1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про GPS

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Thr33, 11.12.08.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вот это ты зря рассказал :). Выплыла одна деталь, даже интересно стало, кто у кого информацию спер. Глюки на карте Ситигайда совпадают с глюками Дорог России 5.13. К примеру, одинаково неправильное расположение точек ТРК Карусель на Мамаевом кургане, одинаковое отсутствие одной полосы 8-й Воздушной армии, одинаковое отстутствие давно построенных домов ЖБИ на 7 ветрах, одинаковый отсутствующий левый поворот с Кубинской на 2-ю продольную (Лермонтова). Попробуйте проложить маршрут, к примеру, от научного городка к памятнику танку или Карусели - будете весьма удивлены. Правда, они не такие передовые как Навиком - те уже мост через Волгу вовсю эксплуатируют. Так что опасения по поводу халтуры подтверждаются.

    добавлено через 3 минуты
    Пользуйся Навителом и картой с http://www.gpsserver.ru . Волжский там хорошо проработан. :gigi:
     
  2. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Каждый пользуется тем, к чему привык и критикует другое!
    Меня устраивает карты и ДР5.13 и City Guidе. Этими картами занимаются профессионально по нашему региону. Карта Волгограда под City Guidе появилась недавно, скоро ожидается ее обновление и дополнение Волжским.

    ****а производителей и картогафов не отменялась. Долго можно спорить о том какая карта лучше, а все сводиться к железу, которое каждый выбирает при покупке.
    Купить навигатор и искать картографию под него...?
    А про похожие карты City Guidе и ДР 5.13 ты прав - схожи.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А меня в данный момент ни одна из существующих карт не удовлетворяет - я их все критикую. Могу даже по пунктам рассказать, какие претензии к каждой карте. Навителовские с домами грешат тем, что полигоны на них не соответствуют действительности, имеют искажения, смещения. Достаточно гуглевские снимки подложить - всё видно. Роутинг на них не прорисован в полном объёме. Карты с gpsserver имеют мало полигонов по городу, что касается ДР 5.13 и City Guide - про это я уже писал. Что самое интересное - профессиональным подход к созданию этих карт я назвать не могу никак. Хотя, если этим занимается халтурщик у которого в трудовой написано "геодезист"... Похоже, была просто вырвана база адресов предприятий и привязана к номерам домов. Роутинг я уже описал выше. Отсутствие дорог тоже.

    добавлено через 29 минут
    Кстати, для меня критерии нормальной картографической программы - мультиплатформенность, наличие карт и возможность рисовать карты самому. Кроме Гармина - ничего другого нет.