентство должно быть женатым, иначе невозможно стать попом.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да что ж они вам везде мерещатся, бедные гомики :d

    Когда учился, не было ни гомиков, ни священников. И ничего, ни в тех ни в других не нуждаюсь :)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Field,

    раньше были коммуняки, если ты их застал.

    А вот пусто быть не может
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    PenisEnlarger ,

    Застал, самый конец )) Но они какие-то уже не навязчивые были, коммуниста сделать из меня им тоже не удалось.

    А насчет пуста места - сейчас по-моему и ходить никуда не надо. Гомики транслируют себя через канал эМтиви, и это куда как сильней влияет на детишек, чем проповеди скучных попов, даже в школе. Другими методами надо бороться. Tем более, как тут уже заметили, Христианство и гомосячесвто - вещи иной раз вовсе даже и не несовместимые :-p

    добавлено через 6 минут
    О, тыщу разменял... за шесть лет ).

    Тут кстати, сложная тема - ребёнку для того, чтобы вталдычить религиозные ценности, нужно вынести мозг. Его с рождения надо ломать, и тогда он может уже к подростковому возрасту быть вполне морально устойчивым, нераспущенным и смиренным человеком.

    А вот обычный тин хочет тусить, кайфовать и тд. Над попами они только покатываться будут.
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Православный - совсем не значит затюканный, безвольный, тихоня и т.д.
    Это не синонимы.
    В общем и целом, советская система воспитания и была основана на христианских ценностях (сам погибай-товарища выручай, и т.д. и т.п.), только вместо Бога - коммунистическая идея.
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Field,
    Вы же не родитель, правильно я понимаю?

    Лично я не сильно задумывалась, когда моего ребенка бабушки начали приобщать к вере. А потом поняла, что ребенку однозначно легче, когда где-то на небе есть большой, справедливый плюшевый мишка.
    Надо объяснять почему?

    Потом, в Библии столько притч. Просто кладезь для воспитательных моментов.

    Напр., Вы знаете про то, как имя Хам стало нарицательным?
    Хам был третьим сыном Ноя. И как-то застав своего отца спящего пьяным и голым, Хам стал над ним насмехаться перед братьями.
    После чего Ной проклял его и детей его и сделал детей рабами.

    Таки вот. Когда моя пятилетняя дочь стала мне хамить, я рассказала ей эту историю и спросила: Не боится ли она, что пройдет еще пара тысяч лет и тех, кто насмехается над родителями будут называть не хамами, а ******?
    На что мой ребенок ответил: Знаешь мама, через пару тысяч лет я буду такой старенькой, что мне будет все равно :dream:

    Так что дети прекрасно понимают библейские притчи, просто их еще нужно правильно применять. ;)

    Сейчас, например, мы активно вспоминаем "кто без греха пусть первый бросит камень", когда активно начинает критиковать кого-нибудь.
    Хотя первый раз пришлось, прям как Иисусу, напомнить гражданам пару моментов ;)

    И это совершенно не означает затюконность и забитость моего ребенка.
    Почитайте Ветхий завет - там у них все четко решалось ;).

    Я считаю, что природа не терпит пустоты. И если нет одной системы ценностей, ее место занимает другая.
    Меня, например, реально уже достали родители, которые приглашают моего ребенка в Крези Парк (со своими детьми).
    Мне хватило одного раза рассказать ребенку, что игровые автоматы - это зло (для всех, кроме владельца).

    Спроси их (родителей) просто про игровые автоматы, скажут: зло, зависимость, наркомания, деньги на ветер.

    Так что за фуйня у них в голове, что они тащат туда своих детей?

    Объяснить это с т.з. здравого смысла - невозможно.

    А если посмотреть на это через призму культа потреблятства, занявшего место этих самых ценностей, то все логично.

    добавлено через 14 минут
    Может быть для такого категоричного выводы все таки нет оснований?
    Кого реально посылали? Есть такие?
    Тогда попрошу вычеркнуть из протокола ;)
    Гордыня - один из смертных грехов... :shuffle:
    Вообще моего ребенка крестил дома знакомый. Не думаю, что за деньги.
    Не знаю, я пока только с мат.частью в виде Библии разбираюсь.
    И вообще, зачем Вам посредники? Для понимания сути.

