1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шойгу предложил сажать в тюрьму

Тема в разделе "Политика", создана пользователем P_arala_X, 24.02.09.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ты и сама прекрасно понимаешь что такую ссылку я не дам, зачем тогда спрашивать?
    Я не видел, может потому что не смотрел. Этот ролик точно был агиткой? Он был снят местным телевидением или федеральным? Снят именно в день приезда Шойгу или раньше/позже? Шойгу именно "снялся" в нем, или просто в ролике есть видеоряд с ним?
    Так и хочется спросить "А судьи кто?" ;)
    Я уже говорил, если у тебя есть вопросы по обоснованности его приезда напиши запрос его пресс-секретарю или даже управделами, там ты сможешь получить компетентный исчерпывающий ответ. Зачем вбрасывать на форум вопрос, на который тут заведомо никто не сможет ответить? Никакой юридической крамолы в его приезде не может быть просто потому что не может быть никогда, и мнение провинциального юриста тут вряд ли весомо, при всем уважении.
    Ну разумеется - т.н. "еуропейский суд по правам человека". Раз ты так компетентна в вопросах касающегося этого суда, то ответь: Василий Кононов - это человек?
    Это тяжелобольной престарелый ветеран. Почему же тогда этот "самый гуманный суд в мире" цинично затягивал рассмотрение его дела надеясь на то что вопрос решится "естественным путем", т.е. его смертью?
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ДА
    местным
    в день
    снялся.

    пообсуждать
    я как раз-то провинциальный юрист (да в столичные и не стремлюсь). Но именно такие как я провинциальные юристы и занимаются работой на выборах на местах.
    вы тут писали про то, что если есть знакомые депуты ГД это типа круто. Ну, предположим, я как раз тот провинциальный юрист, который одному из депутатов ГД вел компанию по переизбранию на 3-й срок. Успешно. Безупречно. Ни одного нарушения законодательства не допустили. Благодарственное письмо депутата ГД и правительственные телеграммы-поздравления предъявлять надо? :d
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не надо, такой привлекательной женщине я и так поверю ;) Если когда-нибудь решу стать депутатом обязательно обращусь за помощью :d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    По сути в части безразличия Шойгу прав, примеров безразличия к тому что присходит из-вне, и не касаеться напрямую человека - огромное количество. Например - факт того что русские ссучаться между собой, громко кричат про кавказцев, но в конкретном конфликте - каждый сам за себя.

    Про закон о отрицании - это он конечно загнул..... шо пипец. И что интересно - его многие поддержали. Поразительно сколько глубоких даунов среди лиц извесных, - непонимающих, что историческая справедливость дело не законов, а больше--- массовой культуры, к примеру. И что закон, такого рода, сам по себе не увеличит количество людей которые придерживаються правильной точки зрения.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    таки шо, кто-то считает что победили немцы и итальянцы?
    чему только в школах учат...
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Эти люди даже написанную спичрайтером идею имиджмейкера внятно изложить неспособны. Даже если допустить, что решающую роль в победе над Германией сыграли Штаты, то СССР, как участник коалиции все равно оказываетца в числе победителей.
    Ну, а утверждающие, что победили страны Оси, в компетенции, скорее, психиатров, нежели правоохранителей.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Caps, нет, дело не в этом. Дело в том, что "наша гареевско-волкогоновская Гвардия" когда то намеренно смешала Мировую ****у и Германо-Советский конфликт, в рамках этой бойни, в одну кучку. Типа "одно и тоже". Отседова и неразбериха в оценке результатов ****.
    Кроме конфликта 1941-1945 года в ходе Второй Мировой были: Советско-Финская ****а, Советско-Японская ****а, Советско-Польская ****а, Советско-Румынская ****а (оккупация Бессарабии), про Балтию вообще принято молчать - типа "освободили бескровно", нагнав полный ГУЛаг членами правительств и парламентов этих стран.
    Полное несовпадение и по датам, и по результатам. С Великой Отечественной вроде как понятно: на "нас напал коварный враг" и МЫ окончили ****у в Берлине. То есть, победили Германию.
    Но в оси с Германией были ещё: Турция, Румыния, Чехия, Австрия, Япония, Финляндия, Болгария, Италия...И все они - равноправны политически относительно ролевых функций.
    А вот с результатами Секонд Ва...Что и кем замышлялось в 1939, и что получилось в конце 1945. Тут в Победку моно заставить верить токо через УК ...:d
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не помню что бы официальная пропаганда это смешивала. правда, точкой зрения официальной пропаганды я перестал интересоваться со времен упразднения главлита.
    я вот понимаю, что спичрайтер - двоешник, я вот тоже грешен как выяснилось, бывает, подписываю служебки не читая, но вслух такое сказать... "меня терзают смутные сомнения...."(с)
    Великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ****а.
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Caps, я то и имею ввиду, что поторопились назвать её "отечественной" не случайно. Так получилось, что запланированная и реализуемае уже в течение 2-х лет модель ****ы, до 22.06.41 года такого лейбла не носила, так как не имела к "Отечеству" никакого отношения. Её мягонько называли "освободительной". А после вдруг понадобился бренд территориального патриотизма. Бить врага на его территории не сразу получилось...
    Впрочем, я не против. Что ещё ГлавПУРу РККА оставалось делать в новых условиях?
     
