1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    ... с шашечками на крыше. Недавно мне на вызов прислали AUDI A6! :vcrazy: Мне нравится такой кризис :kos:
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У моего любимого карикатуриста Херлуфа Бидструпа есть замечательная зарисовка - "Мера зажиточности". Парень, на новой шикарной машине клеит девушку, везет ее к себе домой и высаживает у редкостной халупы:d
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня есть тут журнальчик, Ариосовский, за ноябрь 2006 года. Вот там крайне интересные цены, не смотря на начало их буйного роста в сентябре того года, и наценку агенства.
    Итак, таунхаус на ул. Связистов - 15трм2, полная отделка внутри
    Галицыно без внутренней отделки 24500трм2
    И так далее. Цены в сентябрьском журнале были еще меньше, но я его задрочил до дыр присматирвая себе квартиру. Пока смотрел они почти в два раза подорожали :)
     
  4. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,
    а ваша одногрупница на какой машине катается?:)

    добавлено через 1 минуту
    ну или ее родители?

    Кстати, часто вижу армян на Х6 или мерс S класса, который выезжает из своей халупы в частном секторе (буда на 500кв м, которую сваяли всей армянской семьей, но без коммуникаций, отопления и прочего)
     
  5. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    За нефть скажу. Ну, типа, да, ОПЕК договорился снизить добычу всвязи со снижением цен на нефть. Только этот договор никто не торопится выполнять. Все надеются, что "сосед" добычу снизит, а сами будут продавать нефть а прежнем объеме. Жадность. И в недвиге тоже.
     
  6. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ни на какой. У ее мужа Тойота какая-то недорогая.
     
  7. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    JampeR,
    :))))
    Сочувствую:)) надеюсь второй раз не пропустишь момент выгодной покупки:))))
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кто тут что-то просил по ценам?
    Значит приведу информацию по 2005 году.
    Ворошиловский район. Средняя цена 1 м2 на конец года - 28 тысяч рублей
    Центральный район. Средняя цена 1 м2 на конец года - 31 т.р.
    Дзержинский/Краснооктябрьский/Советский - 19 т.р.
    Хотите больше - ищите сами. Я вам не справочник.
     
  9. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    на той карикатуре не видно, что машина новая :d
    Да нормально там все. Шоб я так жил.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C машинами есть 30 летние шарики по тыще за штуку, и новенькие порши по 5 лимонов. А у нас 40 летние 1 комнатные хрущевки, с изначальным сроком эксплуатации 30 лет, стоят половину доходов президента страны. Это не выглядит глупо?
    Заранее спасибо
    Телефончик у таксиста личный не взял? Если взял, не поделишься? :)
    Средняя ЗП по региону 15 тр на работающего человека. А у многих еще есть родители и дети, которых надо содержать, и самим кушать надо. Подсчитайте на досуге, сколько десятилетий должна копить семья, из папы и мамы зарабатывающей по 15тр, и ребенка (с учетом что они живут у чьих то родителей, кушают, и иногда даже одеваются) на то, чтобы накопить 1,1 лимона. Инфляцию и рост/снижение цены в учет не берем.
    Я не 15 зарабатываю, но далеко не все бизнесмены-торговцы картошкой получают 50тр, да и не все во круг бизнесмены. Ранее в этой теме я считал что и как надо делать одинокому человеку с 50тр дохода, и когда он соберет себе на самую дешевую на тот момент в городе квартиру.
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мож и не новая, но блестит:)
     
  12. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,


    Ну вот.А вы не думаете, что в то время, как ваша одногрупница радуется богатым соседям, сами соседи не сильно рады такой "бедноте" на тайоте?:))
    Понятно, что в РФ и Волгограде часто на это забивают, но заграницей
    очень важно, КТО СОСЕДИ.
    В США цена участка и дома резко упадет, если в квартале, где живут белые поселится черный:). Но лично меня вот жутко волнует вопрос соседей, поэтому предпочитаю квартиру, где на соседей можно конрентно забить, в отличае от дома (хотя многим кажется все наоборот:))
     
  13. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а какое это имеет отношение к теме разговора?
     
