1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В 2004 году через инет купил коленвал в сборе на древний Mercury Grand Marquis за 18 тыр. По срокам - 2 недели из америкосии, сейчас наверное еще быстрее будет. Может пора инет использовать не только для того, чтобы на одноклассниках.рю сидеть? А потом делать выводы, что запчасти на "инохлам" не достанешь. Зато для ТАЗа на каждом углу - меняй хоть каждые выходные любой узел и так приходится делать, поменял главный тормозной - он через неделю потек.
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    .
    (
    [/QUOTE]Я так понял, что это было несколько лет назад? Ну так ситуация меняется...Сейчас например есть практически всё на Опель и Дэу... Достаточно зайти в магазин Возможно и на некоторые другие марки также. а по поводу японцев, на которых вы ездили...Да, я наслышан, что на некоторые японцы ситуация с запчастями хуже. И по цене, и по наличию.Хотелось бы узнать подробно -а какие именно ино были у вас в эксплуатации?
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Можно купить нормальную. А,там как повезёт=)
    Но,иномарки многие ушатанные,так что это кот в мешке.

    добавлено через 1 минуту
    Я думаю,таких машин не много и их просто так не продают.

    добавлено через 3 минуты
    Я думаю,таких машин не много и их просто так не продают.
    Так и цена почти 200))

    добавлено через 4 минуты
    Я думаю,таких машин не много и их просто так не продают.
    Так и цена почти 200))
    Конечно видел,там десятками летом с дровами,арбузами,помидорами.
    Но,многие кто набрал в лизинг фредов,вольвоков,интернешенол сбивают очень сильно ставки,из-за своих лизингов!

    добавлено через 5 минут
    Я думаю,таких машин не много и их просто так не продают.
    Так и цена почти 200))
    Конечно видел,там десятками летом с дровами,арбузами,помидорами.
    Но,многие кто набрал в лизинг фредов,вольвоков,интернешенол сбивают очень сильно ставки,из-за своих лизингов!
    Надеюсь,изменилось в лучшую сторону.
    Не спорю,что русские машины в 100 раз хуже,но "новая машина,она есть новая"(с)
     
  4. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    [/QUOTE] Ну конечно. Я первую попавшуюся не брал. Приятель мой-также просмотрел кучу машин. Поискал месяца два.Ятам спросил,в предыдущем сообщении- про то какие ино бу опыт эксплуатации в вашей семье?
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    1. это только об ино, а с нашемарками не так разве???:spy: если брать бюджет 200000руб.;)
    2. это вопрос религии:d , кстати, разведёная женщина, не значит плохая жена;)
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Были микроавтобусы,как раз из серии старых 87-89 г.в. Mazda Bongo, toyota litace,toyota corona, ford sierra, 2000 г. nissan primera.(названия может не точные).
    Машины были по 1-2 года в среднем. На них катались каждый божий день по Волгограду,другим городам бывало.
     
  7. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Проданы назад, за бугор? Что то их тут не видно уже давно.
    Странные тут выводы делаются - то, что за бугром в утиль сдают, тут выдают за вечный двигатель.

    По поводу Нивы, так не только в 1978 год, но и 2005, вроде.
    Скорее, адекватен твой знакомый. :)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://niva4x4rostov.narod.ru/business.html история нивы,не вся думаю.
    1996 год – русский триумф: первое командное место в супермарафоне Париж-Москва-Улан-Батор-Пекин на автомобилях «Нива».

    добавлено через 4 минуты
    я про наши и говорил. В последнее время, только русские берём. Про комфорт не заикаюсь,бывало и попадались не айс,но и цена была низкая,а если годовалую,то хорошая машенюшка.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    народ, задумайтесь об одном, вот на западе из-за кризиса машины дешевеют, причем существенно, а у нас нет!
    то есть люди управляющие автовазом считают людей которые его покупают быдлом, тупорылым... ну хоть раз проголосуйте рублем, а не устраивая митингов в форуме или на кухне!!!
    я не призываю бежать и брать срочно ино, если нет желания не берите(люди всегда бояться чего-то нового), ну хоть не берите ТАЗы пока... , месяц, два, три... уверен что долго ждать не придеться....
    да и зачем ломиться за машинами 2008 года без скидок как минимум 20%
    народ с тране увольняют а эти твари с жиру там бесяться...
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    было бы, на что ещё брать=)
     
