1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Уровень Advanced пойдет?
    inside,
    А Вы по рабочей визе уехали, или изначально там жили?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    S&P,
    думается, что "технарю" получить H1B реальнее, чем
    но если есть конкретные вакансии, которые кажутся вам подходящими, то пробуйте! Посылайте резюме и глядите, что вам ответят.
    (ЗЫ: заодно и нам потом расскажете. ;) )
     
  3. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Не спорю. :)
    Кстати зашел на сайт вакансий, не всё конечно понял но думаю что-то похожее на мою сферу деятельности:
    1 ссылка
    2 ссылка
    3 ссылка
    Обязательно. Буду всех держать в курсе.
    Жаль я раньше с языком не заморочился, мне его как минумум 2 года учить.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    S&P,

    Смотри сам. Вообще, в Америке принято чему учился тем и работать. Если у нас нормально с дипломом техмаша быть программером, для американа это будет непонятно. На должерсть с твоим экспириенсом американ предпочтет чела с бизнес-образованием.

    Ну тебе виднее, пробуй если хочешь. Я просто предупреждаю об их приколах.
     
  5. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Разве главное не опыт? Толку в образовании? Вот сидит у меня один ботаник - 2 высших, семь пядей во лбу, практически Борис Бурда, но я бы его никогда не поставил на управляющие позиции - тихий, малоактивный, безинициативный и толку, что у него 2 красных диплома? Вот кстати про образование:
    http://www.us-visas.info/h1b.html
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    насчет "известного в области специалиста" -- не надейсо, это минимум тренер команды 2 лиги. Будешь годен на тренера школьной команды.

    15 лет стажа -- нехило. Мне пора тогда. :)
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да без проблем. Бумажные вопросы так или иначе можно решить, на то есть адвокаты и бумаготворческий процесс. Я уже писал, самая нетривиальная задача в получении H1B - это найти работодателя.

    добавлено через 8 минут
    Вообще, это гон, у меня нет статистики, но я знаю слишком много примеров обратного.
     
  8. S&P

    S&P Участник

    164
    0
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они это влёгкую выясняют, не задавая вопросов. Так же как и множество других подробностей. Не спрашивают - не значит, что не узнают. :d
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    У тебя есть знакомый который изучал техмаш -- за свои деньги -- и работает сисопом?

    S&P,

    Если у тебя есть пер и воздух, то попробуй провентилировать следующий вариант: поступаешь в их университет на бизнес, градуэйт.

    Если не слишком пафосный вус, за год управишься.

    Я так примерялся в Канаду. Там по условиям студенческой визы, ты на год можешь задержаться после диплома. За это время не найти работу -- надо быть тормозом.

    После этого ты будешь полностью соответствовать их канонам. Вот такой путь -- бакалавр технарь и магистр бизнеса через несколько лет -- так принято и нормально.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    PenisEnlarger,
    у меня есть множество знакомых, которые учились на кого угодно и вообще занимались бог знает чем, а сейчас работают в айти. Не сисопами, впрочем. Сисопство - это вообще довольно узкая область.

    добавлено через 4 минуты
    и при чём тут деньги, кстати?
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  12. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Не, все таки не до 1 апреля, а с 1 апреля. Ссылка
     
  13. w00t

    w00t Читатель

    16
    0
    Многие хотят "свалить хоть куда", для таких: от себя не убежишь, твоя бесполезность тебя везде найдет и будет душить. Если люди даже в России никому не надо, в сша уж тем более..
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Насколько мне известно в США сдают TOEFL, а не Кембриджские экзамены, где есть FCE, CAE, CPE.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Умгу, верно, верно. С 1 апреля начинается приём документов. Ссылку-то читали? На 9 апреля получено 42 тыс. заявлений на Н1В из 65 тыс. возможных. Ну и сколько времени уйдёт, пока они опять упрутся в максимум? От силы неделя. Мораль - всё должно быть подготовлено до 1 апреля, и документы закинуты вовремя. А теперь уже поезд ушёл (на текущий год. То есть на 2010 фискальный).

    TOEFL необходимо сдавать только некоторым конкретным категориям работников, - например, медикам.
     
  16. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    А в канаде есть железная дорога?
     
  17. PE

    PE Читатель

    42
    0
    dread host,

    насмешил :d

    Есть конечно, через весь континент. Собственно, Канада стала единой страной после строительства трансконтинентальной дороги.

    http://www.viarail.ca/
     
  18. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    И туда канешна же русских эмигрантов не берут? У меня стаж помощником машиниста полтора года на пассажирских поездах
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на сайте есть калькулятор, по программе в провинцтю от года кажется опыт работы, но желателен французкий, посмотрите есть ли ваша профессия в списке

    здесь можете почитать http://www.cic.gc.ca/English/immigrate/quebec/index.asp
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    w00т,
    садитесь, два. Каждай сам себе кузнец своего счастия, если в своей стране не пригодился, может за бугром устроится, а с вашими понятиями можно всю жизнь на родине на похлёбке жить.
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Почему вы так считаете?
     
  22. dread host

    dread host Новичок

    45
    0
    Потому,что организация довольно серьезная должна быть...
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    dread host, а русских не берут в серьезные организации или русские сами серьезно организованными быть не могут?
    Не совсем уловила смысл фразы:
     
  24. PE

    PE Читатель

    42
    0
    dread host,

    Поищи на том сайте может быть раздел о работе есть ли там вакансии и какие.
     
  25. Zavinagi

    Zavinagi Новичок

    31
    0
    Я бы тоже свалила в сша, да многое держит дома,в европе.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я бы тоже свалил, но как то всо не ораганизованно
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Тут Канаду часто предлагали, как альтернативу эмиграции в США, и я вспомнил случай 10-летней давности. Близкий человек легально эмигрировал в Канаду, вообще-то он хотел в США, но в Канаду оказалось легче. Он прикинул - это рядом, переберусь на работу в США, и уехал. Каково же было его удивление, когда он будучи УЖЕ ТАМ УЗНАЛ что имеющий вид на ПМЖ в Канаде не имеет права легально работать в США. А до получения канадского гражданства нужно было ждать целых 3 года.
    Вопросик к сведующим. Если нелегально находящийся на территории США женится на гражданке, его за нелегальное прошлое наказывают?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Надо поскорее бэби сделать. Бэби по всякому будет гражданин США, его депортировать не могут, а из гуманных соображений не могут и выслать и родитетей.

    Офигительно удивительно! Да это и ежу понятно. Канада -- никак не штат США, что бы из вид на жительство давал какие-либо преференции. Не то что работать, а просто въезжать в США можно не иначе как на основании визы вклееной в российский паспорт.

    Только что ему там так хреново то? 3 года до полноценного гражданства -- это фигня по сравнению срока от рабочей визы до гражданства США.
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Так и мама ребенка - гражданка США, она вне рассмотрения. Просто она вышла замуж за нелегала.
    Не знаю, говорил что Канада - процветающий Советский союз. Навалом природных ресурсов (наличие которых отупляюще действует на любое правительство), и довольно много флажков для предпринимательства. В США проще с этим. После своего бизнеса в России пришлось работать клерком. Через полгода взвыл и вернулся. Самое прикольное, что переселение туда-обратно сожрало все деньги, поэтому по возвращению в России уже собственный бизнес заиметь не смог, и также пошел в найм.
     
    Последнее редактирование: 05.07.09
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hash,

    недоговаривает твой друг что то.