  14. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    JampeR,
    я читал твои расчеты по поводу 50-ти тысяч.
    Но про частный сектор мне это видиться следующим образом: Семья живет в старой халупе 40-ых годов, 1-2 комнаты. например 4-7человек живут в ней. Она ее продает за 1-2 ляма, за эти деньги покупает 1 или 2 участка с халупами в частном секторе и постепенно расстраивается хозспособом.
    Вывод и результат: раньше жили на 40 кв. м. - теперь есть возможность увеличить жилплощадь до 100 и больше метров.
    Вроде все логично. Или я не прав?
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    HTC,
    Кстати, при желании некондиционный кирпич раньше можно было взять на нашем силикатном заводе что-то около рубля за штуку. Не из него ли построено?
     
  16. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,
    Повторюсь, что это только мое мнение, но...частный дом в Волгограде - это как правило не круто:))

    Но это только мое мнение! И я при этом считаю, что частный дом - это единственный выход решения жилпроблемы для простых людей.
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    sir_AGENT@,
    Наверное такая практика была широко распространена. А вот с недавнего времени участки в черте города (правда в Центральном-2) - то еще местечко;) перестали уходить даже за 700-800 т.р.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Так и было. Т.к. в октябре 06 как раз покупали квартиру. И почти купили в Ариоросе, но у них там непонятно со сдачей было... Конец июля-август - цены в их новострое (вот-вот сдающемся, т.е. месяца через 1,5 - но это нас и остановило) были в основном 18,5-20 т.р/Метр. К октябрю-ноябрю - уже до 24.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    HTC,
    Все-таки я очень сомневаюсь в приведенной Вами цифре дома в 200 м2 за 4000000 р.
     
  20. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Jebzdun Bohatuhta,

    90% частных домов в Волгограде строится из всякого хлама: шлакоблоков селфмэйд, ворованных кирпичей б\у 10 лет, дСП, и прочая муть:)

    Но надо отметить правды ради, что при этом во всем этом можно жить:d
    Да, недавно видел по ТВ, что в Егоипте лепят стены домов из грязь глина+дерьмо:))) Пора в Волгограде перенимать эти технологии. Вот когда жилье станет доступным:))
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    sir_AGENT@,
    Так в прошлом году на Красном студиозусы горхоза из соломы домик состряпали:) Уже перенимаем;)
     
  22. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    да ладно, мы в 2004г. покупали в центр. р-не в элитн. доме по 17500р.\за м:)))
    Эх, щас бы такие цены -пол Волгограда быскупил:)))
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Монолитжилстрой? или Ком-билдинг?
     
  24. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ну что же тут поделаешь? А ей (и мне) эта цифра кажется высокой.

    добавлено через 1 минуту
    зачем? Вот из-за таких скупальщиков сейчас рынок и умер.
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    HTC,
    А толщина стен кирпичных, я извиняюсь, какая?:) Я тут прикинул - если в 1,5 кирпича - то хз, может быть:p
     
  26. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Это где?Поконкретнее? Хочу тоже полюбавацца дивным творением:))))
    Вопрос: если солому гавном обмазать - будет ли это надежнее кирпича и штукатурки?:))))
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет рынок умер не из-за них. Рынок умер из-за жабы и желания халявы, ИМХО. Но он еще не умер.
     
  28. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,
    Дык я жадный и ленивый -работать не хочу, хочу рантье быть:)) Кто еще обо мне родимом подумает, как не я сам?:)) Или мы не в России живём?:))
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    sir_AGENT@,
    Сам лично не видел, но он какой-то розовый, ниже проспекта, если ехать к бассейну (есть там какой-то или был).
     
  30. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Рынок жил, рынок -жив, рынок будет жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Форевер!:)))

    P.S.: ну хотя бы тот, который рядом с Дворцом спорта каждые выходные:((