  11. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да какие там аргументы? рекламируют свои хлам вот и всё. Стоило только сказать, что определённый пробег даже копейка допотопная пройдёт с меньшими потерями, как посыпалось со всех сторон, типа, вёдра совковские.
    Что то не особо тут видно тех, у кого новые и более свежие иномарки. Наверно читают с улыбкой посты тех, к кому ты собрался убегать. ;)

    добавлено через 18 минут
    Народ на новую отечественную еле дотягивает........Пусть вот построят заводы тут и установят цены ВАЗовские тогда бы и проголосовали рублём, а пока.........новая то наша полюбому больше без проблемм пробежит, а уж если обслуживать так как иномарки(масла, бензин, сроки), тем более.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    у тебя полярное мнение: БУ ино - хлам 100%:frustrate
    есть другое полярное: авто*АЗ - де***мо:p , ты его не приемлешь, это понятно, великим психологом не надо быть;)
    первое: у кого новая ино на эту ветку (отечественные) не заходит;)
    второе: если тебе попадались убитые БУ ино, которые продавали, чтобы от них побыстрее избавиться - ну не повезло тебе значит:( также, некоторым попадались фиговые экземпляры наших авто (много таких). а рассмотри вариант: продают иномарку, т.к. покупают новую :coolz: классом выше, не били её, ездили аккуратно, ресурс далеко не исчерпан (он при нормальной эксплуатции приличный) и т.д. что тут скажешь?:look:
    PS, Ваш покорный слуга так взял:shuffle: :)
     
  13. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Я не покупал, приходилось поработать на 6-летней япошке грузовой, недостатки буквально во всём, к тому же правый руль......

    Кстати, на ино настроен, только на новую, но кризис да и межсезонье пока тормозят планы. ;)

    добавлено через 1 минуту
    Да ещё смотря что с ценами на ино будет благодаря курсу доляра :shuffle:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А ты хоть на один вопрос про копейку то ответил? Тебе приводили примеры и по жигулям, но ты их как-то не замечаешь

    Ну у меня 2 иномарки: одна 12.1994-го, а вторая 09.2004 годов выпуска. Нормально все и с той и с другой. Не подводили ни разу.

    А тот кто купит бу иностранный внедорожник не адекватен?

    Обычные запчасти быстро доходят. Единственное дольше идет кузовщина.

    И что, после единственного опыта, его можно считать объективным?
     
  15. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Какие вопросы?
    Чистая япошка и всего 6 лет. Но это так и должно быть, не зря же её продали в Россию
    Ну и меня 30 летняя, кстати уже 31 летняя не подвела ни разу и что с того?
    Нуда! Именно так, если он только и твердит - отечественые значит вёдра, позабыв что сам ездиет тоже на ведре с болтами :d
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    :d Леха ! вот это супер ответ! я просто пацталом, вот причина то любви к отечественному-можно не осбслуживать, или обслуживать как бог на душу положит, вот по этому и берете вы новые тазы , и используете их как свечку-сколько света даст , пока совсем прогорит. А иномарку , ее ж обслуживать надо...
    ну что сказать - надежда умирает последней
    точнее? я одному такому раз тормоза регулировал, приезжает с выпучеными глазами хозяин, а сзади него кран ( Ниссан) посмотри, "мы чуть иномарку не долбанули, тормозов нет, лампочки все горят, че-то пищит, уже месяц ездим, электриков нет по японцам, никто не берется" . Подвожу им колодки , как на УАЗике, и все в норму приходит. Хозяин после этого водилу и сменил.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ну, скажем по параметрам "АБС, комфорт" - да, поинтереснее... Но когда надо ехать, где дорога, мягко говоря, больше представляет собой направление - Джимни будет, извиняюсь за выражение, сосать причмокивая у Нивы, ЛуаЗА (помнит ещё кто-нибудь такую марку? несколько раз мел счастье передвигаться в этом внедорожнике - охренел) или УАЗа (про обслуживание этих внедорожников никто вообще не говорит - хочешь ездить без пробелмы - все выходные придётся проводить под этими автомобилями). Ибо соревноваться с ними могут исключительно подобные совершенно некомфортабельные вёдра от Мерса (Пежо) или ЛэндРовера. Хаммер не в счёт - там тупо танк... :) :) Но вот по надёжности - да, наши "джипы" просто ни в какое сравнение не идут с иномарками... Попытка соеденить "нашу" проходимость и "их" надёжность привела к появлению монстра Шнива... :) :) :)
    Ага... Идёшь, кайфуя, по трассе 140, упираешься в хвост тошнящему 60 КАМАЗу и тащишься за ним.... А на подъёмах - и вообще 40 - не хвататет мощности тащить набитый с перегрузом прицеп. В то время как за Фрейтлайнерами - одно удовольствие идти, да ещё и бенз экономишь в его потоке...
    У меня две БМВ подо мной, одна - у брата. На дачу езжу на Волге 31029, ибо возмть доски в купе БМВ - не айс. А багажника на крыше у неё нет.
    Совершенно всё равно, как дымаете вы. Или я. Ситуация от этого никаким образом не поменяется...
     
