1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шойгу предложил сажать в тюрьму

Тема в разделе "Политика", создана пользователем P_arala_X, 24.02.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Короче ***** он, Шойгу етот
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Лично его знаешь? ;)
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    :d Мальчик, да ты - провокатор!
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну у Вас и круг общения. :) Всю жизнь в России прожил - ни одного такого не видел...
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Во первых, выборы далеко не безальтернативные, иначе бы руководство "Единой России" не рысачило бы по регионам оценивая обстановку на местах. Были выборы в региональные парламенты и мэрские выборы на которых кандидаты от ЕР проигрывали, и немало. Взять хотя бы наши последние губернаторские и мэрские выборы, побеждала КПРФ.
    Опять-таки - тут полно жалобщиков на Максюту и Гребенникова. А где они (жалобщики) были в день выборов? Наверняка пили пиво на лоджии и смотрели телевизор со словами "таи и так все решено". Результат такой "аполитичности" легко предсказуем, а жалобы выглядят попросту цинично.
    Это почему же? А какой тогда можешь? Может британский где кресла пэров продаются из под полы? Или американский, где губернатор продавая кресло конгрессмена торгуется как на базаре и громко орет в трубку телефона ругательства? Или может украинский где депутаты тащат в зал заседаний автомобильные сирены и дерутся стенка на стенку?
    Этого мало. К сожалению ответственные за принятие такого решения люди с тобой согласились и не дали ход инициативе Шойгу, но в будущем такой законопроект должен быть принят, и голосовать будут ОБЯЗАНЫ все кто имеет на это право. Как в ****е - награды получают лишь те кто в ней участвовал, хотя примазаться всегда находится масса желающих.
    Ник в переводе не нуждается и не несет никакой смысловой нагрузки. К тому же кажись когда я регился были разрешены только ники набранные латиницей, не помню сейчас.

    добавлено через 1 минуту
    Westfalen, примещють тебе яйца дверью когда будешь следующий раз "Immer da, immer nah"
     
  6. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Есть доказательства?
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, это наши волгоградские реалии. Мэр у нас перевертыш, губернатор свое членство в КПРФ "приостановил"... Сами же их и выбирали, чего теперь жалуетесь? Ах не выбирали? Тогда тем более жаловаться нечего, раз вам политика по барабану.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Да даже на форуме тут такие есть, просто ты вращаешься не там ;) Посмотри, как сильно въелась в умы людей (в основном молодых или либерастов) грязь Суворова. Люди отвыкли обращать внимание на факты, мыслят штампами. Сталин - не больше чем преступник, Жуков - мясник, людей гнал на мины и пулемёты, заваливал трупами...
    Итд...
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    DJ Vasya, у тебя в профиле скрыт возраст как у девушки в "Знакомствах", и ты называешь "мальчиком" 30-летнего мужика едва успев набить 17 сообщений?

    Ты видимо тоже "аполитичный", но эхо от скандала "титул пэра в обмен на деньги" было таким громким что не услышать его было просто нельзя.
    Хотя бы здесь, юноша:
    http://www.ng.ru/world/2006-04-03/6_blair.html
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чему удивляться, если в учебнике истории события спрессованы в один параграф и 40 минут изучения. Например, события 1600-1612 годов, включающие в себя Лжедмитрия 1, Лжедмитрия 2, народную смуту, власть поляков в Москве, ополчение Минина и Пожарского. Там тьма дат и имен, которые надо запомнить. И самое главное понять надо! Неудивительно, что у детей в голове каша.
    И, к слову сказать, Великая Отечественная ****а, которую изучали мы чуть ли не пару четвертей, так же компатненько улеглась в 2 параграфа и поименована как Вторая мировая ****а, подчеркивая тем самым роль союзнических войск.
    Откуда патриотизм у детей будет? :confused:

    добавлено через 2 минуты
    А про выборы... Дите показывала мне: Вконтакте циркулирует избирательный бюллетень в котором поверх фамилий кандидатов написано "В сортах г@вна не разбираюсь". Вот что думают дети по поводу выборов.
     