    добавлено через 9 часов 47 минут
    RedCat,
    для полного восприятия этой информации, как мне кажется нужно еще два момента учитывать:
    во-первых, речь идет об Ирландии. В контексте России это все равно, что про Чечню писать.
    И тем не менее, в Ирландии самый высокий процент рождаемости среди европейцев.
    во-вторых, когда речь идет о "запертых" где-то вместе людях, полезно вспомнить об Стэнфордском тюремном эксперименте:
    "
    Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — известный психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни, и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
    Если вы даёте человеку власть над кем-то беззащитным, кем-то униженным, именно тогда абсолютная власть развращает абсолютно.
    Профессор Дэвид Уилсон, криминолог
    Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в корпусе кафедры психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Несмотря на очевидную потерю контроля над экспериментом, только один из 50 наблюдателей, Кристина Маслач, выступила против его продолжения. Зимбардо закончил эксперимент раньше времени.
    С точки зрения этики эксперимент часто сравнивают с экспериментом Милгрэма, проведенным в 1963 году в Йельском университете Стенли Милгрэмом, в прошлом соучеником Зимбардо."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент

    Т.е. пример с обвинениями в сексуальном насилии в католических приютах, это скорее пример о насилии вообще, чем о сексуальных пристрастиях духовенства.

    Потому что гомосексуализма (ложного) реально много. И среди девочек.
    Начинается это, видимо, как юношеский протест. И так как грань между плохим и хорошим, правильным и неправильным уже практически стерта в нашем обществе, процесс затягивается.
    Потом эта особь болтается как говно в проруби, ожидает от окружающих трепетного отношения к своей непростой и драматической судьбе, ибо родители не понимают окончательно, у подруги просыпаются инстинкты и она собирается рожать... Если особи повезет, она тоже родит годам к сорока, когда разберется со своей жизнью. Только кого она воспитает, вот в чем вопрос?
    Как говориться, бытие определяет сознание ;)

    И, кстати, я не считаю, что по настоящему верующий человек может быть гомосексуалистом. Крест носить и куличи трескать - это не вера, а имитация обряда.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Расскажи про Мальчиша-Кибальчиша. Только, близко к тексту и "с выражением". Желательно перед сном, в полумраке. Потом расскажешь. Интересна реакция.
    Библию писали не дураки. Как и рассказы о Революции.
    Может, если он по настоящему гомик. Взаправдашний.
    Блажени есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще мне ради.
    Искренность в поступках и помыслах видимо угоднее самих поступков:
    Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное.;)
    Ну, и кроме того: Не пожелай жены искренняго твоего...
    А где о муже?:)
    "Господи Боже наш, еже согреших во дне сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми..."
    :)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    чет я не помню, про Мальчиша-Кибальчиша историю.
    Может и правильно, что не помню?
    Он случайно не из "павликов матросов", прикрывших амбразуру телом отца своего?
    сам себя камнями он тогда забить не должен?
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рекомендую. Я племяннице на ночь как то рассказал, а то она родичей задолбала сказками на ночь, так она неделю ничего не просила...
    А. Гайдар (Голиков), "Военная тайна". Виртуазная антишпиёнская повесть
    периода врагов народа.
    Камнями забивает народ. Иешуа они таки и забили. Допросился.:(
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, вот в чему сцуть этой параллели?

    Шибко верующие во времена после Иешуа имели практику и в пустыню уходить.

    Я так понимаю, вопрос в том, что превалирует.
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Про двуличие православных священников.
    Пару раз видела, как матерятся.
    Другой раз, как пьют и курят.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ссуть параллели в том, што ежели признать, извините, педерастию, психическим расстройством или, што конкретнее, заболеванием, а не милым шаловством, достойным подражания, то сей недух надоть лечить ляктричеством денно и ношно под рёв сирен карет скорой помосчи. В этом случае люди сии - страждущие исцеления... Искренние пациенты, так сказавть. Мы же каменьями не забиваем тех, хто радиком мучаеца?
    А ежели вариянт нумер ту, когда главным аргументом является прынцып: а хто не без греха (и далее по тексту), то есть педрилы - это полноценные (и дажа выше) члены и, простите, задницы, нашего русско-православного общества, *****, извините, сам гей; то в хорошие времена мы таки живём.
    Иешуа любил поминать про камешки в качестве веского аргумента в споре. В результате, Елена (а не Пилат-душка), выдала его толпе соотечественнигов, которая сочла себя безгрешной и...ага. Пора бы и нам перенять методику: просят у нас камнем по чайнигу - почему бы жо.., простите, члена нашего суёбчества не уважить?
    Мало того - на столпы залазать без ботинок альписких, в песчеры себя заточать, и цепями якорными обременять. Чуешь, сколько гордыни в людях? Праведнеги, бл...дь!
    Нет, што б детишек рожать да жинок ублажать...По заповедям.;)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ребенку легче или вам?