  18. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    я бы сказал по любому не пробежит, особенно такие новые как сейчас идут, да и раньше шли, но сейчас гораздо больше.гос помощь уже сказывается
    что значит если обслуживать как ино, не лить камазовское масло, менять свечи не когда уже изоляторы разваливаются, а заблаговременно, фильтр воздушный пылисосить пусть еще походит...
    только как не обслуживай, шаровая, стойка, граната, помпа, и еще много чего не проходят столько сколько у многих ино.
    неспорю, если лить нормальное масло и все делать не когда уже отвалилось а по науке, то протянет подольще, но качественным авто не станет.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про качество запчастей на жигули, про болезни классики с тормозами, карбюратором и бензонасосом. Про необходимость ремонта сидений или их замены. Про необходимость мовиля и заливки полостей хотя бы отработанным маслом. И т.д.

    Иии что? Может это был утопленник. Ездив только на одной бу иномарке составлять мнение о всех как-то необъективно

    1. вы сначала узнайте про ТО в Японии, а потом говорите "не зря же"
    2. У меня на 1-ой Тойоте стоит двигатель миллионик. Скажи мне, зачем японцы поставили такой двигатель на машину, которой необходимо ездить всего лет 5-6 по твоей теории

    :d
    Это когда на новой,только что купленой машине начинают плавать обороты? Когда просто на новой отказывают стеклоподъемники? Когда свечи, стоявшие с завода сдыхают через 6 тысяч км? Когда внутренние ручки и дворники отламываются от несколько большего усилия? Когда на машине (Волге) через 1000 км. понадобилось менять мост задний? Когда на новой семерке или четверке в первые месяцы появляется ржавчина? Когда фары на 12-ке начинают потеть? Когда постоянно вылетают датчики? Это называется без проблемм пробежит???
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    ТАЗ вообще тема, чего его ругаю?! :d В прошлом году, на них 10к рублей минимум заработал, только подвозя запчасти, к одному авто магазину на своей тойоте, пару раз в месяц. Когда у владельцев магазина рабочий тазик на ремонте стоял. Жаль, с лета, у владельцев инохлам уже, и этот вид заработка перестал быть актуальным :( Теперь только за настройку компов немного в этом же магазине перепадает.
    Так что я ЗА то, чтобы жители ТЗР и Красного октября, покупали ВАЗики, ГАЗики и немного УАЗики. А то вдруг, оборот так возрастет, что опять помочь попросят, а во время кризиса доп. заработок лишним никогда не будет ;)
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну с Нивой он наравне будет, а вот ЛуАЗ, да - зверь-машин :) Но тоже уже импортный получается ))
     