  11. anikin

    anikin Гость


    Вынул инфу столетней давности. Ты бы еще про Оливера Кромвеля рассказал:p
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    за что, Женечка? :spider:
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Когда Максюту выбирали голосовал не за него, Гребенникова, если честно не помню, но там тоже лихие кандидаты были, посмотреть ненакого... а политика.... да нет Вы знаете не побарабану, слушаю аналитические программы, смотрю аналитические каналы, только фильтрую информацию и имею свое мнение, уж извините, в мои 43 я при разных режимах жил и многое повидал, и как депутаты будущие бабло зарабатывали и какие люди у них в помощниках ходят...
    А кстати, чем Вам фильм про Ржев не понравился? Правдой? или тем, что генерал не бросил погибать сою армию в одиночестве и не улетел на ероплане в Москву? или тем, что наши солдаты стояли насмерть и своей смертью научили наших военачальников делать котлы, который был применен в Сталинграде. Что делать в нашей стране никогда не уважали человека, поэтому и бросали штрафбатальоны на минные поля, ставили линию третьей обороны в виде пулеметчиков "ни шагу назад" и в начале ****ы была одна трехлинейка на четыре человека, только не говорите мне о вражеской пропоганде, все это я слышал от очевидцев и от участников тех событий.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Очень сомневаюсь, что про заградотряды, стреляющие в своих, ты мог слышать от участников или очевидцев. Ты, кстати, даже не в курсе, что в прорыв обороны бросали не штрафбаты, а штрафроты. И даже то, что Ефремов (это который горда не улетел из котла) сам этот котёл и организовал, нарушив прямые указания Жукова, как надо вести наступление на город. А в воспоминаниях Белова многие из его придумок опровергаются документами, которые теперь открыты.
    В начале ****ы винтовок было достаточно, причём не трёхлинеек, а самозарядных СВТ и СВД. Это уже в 1942 перешли на Мосинские, а позже, к сожалению, сделали ошибочную ставку на ППШ.
    Понимаешь, даже самый распрекрасный участник событий видит только со своей колокольни. Поэтому рассматриваю фильм как непрофессионально сделанный, основанный исключительно на точке зрения рядового бойца и с дутыми циферками. Во всех 4(!) операциях, проведённых в районе Ржева за период более года погило далеко не миллион человек, а несколько больше 300000. Просто туда зачем то посчитали и санитарные потери. Кстати, из всех операций КА это была далеко не самая кровавая операция, если считать на потери в день.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну мне штацкому и не служившему это простительно, а кстати почему Вы считаете, что я не мог общаться с солдатами, сзади которых стояли войска НКВД с пулеметами? Немного не в тему, я в школьные годы с чапаевцем общался, типа юного следопыта был, а потом в 10 классе директором школьного музея боевой славы гвардейского полка.
    А все выше перечисленное в Вашем посте, Вам лично рассказывали? и ох как бы я не хотел оказаться в числе тех 300000 или санитарной потерей.
    Я точно знаю, что меня там не было и я судить не могу.... Да и даже если это взгляд с солдатской стороны, то это тоже мнение и тоже взгляд, дайте другой взгляд, а мы проанализируем. А про винтовки... все может быть, но это опять с официальной точки зрения.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я этого не говорил, я сказал, что ты не мог общаться с теми солдатами, в которых сзади стреляли заградотряды. За всю ****у нет ни одного достоверно зафиксированного случая, когда заградотряд стрелял бы по своим. А вот в Сталинграде им пришлось пострелять в немцев изрядно, защищая Вокзал.
    Кто мне мог лично рассказать про операции и замыслы???? Все документы есть в литературе, благо сейчас закрытых архивов по ****е осталось немного. И тексты приказов Жукова Ефремову уже опубликованы. Причём до того, как тот пошёл в прорыв. Нарушено всё практически.
    А кто хотел бы? Но ****ы, к сожалению, без потерь не бывает. И то, что военначальнику необходимо какое то время на приобретение реального олпыта - тоже суровая правда. Да, неприятная, но правда. В 41-43 КА только набиралась опыта, платя за это страшную цену. Но ведь и учителя то были жестокие, умелые и опытные.
    Это так и было, в немецких записях начала ****ы осталось изумление тем, что русские, дескать, поголовно вооружены пулемётами. А это были "всего лишь" свмозарядки.
    Вот и не суди. А то
    ... Тебя же там небыло? Откуда ты знаешь? Но очень, понимешь ли, чётко знаешь, безаппеляционно....
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ну уж ты то тоже говоришь так как буд то сам в солдатики войсками играл. "незафиксировано и т.д". да при мне уже несколько раз перекраивали историю, и уж что что а "замутить мозги фактами" это у нас умеют. потому и не верю официальным источникам, т.к. у нас история с каждой властью новая, то белый адмирал Корнилов, то фильм про него ставят. Верю только очевидцам событий, что слышал то и пишу, а кстати войска НКВД стояли с пулеметами так просто? типа для устрашения? а про оружие... может в войсках было все нормуль, но вот у мобилизованных нефига и пусть что угодно архивы говорят, приписки и отписки это любимое дело наших чиновников, говорю то что слышал от ветеранов.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    раз снялся в рекламном ролике для партии - должОн быть в отпуске.Это в законе так написано. А на практике - со вторника никого снять нельзя, поэтому можно любые ролики показывать.
    почитайте, для интересу Закон Волгоградской области № 1751-ОД от 25.10.2008г., там все написано.