    "Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?" Высоцкий
    Я вот в своем окружении наблюдаю большое количество приличных людей, не гомиков (это для РЕ :)). Большинство из них либо агностики, либо "носители крестика" (в бога верят, обряды не соблюдают). При этом люди толерантно относятся к чужим верованиям.
    Что я делаю не так? Мы с Марса? И, кстати, интересный момент. Никто никому не пытается навязать своих взглядов. Но, бывает в компании появляются религиозные люди и начинается...
    Зачем это миссионерство? Ну веришь и верь, твое личное дело, к чему навязывание своей веры другим?

    Чушь собачья, придуманная для рабов. Человек без гордости - не человек, а не пойми кто. Понятно, что до абсурда доводить не нужно, эдак что угодно опошлить можно.

    Я не понимаю, зачем верующим людям посредники. И зачем обряды. Если человек верит, живет по библии и принципам христианства, зачем нужен какой-то левый дядька, без которого вроде как никуда. Что дома помолиться нельзя, если бог, как утверждается в каждом. Что за стадное желание молиться толпой? Зачем общаться с богом через священника, когда можно напрямую? С одной стороны осуждается идолопоклонничество, а с другой лобызаются иконы и мощи (чем не идолы?).
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    точно подмечено! Вот только из-за этого фанатизма и появляется антипатия ко всему,что они так рьяно пропагандируют.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5



    Hermes, откровенно говоря, "чушь собачью" несете здесь Вы :coolz: Поскольку даже не пытаетесь понять, что ОльгаМ. говорит о гордыне, которая является "матерью ВСЕХ пороков"... :iq:
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    sovetnik,а как тогда называется то,о чем пишет Hermes?
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    фотографф,
    Ну наверное есть разница между гордыней и здоровой хорошей самооценкой и самоуважением. Смертным грехом имеется в виду самовлюблённость.

    Никаких проблем, Библия, видимо не худшая книга, с которой можно знакомить детей. Судя по вашим словам вы трактуете Библию здраво, адекватно восприятию малыша. Она после такого совсем не обязательно станет христьянином, кстати, когда начнёт самостоятельно думать.
    Я же говорил о ломке, когда из дитя делают зомби - вдалбывают ему постулаты, запреты, страхи.

    А так, что тут обсуждали-то... Двуличие. РПЦ как организация является одним из щупалец государства. Это двуличие - тк декларируется любовь к человеку, христианские ценности. А правительства-то хе-хе :) , во все времена если не были откровенно антинародными - уже хорошо. Я считаю, честный священник должен быть антагонистом правительству и политиканам, но тогда у него не будет бронированного мерседеса. Обидно :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я все прекрасно понимаю.

    Если бы вы внимательно читали, то прочли бы:
    Часто тычат пальцем в обычную человеческую гордость и клеймят ее гордыней.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes,
    Вы когда спрашивали, про храмы для людей второго сорта, где берут за обряд меньше, это конструктивная гордость, двигатель развития личности?
    Ребенку. Потому что в процессе познания мира он обязательно проходит понимание смерти, одиночества и т.д. И в этом смысле если ребенок "знаком" с Богом у него есть некая неразрушимая связь, основа в мире.
    С которой не так страшно одному ночью спать, который поможет победить, которого можно попросить о чем-то очень важном, который накажет потом хулигана...
    Я тоже общаюсь не с маргиналами. Вот вещь, которую подарили моему ребенку родители другого ребенка. Причем им за 40 лет, у них тоже 5-летняя девочка:
    Посмотреть вложение 42001
    Может Вы расскажете, откуда они? Где принято подчеркивать (или имитировать) сексуальность у пятилетних детей?
    И главное, для чего???