  10. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Вообще-то, сам Степашин беспартийный - это так, к сведению. Впрочем, как и г-н Путин, почему-то не пожелавший вступать в ряды самосозданной партии - для чего срочно пришлось переписывать Устав партии, чтобы ее мог возглавить беспартийный. Побрезговал, что ли? ;)
    А если по теме - сама постановка фразы Сергеем Шойгу (лично был на этой пресс-конференции) юридически как минимум спорна, а семантически - вообще безграмотна. Тут же есть юристы, объясните - насколько мне известно, по-прежнему существует такое понятие как дипломатическая неприкосновенность и иммунитет от судебного преследования. Понятно, что никто в здравом уме и трезвой памяти не будет отрицать, что СССР оказал решающую роль в победе во Второй Мировой. Тем более абсурдно утверждать, что в Великой Отечественной победил НЕ Советский Союз. И закон о наказании за отрицание Холокоста в качестве якобы примера существования подобных законов в других странах здесь совершенно не подходит.
    Так что не надо путать теплое с мягким, и воспринимать предвыборную риторику человека, решившего поиграть на поле коммунистов (да еще в таком подходящем месте) с реальным законопроектом, направленным на "защиту памяти". Для этого есть другие способы - начните хотя бы с того, что похороните всех наших солдат. Но это, конечно, многократно дороже и труднее, чем угрожать уголовной ответственностью эстонскому президенту.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бред. Это уже будет не демократия.
     
  12. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Хотят «заНОкать», чтобы заныкать

    Теперешние наши разговоры о Победе Советского Союза в Великой Отечественной ****е, напоминают мне ситуацию, которую можно увидеть на обычном шахматном турнире.
    Партия сыграна, проигравший признал свое поражение, судьи зафиксировали результат в турнирной таблице, и тут начина-ается..
    Победитель не так сидел во время игры, не так дышал, не увидел варианта более лёгкой победы и вообще, он «после первой не закусывает!».
    Цель очевидна. Насыпать побольше мусора, чтобы на этом фоне победа выглядела случайностью, лёгким недоразумением.
    По такой же схеме пытаются сегодня завалить информационным хламом и нашу Победу.
    Дескать, Победа была, но…
    Затем, эти два слова огораживаются таким частоколом из «но», таким количеством оговорок, что порой забываешь суть разговора. Складывается впечатление, что кому-то уж очень хочется увести, заболтать «заНОкать» Победу.
    В народе говорят: умный хвалится батюшкой да матушкой. И правильно делает. Позитивный образ родителей, прежде всего, работает на детей. А мы, почему-то, позабыли эту мудрость. И даже помогли закрасить Иосифа Сталина в самый, что ни на есть, чёрный-чёрный цвет. А дальше пошло как по маслу: если отец, или хозяин плох, то чего хорошего можно ждать от семьи, от дома. Там же сплошь проколы да минусы! А коли у них всё плохо, разве может быть хорошей их Победа?
    И нам остается лишь растерянно поддакивать.
    Точь-в-точь, как слепой кот в мультфильме, доверчиво соглашается с лисой при дележе монет.
    В результате, мы – на коротком поводке. Нас держат за то место, которое начинает болеть, стоит лишь резко шевельнуть. Теперь попробуй сказать не то, сделать не так – тотчас болевой приём. Сразу напомнят о нашем «постыдном» прошлом, о «дурной» наследственности.
    Вот только судьи кто?
    Любой школьник из курса истории знает, что в Западной европе с добрыми руководителями тоже была напряженка. Людей пачками жгли, травили, убивали. Миллионы американцев – индейцев были истреблены в считанные годы. Так что с наследственностью, господа, у нас у всех неважно.
    И дай нам Бог, хорошенько разобраться каждому в своей.
    Думаю, нам для этого чужого ума не потребуется. Российские общественные науки имеют давние традиции глубокого и всестороннего анализа исторического материала.
    Соблазнительно, конечно, сегодня, лёжа на диване, раздавать щелчки да подзатыльники политическим деятелям и военачальникам прошлого. Мол, «Эх ты, шляпа! Надо было бы…». Эдак даже я, инвалид, слепой-расслепой, могу возомнить себя величайшим стратегом всех времён и народов! Вообразить-то смогу, а толку что?
    Нет, история – девушка серёзная. И требует к себе соответствующего отношения. История же всякого отдельного государства, в связи с его индивидуальностью, требовательна вдвойне.
    Так что будемте, уважаемые соотечественники, «умненькими да благоразумненькими», ведь речь-то идёт о нашей с Вами стране!
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Страна (сторона, земля) - наша. А государства на ней?;)
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    Гы...
    Стрелок, зая диссидентская, хорош уж в мозг людям гадить...
    Всегда есть мы и они, чужие и свои.
    И НАШИ, всегда правы.
    и государство это наше, а кто не снами, тот против нас .
    так им и надо…..
    ;)
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, привет, дружищще! Я тебя люблю...;) :shuffle: Зая, моя!
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Ну,,,,, я тебя с известными оговорками тоже.
    Что делать будем?
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Маришко в охапку - и в "Яр", к чавеллам!:beer: :leb: :dance:
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, государство это НАШЕ - это чье? Ваше? Государство это свое собственное, судя по его поведению...
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...грюшку опять обидело государство...
    Эх, оно злое, не хорошее,. вот мы ему, а тата.
    У собаки, заболи, у кошки заболи, а у горюшки маленького заживи.
    (тебе легче стало?)
    ;)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, старина, а конкретнее? Чьим это НАШИМ Вы именуете государство? И какое именно?
     