    ага, щаз...:d ЕСПЧ еще не упразднили.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ога, бодливой корове, как говорится... :d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Т.е. и Земля не круглая, и Луна не существует, да и Америка, собсно, миф. Ты же не видел этого? Да и с очевидцами вряд ли разговаривал (если не этих объектов, то уж других то точно)...
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Zebra21,
    Луну вижу, в Америке сестра была, так что по этим пунктам вопрос снят? А то что в голову массам можно забить все что угодно это факт, потому до сих пор с пеной у рта орут "Не трогайте Сталина, не выносите Ленина", а то что один советский Пол-Пот а второй лежит не по русским обычаям, то это ничего....
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нууу, ты меня разочаровал... Я же про принцип, а не про частности.
    Кстати, все кто "с пеной у рта орёт" неважно что - не являются по определению нормальными людьми. Вообще орущие, как правило, не слушают доводов. Как и те, которые говорят, что ничему и никому не верят. И мне всех их жалко... Увы, ты тоже попадаешь в эту категорию, ты из тех, которые ничего слушать не хотят, им уютно в своём мире. Не важно, придуманный1 он, или реальный. важно то, что мир этот застыл, и никаких изменений уже не допускает.
    Кстати, ты думаешь, что приказы и сводки заранее составлялись так, чтобы позже было удобно оболванивать массы? Ну-ну...
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Наша молодеж тупеет на глазах. За чем сажать если свои же не помнят, что было в те далекие времена. Для начала подтянули бы образование и вообщем развитие молодежи. Сажать дело не хитрое. Причем вменить "отрицание", можно любому человеку:writer: , у нас умельцы на этот счет найдутся.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Василиса, а то что он приезжал в первую очередь по делу, лично проверить как идут дела со строительством метротрама на который Счетная Палата пролоббировала выделение летом прошлого года полмиллиарда, это как, ничего? Или на выборах в местечковую думу свет клином сошелся, и у нас теперь любое событие надо рассматривать в привязке к ним?
    Напоминает чем-то ситуацию в середине 90-х когда в области вовсю шли какие-то мутные разговоры о "независимости", "Поволжской республике" и прочей оранжевой самостийной мути. Попытки местного облизбиркома "расследовать" обстоятельства недавнего прилета в город Миронова (третьего человека в государстве) видимо из той же оперы, видать слишком важными себя почувствовали "городские головы".
    Нет уж, нет у меня такого интереса. За чтение этой мути надо деньги приплачивать, даром читать такое невозможно. К тому же нестыковки этих "законов" с федеральным законодательством уже давно стали притчей во языцех.
    Всему свое время, постепенно удастся дискредитировать и эту одиозную структуру и вырастить аналогичную свою собственную.
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    переходим на личности? ну - ну
    Я про то , что каждая власть перекраивает историю под себя, идет определенное уничтожение документов даже в архивах, определенные документы закрывают от всеобщего обозрения.
    согласен, в какой то мере, но они живут в определенном социуме, читая определенные газеты, смотря определенные каналы на ТВ, слушая определенных людей, которых им выгодно слушать. А про сводки и приказы... Моему поколению и старшему поколению обещали, что в 80 году будет коммунизм, мне обещали за ваучер 2 Волги, мне обещали, что мои вклады в Сбербанке самые вкладные вклады и можно продолжать до бесконечности.... и все это с высоких трибун, и подписывая определенные приказы и постановления, так почему я должен верить так называемым официальным бумагам, которые 1-. могли быть подменены, 2-могли быть составленны услужливым функционером,
    И если мне по документам доказывают, что в Брежневские времена в магазинах было всё, что рост производства был ого го го каким, что ВАЗ самая лучшая машина в мире, и что капитализм скоро загнеет и сгинет, то я говорю нет товарищи, не надо мне бумажками махать, я участник этих событий. И почему Вы думаете, что та информация, что есть у Вас изначально правдивая и именно так оно и было. Любое событие можно показать с разных сторон, смотря как выгодно тому кто его представляет.
    И я ой как сомневаюсь, что по документам сталинских времен, будет видно, что Сталин ошибся, что тов. Жуков не те отдавал приказы и т.п. да человек написавший хоть намек на это строил бы коммунизм за колючей проволокой.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Eugene2878,
    какое отношение ШЩойгу имеет к метротраму не совсем поняла?
    Eugene2878,
    Женя, вот такую глупость пишете несусветную. Не читал, но осуждаю. Слово в слово закон списан с 67-ФЗ. И в том, и в том - про отпуск должн. лиц написано.