  22. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Текли абсолютно все тормозные цилиндры, постоянно рвало шпильки на коллекторе, страшно холодная, ужасно жесткая, в ремонте одни неудобства ни к чему не подлезешь, запчасти вообще не дождешься пока привезут....вобщем сейчас все "прелести" и не упомнишь, а тормоза подводить знаем как.
    Это ты от кого такое услышал? Был когда то у меня москвич, так на нём поменял передок и пока его не сбагрил не зашаталась ни одна шаровая, ни один наконечник за 100 т.к. Была абсолютно новая шестерка, за 102 т.к. сменил один наконечник и 1 раз, после 3 тыс.км. регулировал клапана - всё, больше ничего не пришлось делать. Да, ещё пассажир крутил прикуриватель пока не открутилась гайка с нутри. Ах, ещё раз да! Масло менял.
    Болезни те я не знаю, а ппро запчасти чуть выше только что.......


    Это там гдето так написано? Имхо, ложная инфа. Сейчас все ином арочники называют свои движки милионниками.
    Показывают как по несколько лет судятся(показывают реальных людей) с фирмами, которые продали, кому новую машину, ино конечно, с негодным движком и прочее.
    Ручки не в счёт, да и в первые слышу.

    добавлено через 7 минут
    Утрируешь! Я залью масло полусинтетик наш, а ты за шелом побежишь - я сменю масло через 12 т.к., ну некогда было, а ты свой шелл меняешь, наверное через 6-8 т.к. ну и так далее.
    Так вот если и на наших пыль так стирать, то .....да ладно, ты всеравно не поверишь :d
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас может и называют, а в 90-х их такими делали.
    А почему-то другие владельцы "классики" знают:confused:

    Честно не слышал таких случаев, но думаю они единичны. Слышал, только про Волгу, в двигатель которой забыли один поршень поставить...

    У друга на 14-ой отламали, открывая дверь, и дворник отвалился когда пытались отбить от снега. Счет не в счет, но это показатель качества применяемого пластика на 14-ой
    Ответь все-таки, это (не только ручки, а все что я описал) называется безпроблемно ездить при покупке новой нашей?

    И правильно сделает
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Видишь ли Леха, я не говорю слово наверное, не привык либо то что знаю, либо помалкиваю. Езжу на "Мобиле" , или "Кастроле" и меняю через 10т.к
    у меня масло таксисты брали, так те в 30т.к меняли ( кастрол) и что теперь на них ориентироваться?
    это у кого под что руки заточены..
     
  25. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Гляди ка! Без коментариев осталось :d
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зато в ВАЗе, все удобно расположено и легко меняется. Особенно радуют закисающие и ржавеющие болты и гайки, которые можно только или сорвать или срезать болгаркой.

    Ксати, нижняя шаровая на Марк2 ходит 150 000км. А у вас?
     
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    :d Без комментариев.:d
    Ну слушай, ты тут собрал чуть ли не все уникальные случае со всего форума и навесил на 1 машину!? Примеры какие то не очень удачные, имхо.
    Когда я шестерку покупал, то в ней тоже стол дырявый поплавок в бензобаке и сигнал не работал, так как небыло контакта под рулём, но это мне не помешало на ней проехать 102 т.к. без всяких проблемм.
    Вот что я имел в виду.
    Вот я и говорю - отнесись к отечественной так же и показатели изменятся, хотя они и так неплохие.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1) А КАМАЗы выигрывают постоянно ДАКАР. Найдите 10 схожестей между гражданским камазом и тем, который участвует в ралли.
    2) Заслуга того, что машина выигрывает 1 место далеко не всегда зависит от нее самой, а еще от водителя и команды
    3) В WRC постоянно выигрывает Ситроен C4 Лоеба. Если туда посадить Аткинсона, например, он тогда чтоли будет выигрывать?
    4) На драйв-тв показывали экспедицию из 4х доработанных внедорожников. Залезали они в такие дебри, которые стандартным машинам никогда не попасть, в т.ч. Ниве и УАЗу

    Не стоит сравнивать доработанные и переработанные для гонок машины из-за этих причин.
     
  29. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А у нас в квартире газ........ Говорю же на одной 100 и на другой 102 тыщи и не понадобилось менять их.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да конечно. Со всей России собирал. Это реальные примеры с машин друзей и знакомых