  21. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Заявление Шойгу -Бред! Чисто популисткая фраза.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Считаю, что Шойгу в этом абсолютно прав! Нельзя допускать поношения памяти наших дедов! Это мы с Вами как люди образованные знаем правду о нашей недавней истории, а вот наши дети могут ее и не узнать, потому что в школе учитель плохой спрашивает, двойки ставит. И пойдет ваше чадо в тусовку, а там какой-нибудь урод проповедует, что немцев победили американцы вместе с англичанами, а мы за это на мирных японцев атомную бомбу скинули, хотели еще с Кубы весь мир разбомбить, но могучие американцы вместе с со всей Европой не дали нам этого сделать...И поверьте, если это зазвучит со всех сторон мы пропадем....
    Патриотизм рождается из гордости за свое гражданство
     
  23. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Слушайте, ну это уже совсем перебор. Никто - ни один человек в этой стране уж точно - никогда не скажет, что немцев победили американцы вместе с англичанами. Могут говорить о Второй мировой - да и то лишь спорить о степени важности взноса с победу Коалиции. Вы хоть раз слышали, чтобы кто-то говорил о том, что это Гитлер победил в ****е? Думаю, что нет. Тогда о каких пересмотрах каких итогов вы говорите?
    Это была чисто предвыборная фраза, рассчитанная по времени и месту - все, выборы прошли, ну и что, хоть кто-то сейчас типа Шойгу эту тему поднимает?! Нет таких дураков - до следующих выборов в очередном городе-герое.
    Что же касается "гордости за свое гражданство" (может быть, все-таки за свою страну?...), то, как я не раз уже здесь писал, куда большим поводом для гордости, ИМХО, нужно считать реальную заботу о ветеранах и пенсионерах, а также поисковые работы, направленные на захоронение всех погибших в той ****е - с максимально возможной идентификацией. Вот когда наши пенсионеры будут также свободно разъезжать по всему миру - как и их ровесники, воевавшие, возможно, на Восточном фронте - тогда и появится повод для гордости. А все остальная ура-патриотическая риторика - она, простите, не имеет ничего общего с чувством гордости.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    К сожалению не перебор это многое уже реальность, действительно в Японии думают, что мы на них сбросили атомную бомбу. А с каким рвением переписывают в Прибалтике историю думаю, что уже это поколение будет видеть нас врагами. Знание фактов, которыми можно гордиться- необходимость в любой стране, а если и у нас появятся подонки, которые хотят нас этого лишить-мой выбор один-тюрьма за такие преступления против всей страны!
     