    Кстати, сегодня постараюсь сфотографировать в ВТЦ (там, где проход их кинотеатра на парковку), в витрине детского магазина желтое платье на 6-7 летнюю девочку в стиле М.Монро, в котором вытачками обозначена грудь. Как известно, физиологически у девочек в 7 лет грудь еще не растет, но трудно ли умеючи изобразить.

    Так что Hermes, я б посмотрела глубже, чем внешний лоск.

    Стрелок, педерастия это ж не просто гомосексуализм...

    добавлено через 5 минут
    Если бы люди хотя бы знали принципы христианства, темы бы в таком виде, в каком она развилась не было.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Способ реализации, проявление. Разве от этого легче? Психов надо лечить. А мерзких свиней - изолировать. В том числе и друг от друга (от подруги). Заигрались трохи в демократию.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, это же бизнес. Просто бизнес.

    Посмотрите на куклы. Модель мира Барби (в штатах): друг - мужчина, дом,кухня, бассейн, наряды и т.д.

    В России сейчас наверное самая популярная Братс (дарят и дарят):
    большое,щедро накрашенное лицо, наряды,собачки и подружки.
    Ни мужчины, ни дома, ни детей эта кукла девочку не учит иметь.

    Случайно что ли?
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ОльгаМ.,
    Есть подозрение, что куклу Братц придумали инопланетные захватчики - чтоб, так сказать, привыкали помаленьку к образу врага :d (жуткая рожа у этой Братц).
    Кукла Бэбиборн - сделанная в виде младенца, в памперсах и с бутылочкой, имеет среди многочисленных приблуд, пони и кабриолет. Младенец за рулем кабриолета - бедный децкий моск :(
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кеном кличут.:) Знаю - в своё время перевозил их по заказу чемоданами.
    А то девчонок-племянниц подруги не брали "в игру". Тоже идиотская система ценностей.
    Нет не случайно. Следствие эмансипированного наступления на семью. А в основе - лесби комплекс.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Я даже не знаю, что вам на это ответить. Я храмов не посещаю. Да и вопрос не во мне а в декларациях и реальных делах РПЦ.

    Вложение не открывается.

    И как это связано с религией вообще и с религией в школах в частности? Это сегодняшний масскульт. Можно конечно в монастыре от него отгородиться, но имхо, правильней воспитанием детей заниматься. А уж с религией или нет - не важно.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как скажите ;).
    DSC00022.JPG


    Это связано с тем, что свято место пусто не бывает. Нет одной системы ценностей - приходит другая. Масскульт напр.
    Я Вас спросила, чем можно заменить т.н. систему религиозных ценностей? На чем строить воспитание?
    Съел всю кашу - куплю тебе куклу братц как у Ленки?
    Это воспитание?

    ЗЫ. Если вложение опять не откроется - там фото детского купальника, размер на 5 лет. С лифчиком и стрингами.
    И ведь заметьте - его кто-то придумал, сшил, привез, продал, купил.
    Т.е. как минимум для 5 взрослых людей нормально имитировать сексуальность у пятилетних детей.
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну это же просто шмотка. Вы хотите чтобы 5-летний ребёнок купался голым или в мешке с прорезями для рук и ног?
    Религиозные ценности связаны с религией? В совке детям ведь прививали те же ценности и при этом настаивали на том, что бога нет. Это ценности общечеловеческие.

    А вы как воспитываете? Съел всю кашу - в церковь свожу?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Прививали, но кумир был. А потом кумир рухнул и оказался кучей дерьма. А вместе с ним и его ценности. Общечеловеческие. Кроме бабла и проституции. С Богом такое не пройдёт.
    Нет, но штобы на купальнике вместо Чебурашки был нарисован живой х..й. Эдакий Общечеловеческий. А вместо матраца надувного кукла "Гей, поимей" с ним же, торчащим из задницы, что б удобнее на волнах держаца было.
    Нет. "Если не съешь кашу, будешь такая же как тётя Люся из соседнего двора" ( которая из мусорныех контейнеров кажнее утро завтракает).