1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Рефери неудачно попал: полголовы нету, а вообще - шикарный кадр.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да хрен редьки не слаще, когда он не сныкался - он без лица. :) Хотя, после некоторых махинаций, появились очертания лица.
     

    Вложения:

    • m9_bbp35.jpg
      m9_bbp35.jpg
      Размер файла:
      380,5 КБ
      Просмотров:
      491
    • MAA_8851.jpg
      MAA_8851.jpg
      Размер файла:
      447,4 КБ
      Просмотров:
      520
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то как-то тихо... Какие будут замечания?
     

    Вложения:

    • 000015a1a.jpg
      000015a1a.jpg
      Размер файла:
      552,4 КБ
      Просмотров:
      447
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Снимок про столбы?:)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет. Про бревна и глаза.
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Мрачно как-то... Ещё рамка черная - траурное впечатление
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эт точно, мне эти торчащие из земли брёвна бросаются в глаза, и я недоумеваю что это значит в этом пейзаже.

    добавлено через 2 минуты
    steppp, эт не рамка, это аля печатать с плёнки.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    "Аля" не "аля", но я вижу черную рамку. Вместе с тёмными силуэтами и деталями создает именно такое впечатление. Про цвета я ничего не говорю - сам голову сейчас ломаю как правильно рассвет проявить )))

    (буду благодарен, если кто-нибудь скинет ссылку на фото с "правильными" рассветами)
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    steppp, и все.
    А чем этот мой "непрвильный"? Я уже выкладывал, кажись, но не услышал ничего. Я единственное чем недоволен - это резкостью.
     

    Вложения:

    • N17.JPG
      N17.JPG
      Размер файла:
      273,7 КБ
      Просмотров:
      327
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Prof,
    Не пойму что.. Цвета какие-то неестественные :shuffle:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, зато правильные;)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, рамку можно убрать. Насчет траурности... не знаю. Вот с человеками в кадре смотрится действительно не очень.

    Точнее, снять. Сие целая наука.

    Цвета почти кислотные. И ровные. Как из палитры корела.
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Согласен полностью! Решил как-то попробовать, да так что-то и забросил это дело... Сейчас выложу - надоумте, как надо и что.. Сам не догоняю ;)
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Собственно вот... Ругайте как хотите (только не матом), все равно в ваших советах будет рациональное зерно. За что - заранее спасибо ;)
     

    Вложения:

  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, вместо нормального тёмного цвета какой-то белёсый. На туман тоже не похоже. Такой цвет получается при высветлении теней фильтром Shadow/Highlight.
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    нет это только проявка в лайтруме. Туман был. Джпег камера дает красный..
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну-ну... детский сад.

    Вот ресайс кропа с оригинала. Но аппарат, естественно врал. Без обработки получить такой ДД нереально. А ровные они и были.
    А все остальные аргументы можно с таким же успехом применить к любому обработанному кадру. Главное, что приятно смотреть, мне, по крайней мере.
     

    Вложения:

    • IMG_1537.jpg
      IMG_1537.jpg
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      514
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ну да, и травка по утру изумрудна и солнышкин свет ядрёно-янтарный;) Естественно аппарат врал, развеж такое аппарату привидится:)
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А ведь ты прав. Глаз совершеннее аппарата. Когда-то мы расследовали кто видел "Красного коня"... Не будем доследование делать.
    Одно мнение я услышал: DimaP сказал: "Не верю!", но это не значит "не правильно".
    А я его мнению "Не верю". Увлекся он духом противоречия потому, что и на более "кислотным" кадрам, но других авторов он всёж верит.;)
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, а причем тут "Увлекся он духом противоречия потому..."? Я например люблю чахохбили (из того что я пробовал - были острыми), но никогда не перчу борщ, щи и т.д.
    Аналогично - просили "правильный" рассвет, а я таких рассветов никогда не видел. Как у steppp'а на снимке видел, натурально, а у вас больше на мульт похоже. Посему ваш рассвет "правильным" и не считаю.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, в свете последней реплики, не буду спорить. Ну не видел и не видел. Я тоже не видел такой именно, но свой вариант считаю более близким к оригиналу, чем то, что было на исходнике. И еще добавлю: было несколько вариантов этой картинки, но никому не показывал пока не напечатал все. Так вот этот на бумаге "притухает" и выглядит наиболее реалистично.
    Бум считать, что этот рассвет "не правильный", но "правильно ИМХО обработанный".
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кому что не так?
     

    Вложения:

  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неинтересное выражение лица, неубедительное кадрирование, плоский свет и массивное плечо на переднем плане
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, "неубедительное кадрирование" - переведи, плз
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, кадрирование, которое хочется переделать, недоделанное, незавершённое и т.д. Короче, оно мешает восприятию, отвлекает от сюжета
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, так убедительней?
     

    Вложения:

  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, наверное, да, но кадрированием этот снимок в любом случае не спасти :) Лицо никакое, а ведь это портрет.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, про выражение лица это уж совсем вкусовщина:)
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если это полный кадр - кадрированием уже не спасти. Руки и плечи сильно обрезаны.

    Кому как. Меня тоже не цепляет. Это же не фото на документы.
     
  30. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    DimaP, маловато рельефности и объема на лице, оно вышло плоским. Задник слишком сильно размыт, смотрится единым "мазком". Шею не видно. Сюда бы пыху сверху слева и отражатель справа, было бы намного убедительнее. А так - кожу надо почистить, щеки подрумянить. Глаза высветлить. Будет интереснее смотреться.
     
Статус темы:
Закрыта.