  25. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Не уверен, что мы с вами точно и достоверно знаем, что именно происходит в Прибалтике и Японии - хотя бы потому, что Первому, к примеру, каналу вряд ли стоит доверять в плане объективности "картинки".
    Вопрос не в этом. Есть люди и события, которыми мы действительно имеем полное право гордиться - и вместе с нами также гордиться может и все человечество. И, уверен, гораздо больше людей с куда большим уважением относятся к России и СССР, чем нам это показывают - хотя бы потому, что на "положительных примерах" сейчас кассу не сделаешь. А вот когда где-то там что-то пытаются сделать с памятником советском солдату - всего-навсего перенести его на официальное (!) кладбище, о, как вскипает наш бурный патриотизм и общественное негодование! Зато когда в подмосковных Химках ради строительства скоростной трассы вообще было уничтожено захоронение наших солдат - много ли патриотов поехали забрасывать резиденцию губернатора Громова тухлыми яйцами?..
    Давайте не путать патриотизм и игры в него, столь популярные в последнее время. У меня прадед прошел всю ****у до Берлина, а у прабабушки три брат погибли там, на фронтах, и я первый дам в морду тому, кто начнет прославлять Гитлера (вот, кстати, еще одна темка - почему у нас с плакатом "Путлер - капут!" на мигинг выйти нельзя, а орать "Бей жидов/хачей и т.д. очень даже можно и почти приветствуется), но я не считаю слова г-на Шойгу патриотичными. Это глупая предвыборная инициатива, не имеющая ничего общего с сохранением памяти о великом подвиге наших прадедов - ИМХО.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы так говорите, что история с бронзовым солдатом, там была единственная и случайная. А это просто «последняя капля», в том ливне беспредела нацизма, который там идёт.
    Может тут кто-нибудь знает, что в фашисткой Германии, ещё до холокоста, все евреи должны были везде носить звезду Давида на груди, как орден?
    Уж извините, но после с историей в соседней теме про речку Царицу, я уже не знаю, кто что знает… и теперь я совсем по-другому к идеи Шойгу отношусь.
    Так вот, всё идёт к тому, что все «не граждане», как они сейчас живущих там русских называют, будут обязаны носить красные звёзды.

    Ну а если они там в своих учебниках что-нибудь такое напишут?

    «Вероломное нападение Сталина на мирную Германию, где еврейский вопрос и вопрос толерантности был решён практически окончательно, так что все евреи там уже могли, гордо и открыто носить везде свою звезду Давида прямо на груди, застал всё мировое сообщество врасплох…
    И только спешное открытие второго фронта, всем европейским сообществом, и США, смогло, наконец-то, остановить продвижение оккупационных войск агрессора но, к сожалению, только на берегах Эльбы, и спасти демократическое правительство Гитлера и его самого, не удалось. Это противостояние длилось вплоть до крушения берлинской стены, и закончилось полной победой НАТО и полным крахом русской империи зла, освободив не только все оккупированные ранее европейские народы, но и народы, угнетаемые в ней веками. И мечта Гитлера, о единой и справедливой Европе, наконец-то осуществилась!»

    Так что, морды будем бить, или в тюрьмы сажать? ;)
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  27. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    ННК, что вы имеете в виду под "беспределом нацизма"?
    Сейчас мы видим лишь идиотские действия политиков Прибалтики - с одной стороны, и столь же идиотскую ответную реакцию российских официальных лиц - с другой. Только первые подаются нам с помощью Первого канала и т.д. как разгул фашизма, а вторые - как защита чести, гордости и истории своей страны. Первые борются с комплексом собственной неполноценности, заставляя порой краснеть от стыда за них даже Европу, а вторые никак не могут избавиться от комплекса великодержавности, и признать, что возврата к прошлому уже не будет никогда. Может быть, вы читали М. Веллера - "Последний великий шанс" - там очень хорошо написано, что без признания собственных ошибок нельзя выставлять исторические счета кому бы то ни было.
    Насчет звезд Давида - по-моему, это широко известный факт, как, впрочем, и то, что в Голландии одними из первых нашили себе такую звезду на одежду, были члены семьи голландского монарха, а в Литве и Латвии "еврейский вопрос" решался широко и действительно был решен почти окончательно. Я опять пытаюсь сказать, что мы сами плодим себе врагов и сами творим себе внутренние комплексы - а ответственность, действительно, проще всего скинуть на тех, кто якобы не признает результаты Великой Отечественной. Кстати, вы и сами в своем посте (случайно или намеренно, не знаю) смешиваете ВОВ и Вторую мировую - это все-таки немножко две разные ****ы...
    Да, и для вас, как любителя истории - правительство Гитлера действительно можно назвать демократическим, так как оно было избрано на свободных и всеобщих демократических выборах.
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да ну что Вы, какой беспредел? Отличные цивилизованные европейские страны. Вот только русский вопрос окончательно решат, и наступит у них полная благодать… :d