    мечтайте-мечтайте. А пока вы мечтаете, ЕСПЧ будет взыскивать с РФ в качестве компенсации многие тысячи есвро. Потому что с качеством правосудия в нашей стране дело обстоит плохонько-плохонько.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ИМХО, перекладывае отвественности с больной головы на здоровую. Вместо того, чтобы заниматься патриотическим воспитанием предлагается наказывать инакомыслие.
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    василиса, я же задал вопрос:
    Ты ответила:
    Разве это не переход на обсуждение визита Степашина? И если нет, то почему визит члена ЕР Степашина не вызывает критики, а визит члена ЕР Шойгу - вызывает?
    Можно думать что угодно но деятельность чиновника столь высокого ранга по определению должна быть безупречно обоснована юридически, и она на самом деле безупречна. Если ты считаешь что он растратчик и транжира то напиши запрос его пресс-секретарю, ты получишь исчерпывающее юридически обоснованное объяснение его приезда которое тебя полностью удовлетворит.
    Хых, ради интереса набил в яндексе "приведение в соответствие федеральному законодательству" и поискал по региону. Ссылок - не счесть.
    А зачем мечтать-то? Мечтает рыба о полете и Саакашвили о храброй армии, ну и еще Ющенко о техническом премьере. А нам делать надо, показывать как эти судьи открещиваются от заявлений осетинских беженцев, как закрывают глаза на деятельность фашиствующих режимов в Прибалтике, акцентировать внимание на темных делишках тех кто находит союзника в лице этой структуры. На примере црушной Human Rights Watch можно показать что шельмование этой мутной конторы вовсе не невыполнимая задача.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Оооо... Всё, спор прекращаю. С конспирологами я зарёкся спорить давненько.
    Подпишусь на все 100. Евгений, наверное, просто не сталкивался с правосудием нашим. А со стороны посмотреть на может - глаза розовыми очками Педро защищены.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Eugene2878,
    Дайте хоть одну ссылку на то что конкретно закон о выборах деп. обл. думы не соотвествует 67-фз. Тогда поверю. А аюбстрактное "приведение в соответствие федеральному законодательству" это ни о чем.

    нет не переход. Шойгу вчера видела в агит. ролике, стапашина - не видела.
    хде тут смайлик "рыдаю". Просто если начинать снимать "за телевизор", снимать надо всех. Практически не делая исключений. Выбирать тогда не из кого будет.
    Вы хоть немножко знаете, что такое ЕСПЧ? И что ЕСПЧ не занимается делами фашиствующих режимов в прибалтике и т. п. полит. делами.
    Eugene2878, для того, чтобы спорить нужно быть хоть чуть-чуть "в материале". А вы совсем не знаете предмета спора.