    А мне кажется, что, Первый канал целенаправленно всё замалчивает и сглаживает, чтобы официальные отношения не доводить до белого каления, а все мы сидим по отдельным квартирам и в тряпочку молчим. А на тех немногих, у кого нет генетического комплекса сталинских репрессий, смотрим как на буйных сумасшедших.

    Слушайте, каждая страна вступала во Вторую мировую в своё время, а не все в один день и час. Мы туда включились с 1941 по 1945 и сразу как говориться в самую гущу событий, без нас в принципе ****а и ****ой не была, а так ряд мелких локальных конфликтов, кто во Францию въехал, кто в Прибалтику, Польшу опять же какую-то поделили между делом, в песочек в Африке поиграли, на отдельно взятом островке фейерверк с криками «тора, тора, тора» устроили…. Зато уж именно мы всё это безобразие закончили.
    Так о каких ****ах Вы так говорите, «это все-таки немножко две разные ****ы...»? В тюрьме посидеть, по закону Шойгу захотели, книжки почитать? :d

    Да… думаю я зря тут на эти темы, так пошутил… :(
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  29. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    ННК, вы выхватываете мои фразы из контекста, и пишите под ними что-то свое. Я просил вас объяснить, что имелось в виду под "беспределом нацизма" - вы что-то начали о неких цивилизованных европейских странах. Я пишу о двойных стандартах, существующих на Первом канале (как, впрочем, и на многих официозных госканалах в большинстве стран мира), вы пишете о каком-то генетическом комплексе. Просить объяснить, что же вы под этим подразумевали, видимо, бессмысленно.
    Насчет "каждая страна вступала во Вторую мировую в свое время". Тут вы, конечно же, правы: несмотря на то, что существует дата, официально признанная днем начала этой ****ы - 1 сентября 1939 года - все страны одновременно ввязаться в нее не могли. Слова насчет мелких локальных конфликтов оставляю на вашей совести, хотя с фразой "именно мы все это безобразие и закончили" целиком и полностью согласиться, простите, не могу.
    Дело ведь не в этом. Проблема в том, что у нас нет никаких юридических возможностей наказывать "по закону Шойгу" (не дай Бог, ведь примут еще! :) ) граждан других государств, отрицающих факт победы СССР в Великой отечественной ****е (хотя я бы хотел посмотреть на придурка, уверенного в том, что это Гитлер выиграл ****у). А вот применять это закон к своим гражданам - к тому же Алексею Пивоварову, снявшему жесткий и весьма нелицеприятный фильм о битве под Ржевом - смогут вполне.
    Вот и мой главный вопрос - нужны ли нам гламурные сусала о великой победе гениальных полководцев и непобедимых солдат (а тех, кому эта карамель обрыдла, сажаем в тюрьму пожизненно), или нам лучше знать правду, какой бы горькой она порой не была?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вся загвоздка в том, что такие, как Шо.., Пу..., Ме..., местных Волгоградских можно многих назвать - они-то как раз и отрицают победу нашего Советского народа в Великой Отечественной ****е.

    Звёзды, серп и молот на красных замёнах замарывают, коммунизм поносят, оды америкосам поют.

    Уже и Колчаки с Деникиными, белое движение у них стали героями отчизны...

    Скоро доберутся до канонизации Власова...

    ...потом, когда дядька Сэм прикажет строго - враз перепишут историю так, как положено - и всё сразу встанет на свои места.

    А с голубых телеэкранов очередные Шо..., Пу..., Ме.... и иже с ними будут лить нам в уши всякую ахинею про удвоение ВВП и нанотехнологии.

    ..и будут заставлять бедный народ из-под палки идти создавать видимость "народоизявления".

    И вновь какой-нибудь Шо... предложит расстреливать за отрицание победы демократии над коммунизмом...

    ...и как всегда Eugene2878ы будут клеймить и "лишать гражданства"...

    История ничему не учит.